Продожайте мочить РПЦ и христиан

Теги:политика
 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
ADP> Смысл именно тот, просто некоторые не хотят его увидеть. А то, что православной церкви во время войны были сделаны мощные послабления, в безбожном государстве, скажешь, что не знаешь? Не поверю!

Ещё можно вспомнить, что в 1943-м вновь был избран Патриарх.
 
RU ADP #22.01.2013 14:55  @АлексBOR2#20.01.2013 19:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

АлексBOR2> "Братья и сестры"- помним!..."Братья и сестры во Христе"- не помним!!!)
Дополнительно. Тов. Сталин просто так ничего не говорил. Это не какой-нибудь Троцкий — тот иногда заигрывался, благо, что был прекрасным оратором. Все выступления Сталина служили конкретным, обычно политическим, целям. До того, всегда использовалось только официальное обращение: "Товарищи". Кстати, если бы в 20-е годы какой-нибудь коммунист использовал бы вырвжение: "Братья и сестры", его бы на партсобраниях прорабатывали бы за "поповщину и политическую близорукость" — минимум выговор, а можно и партбилета лишиться.
И тут выражение: "Братья и сестры" именно, что знаковое, обращенное ко всем верующим и не только. свидетельство того, что ситуация крайне серьзная, что власть обращается к религиозным и патриотическим чувствам людей. Это конкретная аллюзия.
АлексBOR2> так что не надо чужим словам подтасовывать свой смысл!!
Смысл этот вполне вычисляется.
 
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Дополнительно. Тов. Сталин просто так ничего не говорил.
ADP> Это конкретная аллюзия.
Да просто образование у Иосифа Виссарионовича было специфическое. Поэтому когда *опа подступила действительно близко - у него и выскочили эти слова. Причем реально к месту и ко времени...
И никаких аллюзий...
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

alex_ii> Да просто образование у Иосифа Виссарионовича было специфическое. Поэтому когда *опа подступила действительно близко - у него и выскочили эти слова. Причем реально к месту и ко времени...
Про образование верно. Но уж очень к месту и ко времени. Не верю я в такие совпадения. Очень уж расчетлив был ИВС.
alex_ii> И никаких аллюзий...
Ни то, ни другое не доказуемо, к сожалению.
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Про образование верно. Но уж очень к месту и ко времени. Не верю я в такие совпадения. Очень уж расчетлив был ИВС.
Ну вообще - да. Но именно на тот момент (начала Великой Отечественной) - ИВС похоже реально струхнул. Так что мне кажется, что произнес от эти слова вполне искренне, а не по расчету...
alex_ii>> И никаких аллюзий...
ADP> Ни то, ни другое не доказуемо, к сожалению.
Ну, с этим не поспоришь. Доказать невозможно... так что ИМХО, конечно.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Так что мне кажется, что произнес от эти слова вполне искренне, а не по расчету...

Я думаю и то и другое. С одной стороны не тот человек был Сталин, чтоб экспромптом речи говорить. Речи он говорил редко и всегда тщательно их готовил. С другой стороны речь-то готовил он и говорил именно то, что считал нужным.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
alex_ii> Ну вообще - да. Но именно на тот момент (начала Великой Отечественной) - ИВС похоже реально струхнул. Так что мне кажется, что произнес от эти слова вполне искренне, а не по расчету...


Он не струхнул-один из немногих кто понял что произошло и чем это грозит. Я думаю что в июне-июле он сомневался что удасца выстоять.... Просто в силу того что знал реальный расклад и умел соображать чё к чему.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> С другой стороны речь-то готовил он и говорил именно то, что считал нужным.

Чисто по соционике. Что значит люди такого склада характера («максим горький»).

— Мой шурин. Рос мелким и слабым, его обижал, порой, даже младший (годом позже) брат. Однажды, в младших классах дело было, брат чем-то сильно обидел (побил, типа). Шурин не полез с кулаками в ответ, зная бесперспективность такого подхода. Нет, он спокойно пошёл на кухню, там, пока никто не видел (про него уже и забыть успели) зажёг газ, взял ложку, нагрел ложку на газу, вернулся и приложил её к щеке обидчику.

— Дочка. Четыре года. В садике чем-то обидели. Однажды утром, собираясь в садик, попросила взять с собой поиграть увесистый такой магнит от советского динамика, что я ей играть выделил. Забираю вечером из садика, воспитательница мне выговаривает — «Вы зачем ей эту фигню дали? Она этим магнитом тут мальчика по голове била». Тогда списали на спонтанность и только пол-года спустя дочка раскололась, что это была заранее спланированная акция :)

У взрослых, конечно, такое в глаза меньше бросается, но факт есть факт, спонтанность и экспромт — это не про ЛСИ :) И, да, они могут бояться, как любые нормальные люди. Но обычно не позволяют страху никак управлять собой. Даже дочка, показывая детский страх чего-либо, делает это обычно не боясь реально, а пытаясь манипулировать взрослыми. Типа, они должны прогибаться для устранения причин этих страхов :)
 18.018.0
RU энди #28.01.2013 20:09  @Balancer#21.01.2013 20:30
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ВBalancer> Если уж троллить христиан, то скорее ливанскими христианам-фалангистами, вырезавшими Сабру и Шатилу
Ну так как я плохой христианин -совсем не христианин могу так же спокойно потроллить .
"1 Побольше бы нам таких христиан.
2 Каждый который верит в ослолюбскую религию должен быть уничтожен ."
Как те? Нравится?
Это не мое мнение ,но довольно популярное в тч и здесь и чем больше вы боритесь с РПЦ тем оно будет популярнее ,не надо сеять семена ненависти - целее будете.....
Вы товарищи ,со своей пароноидальной ненавистью к чужим мнениям и убеждениям просто рубите сук на котором сидите.
 7.07.0
RU Balancer #28.01.2013 20:22  @энди#28.01.2013 20:09
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> и чем больше вы боритесь с РПЦ

Ты меня с кем-то путаешь. Я ни разу не борюсь с РПЦ и уважительно отношусь к нормальным верующим, коих у меня в окружении полно.

энди> Вы товарищи ,со своей пароноидальной ненавистью к чужим мнениям и убеждениям

А мне почему это пишешь? Ты же меня, наоборот, вроде, обычно в излишней толерантности и либеральности обвиняешь, разве нет? :)
 18.018.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
В США ежегодно гибнет в автокатастрофах нонче около 30,000 человек (скажем, 20,000). В США много верующих. Большинство на данный мометн христиане. В часу 12 5-и минуток. В сутках 288. В году 105120. 70 дней в году покрыто с помощью США. Посчитать РФ, ещё пару месяцев наберётся. Я не говорю про Европу, ЛА.
 17.017.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Kosh> А православные попы с ними под ручку водились.
И не только православные... Кое-кто даже буллу специательную написал...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  17.017.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Устроившего драку в винном магазине священника попутал бес

Екатеринбургская епархия отстранила от службы священника, который устроил потасовку в винном магазине Свердловской области. Широко известно об этом ЧП стало лишь на днях, хотя само оно произошло еще в апреле, когда у православных шел Великий пост. // www.vesti.ru
 
 33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр50 #04.06.2016 22:36  @Balancer#28.01.2013 20:22
+
-2
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Balancer> Я ни разу не борюсь с РПЦ и уважительно отношусь к нормальным верующим, коих у меня в окружении полно.

Американцы не борются с Россией и её народом, они любят её культуру и уважают её народ. Они, на данном отрезке истории, борются с режимом Путина и тех, кто с ним.
Ты не борешься с РПЦ и с православными. Ты борешься с Патриархом, запачканным нанопылью и дорогими часами, и с теми кто с ним. Понятное дело уважаемые верующие из твоего окружения кто не с Патриархом, а сами по себе, для тебя субъекты нейтральные.
Моё мнение ошибочно по отношению к американцам или относительно тебя, или ошибочно в аналогичности этих мыслей.
Грешно смеяться над больными.  10.010.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru