[image]

Author Dexter - жизнеописание

Приобрел себе в начале мая 2013. Буду делится впечатлениями.
 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Shuric> От каких расстояний начинается большой километраж?

У меня с 150 км.
   59.059.0

Spinch

аксакал
★☆
Shuric> От каких расстояний начинается большой километраж?

для меня в начале сезона 40 км это большой километраж. Птушто зимой я не катаюсь теперь вообще. Ну и шоссером никогда не был, как товарищ Мишка ;)
   59.059.0

Shuric

опытный

Spinch> для меня в начале сезона 40 км это большой километраж. Птушто зимой я не катаюсь теперь вообще. Ну и шоссером никогда не был, как товарищ Мишка ;)

Вот и я зиму не катал - снега много...грязи(
И не шоссер я. 40 еще нормальненько так. 60 - уже много. А тут я под 70, да еще и в начале вкатывания в сезон.
   59.059.0

Mishka

модератор
★★★
Shuric> Вот и я зиму не катал - снега много...грязи(

По дорогам, они чистятся и сравнительно сухо. Хотя этой зимой я накатал всего 600 км. Прошлой более 1000.
Shuric> И не шоссер я. 40 еще нормальненько так. 60 - уже много. А тут я под 70, да еще и в начале вкатывания в сезон.
Шоссер, не шоссер, если специально в горы не лазить, то 60 нормально. На шоссере, конечно, 40 — это по быстрому в обед на 1.5 часа смотаться. Или вечером после работы. А так вечером около 50 обычно, а в выходные 70-100 в начале сезона, только воды с собой взять. Хотя зависит от скорости. Если поддерживать скорость за 30+, то только пару часов без жратвы можно. Далее, уже регулярно жевать надо (раньше двух часов). Если медленно, то и 3-4 часа без жратвы можно. Это чуть меньше 80 или почти 100. Ну, а потом по выходным уже почти постоянно по 120-160, а местами и по 200. За год между 6,000 и 7,000 выходит.
   60.060.0
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

Дела... Спустило заднее колесо в самой дальней точке маршрута. При себе были только бумажные носовые платки одноразовые, которые ситуацию ну никак бы не спасли :D
Прошел с оным велосипедом, похрюкивающим задним спущенным, 15-16 км за 2,5 часа без остановок и привалов (ну на 3 минуты один раз остановился, но не садился - водички глотнул). Так как боялся, что если сяду, то вставать будет ой как тяжко.
Придя домой, достал новую покрышку, купленную уже давным-давно, так как было видно, что старая задняя стерта в ноль. И вот время пришло поставить и новую камеру, и новую покрышку.
Единственная странность - когда поднакачал для проверки новую камеру (ага, китайскую), то в её разных местах была разная толщина. То есть, где-то условно вздутая сарделько, где-то тонкая сосиско.
Сегодня поехал обкатывать: слегка потряхивало на сардельке. Утрясется ли это до нормальной единообразной толщины?
   60.060.0
BG excorporal #11.06.2018 23:16  @Shuric#11.06.2018 23:02
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Shuric> Сегодня поехал обкатывать: слегка потряхивало на сардельке.
А ты уверен, что кривая только камера, а не покрышка тоже?
Shuric> Утрясется ли это до нормальной единообразной толщины?
Или привыкнешь. ;) Я штопанную в три места камеру не чувствую, например.
   67.0.3396.7967.0.3396.79
RU Shuric #11.06.2018 23:24  @excorporal#11.06.2018 23:16
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Shuric>> Сегодня поехал обкатывать: слегка потряхивало на сардельке.
excorporal> А ты уверен, что кривая только камера, а не покрышка тоже?

Уверен. Покрышка то новая, у меня в руках была. И камеру то реально по разному раздуло. В тонком месте - 3 (условно на глаз) см диаметр, в толстом - 5..6 см.


Shuric>> Утрясется ли это до нормальной единообразной толщины?
excorporal> Или привыкнешь. ;) Я штопанную в три места камеру не чувствую, например.

Покатаю...
   60.060.0

Shuric

опытный

Shuric> Покатаю...

Ну вот :(70 69,3 км - и камера из кетая лопнула.
Опять прогулка на 2,5 часа пехом до дому с хрюкающим задним колесом :(:(:(
Поставил новую камеру, но, блин, теперь несколько катаний от дома далеко не уехать :(
   60.060.0
BG excorporal #15.06.2018 06:29  @Shuric#15.06.2018 00:48
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Shuric> Опять прогулка на 2,5 часа пехом до дому с хрюкающим задним колесом :(:(:(
Вот читаю такое и начинаю чувствовать себя старпером... У меня на велосипеде всегда 2 запасные камеры, ремонтный набор и насос... :eek:
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Shuric #15.06.2018 12:56  @excorporal#15.06.2018 06:29
+
-
edit
 

Shuric

опытный

excorporal> Вот читаю такое и начинаю чувствовать себя старпером...

Не надо чувствовать себя не по возрасту. Да и вообще в паспорт незя заглядывать))

excorporal> У меня на велосипеде всегда 2 запасные камеры, ремонтный набор и насос... :eek:

Индивидуальные особенности организма: не переношу пустой рюкзак за спиной. Насос-то у меня не маленький, к раме не прикрутишь. А в рюкзак его положить: так спина будет мокрющая моментом. Она и так мокнет, но под рюкзаком вообще лужа будет :(

А там где к раме насос крепится - у меня бутылка с водой.
Да и ленив я :p . Люблю путешествовать налегке
   60.060.0
BG excorporal #15.06.2018 13:36  @Shuric#15.06.2018 12:56
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Shuric> Индивидуальные особенности организма: не переношу пустой рюкзак за спиной.
Я тоже. У меня он как минимум полупустой.
Shuric> Насос-то у меня не маленький, к раме не прикрутишь.
Купи маленький. Стоит копейки.
Shuric> А в рюкзак его положить: так спина будет мокрющая моментом.
Иншалла. Для этого придумали велоодежду. ;)
Shuric> А там где к раме насос крепится - у меня бутылка с водой.
У меня крепится на вертикальной трубе, но чаще ношу его в рюкзаке. Там чище.
Shuric> Да и ленив я :p .
Не верю! Вот я да, ленив - предпочитаю ездить на велосипеде, а не толкать его половину расстояния... :p

Shuric> Люблю путешествовать налегке
Если такие подсумки, как на фото, тебя не устраивают, купи хотя бы камеры с клейким наполнителем. Но насос все равно будет нужен.
Прикреплённые файлы:
IMG_8393.JPG (скачать) [2816x2112, 2,8 МБ]
 
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #18.06.2018 01:32  @excorporal#15.06.2018 13:36
+
-
edit
 
excorporal> Купи маленький. Стоит копейки.
правда и качает так же как стоит...
Я раньше им мучался, теперь забил, качаю только большим советским.
Правда и ему кирдык приходит - сегоня обнаружил в основании трещину, через которую свистит... Но пока качает..

excorporal> Если такие подсумки, как на фото, тебя не устраивают, купи хотя бы камеры с клейким наполнителем. Но насос все равно будет нужен.
эээ... а как этой гравицапой пользоваться?
   26.026.0
BG excorporal #18.06.2018 06:43  @Bredonosec#18.06.2018 01:32
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Купи маленький. Стоит копейки.
Bredonosec> правда и качает так же как стоит...
Мой насос качает медленно, потому что маленький, а не потому, что плохой.
Bredonosec> Я раньше им мучался, теперь забил, качаю только большим советским.
А я дома - большим китайским, или вообще автомобильным компрессором.
excorporal>> Если такие подсумки, как на фото, тебя не устраивают, купи хотя бы камеры с клейким наполнителем. Но насос все равно будет нужен.
Bredonosec> эээ... а как этой гравицапой пользоваться?
Камерами? Ставить их на колеса на место штатных. Когда такая камера прокалывается, с уходящим воздухом вылезает и эта вязкая жидкость и сразу отвердевает, таким образом запечатывая дырку. Если шип остался в колесе, его надо удалить и снова накачать шину.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
LT Bredonosec #18.06.2018 22:31  @excorporal#18.06.2018 06:43
+
-
edit
 
excorporal> Мой насос качает медленно, потому что маленький, а не потому, что плохой.
у меня тож есть штатный в креплении на раме..
Ранее им пробовал онанировать шины.. потом забил, бо гораздо проще нормальным большим.

excorporal> Камерами? Ставить их на колеса на место штатных. Когда такая камера прокалывается, с уходящим воздухом вылезает и эта вязкая жидкость и сразу отвердевает, таким образом запечатывая дырку. Если шип остался в колесе, его надо удалить и снова накачать шину.
А если вел стоит на месте, она не стекает вся в одну точку внизу? И как они - эти гравицапы- называются? бо мне могло бы быть актуально...
   26.026.0
BG excorporal #18.06.2018 22:44  @Bredonosec#18.06.2018 22:31
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> А если вел стоит на месте, она не стекает вся в одну точку внизу?
Ну стекает и что? Потом за несколько оборотов колеса снова распределяется равномерно.
Bredonosec> И как они - эти гравицапы- называются? бо мне могло бы быть актуально...

А ХЕЗ. У вас Декатлон есть? Вот ихний вариант:

и ролик с принципом действия
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

20 км крутанул сегодня: тепло, влажно, почти закат. Мошки, комары, сосны, пески дюн, ровный асфальт... Сказка :)
Просто пара фото: луна на заливе, луна над озером...
Прикреплённые файлы:
DSC_0113.JPG (скачать) [3920x2204, 1,53 МБ]
 
DSC_0119.JPG (скачать) [3920x2204, 1,4 МБ]
 
 
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

А это ночь с 16 на 17 йюня, ага - белые ночи считай. Просто город, центр Питера. Рассвет над Университетом культуры и Марсовым полем.
Кстати, на бывшем здании "Ленэнерго" на Марсовом поле так надпись и висит: ЛЕНЭНЕРГО. А переехали они уже порядочно давно лет назад: 9-10, может поболее.
За качество не пинайте шибко - смартфоном щёлкал.
Прикреплённые файлы:
DSC_0108.JPG (скачать) [3920x2204, 1,51 МБ]
 
 
   61.061.0
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

Shuric> Погоды стоят ... ну скажем, не совсем велосипедные.
Shuric> +28...+30 в тени для Питера и для меня лично, это - ого-го :eek:
Shuric> Поэтому, увы, катаюсь в последнее время только до пляжа и обратно - 3 км в одну сторону. Само собой на таких прогулках велосипед себя не покажет.

Спустя 5 лет жаркая погода вернулась в Питер! Больше 2х недель в тени +28...+30, ночью не ниже +20!! И только вот этой ночью прошел мощнейший ливень.
А за последние 3 дня накрутил 130+ км. Маловато для того, кто в отпуске (я) :)
Но по погоде - самое то.
Надо покупать новые задние звездочки - на старой кассете зубцы 7 передачи уже стерлись, цепь проскакивает при малейшем усилии. Сейчас такое же начинается на 6й. Езжу, не переключая задние передачи - только передние при ускорении с горки/в горку :(
Знаю, что не есть хорошо, но привычка...
   61.061.0
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Вот такая вот петрушка: сломался кусочек рамы, который держит подседельный штырь.
Причём сломался капитально - насовсем. Ехал себе, никого не трогал. И пятая точка стала плавно опускаться к земле. На ходу. После того, как с грунтовочки выехал на асфальт.
И гроза надвигается.
И до дома прилично так.
Но доехал стоя, держа седло в руке, до ближайшего навеса.. Успел до дождя :)
Отвалился этот кусок рамы из-за того, что по своему высокому росту выставил подседельный штырь выше отметки, показывающей максимально допустимую высоту. Ну ведь 6 лет держало же. С чего вдруг ему сломаться? :( (САРКАЗМ)
Дальше пошел - сварил подседельный штырь с самой рамой, но уже без отвалившегося кусочка, то есть чуточку пониже посадка стала.
Ну и...что бы Вы думали???
Через две поездки (!) на том же самом географическом месте той же самой дороги, изрядно далеко от дома, моя пятая точка снова почувствовала всю прелесть гравитации - тяготения к земле..
Сварка не выдержала :(
Теперь два варианта:
1. Либо оооочень большой длины подседельный штырь, чтобы хватило по высоте нормально сидеть, и крепился он хорошо, надежно к раме, на надлежащую длину.
2. Либо новая рама.
Прикреплённые файлы:
DSC_0020.JPG (скачать) [3920x2204, 1,48 МБ]
 
 
   69.069.0

Shuric

опытный

Shuric> Через две поездки (!) на том же самом географическом месте той же самой дороги

Вот как теперь верить в совпадения?
Место такое... :(
   69.069.0
BG excorporal #16.09.2019 21:48  @Shuric#16.09.2019 20:30
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Shuric> Сварка не выдержала :(
Конечно. Раз труба не выдержала, как можно ожидать иного?
Shuric> Теперь два варианта:
Shuric> 1. Либо оооочень большой длины подседельный штырь, чтобы хватило по высоте нормально сидеть, и крепился он хорошо, надежно к раме, на надлежащую длину.
Сперва это. И копить на:
Shuric> 2. Либо новая рама.
;)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Shuric #16.09.2019 21:58  @excorporal#16.09.2019 21:48
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Shuric>> Сварка не выдержала :(
excorporal> Конечно. Раз труба не выдержала, как можно ожидать иного?

Надежда....умерла последней ;)



excorporal> Сперва это.

А где такую достать? Там длина выходит под 60-65 см... Плюс еще как-то крепить...
Вот думаю над новой рамой.
   69.069.0
BG excorporal #16.09.2019 22:03  @Shuric#16.09.2019 21:58
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Сперва это.
Shuric> А где такую достать? Там длина выходит под 60-65 см...
Ну труба трубой. Можно, конечно, из сплошного куска люминя выточить. :D
Shuric> Плюс еще как-то крепить...
А вот это самый важный вопрос. ИМХО там почти не осталось матерьяла над горизонтальной трубой рамы.
Shuric> Вот думаю над новой рамой.
Если не осталось живого места под скобу зажима, ИМХО другого решения нет.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU Shuric #16.09.2019 22:28  @excorporal#16.09.2019 22:03
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Shuric>> Плюс еще как-то крепить...
excorporal> А вот это самый важный вопрос. ИМХО там почти не осталось матерьяла над горизонтальной трубой рамы.
Над горизонтальной - ничего. Неровный край отломка..
Вот и думаю над длинной трубой (пусть из ляминя) от седла до низа треугольника рамы.
То есть чтобы вот упиралось в дно)

Shuric>> Вот думаю над новой рамой.
excorporal> Если не осталось живого места под скобу зажима, ИМХО другого решения нет.

А зажим и не нужен будет, если взять ту трубу, о которой пишу выше - там крепеж будет посреди трубы к вертикальной части рамы болтиками, гаечками - засверлиться насковозь и прикрутить.
Ушёл спать!)
   69.069.0

Spinch

аксакал
★☆
Shuric> Вот думаю над новой рамой.

если на старой раме подседел был выдвинут "на все деньги", то новая рама более подходящего размера это лучший выход.
   66
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru