Некоторые проблемы при выклейке корпуса ПЛ в матрице

 
1 2 3
RU GOLF_stream #03.12.2013 16:35  @MikleB#03.12.2013 11:08
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

MikleB> А что эта формула означает? поясните пож-ста кг/(м*сек2)?

Это гидростатическое давление (в мегапаскалях) на глубине h.
Чтобы получить полное давление к нему ещё надо добавить атмосферное давление на поверхности.

Никакого отношения к плавучести эта формула не имеет. На плавучесть влияют только масса и водоизмещение.
 25.025.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
MikleB> А что эта формула означает? поясните пож-ста кг/(м*сек2)? и заодно поинтересуйтесь как лодки висят на заданной глубине.

ну и как же они висят.просветите
 31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

MikleB

втянувшийся

Oleg_Ko> ну и как же они висят.просветите
Знаю один из способов, в лодке постоянно работают два насоса, нагнетающий и отсасывающий, регулируя производительность этих насосов тонко регулируют массу лодки.
 25.025.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
Oleg_Ko>> ну и как же они висят.просветите
MikleB> Знаю один из способов, в лодке постоянно работают два насоса, нагнетающий и отсасывающий, регулируя производительность этих насосов тонко регулируют массу лодки.

О -ооо уважаемый,см пост от 23.11.2013 20:41 в сущности даже человек далекий от подлодок,но имеющий минимальное тех образование таким же образом решил эту проблему,а я то думал щас нам амери ку откроют...
 31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+1
-
edit
 

MikleB

втянувшийся

Oleg_Ko> О -ооо уважаемый,см пост от 23.11.2013 20:41 в сущности даже человек далекий от подлодок,но имеющий минимальное тех образование таким же образом решил эту проблему,а я то думал щас нам амери ку откроют...
А Вы эту амери ку, реализуйте на практике, потом посмотрим.
 25.025.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
MikleB> А Вы эту амери ку, реализуйте на практике, потом посмотрим.
У нас тут не политический форум,а технический, пикироваться ни с кем не собираюсь.Созрею до подлодки,начну.Хотелось бы прояснить один вопрос,коль скоро лодка на глубине удерживается только на ходу(ну хотя бы минимальном)если ей придать нулевую плавучесть(под перископ),а далее топить и поднимать рулями глубины,в сущности торпеды тоже на нуле и их отстрел никак не повлияет и зрелищность не пострадает.Может кто подскажет где еще посмотреть за постройку моделей подлодок.а то поисковик выдает все купить да купить.
 31.0.1650.5731.0.1650.57
RU shhturman #06.12.2013 10:57  @Oleg_Ko#20.11.2013 21:11
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Oleg_Ko> ...я вообще по надводным кораблям,так мне для стеклопластикового корпуса не требуется сейчас ни болванка.ни тем более матрица(раньше делал и то и то)сейчас сразу готовый стеклопластиковый корпус(только через вакуум) со всем набором усилений-креплений -стрингеров-переборок ,вклеил дейдвуды дошкурил и грунтовка-покраска...
Очень интересно! :)
 25.025.0
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
УВ firma555 если не затруднит чертежи зеехунда,может доп фото и т.д, советы подсказки буду благодарен,наверное вскоре попробую,интересует раскрой листов обшивки,по тем чертежам что есть сложностей не вижу(возможно обманываюсь) вообще"тонкости"тему зеехунда внимательно имею в виду,всетаки мезанизм отстрела торпед не до конца ясен.
 31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-
edit
 

firma555

втянувшийся

Oleg_Ko> УВ firma555 если не затруднит чертежи зеехунда,может доп фото и т.д, советы подсказки буду благодарен,наверное вскоре попробую,интересует раскрой листов обшивки,по тем чертежам что есть сложностей не вижу(возможно обманываюсь) вообще"тонкости"тему зеехунда внимательно имею в виду,всетаки мезанизм отстрела торпед не до конца ясен.

Чертежи здесь:
Чертежи ПЛ "Seehund"

Что же касается механизма отстрела торпед, то сам по себе он не функционален и для него ещё необходимо изготовить самодвижущиеся торпеды, которые необходимо оснастить механизмами включения ходовых двигателей после отстрела, а также отключение их при ударе о препятствие.
Эти вопросы можно разбирать уже после изготовления ПЛ.
Мне же для доходчевого пояснения работы этого механизма необходимо затратить кучу времени, изготовить кучу рисунков и всё это для того, чтобы какой нибудь теоретик высказал своё мнение.
Это я себе не могу позволить, извените.
Вот когда Вы мне скажете:" я имею эту лодку и хотел бы получить совет по данному вопросу" - вот тогда можно очень подробно осветить данную тему.
 25.025.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru