Страсти по поводу Боржоми

Перенос из темы «Грузия призывает мир называть ее «Джорджией»»
 
1 2 3 4
RU nimitz74 #11.04.2013 14:18  @nimitz74#10.04.2013 19:32
+
-
edit
 

nimitz74

опытный

И водичка нормальная стала

Грузинской минералке открыт доступ на российский рынок

Грузинская минеральная вода "Боржоми" прошла регистрацию в российском реестре и в ближайшее время вернется на полки магазинов, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он отметил, что "завершилась повторная проверка повторно представленной на регистрацию партии "Боржоми". Результаты соответствуют установленным требованиям", "Боржоми" вернется в Россию, Тарас Фомченков // www.rg.ru
 

И признавать особо не хотели.

У России не было цели признать ЮО независимым государством - Лавров

У России не было цели в августе 2008 года признать независимость Южной Осетии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, последующие реваншистские заявления президента Грузии привели руководство РФ к выводу, что другого пути кроме признания независимости для обеспечения безопасности и выживания народов не было. // ria.ru
 

Наверно уже не хочет Джорджией быть
 26.0.1410.6426.0.1410.64
DE Бяка #11.04.2013 17:44  @nimitz74#11.04.2013 14:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
nimitz74> И водичка нормальная стала
nimitz74> Грузинской минералке открыт доступ на российский рынок — Тарас Фомченков — ""Боржоми" вернется в Россию" — Российская газета — Грузинская минеральная вода "Боржоми" прошла регистрацию в российском реестре и в ближайшее время вернетс

Кстати. Это вовсе не нормальная водичка. Ей на полках магазинов делать нечего.
Это нормальный лекарственный препарат. Ему место на полках в аптеке.

nimitz74> И признавать особо не хотели.
Естественно. Грузия была разделена - влавствовать было проще.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Бяка> Кстати. Это вовсе не нормальная водичка. Ей на полках магазинов делать нечего.

тогда все напитки от кокаколы и пепси надо убирать.

Бяка> Это нормальный лекарственный препарат. Ему место на полках в аптеке.

это такой же лекарственный препарат, как сода, соль и хина в тонике.

Претензии, кстати, могли были быть реальными. И воды столько не выпускали сколько поставляллсь, и с саннормами даже в этот раз не с первого раза получилось.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
ahs> Претензии, кстати, могли были быть реальными. И воды столько не выпускали сколько поставляллсь,

Пост. из подмосковья? К грузинам какие вопросы?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 20:36
+
+8
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Постановлялось из подмосковья? К грузинам какие вопросы?

Да какие вопросы к грузинам... Так, "враги клевещут":

Фальсификатор из Болниси, разливал кустарным образом различные безалкогольные напитки и «Боржоми».

В Грузии задержали фальсификатора «Боржоми» | Агентство новостей - GHN

 Фальсификатор из Болниси, разливал кустарным образом различные безалкогольные напитки и «Боржоми». Экспертиза установила, что вода разлитая Мативишвили, по своим стандартам не соответствовала установленным нормам и данным, указанным на этикетке. Использование этой воды представляло угрозу для здоровья. Представители правоохранительных органов закрыли кустарное производство и изъяли продукцию, предназначенную для реализации. Мативишвили предъявлено обвинение по статье 197 УК Грузии, которая предусматривает лишение свободы сроком от пяти до семи лет. // Дальше — www.rus.ghn.ge
 

Но любому рукопожатому индивидууму ясно, что фальсификат может быть только из "подмосковья"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Постановлялось из подмосковья? К грузинам какие вопросы?

Политические :) Которые не возникли к джермуку ;)

Само состояние источников было не ахти после грузинской гражданской войны, а в войну там трупы в резервуарах плавали.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный

KILLO> Постановлялось из подмосковья? К грузинам какие вопросы?
От обиженных воду ввозят.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Вечно порываюсь спросить, где они на балык гусар ловят...

Лучше уточнить - какие части гусар идут на балык. Мало ли... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
ahs> Само состояние источников было не ахти после грузинской гражданской войны, а в войну там трупы в резервуарах плавали.

В первые такое слышу, дай пруф(учитывая на какой глубине источник минеральной воды).
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> Но любому рукопожатому индивидууму ясно, что фальсификат может быть только из "подмосковья"... %)

Любому демагогу, который в силу своей демагогии приписал слово только, ясно, что фальсифицировать бутыловодночные изделия такого вида проще на местах, чем тащить через таможню и т.д.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Это сообщение редактировалось 11.04.2013 в 18:44

ahs

старожил
★★★★
KILLO> В первые такое слышу, дай пруф(учитывая на какой глубине источник минеральной воды).

Какой пруф, на мою тетку, которая смогла вырваться из Грузии в конце 90-х?
Накопительные резервуары при источниках располагаются на поверхности, потом вода по трубопроводу подается на розлив, это легко гуглится, фоток самих резервуаров не нашел.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
+1
-
edit
 
nimitz74> От обиженных воду ввозят.

Я ни разу не слышал, что бы ловили левый боржоми на границе.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ahs> Какой пруф, на мою тетку, которая смогла вырваться из Грузии в конце 90-х?

Твоя тетка лично видела, или как всегда?
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Любому демагогу... ясно...

Конечно. От тебе, как "любому демагогу", именно это и ясно. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
minchuk> Конечно. От тебе, как "любому демагогу", именно это и ясно. %)

Слив засчитан.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Слив засчитан.

(посылая воздушный поцелуй) Всем чмоки в этом чате - а тебе особенно. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Твоя тетка лично видела, или как всегда?

Что всегда?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Я ни разу не слышал, что бы ловили левый боржоми на границе.

Каким образом это делать? Выборочная проверка, несмотря на сертификаты и прочую сопроводиловку? И с чего ты решил, что раз не слышал, то не было?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Я ни разу не слышал, что бы ловили левый боржоми на границе.

А, что, пограничные пункты оборудованы лабораториями проверки качества? %)

"Бизнесмен" иттить... :F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
ahs> Каким образом это делать?

А ему до этого - есть дело? Главное, что "фсе разливается в подмосковье" и к "грузинам претензий быть не может", по определению... :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

ahs

старожил
★★★★
KILLO> Слухи.

Зачем слухи? Она к тому моменту 20 лет в Грузии прожила и имела много хороших знакомых в т.ч на маршруте Тбилиси - Ахалцихе, а Боржоми (город) на нем находится няп. Так что вполне могла иметь надежный источник. Сама она ввозимым на тот момент (начало 2000-х) Боржоми брезговала, собственно я так эту историю и узнал.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  26.0.1410.6426.0.1410.64
ahs> Каким образом это делать?

Каким образом отлавливают фальсификат на таможне?

ahs> Выборочная проверка, несмотря на сертификаты и прочую сопроводиловку?

Хотя бы, тем более сертификат должен быть настоящий,как и прочая сопроводиловка,тем более во время ярой антигрузинщине, могли конкретно к этому делу привязаться.

ahs>И с чего ты решил, что раз не слышал, то не было?

А с чего ты решил, что я сказал, что такого не было. Я сказал, что никогда не слышал о таком, я сказал, что на много проще делать на местах, чем включать всю эту логистику заграничную. Не поддавайся на приколы демагогов - не додумывай за других.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ahs> Зачем слухи?

Значит сама не видела.

ahs>Она к тому моменту 20 лет в Грузии прожила и имела много хороших знакомых в т.ч на маршруте Тбилиси - Ахалцихе, а Боржоми (город) на нем находится няп. Так что вполне могла иметь надежный источник. Сама она ввозимым на тот момент (начало 2000-х) Боржоми брезговала, собственно я так эту историю и узнал.

Знакомые осетины из ЮО до сих пор меня уверяют о трех тысячах закопанных грузинами гражданских осетин. Херь это все. Вот спецом у своих грузин в скайпе поспрашивал, никто даже такого не слышал.

Нет, я конечно не могу утверждать, что такого не было, но твой источник вызывает большие обоснованные сомнения.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
minchuk> А, что, пограничные пункты оборудованы лабораториями проверки качества? %)

А, что, обязательно лаборатории проверки качества в пограничных пунктах располагать?

minchuk> "Бизнесмен" иттить... :F

Соси палец. Только настоящие "бизнесмены" не знают, на сколько может задержаться расстоможка, хватит не то что в местной лабе анализ сделать, а на Сахалине, поездом.
 26.0.1410.6426.0.1410.64
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru