За постоянное военное присутствие США в Эстонии высказался министр обороны страны

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Беня #11.01.2014 21:10  @AGRESSOR#11.01.2014 21:07
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Их страхи превращаются в свинское отношение к русским, к истории. По этому - нет, не все равно.
От всего этого Онищенко хорошо помогал, прибалтов чисто экономической плетью пороть надо, имхо. Эффективней значительно.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Если бы так поступала Россия, я бы понял страхи прибалтов...

А она разве так не поступала, когда силенки были? 56 Венгрия, 68 Чехословакия, 79 Афган. И это только после ВМВ. Продолжать? Думаю спор беспредметен.
И.Н.> Во-вторых, я бы таки не сказал, что из США/НАТО делают пугало.
И.Н.> Я живу в России уже второй месяц, и не видел никаких страшилок. Наверное, плохо ищу.

А вы телевизор включите. Господин Леонтьев (тот который не поет, а рассказывает) вас просветит. Впрочем я телевизор практически не смотрю, не знаю, плавает ли он еще. Опять таки, я подозреваю, что вы вполне в курсе, о чем речь.
И.Н.> Если не хотеть делать, тогда ничего и не поделать. И потом, страхи могут быть. Но страхи не излечиваются злобой и агрессией в адрес русских людей, которые к политике РФ непричастны ни коим образом. И ни притеснения, ни скотство по отношению к истории никак не оправдываются страхами.

Вам в Таллинне, в районе Копли после 23.00 не приходилось по улочкам прогуливаться? Возможно тогда поняли бы, что страхи эти в некотором смысле обоснованны. Так что злоба и агрессия- это вполне обоюдно.
Прапорщик  26.026.0
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 21:12  @slab105#11.01.2014 21:02
+
+2
-
edit
 
slab105> Ну, если быть точнее, то последние лет 20 НАТО позиционирует себя не как противник РФ, а именно как стабилизирующая сила в первую очередь в Европе.

Дестабилизирующая, ты хотел сказать? Опечатался, бывает.
Что они "стабилизировали", ну хоть один пример можно?

Вообще, если серьезно, НАТО вообще себя никак не позиционирует. Это не в ее компетенции себе парадигму определять. Оно всего лишь большой инструмент в руках у политиков и правительств тех стран, которые в него входят. А эти политики порой вовсе не скрывают своего враждебного отношения к той же РФ.
 26.026.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Стабилизирующая от кого? :) Ну нет для НАТО противника на территории Европы кроме РФ, Китай и БВ далеко. :)

Вот именно от нее и стабилизируют. Понятно дело. Стабильность- вещь хорошая, согласитесь.
Прапорщик  26.026.0
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
slab105> Вот именно от нее и стабилизируют. Понятно дело. Стабильность- вещь хорошая, согласитесь.
Я тя умоляю, РФ сейчас че-то дестабилизировать может только ценой на газ, нам бы границы защитить свои, плюс еще Китайцы с Ишнаалахнутыми под боком. Подобные действия наоборот дестабилизируют. Ну, мне собственно пофиг, ваш бюджет, вам тратить. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #11.01.2014 21:17  @slab105#11.01.2014 20:37
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> А что до того была мир и любовь?

Нет, но нам не нравится когда к нам все ближе и ближе американцы.
 
RU Barbarossa #11.01.2014 21:18  @slab105#11.01.2014 20:36
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Ну там еще Польша и Калининград присутствуют... Впрочем крупица смысла в таком плане имеется. Интересно, что сами латыши насчет этого думают?

Ну Калининград можно временно уступить... Прямой выход к морю лучше чем анклав.
 
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Вообще, если серьезно, НАТО вообще себя никак не позиционирует. Это не в ее компетенции себе парадигму определять. Оно всего лишь большой инструмент в руках у политиков и правительств тех стран, которые в него входят. А эти политики порой вовсе не скрывают своего враждебного отношения к той же РФ.

Вы с основополагающими документами НАТО ознакомлены? Вот так, как раз и написано, как они себя позиционируют. Вполне ясно. На бумаге и официально. И вообще, вам не кажется странным, что сейчас один из основных игроков в военном плане, в Европе (кроме США и Британии, конечно), это ,как это ни странно Польша. Прибалтика активно их во всем поддерживает, хотя силы естественно не те. Финны тут перевооружаются. Шведы активно зачесались. Почему они все такие агрессивные и тупые, интересно? А вот у самой России враги, и к слову вовсе не гипотетические, совсем в другом месте сидят. Не в ту сторону смотрите.
Прапорщик  26.026.0
RU Barbarossa #11.01.2014 21:20  @Беня#11.01.2014 20:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Да и Латвия нафиг не сдалась, до ума Усть-Лугу довести. (Кстате лучше бы туда бабло закапывали чем в Сочи, имхо все)

Посомтри на карту. Финский залив перекрывается Финляндией и Эстонией...

Вот сольются онив экстазе и будет еще один Босфор. Нет нужен прямой выход - наша ЖД+наш порт.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 21:20  @slab105#11.01.2014 21:10
+
+2
-
edit
 
slab105> А она разве так не поступала, когда силенки были? 56 Венгрия, 68 Чехословакия, 79 Афган. И это только после ВМВ. Продолжать? Думаю спор беспредметен.

Россия нынче немного не та. Я полагаю, даже до эстонских парней уже должно было дойти.

slab105> А вы телевизор включите. Господин Леонтьев (тот который не поет, а рассказывает) вас просветит. Впрочем я телевизор практически не смотрю, не знаю, плавает ли он еще. Опять таки, я подозреваю, что вы вполне в курсе, о чем речь.

А че вдруг на "вы"? Столько лет на "ты" были. :(

Я ТВ редко смотрю. Там обычно всякий шлак идет, а не пропаганда. Лично мне плевать на мнение прокремлевского менестреля, но дело в том, что он хотя бы в общих чертах говорит о том дыме, который идет от реального огня. Пардон, если НАТО кого-то бомбит по амбициям кучки богатых пидеров, то это самое НАТО для постройки пугал куда больше делает, чем миллиард Леонтьевых, вместе взятых. Пардон, если посаженные Америкой правительства (Сербия, например) скатывают страну в итоге к нищете (зато при демократии!), то никакой Леонтьев сделать большего пугала не сможет. Или в 1999-м Сербию никто не бомбил, и все это выдумки Леонтьева?

Так что вопрос надо ставить корректно: зачем НАТО делает из себя пугало?

slab105> Вам в Таллинне, в районе Копли после 23.00 не приходилось по улочкам прогуливаться? Возможно тогда поняли бы, что страхи эти в некотором смысле обоснованны.

А что ж было первым, курица или яйцо?
 26.026.0
EE slab105 #11.01.2014 21:20  @Barbarossa#11.01.2014 21:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Нет, но нам не нравится когда к нам все ближе и ближе американцы.

А у вас к ним фобия. Может потому, что они большие и черные?
Прапорщик  26.026.0
RU Беня #11.01.2014 21:21  @Barbarossa#11.01.2014 21:17
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Нет, но нам не нравится когда к нам все ближе и ближе американцы.
Да охота им иметь кусок своей территории под гарантированый ракетный удар, нехай, пусть имеют. Толку от подобной базы НОЛЬ. Время ее жизни в случае конфликта (это если серьезных психотропов принять и предположить) весьма коротко.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
slab105> 56 Венгрия, 68 Чехословакия, 79 Афган.
А сколько эстонце/литовцев/латышей было в составе частей, задействованых в указанных событиях.

slab105> А вы телевизор включите. Господин Леонтьев (тот который не поет, а рассказывает) вас просветит. Впрочем я телевизор практически не смотрю, не знаю, плавает ли он еще.
Вы не знаете, но уверены что мы знаем. Сильный ход. Упомянутый господин уже обсуждается на этом форуме, он сейчас нефтью торговать будет. Прибалтике каюк?

slab105> Вам в Таллинне, в районе Копли после 23.00 не приходилось по улочкам прогуливаться?
А что там? Страшнопарк от РФ?
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
slab105>Почему они все такие агрессивные и тупые, интересно?

И почему же?
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Беня #11.01.2014 21:23  @Barbarossa#11.01.2014 21:20
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Посомтри на карту. Финский залив перекрывается Финляндией и Эстонией...
И что? Чем они его там перекроют? Рыболовецкими судами? :) Чай не англичане. Говорю же, нужен Онищенко версии 2.0.
.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Barbarossa #11.01.2014 21:23  @Capt(N)#11.01.2014 20:59
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> А жаль

Игорь можно не любить Путина, любить америку.. ( Мне нравится США, я не люблю Путина, я люблю демократию) Но я не хочу зла своей земле и чужих бомб на свою голову.
 
EE slab105 #11.01.2014 21:25  @Barbarossa#11.01.2014 21:18
+
+2
-
edit
 

slab105

аксакал

Barbarossa> Ну Калининград можно временно уступить... Прямой выход к морю лучше чем анклав.

Вы в общих чертах со сценарием (точнее, не той хуи...й о террористах на БДК и вертолетах, а если просто на карту взглянут и мозгами пораскинуть) учений Запад-2013, знакомы? Если да, то тогда вопросов, почему прибалты и поляки так чешутся, возникать не должно.
Прапорщик  26.026.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa>> Ну Калининград можно временно уступить... Прямой выход к морю лучше чем анклав.
slab105, через некоторое время тебя заминусуют, надеюсь не до автобана :) ты только опять не проподай, а то общевоенный совсем зачах, все в политике резвятся...
 
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 21:31  @Беня#11.01.2014 21:23
+
+1
-
edit
 
Беня> Говорю же, нужен Онищенко версии 2.0.

Да ну, опять будет 3.14здеть про отравленные демократией шпроты. А я их люблю.
Пусть лучше Леонтьеву доступ к нефтегазовым кранам дают. И 500 грамм при выходе на смену.
 26.026.0
+
+2
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Capt(N)> slab105, через некоторое время тебя заминусуют...

И оккупируют, склоняя к социализму, да? Он же слишком много скачет, тут таких не любят! :D
 31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Barbarossa #11.01.2014 21:32  @slab105#11.01.2014 21:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
slab105> Вам в Таллинне, в районе Копли после 23.00 не приходилось по улочкам прогуливаться? Возможно тогда поняли бы, что страхи эти в некотором смысле обоснованны. Так что злоба и агрессия- это вполне обоюдно.

А что там?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

И.Н.> Россия нынче немного не та. Я полагаю, даже до эстонских парней уже должно было дойти.

Вот потому, так и беспокоимся, что очень даже "той" снова становиться и именно на Западном направлении.
И.Н.> А че вдруг на "вы"? Столько лет на "ты" были. :(

Извините, но я давно на форуме не был и такого ника как у вас, не припомню. Может вы его сменили?
И.Н.> Так что вопрос надо ставить корректно: зачем НАТО делает из себя пугало?


Это уже из цикла "сам дурак". Ладно, проехали.
И.Н.> А что ж было первым, курица или яйцо?

Ну если уж совсем к яйцам, то после заершения Ливонской войны сельское население этой самой Ливонии (то бишь эстонцы и латыши) сократилось на 2/3. Наверное оттуда и яйца. Историческая память народа, чудом не исчезнувшего, может быть очень долгой. И последующие события только добавили.
Прапорщик  26.026.0
RU Беня #11.01.2014 21:35  @AGRESSOR#11.01.2014 21:31
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
И.Н.> Да ну, опять будет 3.14здеть про отравленные демократией шпроты. А я их люблю.
И.Н.> Пусть лучше Леонтьеву доступ к нефтегазовым кранам дают. И 500 грамм при выходе на смену.
Его теперь конем-сенатором ПР-шиком в серьезную контору приняли, ему сейчас не до прибалтов. :) Я тут на медне с МРК таки на развалины ВМБ "Ручьи" сьездил, там кстате и развалины местного шпротного завода посетили. :(
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>>Почему они все такие агрессивные и тупые, интересно?
Leks_K> И почему же?

Наверное просто хотят жить, как жили. Дураки, короче.
Прапорщик  26.026.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)>> slab105, через некоторое время тебя заминусуют...
Leks_K> И оккупируют, склоняя к социализму, да? Он же слишком много скачет, тут таких не любят! :D

А мы с вами раньше пересекались, на Общевоенном, например? Я вообще-то на Политический не особо, но раз уж нашего минобороны затронули, то и заступился. Вообще нормальный мужик, честно. И не скачет , кстати (а меня, смею надеяться, на этом форуме, хоть чуточку, но любят :P )
Прапорщик  26.026.0
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru