[image]

Взрыв на Бостонском марафоне

Перенос из темы «Терроризм в США»
 
1 26 27 28 29 30 31 32
RU Полл #17.07.2013 09:28  @энди#17.07.2013 08:57
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Вскрытие показало, что пОциент умер в результате вскрытия? :D
Да нет, не тот случай, чтобы радостную новость скрывать. Что в результатах вскрытия может быть интересного?
З.Ы. Я тоже в направлении Джераровской мысли подумал. :)
   

U235

старожил
★★★★★
Полл> Да нет, не тот случай, чтобы радостную новость скрывать. Что в результатах вскрытия может быть интересного?

Перестарались, наверное, ФБР-овцы при допросе и ненароком забили допрашиваемого насмерть. Теперь выкручиваются.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Считать оперов такими лохами, чтобы на допросе забить насмерть только правозащитниГам "естественно".
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Считать оперов такими лохами, чтобы на допросе забить насмерть

И на старуху бывает проруха. Сердце там слабое оказалось или повернулся неудачно, или у кого-то башню сорвало. Даже у опытных может случиться. Та же стандартная ЦРУшная пытка с утоплением запросто может закончиться внезапным смертельным исходом, и фиг кто успеет откинувшего копыта допрашиваемого откачать
   8.08.0
RU Balancer #17.07.2013 13:52  @Полл#17.07.2013 10:50
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Считать оперов такими лохами, чтобы на допросе забить насмерть только правозащитниГам "естественно".

Относить [IMG]U235 к "правозащитнегам" — это очень свежо! :)
   
RU Полл #17.07.2013 14:00  @Balancer#17.07.2013 13:52
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Balancer> Относить @U235 к "правозащитнегам" — это очень свежо! :)
Ну так и высказанная им мысль была очень неожиданна от него. Когда СМЕРШевцы живьем брали вооруженных агентов, у них нанесение травмы "объекту" жестко каралось.
   
RU kirill111 #17.07.2013 14:09  @Полл#17.07.2013 14:00
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer>> Относить @U235 к "правозащитнегам" — это очень свежо! :)
Полл> Ну так и высказанная им мысль была очень неожиданна от него. Когда СМЕРШевцы живьем брали вооруженных агентов, у них нанесение травмы "объекту" жестко каралось.

Ну что ты. Сейчас уже почти общепринято, что СМЕРШ - Гестапо.
   8.08.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
Полл> Что в результатах вскрытия может быть интересного?

Например, наличие входного отверстия в районе затылка. С пороховым ожогом вокруг. А то и с "характерным крестообразным разрывом кожи" и сопутствующими особенностями раневого канала.
   
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

AXT> Например, наличие входного отверстия в районе затылка. С пороховым ожогом вокруг.
"Бурные аплодисменты, переходящие в овацию".

AXT> А то и с "характерным крестообразным разрывом кожи" и сопутствующими особенностями раневого канала.
ФБР, как все правоохранительные органы, включая наше МВД, Женевской и прочими конвенциями не связаны. По крайней мере, пока не участвуют в открытых военных действиях.
Так что имеют полное и никем не оспариваемое право использовать разрывные пули, противопехотные мины и боевых мутантов-киборгов со струйными огнеметами. :)
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл>> Ну так и высказанная им мысль была очень неожиданна от него. Когда СМЕРШевцы живьем брали вооруженных агентов, у них нанесение травмы "объекту" жестко каралось.
kirill111> Ну что ты. Сейчас уже почти общепринято, что СМЕРШ - Гестапо.

Гестапо агентов тоже аккуратно брало. Старались во всяком случае.
   20.020.0

AXT

инженер вольнодумец
★☆
AXT>> А то и с "характерным крестообразным разрывом кожи" и сопутствующими особенностями раневого канала.
Полл> Так что имеют полное и никем не оспариваемое право использовать разрывные пули, ...

Ты результаты попадания МДЗ вспомнил что ли? Я имел в виду просто выстрел в упор или с предельно малой дистанции, порядка одного сантиметра.
Ну да, выглядит похоже, поскольку физический механизм аналогичен. В раневом канале оказывается огромное количество сжатого и раскалённого газа, ищущего путь на свободу.
   
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
как интересно...
Джохар Царнаев, обвиняемый в подготовке взрывов на Бостонском марафоне, был найден накануне в своей камере в тюрьме штата Массачусетс в луже собственной крови, рядом с ним валялась банановая корка. Как пишет портал Empire News (http://empirenews.net/accused-boston-marathon-bomber-..), по словам тюремного надзирателя Пола Якобсона, 21-заключенный стал жертвой "несчастного случая".

"Вначале казалось, что Царнаев как будто поскользнулся на брошенной банановой кожуре и рухнул на пол с такой силой, что голова отскочила от поверхности плитки… вероятно, 16 или 17 раз. Кровь была везде — ею были залиты все стены, пол и даже унитаз. Полученные им удары привели к серьезной травме головного мозга ", — заявил Джо Голдсмит, следователь, работающий по этому делу.

По его словам, нападения на Царнаева совершили, по всей вероятности, члены группировки "Арийское Братство".

Как отмечают врачи тюремной больницы, на реабилитацию пострадавшего может уйти много времени. Возможно, из-за полученных травм он больше не сможет ходить и говорить.

Вот так! Аккуратно ешьте бананы и выбрасывайте шкурки подальше! Особенно если Вы отдыхаете на американском курорте в колыбели демократии!
 

реально возникает вопрос,а что происходит?Одного террориста завалили,второго завалили тоже но он выжил.Потом при допросе убивают свидетеля или соучастника,теперь вот террорист не может ходить и говорить...как удобненько,то есть можно констатировать два момента,во первых он должен был сдохнуть обязательно,а во вторых голивуд таки не врал,в охраняемых тюрьмах вполне можно ходить между камерами и в общем то делать чего хочешь.Я вот только не понял зачем каким то там членам "аравийского братства" выяснять отношения с чеченом,да еще по поводу убитых американцев?креза какая то,вон брали бы пример с французов,все террористы убиты при задержании,следователь покончил жизнь самоубийством,все,никакого цирка,все следы в воду.
 
   35.035.0
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AndreySe> реально возникает вопрос,а что происходит?

Неявные заказчики замочили явного исполнителя.

Ля, советским людям надо было больше доверять своей пропаганде.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
AndreySe> как интересно...

Эта шокирующая история прошла через социальные Сети, собрав тысячи репостов и столько же лайков, и завоевала огромное внимание со стороны обывателей и даже журналистов.
Вскоре новость перпечатали еще несколько СМИ. Однако чуть позже выяснилось, что новость — фейк, и Джохар Царнаев жив, здоров и ожидает продолжения слушания по делу. Хоть история и привлекла внимание посетителей новостных ресурсов, многие отметили тот факт, что Empire News — сомнительный провокационный ресурс.

Американские СМИ: террориста Цорнаева в тюрьме нацисты сделали инвалидом

Ряд изданий сообщили о том, что Джохара Цорнаева жестоко избили в местах заключения. Однако этут новость тут же поставили под сомнение. // www.ridus.ru
 
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 23.01.2015 в 11:41
RU Серокой #05.03.2015 01:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В суде Бостона начался процесс по делу о теракте на марафоне 15 апреля 2013 года. На первом заседании прокурор Уильям Уэйнреб заявил, что обвиняемый Джохар Царнаев решился на теракт, руководствуясь соображениями религиозного характера. "Он считал, что был солдатом в священной войне против американцев, - сказал Уайнреб. - Он также думал, что, одержав победу в этой войне, сделает еще один шаг на пути к раю. Именно таким мотивом он руководствовался при совершении этих преступлений".

По его словам, взрывное устройство было сделано так, чтобы причинить максимальный ущерб, "разрывая людей на части и оставляя после себя сцену бойни". Обвинение настаивает на том, что Джохар действовал по своей воле и сам хотел быть непосредственным организатором и исполнителем теракта, передает AP.
 

В Бостоне начался суд над Царнаевым. Адвокат признала, что именно студент принес бомбу на марафон

Прокурор Уильям Уэйнреб заявил, что Джохар Царнаев "считал, что был солдатом в священной войне против американцев". Адвокат Джуди Кларк просила присяжных "оставить сердца открытыми" для аргументов защиты и учесть степень влияния на обвиняемого старшего брата Тамерлана, убитого в перестрелке. // newsru.com
 
   
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★

Lawyers May Have Saved Tsarnaev's Life By Saying He Committed Boston Bombing

BOSTON — Dzhokhar Tsarnaev's trial is just beginning, and already his lawyers are admitting he's a guilty man. Experts say that just might save his life. By faulting the 21-year-old for the 2013 Boston Marathon bombing, defense lawyer Judy Clarke... // www.huffingtonpost.com
 

Защита признаёт, что Джохар Царнаев виноват во взрыве, но это он сделал не по злобе душевной, а от большой любви к своему убитому брату Тамерлану. Который показал ему дурной пример. А поэтому Джохара казнить не надо, а надо дать пожизненное без права на помилование...

З.Ы. Вообще хроника суда:

Dzhokhar Tsarnaev Trial

By Scott Malone BOSTON, March 15 (Reuters) - A question looms over the trial of accused Boston Marathon bomber Dzhokhar Tsarnaev as fe... Read Whole Story BOSTON — Inside a gas station mini-market, a lanky young man grabs canned drinks from a fridge and a few bags of snack food. Curly hair pokes out fro... Read Whole Story BOSTON — Jurors in the Dzhokhar Tsarnaev trial heard testimony Thursday from a witness described by experts as perhaps one of the most important in t... Read Whole Story Legs blown off below the knee, mutilated feet dangling limp, blood seeping from shrapnel wounds: Prosecutors have used an abundance of grisly images f... // Дальше — www.huffingtonpost.com
 
   41.0.2272.8941.0.2272.89
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> как интересно...

ahs> Ля, советским людям надо было больше доверять своей пропаганде.
Филиал лунного, конспирология на марше... :F

Или это сознательная пропаганда у бойцов невидимого фронта? :P

PS :F Вот двое засветились.... :P
   36.036.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Филиал лунного, конспирология на марше... :F

Просто купился на фейк :)
   41.0.2272.8941.0.2272.89

Mishka

модератор
★★★
ahs> Просто купился на фейк :)
Дык, вон, AndreySE утверждает, что первого завалили, хотя по братцу сам Джохар и проехался машиной, на которой убегали. :F
   37.037.0

Kosh

опытный

Смертная казнь для Джохара Царнаева

Присяжные приговорили Джохара Царнаева к смертной казни за подготовку и осуществление теракта при проведении Бостонского марафона в 2013 году. // www.gazeta.ru
 
   22
LT Bredonosec #25.06.2015 00:47
+
-
edit
 

В США официально вынесен смертный приговор Джохару Царнаеву

На заседании суда в Бостоне был официально вынесен смертный приговор Джохару Царнаеву, передает CNN. // news.mail.ru
 

На заседании суда в Бостоне был официально вынесен смертный приговор Джохару Царнаеву, передает CNN.

При вынесении приговора судья сказал, что Царнаев навсегда запомнится как «символ дьявола».

Отмечается, что на Царнаева не будет наложен штраф за причинение морального ущерба, но он должен будет выплатить судебные издержки.

Выступая с последним словом в ходе судебного заседания, Царнаев принес извинения родственникам погибших в теракте людей.

15 апреля 2013 года в ходе Бостонского марафона произошел взрыв, в результате которого погибли три человека. Тамерлан Царнаев был убит полицейскими, его брат Джохар был впоследствии задержан.
   26.026.0
US Mishka #25.06.2015 00:51  @Bredonosec#25.06.2015 00:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Тамерлан Царнаев был убит полицейскими, его брат Джохар был впоследствии задержан.
Вроде, Джохар и переехал Тамерлана, когда убегал (раненый вылез из машины и упал под колёса).
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

qtiqqq

новичок
Тамерлан Царнаев, который считается главным подозреваемым в деле о теракте в Бостоне, еще в 2011 году попадал в поле зрения американских спецслужб, сообщает Deutsche Welle.

Как выяснилось, тогда Т.Царнаева допросили агенты ФБР, которые подозревали его в связях с радикальными исламистами. Отмечается, что допрос был проведен по просьбе другого государства. Американские спецслужбы получили данные о том, что Т.Царнаев намеревался примкнуть к некой подпольной группировке.
Однако по итогам допроса Т.Царнаев был отпущен. Ничего подозрительного в его деятельности ФБР не обнаружило https://odds.am/ru/news/6360/gol_lukaku_v_poedinke_s_napoli_kotiruetsya_za_205/
   84.0.4147.8984.0.4147.89
Последние действия над темой
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru