[image]

Новости

Новости в Израиле
 
+
+4
-
edit
 

sxam

старожил

Скончался Ариэль Шарон. Из-за него (весьма косвенно конечно :) ) подрезалась моя армейская карьера. Когда мена пытались подрядить на "размежевание" и выселение еврейских поселенцев из Газы, я отказался выполнять приказ. Я подчеркнул командирам что не заинтересован раздувать из моего отказа идеологическую шумиху но спокойно приму последствия. Так как один из моих командиров меня сильно ценил то после долгих бесед, давлений и уговоров решили что замнут это тихо и погоны не снимут и в тюрьму не отправят. Но о продвижении, сказали, придётся забыть.. Я был приятно удивлён..
Но это к новости относится мало.


В общем, вот:

Ариэль Шарон

Ариэль Шарон (Шейнерман) родился в 1928 в мошаве Кфар-МАЛАЛЬ. С 1942 – сигнальщик в Хагане. 1945 - курс командиров отделений. 1947 – служит в полиции еврейских поселений.… // david-2.livejournal.com
 
   26.026.0

sxam

старожил

Израильский майдан с религиозным уклоном :) - демонстрация ультра-религиозных в Иерусалиме на вьезде в город (который , естественно, закрыли) против призыва в армию
   27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет

Как минимум 70 ракет были выпущены вечером в среду, 12 марта, из сектора Газа по территории Израиля. В результате обстрела никто не пострадал. Ответственность за обстрел взяла на себя палестинская группировка «Исламский джихад». Власти Израиля пообещали дать «жесткий ответ» на действия палестинских боевиков. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Balancer> Lenta.ru: Мир: Конфликты: Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет

Да, такого массового обстрела не припомню со времён Литого Свинца. Ну что же, возможно весьма относительная "тишина" после Облачного Столба закончилась и наступает очередной виток.
   27.027.0

sxam

старожил

Balancer>> Lenta.ru: Мир: Конфликты: Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет
sxam> Да, такого массового обстрела не припомню со времён Литого Свинца. Ну что же, возможно весьма относительная "тишина" после Облачного Столба закончилась и наступает очередной виток.

ВВС ответили ударом. Газовцы (кто точно - Хамас или Исламский Джихад, не разбирался) ответили на ответ. Теперь будем отвечать на ответ на ответ. У нас убитых и раненых нет. У них - неизвестно. При этом по нам запустили уже ~70 ракет а по ним ~30 бомб. Поразительно неэффективное использование взрывчатых веществ с обеих сторон детектед.
   27.027.0

alexx188

аксакал

sxam> Поразительно неэффективное использование взрывчатых веществ с обеих сторон детектед.

Думаю с их стороны не очень и старались попасть, а наши как обычно старались не попасть.

Их РСЗО:
Прикреплённые файлы:
78508879.jpg (скачать) [814x547, 291 кБ]
 
65268948.jpg (скачать) [814x547, 218 кБ]
 
48328847.jpg (скачать) [814x547, 296 кБ]
 
33379762.jpg (скачать) [814x547, 261 кБ]
 
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
IL alexx188 #14.03.2014 18:19  @alexx188#14.03.2014 18:18
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexx188> Их РСЗО:
Прикреплённые файлы:
1639505-5.jpg (скачать) [700x505, 118 кБ]
 
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Умер Меир Ар Цион, один из легендарных солдат и офицеров Цахала.

Меир Хар-Цион

1934-2014. Первым дошел до "Красной скалы" в Петре, боец подразделения 101, командир разведвзвода 890-го десантного батальона, офицерское звание без офицерского курса в… // david-2.livejournal.com
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Обнаружен очередной тунель копавшийся из Газы в Израиль.
Gaza terror tunnel 'designed for kidnapping attack' - Israel News, Ynetnews - короткий фильм внутри.
   27.027.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

В Израиле необычный гость - около порта Ашдод ожидает разгрузки (завтра утром) танкер SCF Altai с нефтью из иракского Курдистана, нефть получена в результате прямой сделки между Израилем и Курдистаном, в обход иракского правительства. В последнее время Израиль старается завязать дружеские отношения с правительством Курдистана вопреки мнению США и Багдада, раньше курдская нефть в небольших количествах уже доставлялась на грузовиках в Турцию и оттуда в Израиль.
Прикреплённые файлы:
oil_tanker.JPG (скачать) [536x288, 30 кБ]
 
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Воздушная тревога в Тель-Авиве: силы ПВО перехватили палестинскую ракету

Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Налетчики приплыли к банку на лодке с мотором Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Налетчики приплыли к банку на лодке с мотором Приносим свои извинения, видео не загрузилось. Рекомендуем Мой плейлистВаш плейлист пуст Приносим свои извинения, видео не загрузилось. // Дальше — www.vesti.ru
 
   35.0.1916.15335.0.1916.153
LT Bredonosec #15.03.2015 13:17
+
-1
-
edit
 

Нетаньяху обвиняет зарубежные правительства в кампании против него

ТЕЛЬ-АВИВ, 15 мар - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в последние дни перед голосованием обвиняет неназванные зарубежные правительства в спонсировании масштабной кампании с целью отстранить его и правый лагерь от власти по результатам назначенных на вторник парламентских выборов. // news.mail.ru
 

Нетаньяху обвиняет зарубежные правительства в кампании против него
ТЕЛЬ-АВИВ, 15 мар — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в последние дни перед голосованием обвиняет неназванные зарубежные правительства в спонсировании масштабной кампании с целью отстранить его и правый лагерь от власти по результатам назначенных на вторник парламентских выборов.

В многочисленных интервью, которые глава кабинета дает местным СМИ в попытке поднять падающий рейтинг своей партии «Ликуд», он утверждает, что десятки миллионов долларов были вложены в мобилизацию электората левого толка и «арабской улицы».

«Имеют место очень значительные международные усилия, подкрепленные огромными деньгами и опирающиеся на партнерство с левыми организациями и медиа-персонами, чтобы свалить правительство “Ликуда”, которое я возглавляю», — сказал Нетаньяху в интервью Второму каналу израильского телевидения, которое было показано накануне вечером.

«Идет мощная кампания, в которую, по некоторым оценкам, вложены десятки миллионов долларов, чтобы мобилизовать арабский электорат… Мы видим малую часть айсберга. Есть частные лица, в поддержку различных действий вовлечены некоторые правительства. Есть попытка с помощью колоссальных инвестиций мобилизовать избирателей левее центра. Здесь пасутся стада иностранных консультантов. Все это, чтобы “Ликуд” проиграл», — говорит он в интервью газете «Джерузалем пост».

Американский телеканал Fox News сообщил со ссылкой на неназванный источник, что в Сенате США началась проверка участия в кампании против Нетаньяху местной неправительственной организации, которая якобы получила до этого грант от Госдепартамента.

Вступив в декабре в предвыборную гонку в позиции ее бесспорного фаворита, к концу кампании Нетаньяху превратился в догоняющего и открыто говорит об угрозе потери власти. Последние опросы показывают отставание «Ликуда» от главного конкурента — левоцентристского блока «Сионистский лагерь» Ицхака Герцога и Ципи Ливни. Оппозиционный дуумвират критикует премьера за испорченные отношения с США и Европой из-за «ястребиных» подходов к проблемам иранского атома и палестинского урегулирования.

Поскольку в Израиле правительства формируются на коалиционной основе, победа на выборах зависит не только от собственного веса партии, но и наличия союзников, готовых вступить с ней в коалицию или оказать внекоалиционную поддержку. Опросы фиксируют приблизительное равенство электоральных потенциалов противников и сторонников Нетаньяху.

В интервью русскоязычному новостному интернет-порталу Newsru.co.il Нетаньяху обвинил местного медиа-магната Арнона Мозеса, собственника одной из крупнейших в стране газет «Едиот Ахронот», в организации против него кампании в СМИ, назвав ее «феноменальной» и «абсолютно советского толка». Интерес Мозеса, по словам премьера, состоит в том, чтобы добиться закрытия своего главного конкурента — бесплатной газеты «Исраэль ха-Йом». Ее владелец, американский миллиардер Шелдон Адельсон, считается сторонником Нетаньяху и критиком нынешней администрации демократов в США.

«Была развернута беспрецедентная кампания по очернению меня и моей жены, кампания, подобной которой мы не видели. Добавьте к этому кампанию различных сил извне, которые также стремятся свалить правых и в первую очередь “Ликуд”. Израиль — маленькая страна, и когда задействуют такие силы, можно повлиять на общественное мнение», — приводит Newsru.co.il слова премьера.


походу, израиль начинает ощущать на своей шкуре традиционное вероломство "стратегического союзника"(тм)
интересно, скажется-ли это на оценке укрособытий израильтянами.
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
И эти люди запрещают мне ковырять в носу ©

Израильского солдата арестовали за бутерброд со свининой

Военнослужащий помещен под домашний арест. // korrespondent.net
 

Даже не верится, что это правда. Нашего тирана явно на стажировку отправлять нужно, недотягивает.
   38.038.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

sam7> И эти люди запрещают мне ковырять в носу ©
sam7> Израильского солдата арестовали за бутерброд со свининой - Korrespondent.net
sam7> Даже не верится, что это правда. Нашего тирана явно на стажировку отправлять нужно, недотягивает.

Не надо читать новости в пересказе Рабиновича. Устав не запрещает употребление некошерной пищи, устав также не запрещает употреблять хлеб на Песах и кушать в Йом Кипур, при условии что это не происходит в армейской столовой - у себя в комнате кушай что хочешь.
В данном случае солдат начал раздавать сослуживцам бутерброды со свининой, т.е. формально действительно нарушил устав. Плюс дело происходило на офицерских курсах, где формальная дисциплина переходит все разумные границы и откуда запросто отчисляют за плохо начищенные ботинки. Поэтому такое чрезмерное наказание - 10 дней тюрьмы и отчисление с курсов. Которое потом заменили на 10 дней невыезда с базы (какой идиот перевел это как "домашний арест" непонятно), которое потом отменили вообще, и солдата оставили на курсах. Пресс-секретарь ЦАХАЛа заявил что наложивший наказание комбат был неправ, наказание полностью аннулировано и ЦАХАЛ впредь и дальше будет соблюдать кашрут, но и не будет заглядывать в тарелки к солдатам.
   43.0.2357.8143.0.2357.81

sam7

администратор
★★★★★
alexx188> Не надо читать новости в пересказе Рабиновича. Устав не запрещает употребление некошерной пищи,

Иногда чужую культуру сложно понять...
Вы уточняете какие-то ошибки в сообщении (перепеве Рабиновича), а здесь вообще не укладывается в голове государственные ограничения/санкции за тип продукта.
   38.038.0

alexx188

аксакал

sam7> Иногда чужую культуру сложно понять...
sam7> Вы уточняете какие-то ошибки в сообщении (перепеве Рабиновича), а здесь вообще не укладывается в голове государственные ограничения/санкции за тип продукта.

А запрет на алкоголь в мусульманских странах? Священные коровы в Индии? Мир гораздо многограннее чем вам кажется.

Почему в армии нельзя нарушать кашрут кухни - потому что в таком случае значительная часть солдат просто не сможет там питаться. Кроме этого - вне кухни кушай что хочешь.
   43.0.2357.8143.0.2357.81
RU Balancer #11.06.2015 03:19  @alexx188#03.06.2015 20:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alexx188> А запрет на алкоголь в мусульманских странах?

Я думал Израиль — светская страна. Как его тогда можно сравнить с теократическими странами?
   43.0.2357.12443.0.2357.124

ahs

старожил
★★★★
alexx188> А запрет на алкоголь в мусульманских странах? Священные коровы в Индии? Мир гораздо многограннее чем вам кажется.

Ну да, двуграннее, я бы сказал. Кому-то удалось вырваться из пучин мракобесия и теперь приходится над этими пучинами барахтаться, а кто-то и не пытается вырваться из этого бреда :) Потому все россияне про ковыряние в носу и нашу страшную "тиранию" и вспоминают.
   
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Я думал Израиль — светская страна. Как его тогда можно сравнить с теократическими странами?

Индия не теократическая страна. Элементы фашизма, вернее нетерпимости (но таки нынешний премьер тот ещё поц), присутствуют, а для теократии многовато богов.
В Израиле же количественный показатель божественности и общий настрой населения, которое стучит за пылесос в шаббат, позволяют говорить об уникальной демократически-фашистской теократии с элементами материнского матриархата :F
   

alexx188

аксакал

ahs> которое стучит за пылесос в шаббат

???? Советую ознакомится с израильскими муниципальными законами о том когда можно и нельзя шуметь, прежде чем писать глупости.
-1 вам за ложь, некрасиво. Тем более модератору.
   43.0.2357.12443.0.2357.124
Это сообщение редактировалось 13.06.2015 в 06:03
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alexx188> ???? Советую ознакомится с израильскими муниципальными законами о том когда можно и нельзя шуметь, прежде чем писать глупости.

советую тебе узнать, в каких еще странах пылесос ясным днем считается шумом :D

alexx188> -1 вам за ложь, некрасиво. Тем более модератору.

Какой же ты резкий, прямо ложь. Что от своих знакомых слышал, то и передаю. Лучше опозоренную тряпку с аватарки убери, советчик.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

ahs> Лучше опозоренную тряпку с аватарки убери, советчик.
Привыкайте, эти флаги тут надолго.

ahs> советую тебе узнать, в каких еще странах пылесос ясным днем считается шумом :D
В Израиле не считается, и ограничений на шум днем нет. Суббота или не суббота - без разницы.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
+
-
edit
 

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
ahs>> Лучше опозоренную тряпку с аватарки убери, советчик.
alexx188> Привыкайте, эти флаги тут надолго.
a

хэй.
У меня к тебе личный вопрос - можешь зайти в персоналии?
   43.0.2357.12443.0.2357.124
IL alexx188 #25.06.2015 19:16  @kirill111#24.06.2015 11:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Кир> У меня к тебе личный вопрос - можешь зайти в персоналии?

Где это?
Апд. Уже нашел, рад что мой аватар вызвал столько эмоций. Обсуждать его не собираюсь, кому не нравится разрешаю прикрыть ладошкой.
   43.0.2357.13043.0.2357.130
Это сообщение редактировалось 25.06.2015 в 19:26
+
-
edit
 

Кир
kirill111

аксакал
★★☆
Кир>> У меня к тебе личный вопрос - можешь зайти в персоналии?
alexx188> Где это?

При чем тут твоя аватара? Ты на мой вопрос можешь ответить?
   43.0.2357.12443.0.2357.124

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru