Вокруг питерской 31-й больницы

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российские чиновники всерьез принялись за детей

Вчера снимал в городской клинической больнице №31 , на Крестовском острове. Это та самая больница, которую управление делами президента решило передать для … // anonim-from-rus.livejournal.com
 

// via urus_hay - А вот за это уже имеет смысл выходить на улицы — там же и много иных ссылок
 18.018.0
RU Balancer #18.01.2013 11:20  @Balancer#18.01.2013 11:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

По решению Смольного детскую онкогематологию питерской ГКБ №31 переведут в ДГБ №1 - МедНовости - MedPortal.ru

В комитете по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга согласовывается медико-техническое задание на строительство корпуса перинатального центра, в освободившемся помещении которого в Детской городской больнице на ул. Авангардной может расположиться отделение детской онкогематологии из Городской больницы №31. Этот план расходится с обещанием новых помещений. // medportal.ru
 
 18.018.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Meskiukas>Но тебе со товарищи ведь не интересно мнение быдла?

Это самооценка, я правильно понимаю?


Тем временем в СПб нарастают протесты по поводу 31 больницы, которая мешает жить барам на Крестовском острове.


Онкобольных детей подвинут ради судей

Городская клиническая больница № 31 может прекратить свое существование в нынешнем виде. В комитете по здравоохранению прошло совещание о возможном переводе персонала и оборудования стационара в другие медицинские учреждения Петербурга. В распоряжении "Фонтанки" оказался документ, говорящий о том, что освобождение территории Крестовского острова проводится под нужды переезжающих в Петербург судей Высшего арбитражного и Верховного суда - для их медицинского обеспечения.


С обнародованным «Фонтанкой» решением заседания межведомственной рабочей группы по обеспечению переезда Верховного суда и Высшего арбитражного суда РФ не согласны писатель и почетный гражданин Санкт-Петербурга Даниил Гранин, еще один почетный житель города Олег Басилашвили, нобелевский лауреат Жорес Алферов. Под петицией подписи целой плеяды актеров: Лия Ахеджакова, Елизавета Боярская, Екатерина Волкова, Роман Громадский, Татьяна Друбич, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Филипп Янковский, Сергей Юрский, Оксана Фандера, Чулпан Хаматова, режиссеры Сокуров, Балабанов и Бортко, историки, ученые, журналисты. В числе последних значится и имя телеведущей Ники Стрижак, которая на время президентской выборной кампании 2012 года была в числе доверенных лиц кандидата Владимира Путина.
 


Интернет вступился за 31-ю
Петербуржцы вступили в борьбу за 31-ю городскую больницу - более 150 тысяч подписей уже собрано под петициями в адрес губернатора Петербурга, президента Владимира Путина, главы управделами Кожина и председателей судов в её защиту. Однако до сих пор у врачей нет никакой ясности, к чему им готовиться. Все пикеты, обращения остаются без внятной реакции официальных лиц. Сами медики узнают новости из СМИ. «Фонтанка» продолжает следить за развитием ситуации.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
RU Balancer #22.01.2013 02:17  @Balancer#18.01.2013 11:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> anonim_from_rus: Российские чиновники всерьез принялись за детей

РПЦ вступилась за петербургскую больницу

Официальный представитель РПЦ Владимир Легойда выступил против расформирования больницы номер 31 Санкт-Петербурга. По его словам, "лечение одних людей не может осуществляться за счет какого-то ни было ущемления других". Ранее стало известно, что больницу хотят расформировать, чтобы лечить там судей. // lenta.ru
 
 18.018.0
RU Balancer #23.01.2013 14:36  @Balancer#22.01.2013 02:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Отбились.

Питерскую детскую онкобольницу оставили в покое

Петербургская детская онкобольница №31, вокруг которой в последнее время поднялась широкая общественная дискуссия, не будет перепрофилирована и останется в подчинении города, заявил сегодня пресс-секретарь губернатора Георгий Полтавченко. В заксобрании города придерживаются той же информации. // news.rambler.ru
 

Традиционная уже отмазка — «Да вы что, даже в мыслях такого не было!».
 18.018.0
RU Alex 129 #23.01.2013 14:54  @Balancer#23.01.2013 14:36
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Balancer> Отбились.

Не-е, тут все намного хитрее ;) .
Это типа как бы он (губернатор) лично против - но: "все будет решать в феврале федеральный центр" - вчера неуклюже оправдывались в телеящике питерские чиновники от медицины.
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

И еще про закрытие больницы

Кстати, вспомнилось. Ходил я с друзьями три дня назад на футбол. Играл клуб "Милуол", за который я последнее время болею. Очень прикольно болеть за английский… // dr-piliulkin.livejournal.com
 


Ходил я с друзьями три дня назад на футбол. Играл клуб "Милуол", за который я последнее время болею. Очень прикольно болеть за английский клуб второй лиги. :) Это вам не на "Челси"-"Манчестер" летать. Совсем другая игра, задорная, бодрая. И зрители хорошие - английские докеры, простые серьезные ребята с суровыми лицами. Как ни странно, ведут себя культурно. На стадионе полно женщин и детей, никто за свою безопасность не опасается, на трибунах не пьют, толп на вход и выход нет...

Так вот, подходим к стадиону. (Дело, как вы понимаете, в Лондоне). И стоят женщины, раздают листовки. Взял, прочитал. Там что-то про закрытие больницы в этом районе. И что надо отстоять, требовать и т.д. "Не дадим", в общем, "закрыть нашу больницу".

Поскольку я не англичанин, то помочь им ничем в борьбе не могу. Но удачи пожелал.

К чему я это рассказываю? Да к тому, что в любой стране мира власть (в целях экономии, удобства, по дури и т.д. и т.п.) время от времени начинает совершать действия, которые гражданам не нравятся. И дело граждан в таких ситуациях - доносить до власти свое виденье ситуации. Законно, демократично и вежливо.

Как-то так. А другого глобуса у меня для вас нет. :)

 3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Fakir> И дело граждан в таких ситуациях - доносить до власти свое виденье ситуации. Законно, демократично и вежливо.

Угу-угу... Попробовал бы товарищ Лукьяненко раздавать листовки на тему перед матчами у питерских стадионов.

Лично я бы с интересом понаблюдал, через какое время его бы завинтили. И что потом в суде написали.

"Ругался матом в общественном месте" ? "Мешал проезду дачников и садоводов" ? :D А может сразу экстремизьм ? Болельщики ведь, то да сё... :D

*Пореже надо товарищу во всякие Лондоны ездить. Ориентацию уже теряет, так и до беды недалеко.
Учитесь читать.  10.010.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Fakir> И дело граждан в таких ситуациях - доносить до власти свое виденье ситуации. Законно, демократично и вежливо.

Почти как в классическом анекдоте о свободе слова в СССР.

- Я тоже могу выйти на Красную Площадь и крикнуть "Рейган дурак!"
Учитесь читать.  10.010.0
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
И дело граждан в таких ситуациях - доносить до власти свое виденье ситуации.
 


Донести можно только до того, кто способен это мнение услышать.

Господин генерал-губернатор СПб (в ведении которого собственно и находится - подчеркну - муниципальная больница - к которой формально (юридически) ни Верховный суд, ни администрация президента, ни прочие конторы никакого отношения не имели) - все это время молчал как партизан на допросе, и только после того как против этой затеи выступили уже все - начиная от народных артистов с Макаревичем и кончая Едросовской фракцией питерского ЗАКСа с господином Милоновым (и даже мадам Матвиенки, которая как спикер СФ тут уж вовсе побоку) - только после это он изволил заявить, что лично он де против.
А до того (буквально два дня назад), по местным питерским телеканалам медчиновники из городский администрация краснея, потея и отдуваясь уныло мямлили, что дескать в Питере проводятся всякие важные международные мероприятия и нам нужна типа спецбольница для лечения важных гостей (а горожанам видимо больница не нужна) - но это не страшно, мы обещаем пускать в новую больницу и быдло простых людей бла-бла-бла..., и вообще мол все будет решать федеральный центр, а мы тут типа не причем.

Вы думаете г.Полтавченко вел себя так, потому что он глухонемой или совсем дурак (для потенциального кандидата на грядущие губернаторские выборы в СПб)?
Нет - я думаю с речью и мозгами у него все в порядке, просто он обычный российский чиновник который прекрасно понимает как и где в системе решаются вопросы - а решены они уже были в прошлом декабре - да не хухры-мухры, а в администрации президента РФ:
.
http://www.fontanka.ru/2013/01/23/039/
А администрация президента РФ - это не то место, с которым спорят нынешние российские чиновники (если конечно они уже не перевели все нажитые бабки в офшор и не прикупили билет на ближайший рейс до Лондона).

P.S.
А на самом деле эта больница именно как больница собственно им не нужна - а нужно 8 гектаров земли в центре Питера на которых она собственно стоит.
Обрисую ситуацию для непитерцев - про московскую Рублевку все слышали?
А теперь представьте что Рублевка (в том виде как она есть) расположена не в московском пригороде - а в центре Москвы, эдак в паре километров от Кремля.
Скока там землица бы тогда стоила, а?
По аналогии для Питера - это собственно и есть Крестовский остров, на котором расположена оная многострадальная больница.
И именно поэтому там и построен коттеджный поселок для судей Конституционного суда, каковой перетащили в Питер во время Валькиного губернаторства, и который своим забором собственно и упирается в искомую больницу. А вот в этом самом "судейском поселке" для медобслуживания оных судей уже специально построена и существует медсанчасть управления делами президента - и ничего собственно и не мешает новых переезжающих судей в ней и обслуживать.

Мое личное ИМХО - я в принципе например не против ее переезда - вон в Приморском районе Петербурга на полмиллиона его жителей, я так понимаю вообще нет ни одной многопрофильной больницы - ну так постройте там новое больничное здание, и переведите туда целиком оную 31-ю, и усритесь вы там на Крестовском со всеми cвоими особняками и прочими спецкормушками.... :-p
Всему есть своя причина  8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Тем временем в СПб нарастают протесты по поводу 31 больницы, которая мешает жить барам на Крестовском острове.

rg.ru›2013/01/21/reg-szfo/legoyda-anons.html
Московский Патриархат высказался против перебазирования Городской клинической больницы № 31 в Санкт-Петербурге и передачи ее … Легойда подчеркнул также, что "в любом обществе сложно найти более простой и ясный моральный приоритет, чем интересы больного ребенка".


ЗАО РПЦ ответит!!!
Шевелись, Плотва!  24.0.1312.5624.0.1312.56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

kirill111> rg.ru›2013/01/21/reg-szfo/legoyda-anons.html
kirill111> ...
kirill111> ЗАО РПЦ ответит!!!

Угу-угу... 21-ое число... А РПЦ только проснулась... Или всё-таки указивка из конторы пришла ? :D
Учитесь читать.  10.010.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Угу-угу... 21-ое число... А РПЦ только проснулась... Или всё-таки указивка из конторы пришла ? :D

И так не эдак и эдак не так.
Шевелись, Плотва!  24.0.1312.5624.0.1312.56

RU Alex 129 #28.01.2013 12:04  @Alex 129#24.01.2013 11:17
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> А на самом деле эта больница именно как больница собственно им не нужна - а нужно 8 гектаров земли в центре Питера на которых она собственно стоит.
A.1.> Обрисую ситуацию для непитерцев - про московскую Рублевку все слышали?
A.1.> А теперь представьте что Рублевка (в том виде как она есть) расположена не в московском пригороде - а в центре Москвы, эдак в паре километров от Кремля.
A.1.> Скока там землица бы тогда стоила, а?
A.1.> По аналогии для Питера - это собственно и есть Крестовский остров, на котором расположена оная многострадальная больница.

Что бы не быть голословным - вид сверху для ориентировки на местности - искомая больница тут видна в центре фото (длинное краснокирпичное здание сложной формы):




A.1.> И именно поэтому там и построен коттеджный поселок для судей Конституционного суда, каковой перетащили в Питер во время Валькиного губернаторства, и который своим забором собственно и упирается в искомую больницу.

А если посмотреть сзади больницы - то сквозь зелень вдоль берегов Средней Невки и Крестовки видны крыши особняков, где живут слуги народа:


A.1.> А вот в этом самом "судейском поселке" для медобслуживания оных судей уже специально построена и существует медсанчасть управления делами президента - и ничего собственно и не мешает новых переезжающих судей в ней и обслуживать.

Сабж:
В конце прошлого {2007} года сдан в эксплуатацию коттеджный поселок и поликлиника (консультативно-диагностический центр) на Крестовском острове, предназначенные для судей Конституционного Суда РФ и их семей.

..... с юго-востока к поселку примыкает территория поликлиники (консультативно-диагностический комплекс), которая занимает территорию 21 384 м2. Площадь застройки здания – 2138 м2.
 

.
Всему есть своя причина  8.08.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Приемный Покой Доктора Пилюлькина - И еще про закрытие больницы
Fakir> ---
.......
Fakir> Как-то так. А другого глобуса у меня для вас нет. :)


Дык, то ж Англия! Там все попривыкли, что бездомных детей надо вешать на фонарях - традиция-с демократии-с :lol:
НО МЫ ТО!!! Мы то жили и воспитанны в гуманистическом обществе развитого социализма! Где чиновник, НЕвежливо разговаривавший с ткачихой мог по партийной линии схлопотать, за "безразличие к чаяниям народа" :F Но коВбасы очень хотелось, паче джинсы... получите и распишитесь.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вернемся таки к больнице.

Материал по ссылке.
Выжимка:
ключевой темой следующей атаки будет перевоз больницы с Крестовского острова с целью УЛУЧШЕНИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ жителей Петербурга.

План атаки будет состоять из двух пунктов.

Пункт первый: детскому отделению во взрослой больнице плохо, поэтому мы вложим деньги в Первую детскую и на ее базе создадим "в кратчайшие сроки" "лучший центр детской онкологии" в стране или на Северо-Западе, неважно.
.....
Пункт второй: Это очень хорошая больница, наша, городская, как вы могли только подумать, что мы! ее! кому-нибудь! и в мыслях не было. Мы будем ее любить, холить, лелеять и развивать. В том числе и строить ей новые корпуса. Правда, в старом месте новые корпуса строить мы не будем, так как там негде, поэтому мы построим что-нибудь невероятно прекрасное на озере Долгом, в Приморском районе, возможны варианты, и ее туда в полном составе перевезем. Эта версия в больнице сейчас самая популярная, так как сочувствующих больнице инсайдеров много. Называются больница св. Георгия, Приморский район и некоторые другие варианты. Председатель Комитета по здравоохранению Колабутин на пресловутой пресс-конференции 22 января даже проговорился, в какую именно новопостроенную больницу будет переведена 31-ая, если будет принято решение не раскассировать ее, а перевести целиком. Инсайдеры говорят об этом так же уверенно, как в декабре, когда сообщали врачам и пациентам о том, что судей будут лечить в 31-ой и что решение об этом уже принято и согласовано "на самом высоком уровне" (что впоследствии оказалось правдой).
 


А вы знаете, что во главе больницы- натуральная "грантососка", и может быть даже "шпиёнка"? © стабилизаторы. Нет? Ну так узнайте.


И решайте сами - нужна вам такая власть или нет.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru