vyacheslav

Перенос из темы «MD»
 
+
+6 (+10/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
ADP> Это не единично, а регулярно... Ты же координатор и прочая, причем, тебя обычно и не наказывают за это.

Вот как раз меня, когда находят нужным, коллеги-координаторы вполне наказывают. И я этот подход поддерживаю - наказания тем, у кого присутствуют административные полномочия, дрлжны быть, если что, строже, чем к "простым" участникам.

ADP> Можешь сдерживаться?
Надо сдерживаться. Мне, в частности: вот, как-то на Кирилла наехал не по делу. Бывает. Не прочитал все, что он написал на тему, и ответил на СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о его словах, а не собственно на его слова. Потом извинялся.

А с Вячеславом - это не несдержанность. Я написал, что он г***юк, не в спешке, не в запале, а подумав, стоит ли. И решил, что да, стоит, потому что он таки г***юк. Исходя из того, что он пишет и как.

ADP> Тем более, Вячеслав, интересный и полезный собеседник: много знает, имеет свой взгляд, умеет высказаться ёмко и точно. ИМХО.

Вопросы к выделенному:

1) Я вообще, и в особенности поскольку сам эмигрант, с некоторой гадливостью отношусь к эмигрантам, которые из-за границы за Расею-матушку на груди тельник рвут. Возникает мысль, что если ты такой уж до жопы патриот, то что же ты не остался на Родине, не помогал ее поднимать? Я знаю и уважаю нескольких вполне способных устроиться в любом месте в мире людей, причиной одной из причин не уезжать для которых была вот эта: "Ты уехал, он уехал, я уеду, все нормальные люди уедут (а именно нормальным людям легче всего устроиться в другой части планеты) - а кто будет делать то, что нужно сделать в этой стране? Оставшиеся м***ки и придурки? Нет, мой дом здесь..."
Вячеслав в точности не такой: он орет как с трибуны на партсобрании на патриотическую тему, уличает противников в плохом отношении к Родине, однако предпочитает это делать из комфортабельной Европы. Для меня выглядит омерзительно. Разрыв логики...
По мне, личные убеждения и личные действия все же должны быть логически связаны. Скажем, я не являюсь патриотом никакой страны, и по какой-то причине не чувствую какой-то особой, врожденной принадлежности ни к какому из народов, кровь которых во мне есть, и ни к какому из государств, паспорта которых я имею. Но я верю - на самом деле верю, не из удобства, и эта вера нисколько не изменилась с меняющимися обстоятельствами жизни за последние 25 лет - определенные идеи, принципы и ценности. И в какой мере любая страна действует в соответствии с ними, я буду ее поддерживать, а когда против них - и я буду против. Так что для меня иммиграция, как и занятие позиции в споре "за" или "против" кого-то не является моральным выбором. Для мне все страны "они": "они" правы или неправы в данном случае, "они" поступают достойно, нормально как все, или гнусно и подло...

А Вячеслав... ну вот, скажем, я употреб** слово "наши" не к стране, а к своей семье. И я , прокламируя любовь и преданность к жене и детям, возьму и свалю от них, куда потеплее и пожирнее, к красивым лужайкам и веселым длинноногим девахам. А потом буду выступать онлайн, в адрес перемывающим моей семье косточки: "Да как вы, твари, смеете, моих девочек, мою любимую, грязными лапами..."

Понятно отношение к этому персонажу?
Но отношение-отношением, а конкретная запись в репу пошла за конкретный коммент не по делу. Причем специфика этого коммента была... ну как-бы именно от этого персонажа вполне ожидаема. Короче, я на основании моего жизненного опыта считаю, что Вячеслав - подонок (вероятно, из "золотой молодежи", но тут не проверишь, просто мелкие признаки соответствуют), и не вижу причин это мнение скрывать.

Да и насчет "емкости и точности": да, он не дурак. Видимо, нормальное семейное воспитание, да и образование не худшее. Но по сравнению с другими молодыми людьми - тем же russo, к примеру - там близко нет ни сравнимого уровня работы с информацией, ни аналогичного качества владения русским языком. Плюс склонность выплескивать эмоции (твари, сраный... сильные чувства у юноши, видать) и выходящая за рамки вменяемого обсуждения, делающая его полностью предсказуемым предвзятость. В общем как кому, а мне он не кажется самым интересным собеседником и оппонентом в споре.
 

  • Capt(N) [21.04.2013 08:46]: Тема создана из MD
+
+6 (+12/-6)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
MD> 1) Я вообще, и в особенности поскольку сам эмигрант, с некоторой гадливостью отношусь к эмигрантам, которые из-за границы за Расею-матушку на груди тельник рвут. Возникает мысль, что если ты такой уж до жопы патриот,
Ну вот я общаясь с однокурсниками один в Лондоне ,другой в Австралии ,ну и большая диаспора в США . Вполне доброе отношение....как дела ?как тот?Как этот? Что делают ,как дышат ?Как наука? Нет вообще политики ,как там вас угнетают? Когда падет режим Путина? Так получилось -уехали ,нашли работу , живут,работают ,детей растят ..все в очень доброжелательном ключе ......Те уехал и должен гадить? ))))"Хорошенькое дело,интересное кино" А ты кстати еще не нашел Идио не расстрелял его? за несоответвие правильным взглядам? Или еще парень был - ветеринар...тож по твоими критериям -негодяй))))Вот как ты живешь среди таких ?Просто жаль тя ,испытываешь стресс))))Вот же люди - не хочуть быть либертанианцами и срать на бывшую свою страну.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.04.2013 в 14:44
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
энди> ...А ты кстати еще не нашел Идио не расстрелял его? за несоответвие правильным взглядам?

Судя по тому, что Идио давно нет на форуме... То можно всякие предположения строить... :)
 
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Можешь сдерживаться?
MD> Надо сдерживаться.
Такие вещи у тебя проходят не в первый и не в пятый раз. Ты себе это позволяешь. Я, лично, только в крайних случаях, и по одному, практически, поводу (тут у меня башню срывает).

MD> Вячеслав в точности не такой: он орет как с трибуны на партсобрании на патриотическую тему, уличает противников в плохом отношении к Родине, однако предпочитает это делать из комфортабельной Европы. Для меня выглядит омерзительно. Разрыв логики...
Причины у человека могут быть разными. Это вообще может быть и временная позиция (длительная командировка, стажировка).


MD> Да и насчет "емкости и точности": да, он не дурак. Видимо, нормальное семейное воспитание, да и образование не худшее. Но по сравнению с другими молодыми людьми - тем же russo, к примеру - там близко нет ни сравнимого уровня работы с информацией, ни аналогичного качества владения русским языком.
Для меня информация Вячеслава значительно более интересная, чем russo. Тот мне интересен только в специфических темах (про США и т.п.), а так, он для меня поверхностен и вторичен. Может у меня взгляд искажен из-за антагонизма позиций. А Вячеслав мне интересен во многих вопросах, под таким углом зрения я многого не встречал.
И он может очень емко и точно сформулировать, лучше, чем я. А я всё-таки преподаватель (и не только) и выступать умею.
 
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MD>> Вячеслав в точности не такой: он орет как с трибуны на партсобрании на патриотическую тему, уличает противников в плохом отношении к Родине, однако предпочитает это делать из комфортабельной Европы. Для меня выглядит омерзительно. Разрыв логики...
ADP> Причины у человека могут быть разными. Это вообще может быть и временная позиция (длительная командировка, стажировка).
Все же больше похоже, что в Австрии он живет. Хотя насчет гражданства гадать не стану - оно вполне может быть и российским.
А вот то, что горласт он, любит поспорить вместо оппонента с собеседником в своей голове - факт. Токует как тетерев и слышать собеседников отказывается напрочь.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал


MD> 1) Я вообще, и в особенности поскольку сам эмигрант, с некоторой гадливостью отношусь к эмигрантам, которые из-за границы за Расею-матушку на груди тельник рвут.

во-первых, спасибо за прекрасные комментарии, много смеялся
во-вторых, у меня российский паспорт, и другим обзаводиться я пока не собираюсь
В третьих, очень понравилась статья:
Ортодоксальный психоанализ считает, что нелюбовь к родине уходит корнями в психопатологию личности и, по сути, является неврозом, который следует лечить.
 
 21.021.0
BY V.Stepan #17.07.2015 09:09  @Vyacheslav.#17.06.2013 13:02
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
С некоторым опозданием с ДР! Всего самого-самого наилучшего!
"Класс – это исключение случайностей"  39.039.0
DE vyacheslav #17.07.2015 13:26  @V.Stepan#17.07.2015 09:09
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал


V.Stepan> С некоторым опозданием с ДР! Всего самого-самого наилучшего!

Cпасибо! Взаимно :)
 35.035.0
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Да Вячеслав с ДР ,наконец то прошлои проклятие царского режима штрафы.
 43.0.2357.13443.0.2357.134
RU kirill111 #20.07.2015 16:43
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
О, штрафы прошли.
С днем рождения, друже
Шевелись, Плотва!  43.0.2357.13443.0.2357.134

yacc

старожил
★★☆
С прошедшим!

P.S. Буду 21-23 июля в Мюнхене - будет свободное время и возможность - можно и пересечься.
 43.0.2357.13443.0.2357.134
AT viatcheslav_ #20.07.2015 17:56  @yacc#20.07.2015 17:32
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал


yacc> С прошедшим!
yacc> P.S. Буду 21-23 июля в Мюнхене - будет свободное время и возможность - можно и пересечься.

Всем поздравившим спасибо!
Увы, буду в это время на родине)
 43.0.2357.13443.0.2357.134
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Кстати, спасибо нашему МИДу, стран, куда можно путешествовать без визы много, и список растет постоянно. В Южной Америке виза нужна только в две страны, например.

Навел мышку на флажок, Германия, Крефельд.
Ну, да, в визах для германцев особых проблем нет.
Но и у нас, тоже нет проблем, с Шенгеном.
В Питере только ленивый Шенгена не имеет.
 11.011.0
RU Виктор Банев #31.01.2018 23:37  @sam7#31.01.2018 23:32
+
+2
-
edit
 
sam7> В Питере только ленивый Шенгена не имеет.
Я вообще считаю, что в Питере надо выдавать Шенген по факту рождения, вместе с медалью "Родившийся в Санкт-Петербурге". Он все равно Шенген получит, так что тянуть? Финики, уверен, согласились бы. :D
Вселенная так велика, что нет такого, чего бы не было.  1717
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Vyacheslav.>> Кстати, спасибо нашему МИДу, стран, куда можно путешествовать без визы много, и список растет постоянно. В Южной Америке виза нужна только в две страны, например.
sam7> Навел мышку на флажок, Германия, Крефельд.
Я, во-первых, в Крефельде никогда не был. Ну а во-вторых, как мое гипотетическое нахождение в Крефельде кореллирует с моим гражданством? Граждане России не могут находится в Крефельде? Запрет какой?

И я говорил совсем про другое, а именно про то, что российский паспорт открывает огромные возможности в плане безвизовых поездок по всему миру. Шенген, это еще не весь мир.

Визовые требования для граждан России — Википедия

Режим легального въезда граждан России на территорию иностранных государств определяется властями соответствующих государств и международными соглашениями. Основным документом, позволяющим пересечь государственную границу иностранного государства, является виза. Некоторые иностранные государства установили для граждан России безвизовый режим въезда. Государства могут иметь дополнительные требования для допуска на свою территорию иностранных граждан (медицинские и пр.).   Россия   по внутреннему или заграничному паспорту без визы   по загранпаспорту, без предварительной личной явки за визой или пересылки бумаг, без уплаты визового/въездного сбора   по загранпаспорту, без предварительной личной явки за визой или пересылки бумаг, с уплатой визового/въездного сбора   по шенгенской визе   только по предварительно полученной визе   безвизовый транзит   иной режим въезда   де-факто требуется разрешение транзита или иное согласование с властями других территорий; возможны санкции от… //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

А этор важно. Бабло все сейчас зарабатывают в Южной и Центральной Америках, Африке и Азии. Я за прошлый год визу только в одну страну делал, хотя ездил много.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 31.01.2018 в 23:47
+
-1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Я, во-первых, в Крефельде никогда не был. Ну а во-вторых, как мое гипотетическое нахождение в Крефельде кореллирует с моим гражданством? Граждане России не могут находится в Крефельде? Запрет какой?

Форум так дает.
Может ошибка.
Но всегда, как помню, Вы в Германии.
Как можно считать, что Вы НАШ?
По постам - совсем не так.
Есть форумчане из-за границы, которые НАШИ.
 11.011.0
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


Vyacheslav.>> Я, во-первых, в Крефельде никогда не был. Ну а во-вторых, как мое гипотетическое нахождение в Крефельде кореллирует с моим гражданством? Граждане России не могут находится в Крефельде? Запрет какой?
sam7> Форум так дает.
sam7> Может ошибка.
sam7> Но всегда, как помню, Вы в Германии.
А до этого я 8 лет в Австрии прожил. Да собственно и продолжаю формально. Прописка даже есть.
Дальше что?
sam7> Как можно считать, что Вы НАШ?
Разделяйте Ваших тараканов в голове и тот простой факт, что я являюсь гражданином РФ.
Этот факт не по постам определяется, а по паспорту.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Разделяйте Ваших тараканов в голове и тот простой факт, что я являюсь гражданином РФ.
Vyacheslav.> Этот факт не по постам определяется, а по паспорту.

Почему форумчане от участника с немецким флажком, с антироссийской риторикой, должны воспринимать "наш МИД", как МИД российский?
Не НАШ Вы, не наш...
 11.011.0
+
+6
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


sam7> Почему форумчане от участника с немецким флажком, с антироссийской риторикой, должны воспринимать "наш МИД", как МИД российский?
Наверное потому, что паспорт выдает мне подразделение МИДа РФ?
PS Можно пример антироссийской риторики?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> Но всегда, как помню, Вы в Германии.
В Священной Римской Империи Германской нации..
 64.0.3282.11964.0.3282.119
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> Почему форумчане от участника с немецким флажком, с антироссийской риторикой, должны воспринимать "наш МИД", как МИД российский?
sam7> Не НАШ Вы, не наш...
 64.0.3282.11964.0.3282.119
+
-3
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> PS Можно пример антироссийской риторики?

Лень искать.
Вы один из умеренно-одиозных антироссийских участников..

Конечно, не равняю с Люменом и Милитаристом, там клиника.
Не нужно ура-патриотизма, просто будьте объективнее.
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал


sam7> Лень искать.
sam7> Вы один из умеренно-одиозных антироссийских участников..
Вообще, бездоказательное утверждение. Нехорошо...

sam7> Не нужно ура-патриотизма, просто будьте объективнее.
Опять, где необъективность? Давайте конкретику.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Barbarossa> What?

Что значит What?
Вы нормальный, ничего в Ваш адрес не говорил.
 11.011.0
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

sam7> Как можно считать, что Вы НАШ?
sam7> По постам - совсем не так.
Не согласен. Он наш, но и свой, собственный, конечно, как любой из нас. Но именно "И"!

sam7> Есть форумчане из-за границы, которые НАШИ.
Тут есть и местных форумчан некоторое количество, которые совсем не НАШИ. Именно не НАШИ, т.е. продвигающих отличные от НАШИХ ценности, по каким-то им одним известным причинам. Дураков откровенных, я в рассчет не беру. Они просто дураки.
Умеешь считать до десяти - остановись на восьми...  58.058.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru