Вторая война в Ираке-прошло 10 лет

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

salda

втянувшийся

Итоги войны в Ираке: погибли 120 тысяч человек, а США грозит удар силой в три триллиона долларов

По меньшей мере 116 тысяч мирных иракцев и 4800 солдат коалиции западных стран погибли во время войны в Ираке с 2003 по 2011 год. На 15 января этого года затраты США на войну с Ираком составили 810 млрд долларов, однако надо учесть, что часть этих денег была взята в долг и теперь США продолжает выплачивать проценты по займу. // www.newsru.com
 
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

salda

втянувшийся

salda> Новости NEWSru.com :: Итоги войны в Ираке: погибли 120 тысяч человек, а США грозит удар силой в три триллиона долларов

Да вообще странно, и страшно сравнивать 120000 погибших иракцев, с другими сотнями тысяч людей погибших людей из-за Хуссейна, но что было бы дальше, если бы его не остановили?
Может бы счет пошел уже на миллионы?
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+4 (+11/-7)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
salda> Может бы счет пошел уже на миллионы?
Как я знаю, демографические потери населения в Ираке уже идут на миллионы.
 
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

salda

втянувшийся

salda>> Может бы счет пошел уже на миллионы?
Полл> Как я знаю, демографические потери населения в Ираке уже идут на миллионы.
Демогогия
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
salda> Демогогия
Согласно исследованию министерства здравоохранения Ирака, проведённому для Всемирной организации здравоохранения, жертвы мирного населения с начала войны (март 2003 года) до одного лишь июня 2006 года составили от 104 000 до 223 000 человек.
//Это прямые жертвы, демографические потери больше.
 
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

salda

втянувшийся

Если бы в Кувейте его не остановили, он пошел бы в Аравию, после этого с ее ресурсами опять бы начал войну с Ираном. А дальше? А это сотни тысяч погибших.
 25.0.1364.15225.0.1364.152
+
+5 (+11/-6)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
salda> Если бы в Кувейте его не остановили,
А если бы американский посол на известном вечере с Саддамом сказал бы, что за Кувейт США любого порвут на британский флаг, то и останавливать бы не пришлось.
 
+
+12 (+16/-4)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

salda> , но что было бы дальше, если бы его не остановили?
salda> Может бы счет пошел уже на миллионы?

по-любому уже бы на миллиарды... и кровожадный Саддамчик лично бы пил кровь... невинно убиенных... из черепов мученников
 10.010.0
RU Кот_да_Винчи #16.03.2013 06:52  @salda#15.03.2013 20:17
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 
salda> Если бы в Кувейте его не остановили, он пошел бы в Аравию,

жаль что не дошел
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+8 (+12/-4)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
salda> Если бы в Кувейте его не остановили, он пошел бы в Аравию,


Жалко, он на нее сразу не пошел.
Но как? Она же - лучший друг США, государство с ваххабитской официальной идеологией, за которую во всем мире не гладят по головке.
Шевелись, Плотва!  25.0.1364.17225.0.1364.172
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
salda> Да вообще странно, и страшно сравнивать 120000 погибших иракцев, с другими сотнями тысяч людей погибших людей из-за Хуссейна, но что было бы дальше, если бы его не остановили?
salda> Может бы счет пошел уже на миллионы?

Толсто :)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 
Полл> Как я знаю, демографические потери населения в Ираке уже идут на миллионы.

Как и в случае с якобы поставленными из США заводами по производству хим. оружия — хотелось бы подробностей, с нормальным источниками.
 
+
+4
-
edit
 

TbMA

опытный

kirill111> Жалко, он на нее сразу не пошел.

Шейку бы просто себе сломал раньше.
 19.019.0
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

Полл> Как я знаю, демографические потери населения в Ираке уже идут на миллионы.

Демографические потери от развязанной Саддамом Ирано-Иракской войны посчитать не хочешь? Там непосредственных до миллиона.
 19.019.0

nimitz74

опытный

Полл>> Как я знаю, демографические потери населения в Ираке уже идут на миллионы.
TbMA> Демографические потери от развязанной Саддамом Ирано-Иракской войны посчитать не хочешь? Там непосредственных до миллиона.

Свобода досталась дорогой ценой

Фотохроника Иракской войны от агентства Noor // lenta.ru
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Там непосредственных до миллиона.

А вменяемый источник, подтверждающий такую цифру есть? А то наиболее реалистичные оценки обычно цифру раза в два с лишним меньшую называют. Цифры с fas.org выглядят сильно ангажированными.
 19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> А вменяемый источник, подтверждающий такую цифру есть? А то наиболее реалистичные оценки обычно цифру раза в два с лишним меньшую называют. Цифры с fas.org выглядят сильно ангажированными.

Вменяемые источники обычно и демографические потери не вычисляют. Верхняя цифра это конечно же "оценка" общечеловеков.

Что не отменяет того факта, что Саддам при жизни положил намного больше народа, чем США положили его свергая.

Вот: Rumel, Rudolph. "Centi-Kilo Murdering States: Estimates, Sources, and Calculations". Power Kills. University of Hawai'i.
 

 
Это сообщение редактировалось 21.03.2013 в 18:03
+
+4
-
edit
 

nimitz74

опытный

salda> 120000 погибших иракцев,
А кто большую часть убил? Сами иракцы.
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

nimitz74

опытный

TbMA> http://www.hawaii.edu/powerkills/SOD.TAB14.1C.GIF
Меня всегда поражала роль статистики при обсуждении диктаторов. Если он угрохал 300000, при присываемых ему 400000 , то он получается не такой плохой?
"Убийство-одного человека трагедия, убийство миллионов- статистика". Может цитата закрепилась в голове у людей ?
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

nimitz74> "Убийство-одного человека трагедия, убийство миллионов- статистика". Может цитата закрепилась в голове у людей ?

В данном случае господа российские пропагандисты пытаются доказать, что в случае с Саддамом - лечение было хуже болезни. На такая сова на глобус натягивается плохо.
 
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

TbMA> На такая сова на глобус натягивается плохо.
Вообще не натягивается, особенно теперь, после вывода войск из Ирака и остающихся цен на нефть больше 110
 25.0.1364.17225.0.1364.172
RU nimitz74 #31.03.2013 09:35  @nimitz74#21.03.2013 20:36
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

Что-то начинаю опасаться, что еще пара подобных миротворчеких операций и у Штатов желание быть мировым жандармом пропадет

Войны в Ираке и Афганистане обойдутся США в 4 триллиона долларов

Военные кампании в Афганистане и Ираке обойдутся казне США в сумму от четырех до шести триллионов долларов. К такому выводу пришли в Гарварде. Указанная сумма включает предполагаемые долгосрочные расходы на медицинское обеспечение военнослужащих, ветеранов и их семей и выплату им компенсаций по инвалидности. // lenta.ru
 
 25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+4
-
edit
 

TbMA

опытный

nimitz74> Что-то начинаю опасаться, что еще пара подобных миротворчеких операций и у Штатов желание быть мировым жандармом пропадет

Годовой бюджет Пентагона (мирного времени!) - 0.7 триллиона.

p.s. Именно поэтому настолько юмористично выглядят статейки типа "Военные подрядчики заработали на Ираке 150 миллиардов!".

Война в Ираке принесла $138 млрд

Сегодня исполняется ровно десять лет с того дня, когда возглавляемые США коалиционные войска вошли на территорию Ирака. По данным Financial Times, война в Ираке принесла огромную прибыль подрядчикам правительств стран коалиции. // www.kommersant.ua
 
 19.019.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

TbMA> В данном случае господа российские пропагандисты пытаются доказать, что в случае с Саддамом - лечение было хуже болезни.
М-да-а-а...Теперь верю, что онанизм мссушает мозг...:(
 19.019.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал


nimitz74>> "Убийство-одного человека трагедия, убийство миллионов- статистика". Может цитата закрепилась в голове у людей ?
TbMA> В данном случае господа российские пропагандисты пытаются доказать, что в случае с Саддамом - лечение было хуже болезни. На такая сова на глобус натягивается плохо.

Ну так в таком случае их легко опровергнуть. :)

С цифрами или какими другими показателями. Из которых однозначно видно что стало лучше. И они навсегда заткнутся. Но думаю, что у вас не получиться. Нес па?

И тут возникает вопрос. Чья именно сова плохо натягивается на глобус?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  19.019.0
01.04.2013 10:57, xab: +1

1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru