[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 19 20 21 22 23 27
?? Bredonosec #01.03.2020 04:26  @ZaMKADom#29.02.2020 14:19
+
-
edit
 
ZaMKADom> Всё! Я сдался. Google Chrome на смартфоне заипал в конец
я удивлен, что ты его вообще юзал )
На самсунгах встроенный браузер отлично работает, нет смысла юзать эти кривые поделия от гугла.
А потом еще и костыли к ним лепить, чтоб кривизна не так сильно мучала))
   71.071.0
RU ZaMKADom #01.03.2020 05:33  @Bredonosec#01.03.2020 04:26
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> я удивлен, что ты его вообще юзал )

Была причина... Я хромовым удаленным рабочим столом пользуюсь. Одновременно сижу в Москве, Калуге и Подмосковье. Удобная штука. Приходится и со смартфона подключаться в дороге. Экран по размерам уже позволяет. Мышь всегда с собой )))
По сабжу: AdGuard поставил. Шторка в Хроме пропала, а полноэкранные банеры-нет. Проскакивают.
В самсунговском- вааще нет рекламы.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #01.03.2020 18:17  @ZaMKADom#01.03.2020 05:33
+
-
edit
 
ZaMKADom> Была причина... Я хромовым удаленным рабочим столом пользуюсь.
А на ведроидах иного рдп нет?
Я просто с телефона не делаю, не в курсе...
   33.0.0.033.0.0.0
RU ZaMKADom #02.03.2020 01:59  @Bredonosec#01.03.2020 18:17
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> А на ведроидах иного рдп нет?

Есть. Тот же Lite Manager, но хромовский мне удобнее. Принципиальное требование- иметь доступ к компам сетки без уговоров сисадминов пустить "погреться" :)
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #02.03.2020 02:05  @ZaMKADom#02.03.2020 01:59
+
+1
-
edit
 
ZaMKADom> Есть. Тот же Lite Manager, но хромовский мне удобнее. Принципиальное требование- иметь доступ к компам сетки без уговоров сисадминов пустить "погреться" :)
ээ.. как это без уговоров?
А как можно в чужую сеть с банальным рдп пролезть не имея доступа? По-хорошему еще на этапе прохода рутера с запросом по такому порту отлуп должен пойти.. А в самой сети - отсутствующий юзер/пасс - отлуп еще раз.. Как это без уговоров-то?
   71.071.0
RU ZaMKADom #02.03.2020 02:33  @Bredonosec#02.03.2020 02:05
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> ээ.. как это без уговоров?

Не не не! Никакого хакерства. Есть три локации базирования офисов нашего Хозяина. Главный в Москве. Ну и мы-колхозники под Калугой и в Подмосковье. Взаимотношения как у Медведева "Денег нет, но вы держитесь"
Московский офис обслуживает московская IT контора при работе у нас 1 день в неделю и за некислые бабки. При таком раскладе до нас IT обслуживание не доходит. Вот и пришлось выкручиваться. С меня бухгалтерия здесь и под Калугой. Поставил расширение Хрома (да сам ездил 150 км в один конец). Теперь удаленно работаю.
Меня к роутерам никто бы не подпустил, да и знаний не хватило бы.
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #02.03.2020 18:18  @ZaMKADom#02.03.2020 02:33
+
-
edit
 
ZaMKADom> Не не не! Никакого хакерства. .. Вот и пришлось выкручиваться. С меня бухгалтерия здесь и под Калугой. Поставил расширение Хрома (да сам ездил 150 км в один конец). Теперь удаленно работаю.
ZaMKADom> Меня к роутерам никто бы не подпустил, да и знаний не хватило бы.
то есть, несколько подсетей, связанных тоннелем, и в пределах всех ты под своим админом нормально логинишься, тебе просто не хватало инструмента, чтоб работать в рдп?
А как тогда твоя мобила в корп-сеть имеет вход? По идее, опять же, ккая-то аутентификация должна быть на входе, иначе ....
   68.068.0
RU ZaMKADom #03.03.2020 06:39  @Bredonosec#02.03.2020 18:18
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> то есть, несколько подсетей, связанных тоннелем...

Так у меня сделано только на Москву. Kerio VPN. А в колхозах самостоятельные сетки. RDP Хрома чем и хорош, что это расширение браузера. Есть Интернет- он работает. Надо только в свой аккаунт в Гугле войти.
Не спрашивай меня как оно работает- я бухгалтер...
   71.0.3578.9971.0.3578.99
LT Bredonosec #03.03.2020 18:18  @ZaMKADom#03.03.2020 06:39
+
+1
-
edit
 
ZaMKADom> Так у меня сделано только на Москву. Kerio VPN. А в колхозах самостоятельные сетки. RDP Хрома чем и хорош, что это расширение браузера. Есть Интернет- он работает. Надо только в свой аккаунт в Гугле войти.
Хм.. Вот ща ты меня озадачил, бо не понимаю, как тогда оно пашет
Разве что, если файлы в твоем гуглоакке, но тогда при чем тут рдп..
В общем, это надо увидеть (сам хром не юзаю, гуглоакков не имею, не на чем повторить)

ZaMKADom> Не спрашивай меня как оно работает- я бухгалтер...
...и огорчил ))))))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU ZaMKADom #03.03.2020 23:25  @Bredonosec#03.03.2020 18:18
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> Разве что, если файлы в твоем гуглоакке, но тогда при чем тут рдп..

Раньше был Teamviewer. Его прелесть в коннекте по ID, а не IP. То есть не надо заниматься маршрутизацией внутри локалки. Значит в сети есть сервера, которые адресуют нужный трафик по ID. Но Teamviewer стал жадным.
Какая религия запрещает Гуглу делать тоже самое, используя вместо ID- мой аккаунт и привязки к компьютерам, создавая мне удаленный доступ? Думаю, они эту фишку для хромобуков запилили. Тындекс до такого вроде еще не додумался... Минус им в карму.

Bredonosec> ...и огорчил ))))))

Может сфокусировал на чем-то новом в привычных вещах )))))))
   80.0.3987.12280.0.3987.122
LT Bredonosec #04.03.2020 13:02  @ZaMKADom#03.03.2020 23:25
+
-
edit
 
ZaMKADom> Раньше был Teamviewer.
не, тимвьюер - это я знаю. И сам его когда-то в молодости юзал, когда надо было что-то админить, а я лежал дома с температурой и гнойной ангиной...
а вот это...

>Значит в сети есть сервера, которые адресуют нужный трафик по ID.
не совсем.. на целевом ты ставишь сервис, который открывает порт и время от времени запрашивает на сервере, нет ли чего для него. И вся связь идет через серв ТВ.
Возможно, у хрома тоже что-то эдакое..

ZaMKADom> Какая религия запрещает Гуглу делать тоже самое, используя вместо ID- мой аккаунт и привязки к компьютерам, создавая мне удаленный доступ? Думаю, они эту фишку для хромобуков запилили. Тындекс до такого вроде еще не додумался... Минус им в карму.
ну... строго говоря, это вообще не одлжно бы быть частью браузера.. Но..
Я только не пойму, в чем профит гугла с этой муры..

ZaMKADom> Может сфокусировал на чем-то новом в привычных вещах )))))))
да я всё равно гуглоакка не буду иметь никогда, не воспользуюсь.. Потому и огорчило ))
   68.068.0
RU ZaMKADom #04.03.2020 19:31  @Bredonosec#04.03.2020 13:02
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Bredonosec> да я всё равно гуглоакка не буду иметь никогда, не воспользуюсь.. Потому и огорчило ))

??????? У тебя нет андроид-смартфона????
   80.0.3987.13280.0.3987.132
LT Bredonosec #04.03.2020 21:16  @ZaMKADom#04.03.2020 19:31
+
+1
-
edit
 
ZaMKADom> ??????? У тебя нет андроид-смартфона????
есть и не один.
Но гуглоакков не было, нет и не будет :)
А для апк-шек есть разные замечательные ресурсы :)
   71.071.0
04.03.2020 23:48, ZaMKADom: +1: Хозяин- барин....
LT Bredonosec #08.03.2020 03:49
+
-
edit
 
В отличие от iOS, операционная система Android не привязана к отдельно взятым устройствам, что позволило ей стать лидером на мобильном рынке. Но у такой популярности обнаружилась и «тёмная сторона» — открытость «зелёного робота» замедлила темпы его развития из-за большого числа изменений, вносимых в код производителями гаджетов. В стремлении исправить ситуацию Google обратилась к одному из крупнейших вендоров с необычной просьбой.

Android

Стоковые версии Android в большинстве случаев модифицируются производителями гаджетов с помощью собственных программных надстроек. Фирменные оболочки обычно расширяют функциональность смартфонов, но при этом могут привести к уязвимости устройства, а кроме того, затрудняют его обновление до следующей версии операционной системы.

В блоге Project Zero разработчики Google отметили, что попытки производителей сделать мобильную ОС более безопасной (в основном путём внесения изменений в ядро Linux) нередко приводят к обратному эффекту. Команда приводит в пример случай с Samsung Galaxy A50, когда его собственные драйвера стали причиной возникновения проблем с памятью устройства.

Google отмечает, что чистые версии Android в основном устанавливаются только на её собственные «пиксели», которые менее популярны, чем гаджеты других производителей, особенно компании Samsung. Поэтому корпорация обратилась именно к южнокорейскому производителю с просьбой вносить как можно меньше изменений в программное обеспечение.

Представители Samsung предложение Google пока не прокомментировали.

Google to Samsung: “Stop Changing Android!” - Geek.com

Whereas iOS and iPhones are tied at the hip, the Android mobile operating system powers a wide variety of products from a wide variety of manufacturers. In many ways, this is a strength. … //  www.geek.com
 
   71.071.0
LT Bredonosec #08.03.2020 03:53
+
-
edit
 
Помните Малышеву? "пукаете? Это нормально! Онанизм? то нормально! Вши? Это нормально!"

Android had the most vulnerabilities of any OS in 2019 - 9to5Google

According to a new report, Android had the most vulnerabilities of any OS in 2019, beating out Linux, Windows, and others, but don't panic just yet! //  9to5google.com
 
Android признали системой с наибольшим количеством уязвимостей. Но это нормально
Android является самой популярной мобильной операционной системой, под управлением которой работают миллиарды устройств. Если верить очередному отчёту компании TheBestVPN, эта ОС является рекордсменом по ещё одному критерию — количеству уязвимостей. В этом плане «зелёный робот» опередил платформы Linux, Windows и macOS. Впрочем, специалисты отмечают, что это нормально.

Android возглавляет список операционных систем 2019 года с максимальным количеством уязвимостей. Всего их было обнаружено 414. При этом аналитики заметили положительную динамику, поскольку в 2017 году на данной платформе было найдено 843 уязвимости, в 2018 — 525. Суммарное их количество за всю историю наблюдений за системой составило 2563.

TheBestVPN отмечает, что многие проблемы возникают не из-за самой ОС, а из-за предустановленных приложений, которые имеют высокий уровень доверия системы и доступ к системным функциям. Представители Google также рассказали, что стремятся к прозрачности и регулярно выпускают необходимые патчи, повышающие безопасность смартфонов на базе Android.

Более того, сами авторы исследования подчёркивают, что количество уязвимостей не должно пугать пользователей, поскольку они могут быть связаны с изменениями, которые не учитывают производители комплектующих, так, как это было, например, с MediaTek. Разработчики Android в таком случае ни в чём не виноваты.

К слову, Windows 10, являющаяся на данный момент самой популярной десктопной ОС, расположилась в рейтинге на четвёртом месте. При этом iOS по итогам 2019 года даже не попала в первую двадцатку, а вот за всё время наблюдений она находится на восьмом месте.
   71.071.0
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

ZaMKADom>> Раньше был Teamviewer.
А потом в районе 2012-2015 годов (ЕМНИП) их поймали с поличным :-\
С тех пор в любой североамериканской лавке самый простой путь к увольнению - притащить внутрь сети это **оно :)
...
Bredonosec> Я только не пойму, в чем профит гугла с этой муры..
Да ладно, не жеманничай, в чём профит ... Если лох купится - у них появляется прямой доступ к всякому вкусненькому в нутре. Мимо всех глупых фаерволоффффф ... ;)
Вот если ZaMKADom работает в каком мелком "купипродае"©, это одно, а если он в конторе, где есть "наличие присутствия", ДСП\СС\или чего ещё выше ...
То после его постов он проснётся в одной кровати с товарищьмайором ...
И правильно, и поделом - ибо нечего всякое непотребство в дом тащить! :D
   68.068.0
+
-
edit
 
Unix> С тех пор в любой североамериканской лавке самый простой путь к увольнению - притащить внутрь сети это **оно :)
Хм.. ну.. я где-то лет 10 назад.. но мне только сказали, что это нельзя, и я не стал испытывать судьбу дальше ))

Unix> Да ладно, не жеманничай, в чём профит ... Если лох купится - у них появляется прямой доступ к всякому вкусненькому в нутре. Мимо всех глупых фаерволоффффф ... ;)
аа... да, как-то не подумал...
Но в принципе даже если он сам интереса не представляет,через него можно пропихнуть что-то, чтоб насолить третьим лицам якобы от лица конторы-жертвы...
   71.071.0

imaex

аксакал

sam7> Он не для браузеров, а для Андроида вообще.

А в описании сказано, что только для Яндекс- и Самсунг-браузеров. Во всяком случае в Я-браузере он нормально в дополнениях включается и отключается, а в гугловском Хроме я даже не нашёл ничего похожего.
   1717

imaex

аксакал

ED> У меня Adblock Plus стоит. Б/м нормально.

Он же только для десктопных версий, не?

Особенно радует, что он в ютубе рекламу на корню режет.
   1717
+
-
edit
 

imaex

аксакал

ZaMKADom> По сабжу: AdGuard поставил.

А где он в Хроме включается?
   1717

shira

новичок
ZaMKADom>> По сабжу: AdGuard поставил.
imaex> А где он в Хроме включается?

Качать нужно с магазина гугл устанавливается и включается...
А вообще интересно почему Хром так много кушает оперативы ?
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
и не только Гугл

Легко контролировать одну крупную корпорацию и невозможно контролировать тысячи мелких. Распределительная экономика предпочитает, чтобы средства производства принадлежали множеству семейных предприятий, а не гигантским корпорациям. То, что мы сейчас наблюдаем в мире – стремление к противоположному. Власть имущие понимают, что для сохранения контроля над обществом и над тем, как мы мыслим и функционируем, необходимо положить конец малому бизнесу. Возможно, это не 100%–ная причина тех странных изменений, которые мы сейчас переживаем, но, независимо от намерений, можно с уверенностью сказать, что с каждым днём всё больше и больше информации удаляется из Интернета.

Мы больше не можем притворяться, что находимся в золотом веке знаний. Мы на пороге самой тёмной эпохи в истории человечества. Чтобы закончить статью на положительной ноте, приведу цитату Т. С. Эллиота: «Тьма провозглашает славу света». Возможно, мы сможем найти в этом некоторое утешение.
 

10 признаков того, что мы вступаем в новые тёмные века

10 признаков того, что мы вступаем в новые тёмные века //  mn.d3.ru
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> и не только Гугл

А вывод какой?
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Iva>> и не только Гугл
Bornholmer> А вывод какой?

А теперь давайте непосредственно перейдём к теме текущей статьи, а именно: «Какие признаки указывают на то, что сейчас мы вступаем в новые тёмные века?».
 


и дальше 10 признаков

ЗЫ. и пока не начался коронавирус все шло к тому, что Гугл будут делить, как когда-то Стандарт Ойл
   83.0.4103.6183.0.4103.61
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> и дальше 10 признаков

Это следствие. А причина-то?

Iva> Гугл будут делить, как когда-то Стандарт

Всё?
   75.0.3770.14375.0.3770.143
1 19 20 21 22 23 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru