Дума запретила курить...

 
+
+1
-
edit
 

garl

новичок
Думцы сегодня прижали 40%населения страны,запретив ему курить подьездах, и далее. Не курю сам пятый год но сочуствую...
 
RU Серокой #12.02.2013 22:49  @garl#12.02.2013 22:11
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Всё равно работать не будет закон. Нету методов воздействия. На Колю Сапрыкина. Чем, как?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU alex_ii #13.02.2013 10:51  @Серокой#12.02.2013 22:49
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Серокой> Всё равно работать не будет закон. Нету методов воздействия. На Колю Сапрыкина. Чем, как?
Штрафом... Совершенно сингапурских размеров. Вот ППС обрадуется - им теперь даже гаишники завидовать будут... Смысла, по правде говоря не вижу, так, мимикрируют под европейцев и то неубедительно...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
+3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Штрафом... Совершенно сингапурских размеров. Вот ППС обрадуется - им теперь даже гаишники завидовать будут... Смысла, по правде говоря не вижу, так, мимикрируют под европейцев и то неубедительно...

да, штрафы нужны такие, чтоб ппс "заинтересовать", и за распитие алкоголя в общественных тоже приподнять раз в 20-100.
Если случатся такая благодать, то хоть подъезды станут не такими заплеванными. Лично буду стучать на всех и вся. А то у меня под двором уже бульбуляторы кидают помимо пивных огнетушителей и бычков.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

deccer

опытный

Помню, был ведь закон супротив курения. Точно был. Может еще кто помнит? :)
°  24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
deccer> Помню, был ведь закон супротив курения. Точно был. Может еще кто помнит? :)
Был! Помню! Глядел сегодня в новостях про принятие этого закона. Один депутат с трибуны высказал баян про строгость и компенсацию российских законов.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Вот ППС обрадуется - им теперь даже гаишники завидовать будут...
Сомневаюсь. Скорее, вообще перестанут из своих капониров вылезать... А еще есть места где один участковый на полторы тыщи кв.км.

>Смысла, по правде говоря не вижу, так, мимикрируют под европейцев и то неубедительно...

Медведко, блин...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  18.018.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Вот ППС обрадуется - им теперь даже гаишники завидовать будут...
Jerard> Сомневаюсь. Скорее, вообще перестанут из своих капониров вылезать... А еще есть места где один участковый на полторы тыщи кв.км.
Ну, там где один участковый на 100км вокруг - его такими глупостями не занимают, ему будет глубоко плевать, где и как местное население свой беломор курит... Я все же о материке говорил, если точнее - вовсе о крупных городах, тысяч от 500...
 24.0.1312.5724.0.1312.57
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Я все же о материке говорил, если точнее - вовсе о крупных городах, тысяч от 500...

Ну, вот я в Питере ГОП видел... 59.853496,30.217442 - Карты Google

Прям Форт-нокс, даже днем все наглухо законопачено...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  18.018.0
RU Серокой #31.05.2013 12:34
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
С завтрашнего дня вступает в силу антитабачный закон.

...Ехали бояре с папиросками в зубах.
Местная полиция на улице была...
Такова была подпись под карикатурой в журнале "Искра" в начале шестидесятых годов прошлого столетия.
Изображена тройка посередине улицы. В санях четыре щеголя папиросы раскуривают, а два городовых лошадей останавливают.
Эта карикатура сатирического журнала была ответом на запрещение курить на улицах, виновных отправляли в полицию, "несмотря на чин и звание", как было напечатано в приказе обер-полицмейстера, опубликованном в газетах.
Немало этот приказ вызвал уличных скандалов, и немало от него произошло пожаров: курильщики в испуге бросали папиросы куда попало.
 


Это из Владимира Гиляровского. "Москва и москвичи". Полтора (!) века прошло. :)

ЗЫ. Новая форма полиции делает их как-то неотличимыми от охранников какого-либо более-менее крупного торгового центра.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Barbarossa #31.05.2013 20:59  @Серокой#31.05.2013 12:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Серокой> ЗЫ. Новая форма полиции делает их как-то неотличимыми от охранников какого-либо более-менее крупного торгового центра.

Я тоже заметил...

Надо охранников теперь скажем в Желтый цвет переодевать.
 
RU Bryansk Eagle #03.06.2013 11:21
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

P.S. А закон таки правильный. Но работать не будет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 03.06.2013 в 11:38
RU VVSFalcon #03.06.2013 14:37  @Bryansk Eagle#03.06.2013 11:21
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

B.E.> http://cs421727.vk.me/v421727240/4453/rjAb1pyEqoM.jpg
B.E.> P.S. А закон таки правильный. Но работать не будет.
Зато галочку поставили.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  26.0.1410.6426.0.1410.64
RU baroque #03.06.2013 17:28  @Bryansk Eagle#03.06.2013 11:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

baroque

опытный

B.E.> P.S. А закон таки правильный. Но работать не будет.

Высокий уровень смертности Вы связываете с уровнем медицины, а не с образом жизни, климатом, экологией? Например, на Сев. Кавказе живут значительно дольше, чем в среднем по стране, несмотря на плохую медицину. А в Чукотке и Тыве, наоборот - меньше.

Рейтинг регионов с высокой продолжительностью жизни: лидирует Ингушетия: REGNUM

Регионом с наиболее высокой продолжительностью жизни в РФ на сегодняшний день является Ингушетия. Об этом журналистам сообщил руководитель Росстата Александр Суринов. // www.regnum.ru
 
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  27.0.1453.9427.0.1453.94
RU iodaruk #03.06.2013 17:33  @Bryansk Eagle#03.06.2013 11:21
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
B.E.> P.S. А закон таки правильный. Но работать не будет.

либо трусы либо крестик.

тотальный запрет-то есть даже с ликвидацией курилок в аэропортах-это бред сумашедьшего.

ограничить-пожалуйста. приравнять центр города к общественному месту(а по факту там всё-общественное место) и запретить курить даже в отдельных залах ресторанов? это не бегеный принтер-это полный идеотизм.
 27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Floyd #03.06.2013 17:44  @Bryansk Eagle#03.06.2013 11:21
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Штрафовать пока не будут, потому что не решили кто этим должен заниматься.
Еще поражает формулировка "вдыхание дыма" :)).

Я хоть не курю и за запрет курения к примеру в ресторанах, но не настолько же ...
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Floyd> Я хоть не курю и за запрет курения к примеру в ресторанах, но не настолько же ...

Я думал, что в ресторанах даже пепельницы пропадут. Но нет, позавчера и сегодня наблюдал, пепельницы на месте, народ потихоньку смолит, правда когда компания молодых людей дружно закурила-их попросили делать это снаружи. Типа, закон... :silly:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
RU Bryansk Eagle #03.06.2013 17:59  @dmirg78#03.06.2013 17:57
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
dmirg78> Я думал, что в ресторанах даже пепельницы пропадут. Но нет, позавчера и сегодня наблюдал, пепельницы на месте, народ потихоньку смолит, правда когда компания молодых людей дружно закурила-их попросили делать это снаружи. Типа, закон... :silly:

Ты учти, что там часть закона лишь к 2014, а часть и к 2017 году начнет действовать. В ресторане тотального запрета на курение до 1 июня 2014 года нет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  27.0.1453.9427.0.1453.94
Это сообщение редактировалось 03.06.2013 в 18:05
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Floyd> Я хоть не курю и за запрет курения к примеру в ресторанах, но не настолько же ...

даже в отдельных залах? при том что на выходе из ресторана курить тоже нельзя?

мне интересно посмотреть что будеть если закрыть курилки во франкфурте или мюнхене там...
 27.0.1453.9427.0.1453.94

Floyd

аксакал

iodaruk> даже в отдельных залах? при том что на выходе из ресторана курить тоже нельзя?

Я бы обязал сделать прозрачное разделение с вентиляцией по периметру (как в аэропортах) или заведение полностью для курильщиков. Сейчас ты хоть в какой зал зайди один хрен провоняешь.
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
Floyd> Я бы обязал сделать прозрачное разделение с вентиляцией по периметру (как в аэропортах) или заведение полностью для курильщиков. Сейчас ты хоть в какой зал зайди один хрен провоняешь.

если залы физически разные а не две половинки одного целого-то не вижу проблем. из отдельного зала с вытяжкой наружу выходит только в трубу.
странно...

нет-если разделение чисто условное и бар посередине-то конечно...
 27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Barbarossa #03.06.2013 21:30
+
+5
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Новый антитабачный закон одним фото

1 июня, Москва, вход в метро Охотный ряд. // ibigdan.livejournal.com
 


1 июня, Москва, вход в метро Охотный ряд.
 
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
☠☠
Floyd> Я хоть не курю и за запрет курения к примеру в ресторанах, но не настолько же ...

А так же в поездах дальнего следования. Представил себе маршрут Москва-Владивосток... Да тут необходимо десятикратное увеличение штата транспортной милиции. А запрет курения на территории спортивных сооружений? Финал Кубка России. Спартак-ЦСКА. Спартак (или ЦСКА, в зависимости от предпочтений) проигрывает 0:2. Раздосадованные граждане закуривают. И тут сквозь плотные ряды болельщиков пробирается пент, чтобы сделать замечание/выписать штраф... А.Хичкок и С.Кинг нервно курят в сторонке.
PS. Тут их штрафуют за нарушение закона :F
 27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Floyd> Я бы обязал сделать прозрачное разделение с вентиляцией по периметру (как в аэропортах) или заведение полностью для курильщиков. Сейчас ты хоть в какой зал зайди один хрен провоняешь.

В достопамятные времена... (те самые 90-е) в ТТЦ "Останкино" в подвальчике под главным фойе, был бар именуемый в просторечии "Черный" (стены там были черные). Так вот в том баре сидя напротив курящего за малюсеньким столиком, я не чувствовал запаха дыма. А из сигареты дым струйкой утекал вверьх в вентиляцию...
Об чем спич? Правильно заточенные руки проектировщиков и строителей лишают работы "бешенный принтер"
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  21.021.0

Vale

Сальсолёт

Jerard> Об чем спич? Правильно заточенные руки проектировщиков и строителей лишают работы "бешенный принтер"

Шутку оценил.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  21.021.0

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru