[image]

Треп за лекарства

 
1 2 3 4 5
MD Wyvern-2 #30.07.2015 21:31  @AGRESSOR#30.07.2015 21:27
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>.... Поэтому к таким рисункам и подразумевающемуся легкому пропихиванию чего-то по изгибам отношусь с подозрением.

Скорее это не "пропихивание", а "проведение по течению". Причем не просто по "течению"...ну, ты представь себе, что тебе в трахею попадает инородное тело -пусть, крошка...твоя РЕАКЦИЯ? :)
   22.022.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Я просто как-то пропихивал бороскоп через изгиб. Затрахался, т.к. тот постоянно упирался и застревал. Поэтому к таким рисункам и подразумевающемуся легкому пропихиванию чего-то по изгибам отношусь с подозрением.

Это ты назоинтестинальный зонд не ставил, как пару поставишь, так подозрения рассеются. Или рентгенконтрастный катетер с бедра в правую половину сердца. Про типсы и внутрисосудистые вмешательства на венах пищевода вообще молчу.
   44.0.2403.12544.0.2403.125
US AGRESSOR #30.07.2015 21:38  @Wyvern-2#30.07.2015 21:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Скорее это не "пропихивание", а "проведение по течению". Причем не просто по "течению"...ну, ты представь себе, что тебе в трахею попадает инородное тело -пусть, крошка...твоя РЕАКЦИЯ? :)

Дык, значит, тем более должно быть сложнее. Я-то все-таки в технику пихал, трубка гладкая и твердая, хотя и с налетом (автомобильный движок). А тут человек. Все живое, сокращается или двигается от реакций на инородное тело.
   39.039.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Это ты назоинтестинальный зонд не ставил, как пару поставишь, так подозрения рассеются. Или рентгенконтрастный катетер с бедра в правую половину сердца.

А там часом ток крови не помогает?
   39.039.0
MD Wyvern-2 #30.07.2015 21:47  @AGRESSOR#30.07.2015 21:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> ....Или рентгенконтрастный катетер с бедра в правую половину сердца.
AGRESSOR> А там часом ток крови не помогает?

Дошло :)
   22.022.0
MD Wyvern-2 #30.07.2015 21:47  @AGRESSOR#30.07.2015 21:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Скорее это не "пропихивание", а "проведение по течению". Причем не просто по "течению"...
AGRESSOR> Дык, значит, тем более должно быть сложнее.
Наоборот, проще - ты леску просто ВЫКАШЛЯЕШЬ. Причем очень энергично и быстро.
   22.022.0
US AGRESSOR #30.07.2015 21:48  @Wyvern-2#30.07.2015 21:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Дошло :)

Дык, тут понятно. А при интубации какой ток крови поможет?
   39.039.0
US AGRESSOR #30.07.2015 21:48  @Wyvern-2#30.07.2015 21:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Наоборот, проще - ты леску просто ВЫКАШЛЯЕШЬ. Причем очень энергично и быстро.

Ах вон оно что... Теперь ясно.
   39.039.0
MD Wyvern-2 #30.07.2015 22:08  @AGRESSOR#30.07.2015 21:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Наоборот, проще - ты леску просто ВЫКАШЛЯЕШЬ. Причем очень энергично и быстро.
AGRESSOR> Ах вон оно что... Теперь ясно.

Тут я виноват - не до конца объяснил: леска вводиться ДО дачи наркоза/выключения сознания. Я это частенько вообще делал...в палате, примерно за 15 минут до операции (клеил конец лески к щеке пластырем)
   22.022.0
US AGRESSOR #30.07.2015 22:10  @Wyvern-2#30.07.2015 22:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Тут я виноват

Раз виноват, рассказывай и про новокаиновый общий наркоз. Интересно же. %) :)
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> А там часом ток крови не помогает?

в вене, которая как потрошеная сосиска, или в тонкой кишке, которая как вареная потрошеная сосиска?
   

kot1967

опытный

☠☠☠☠
ahs> Про типсы и внутрисосудистые вмешательства на венах пищевода вообще молчу.
Про самое главное вмешательство (в личную жизнь) как то не упомянули.
При мне один перец вообще без морфия отказался проходить процедуру.
Не сколько больно, обыдна да :D
   33

ahs

старожил
★★★★
kot1967> Про самое главное вмешательство (в личную жизнь) как то не упомянули.

Колоноскоп жесткий, но управляется как формульный болид, и трасса шириной в километр с бетонными отбойниками :D

kot1967> При мне один перец вообще без морфия отказался проходить процедуру.

Или ты про цистоскопию? Это вообще заря эндоскопической эры, первые осмотры живого человека изнутри как раз в этом месте проводились.
   44.0.2403.12544.0.2403.125

U235

старожил
★★★★★

kot1967> При мне один перец вообще без морфия отказался проходить процедуру.

Блин. Меня до сих пор от воспоминаний об эндоскопии желудка трясет.
   11.011.0

kot1967

опытный

☠☠☠☠
ahs> Или ты про цистоскопию?
Ну вот тока не нада нам п***растической толерантности, говорите как есть - жопаскопия, куескопия ect....
   

D1024

опытный

ahs>> Или ты про цистоскопию?
kot1967> Ну вот тока не нада нам п***растической толерантности, говорите как есть - жопаскопия, куескопия ect....

Не надо выпендриваться. Есть официальные, веками освященные термины. И кто как воспринимает-абсолютно неважно. Это делаетсая не для удовлетворения чих-то, каких-то наклокностей. Думаю, когда на карте будет не просто здоровье, а жизнь, каждый позволит "пихать", что угодно и в куда угодно. Да обычно такие детали врачи и не спрашивают.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Придет война и все исправит! :p

Типун тебе на язык.
   11.011.0

Bod

координатор
★★★★☆
kot1967>> При мне один перец вообще без морфия отказался проходить процедуру.
U235> Блин. Меня до сих пор от воспоминаний об эндоскопии желудка трясет.

А уж когда её делают при прободной язве, да без обезболивания, да воздухом накачивают.. А в относительно нормальном состоянии к ней привыкаешь. Был период, когда с месяц её пару раз в неделю делали (хоть так часто и не рекомендуется, имхо).
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
Bod> А уж когда её делают при прободной язве, да без обезболивания, да воздухом накачивают..

Кстати, верный метод дифференциальной диагностики при быстро прикрытой перфорации у нынешних мутных язвенников, больно, но очень-очень изредка без этого не получается.
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bod>> А уж когда её делают при прободной язве, да без обезболивания, да воздухом накачивают..
ahs> Кстати, верный метод дифференциальной диагностики при быстро прикрытой перфорации у нынешних мутных язвенников, больно, но очень-очень изредка без этого не получается.

Заветам верны!

:lol:

P.S. Это стёб, коллега прав на 101%
   22.022.0

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> Кстати, верный метод дифференциальной диагностики при быстро прикрытой перфорации у нынешних мутных язвенников,

Ты кого это мутным язвенником назвал!?
   39.039.0

ahs

старожил
★★★★
Bod> Ты кого это мутным язвенником назвал!? http://i.imgur.com/jC1scaW.jpg

Кто вместо того, чтоб дать красивый анамнез с кинжальной болью и все такое, проедает себе в желудке крошечную дырочку, которую тут же затыкает местными тканями. Обычно такое на фоне длительной анестезии доступными народу средствами, но случается и у приличных с виду людей :D
   44.0.2403.12544.0.2403.125

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bod>> Ты кого это мутным язвенником назвал!? http://i.imgur.com/jC1scaW.jpg
ahs> Кто вместо того, чтоб дать красивый анамнез с кинжальной болью ....

Которую тут же припишут инфаркту или панкреонекрозу (х***!? При некрозе панкреаса как раз амилаза может быть низкая...а если еще и дырдочка как раз в панкреас?) и давай его, болезного, лечить во все тяжкие с особой дерзостью :lol:
   37.037.0

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> Кто вместо того, чтоб дать красивый анамнез с кинжальной болью и все такое, проедает себе в желудке крошечную дырочку, которую тут же затыкает местными тканями.

Если бы она заткнулась :( Так боль практически не ослабевала все пол суток (с 22-х где то и до 11 утра, когда утащили "на стол") пока меня мурыжили (диагностировали, затем, раз уж терплю, ждали пока смена соберётся). А в силу, наверное, особенностей болевого порога и спортивной юности сознание не получалось потерять. И обезболивающего не давали, мол придёт Михалыч/Васильич/Иваныч - пусть ещё он посмотрит, и картину чтоб ему не спутать. Ну и каждый, разумеется, начинал с того, что помять хорошенько с прибаутками. Если бы не подыхал - поубивал бы нахрен :F
На самом деле [показать]
   39.039.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ahs>> Кто вместо того, чтоб дать красивый анамнез с кинжальной болью и все такое...
Bod> .... И обезболивающего не давали, мол придёт Михалыч/Васильич/Иваныч ....

Дача обезболивающего пациенту с острым животом до покладки его на стол = преступлению. Вполне себе, обычное служебное преступление.
   37.037.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru