[image]

У рыночной России не хватит денег всю себя защитить.

 
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Anleon

опытный

Применения низколетящих малозаметных целей, требует уплотнения боевых порядков РЛС традиционного парка и увеличения затратности содержания сплошного маловысотного радиолокационного поля (МВРЛП). Для создания сплошного дежурного круглосуточного МВРЛП высотой от 25 метров (высота пролета крылатой ракеты или самолета сверхлегкой авиации) по фронту всего 100 километров требуется не менее двух РЛС типа КАСТА-2Е2 (39Н6), потреб** мощность каждой из которых составляет 23 кВт. С учетом средней стоимости электроэнергии в ценах 2013 года только стоимость поддержания этого участка МВРЛП составит не менее трех миллионов рублей в год. Притом что протяженность границ РФ – 60 900 000 километров
Очевидно очаговое построение ВКО будет главным направлением на долгие годы из за стоимости электроэнергии.
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Очевидно очаговое построение ВКО будет главным направлением на долгие годы из за стоимости электроэнергии.

:eek:
Да при чем тут электроэнергия - это абсурд (и военный и экономический) - полностью закрывать радиолокационным полем (да еще и маловысотным) страну площадью 17 миллионов кв.км (особенно учитывая что почти 80% населения живут в европейской части РФ занимающей только 1/4 от территории страны).

> У рыночной России не хватит денег всю себя защитить.

У рыночной России должно хватить мозгов не повторять ошибок СССР - которые готовились (зачем то) воевать со всем миром сразу - тогда и денег хватит... ;)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.1.> У рыночной России должно хватить мозгов не повторять ошибок СССР - которые готовились (зачем то) воевать со всем миром сразу ...

Это эмоции, которые не интересны, да и воевать собирались не со всем миром. Но раз восстановление всех армий ПВО РФ не по карману, тогда в реальности должен появиться список "белых и пушистых" городов / объектов, прикрытых ВКО / ПВО и "сирых", не прикрытых ничем. Какие то сомнения, что первый список будет большим, бо и в таком варианте стоимость прикрытия "белых и пушистых" будет очень не маленькой и затянется не на один год. Вообще то это чисто хлеб двойки и др., наверняка уже шуршат на своих имитационных моделях. Но как бы просится более дешовый вариант - не допустить военного конфликта и тем самым избежать нападения коварного врага.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anleon> Притом что протяженность границ РФ – 60 900 000 километров

Одна грамматическая ошибка, одна пунктуационная и одна фактическая. Троечники, они везде.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>> У рыночной России не хватит денег всю себя защитить.
A.1.> У рыночной России должно хватить мозгов не повторять ошибок СССР - которые готовились (зачем то) воевать со всем миром сразу - тогда и денег хватит... ;)

Рыночная Россия еще не наступила. Но наступит )
   
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kuznets> Рыночная Россия еще не наступила. Но наступит )

Разумеется, куда она денется :)

З.Ы. Вот оно наше ффсе - что потребно защищать, т.с. карта "радиолокационных полей": европейская часть РФ (без северов - кроме района Кольского полуострова), Урал и примыкающая к нему часть Зап.Сибири, полоска вдоль Транссиба, и южная часть Д.Востока.
Ну можно еще пару-тройку РЛС воткнуть на островах Ледовитого океана - "для "обозначения присутствия":
.
   11.011.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.1.> З.Ы. Вот оно наше ффсе - что потребно защищать, т.с. карта "радиолокационных полей":

Это если эти поля точно совпадают с "белыми и пушистыми" объектами, подлежащими защите. А у всех ли таких объектов существуют в настоящее время поля?
Что то Урал весь обсеян полями, откуда такая плотность?
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
mico_03> Что то Урал весь обсеян полями, откуда такая плотность?

Это Средний Урал - Свердловская и Челябинская области, Пермский край, Башкирия - как никак 10% населения РФ.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #14.01.2014 16:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Россия будет усиливать единую систему ПВО с Белоруссией и приступит к формированию подобных систем с Арменией и Казахстаном. Об этом говорится в опубликованной на сайте Кремля стенограмме выступления президента РФ Владимира Путина на церемонии представления высших офицеров. По его словам, такое сотрудничество ощутимо повышает оборонный потенциал России и партнеров, служит укреплению мира и стабильности на евразийском пространстве."Будем расширять взаимодействие с нашими традиционными партнерами и союзниками, прежде всего с государствами-участниками ОДКБ, ШОС и СНГ", - заявил Путин.
 

Россия создаст единую систему противовоздушной обороны с Арменией

Российские сенаторы (Совет Федерации) сегодня ратифицировали подписанное в Астане 30 января 2013 года соглашение с Казахстаном о создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает РИА Новости, отмечая, // voskanapat.info
 
   31.0.1650.6331.0.1650.63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru