Кстати, не обновляйте Gtalk!

Теги:Android, Gtalk
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Кто пользуется Gtalk'ом для связи с другими xmpp-серверами не вздумайте обновлять его до Google Hangout. s2s теперь отменяется как класс.
 2525
RU просто спокойный тип #20.05.2013 16:56  @Balancer#18.05.2013 16:41
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Balancer> Кто пользуется Gtalk'ом для связи с другими xmpp-серверами не вздумайте обновлять его до Google Hangout. s2s теперь отменяется как класс.

вообще мотивы совершенно не ясны. ещё можно понять когда аська блокирует чужих клиентов для подсоединения к себе, но резать своего клиента своими же руками ...
 20.020.0
RU Balancer #20.05.2013 17:06  @спокойный тип#20.05.2013 16:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
п.с.т.> вообще мотивы совершенно не ясны. ещё можно понять когда аська блокирует чужих клиентов для подсоединения к себе, но резать своего клиента своими же руками ...

Скорее всего мотив именно тот же самый. Отрезание s2s — это под затаскивание к себе пользователей других систем (Гугл решил, что уже созрел на такое и что к нему потянутся). Следующий логичный шаг — вообще отказ от XMPP-клиентов, дабы пользовались их решением. При чём, скорее всего, будет как в вебе. Прямого отказа сразу не будет, а будет вылезать всё больше глюков и проблем со сторонними клиентами с обоснованием «мы не хотим тратить ресурсы на поддержку малопопулярных клиентов». При чём это будет даже проще, чем в Вебом, в среде XMPP-клиентов нет крупных игроков, которых сложно выдавливать с рынка на манер Firefox, IE или Оперы.
 21.021.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Google Hangouts SMS
Вырубил нафиг поддержку SMS через Hangouts. Тормозит по сравнению с привычными решениями адски. И старый архив сообщений системный не показывает. В общем, очередной, привычный уже гуглофейл.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> Вырубил нафиг поддержку SMS через Hangouts. Тормозит по сравнению с привычными решениями адски. И старый архив сообщений системный не показывает. В общем, очередной, привычный уже гуглофейл.// Транслировано с juick.com

У меня старые показывало но я всеравно вырубил. А ни у кого нет аткой проблему что падает определение местоположения по сети? я из-за этого вытащил из недр системы networklocation.apk и в таком случае его переутсанавливаю, все снова заводится. Или удаляю "обновления" и снова работает. иначе приходилось перезагружать. Как перезапустить тот сервис мне так никто и не подсказал, ставть этот файл от других прошивок даже этой-же версии андроида -не выходит. а если сервис отвалился, что кстати видно в родном списке запущенных сервисов - то определение местоположения идет долго..
 
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru