[image]

28 Панфиловцев

 
1 2 3
RU ArmoryBlaid #05.02.2017 22:53
+
+3
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Должен сказать, что это не художественный фильм, а производственно-технический. Показан день накануне боя и, собственно, сам бой.
Показаны в развитии все этапы: подготовка солдат к борьбе с танками, оборудование позиций, в том числе ложных, авиаразведка, артподготовка и т.д. и т.п. вплоть до вывоза раненых в тыл. Во время совещания до зрителя доводится общая информация об обстановке к моменту сражения.
Главных героев нет, лирических отступлений нет. Откровенно говоря, это фильм, снятый военно-историческими задротами для таких же задротов. )
И, тем не менее, фильм получился хороший, посмотрел с удовольствием. А будь мне лет десять, удовольствия было бы еще больше ).
   
LT Bredonosec #06.02.2017 01:39  @ArmoryBlaid#05.02.2017 22:53
+
-
edit
 
ArmoryBlaid> Откровенно говоря, это фильм, снятый военно-историческими задротами для таких же задротов. )
ArmoryBlaid> И, тем не менее, фильм получился хороший, посмотрел с удовольствием. А будь мне лет десять, удовольствия было бы еще больше ).
Две фразы откровенно противоречат друг другу :)
Если фильм хороший - он хороший. То, что снято исключительно для задротов, хорошим не назовут.
   26.026.0
BY V.Stepan #06.02.2017 09:27  @Bredonosec#06.02.2017 01:39
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> То, что снято исключительно для задротов, хорошим не назовут.

Можно снимать для задротов, а на выходе ВНЕЗАПНО получить хороший продукт. Редко, но такое случается, видимо, тут как раз аналогичное и произошло (сам не смотрел, оценивать не могу).
   45.945.9
LT Bredonosec #07.02.2017 17:33  @V.Stepan#06.02.2017 09:27
+
+1
-
edit
 
V.Stepan> Можно снимать для задротов, а на выходе ВНЕЗАПНО получить хороший продукт.
нельзя.
Получится что-то, обыгранное в мультике джонни браво, где он пытался усыпить медведя и врубил ему The Tree channel, где диктор нудным носозаложенным голосом что-то впаривал про отличия (латинское название дерева) от (другое латинское название)

Работа оператора, сценариста и режиссера - не пенис канис, тут нужно много пахать, чтоб получилось интересно, зрелищно, трогало за душу, и при этом не выглядело бредом типа лобовой таранной атаки вертолетом в танк, как в рэмбо три ))
Случайно это не происходит, как случайно не создаётся творение микеланджело :)
   26.026.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

Bredonosec> Работа оператора, сценариста и режиссера - не пенис канис, тут нужно много пахать, чтоб получилось интересно, зрелищно, трогало за душу, и при этом не выглядело бредом типа лобовой таранной атаки вертолетом в танк, как в рэмбо три ))
В 28 Панфиловцах так и есть. Танки подходят к окопам по одному, при том сначала один танк, потом его подбивают, потом второй танк, его снова подбивают, потом отдельно пехота, её закономерно подбивают. Пулемет стоит на фланге, косит пехоту сбоку, ПТР стоит с фронта, атакует танки в лоб. Ну и так далее.
Не понравилось. Смотрел пару дней назад "В бой идут одни старики" и понял, что до сих пор и близко похожего в современном постсоветском пространстве не снято, за исключением может быть "В августе 44-го".
   44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva> В 28 Панфиловцах так и есть.
не так :)

>Танки подходят к окопам по одному,
по одному снимают, чтоб зритель увидел. Техника, подбитая вне кадра - деньги на ветер :)

>Пулемет стоит на фланге, косит пехоту сбоку
причем, за пригорком. Почему его с позиций немцев и не видно. Вполне тактически грамотно.

Zhiva> Не понравилось.
да я не удивлен :)
там же нет тех самых сумасшедших политруков и прочего бреда, модного в высерах от либероидов ))
   49.049.0
RU Jurgen BB #23.02.2019 21:03
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Посмотрел кино. был очень неправ в начале темы. Один из лучших постсоветских фильмов про войну.
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU AGRESSOR #01.04.2019 09:49  @Jurgen BB#23.02.2019 21:03
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Посмотрел кино. был очень неправ в начале темы. Один из лучших постсоветских фильмов про войну.

Конечно. Фильм про ВОВ без красных флагов, звездочек, серпа и молота - непременно лучший.
Не зря же монархист Шальопа снимал.

Лучше может быть только "Т-34", где из рыцарских чуйств сидевший в концлагере офицер РККА ручкуется с ЭСЭСманом.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Jurgen BB #01.04.2019 20:44  @AGRESSOR#01.04.2019 09:49
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Конечно. Фильм про ВОВ без красных флагов, звездочек, серпа и молота - непременно лучший.
AGRESSOR> Не зря же монархист Шальопа снимал.
Та квоевали то не за серп, а за свою землю и своих близких. Опять же, я сказал один из лучших "постсоветских" фильмов... А что еще про войну хорошее сняли в постсоветский период? В августе 44?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
LV Amoralez #01.04.2019 22:23  @Jurgen BB#01.04.2019 20:44
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

J.B.> А что еще про войну хорошее сняли в постсоветский период? В августе 44?

ПМСМ, для того чтобы сценарий фильма более-менее соответствовал замыслу автора, нужно было снять фильм продолжительностью в - 2-3 серии, а не - в одну.

Сценарий фильма может быть - замечательным, а вот игра современных актёров - часто оставляет желать лучшего. Актёры в фильме невыразительно читают текст, а не играют свою роль.
Вот по этой причине не нужно ждать фильмов уровня: "Они сражались за родину", "Живые и мёртвые".....

Из последних фильмов о ВОВ, я наиболее высоко оцениваю - "Брестскую крепость".
   73.0.3683.8673.0.3683.86
Это сообщение редактировалось 01.04.2019 в 22:30
RU AGRESSOR #02.04.2019 00:41  @Jurgen BB#01.04.2019 20:44
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Та квоевали то не за серп, а за свою землю и своих близких.

Ну-ну... Т.е. буквально в преддверии ВОВ по стране Гражданская прокатилась - это так, мужички "слегка поразвлеклись", а вовсе не за идеологию (за "серп") войну на десяток-полтора лимона жмуров устроили. А к 41-му все забылось, ясен пень, осталась только земля да близкие. Ясен пень, что людям плевать было на тот строй, который вытащил их из угнетения, из безнадежной бедности и безысходности при царизме; дал им воспитание и образование, дал шанс на совершенно другую жизнь.

Хорошо же нынешняя информационная среда мозги промывает, ничего не скажешь! И красиво, и вроде даже логика есть. На первый взгляд. При таких взглядах, Юра, до "Политрук лжет" и "баварвское бы пили..." куда ближе, чем тебе кажется.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Jurgen BB #02.04.2019 21:50  @AGRESSOR#02.04.2019 00:41
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Хорошо же нынешняя информационная среда мозги промывает, ничего не скажешь! И красиво, и вроде даже логика есть. На первый взгляд. При таких взглядах, Юра, до "Политрук лжет" и "баварвское бы пили..." куда ближе, чем тебе кажется.

Ты не туда и не там копаешь Иван... Я давно баварским переболел.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
RU AGRESSOR #03.04.2019 18:37  @Jurgen BB#02.04.2019 21:50
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
J.B.> Ты не туда и не там копаешь Иван... Я давно баварским переболел.

Да я вообще не копаю. Я комментирую чушь про "воевали только за землю и близких".
Не надо желаемое подгонять под историю.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

опытный

J.B.>> Ты не туда и не там копаешь Иван... Я давно баварским переболел.
AGRESSOR> Да я вообще не копаю. Я комментирую чушь про "воевали только за землю и близких".
Ну, не "только", но надо понимать, например, что на фронте было где-то половина верующих (см результаты переписи 1937 года) при жесткой антирелигиозности власти.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Да я вообще не копаю. Я комментирую чушь про "воевали только за землю и близких".

Чушь конечно. Но и "воевали только за советскую власть" - тоже чушь. На фронте более чем хватало людей советской властью жестко обиженных и тех, кто эту власть мягко говоря не переваривал, но в большинство из них честно воевали против общего врага, ибо немцы были явно не теми, на кого стоило советскую власть менять. Зато некоторое количество шкурников, которые советской властью были обласканы и которая им дала все таки перебежали. Собственно генерал Власов - ярчайший пример. Карьерист и везунчик, у которого при советской власти все шло так, что лучше и не придумаешь, но когда вдруг он встал перед необходимостью за эту власть умереть, то резко спрыгнул и записался в предатели.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru