Продожайте мочить РПЦ и христиан

Теги:политика
 
1 2 3 4

VVSFalcon

аксакал

ADP> Смотришь в книгу . . .
Та ниии, я вижу. Я просто, как бэ, намекаю, что надо построже в формулировочках. Вопрос-то деликатный.
ADP> В целом, православие проявило себя в ВОВ, как патриотическое и полезное. Власти это активно использовали, "Братья и сестры" помним?
Опять же, к формулировочкам. По одну сторону власти использовали "братья и сёстры", по другую "освободим от большевистского ига". Тут ещё вопрос, если строго разбираться, кто, кого, и как пользовал. Потому и аргументировать подобным надо весьма осторожно.
ADP> Приведи хоть один пример убийства муллы русскими на религиозной почве доказанное. Или что-нибудь в том же духе. Взрыв мечети православным верующим из религиозной нетерпимости.
А наоборот - много можно привести. Убийство православного священника мусульманином на религиозной почве, или взрыв православного храма? Примеры из зон конфликтов и боевых действий приводить не надо, ибо, нууу, "The winner takes it all, The looser has tо fall" (с)
ADP> Я тут упоминал об ритуальных убийствах сатанистами — вот тут примеры есть, вполне конкретные. Я думаю, ссылок не надо?
Про сатанистов - не не надо. Я даже не буду буквоедствовать и искать примеры убийств сатанистов на религиозной/ритуальной почве. ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Kosh> 72 года назад белокурые христиане с девизом «Gott mit uns» начали творить на территории СССР то что чеченам никогда и не снилось.
Чего, чего ? Читать учебник истории. Срочно. Любой. Хоть из самой "святой омериги" про тот период.
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

ADP>> Приведи хоть один пример убийства муллы русскими на религиозной почве доказанное. Или что-нибудь в том же духе. Взрыв мечети православным верующим из религиозной нетерпимости.
VVSFalcon> А наоборот - много можно привести. Убийство православного священника мусульманином на религиозной почве, или взрыв православного храма? Примеры из зон конфликтов и боевых действий приводить не надо, ибо, нууу, "The winner takes it all, The looser has tо fall" (с)
Надо. Это соскок с темы. Примеров расстрелов мулл привести не можешь. Примеры расстрелов священников в Чечне, я думаю, на слуха. Почему наши не убивали на религиозной почве? А они наших убивали. А ты одним махом убираешь сотни случаев подобных убийств одной стороны.
Но вот не в зоне боевых действий:

Лента.Ру

Новости, статьи, фотографии, видео. Семь дней в неделю, 24 часа в сутки. // lenta.ru
 

ADP>> Я тут упоминал об ритуальных убийствах сатанистами — вот тут примеры есть, вполне конкретные. Я думаю, ссылок не надо?
VVSFalcon> Про сатанистов - не не надо. Я даже не буду буквоедствовать и искать примеры убийств сатанистов на религиозной/ритуальной почве. ;)

Почему не надо? "Здесь играем, здесь — не играем, здесь — рыбу заворачивали" ?
Вот:

Преступления, совершенные сатанистами ПГ №9 (125) 2000

По данным открытой прессы НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА АДЕПТОВ ДЕСТРУКТИВНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ       Преступления, совершенные сатанистами Обсудить эту статью можно на форуме сайта. // orthodox.etel.ru
 

Ритуальное убийство 18 апреля 1993 г., на Светлое Воскресение Христово, в Оптиной пустыни (Калужская область) трех православных монахов; пойманный убийца - сатанист Николай Аверин - даже не отказывался от содеянного
Ряд ритуальных убийств, совершенных адептами «Ордена дьявола» под Хабаровском в 1990-1993 гг.; останки были найдены в заболоченной местности; все убийства взял на себя сатанист Прохоров, дома у которого милиция обнаружила сатанистский храм;
Там много примеров.
Ещё:

Ярославские сатанисты, съевшие 4 подростков, били жертв ножом 666 раз

Следствие узнает все новые шокирующие подробности ритуального убийства четырех подростков в Ярославле. О жутком преступлении пишет даже иностранная пресса. Как оказалось, банда сатанистов-убийц действовала в регионе на протяжении трех лет. Преступники регулярно разоряли кладбище и даже ели трупы, однако милиция их отпускала. // www.newsru.com
 
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Примеры из зон конфликтов и боевых действий приводить не надо, ибо, нууу, "The winner takes it all, The looser has tо fall" (с)
ADP> Примеры расстрелов священников в Чечне, я думаю, на слуха.
Даже как-то и комментировать неудобно. "Солить не надо. - Нееее, я посолю" :)
ADP> Почему наши не убивали на религиозной почве?
Да ладно, с чего вы взяли что нет? Потому что нет в интернете/телевизоре? Поэтому и было написано про "не надо из зоны боевых действий и про Winner'a, который takes it all.
ADP> ADP>> Я думаю, ссылок не надо?
VVSFalcon>> Про сатанистов - не не надо.
ADP> Почему не надо? . . . Вот:
ADP> Преступления, совершенные сатанистами ПГ №9 (125) 2000
Тож - без комментариев. Вы с кем спорите-то, Сам с собою и с клавиатурой? :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  9.09.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kosh

опытный

ADP> А про репрессии против католиков?

Фото нацистов с католиками сам найдешь или помочь?

ADP> А еще православные попы активно агитировали биться за Родину, служили молебны за наших, даже деньги собирали на оружие.

Ага, вот эти ребята?

ADP> И много убито иноверцев православными в России на религиозной почве за последние 25 лет?

На зеках наколки посмотри, сплошные купола. Бладж, ни одного полумесяца.

ADP> Веке в 17 на Украине, если русский принимал католичество, переставал быть русским. По аналогии, русская, которая вышла замуж за боевика, приняла ислам и пошла взрывать своих перестала быть русской.

Православная генетика, такая православная.

>Однако религия майя и ацтеков с массовыми человеческими жертвами имеет декларируемые ценности, сильно отличающиеся от христианства.

Крестовые походы тоже майя с ацтеками устраивали?

>У меня ощущение, что для многих, которые одобряют сабж, важно уничтожение христианства, и, посредством этого, уничтожение России и русского народа, возможно подсознательно.

А не надо ассоциировать русский народ с древнееврейскими сказками.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
+1
-
edit
 

Kosh

опытный

2 russo
2 Luchnik

В 1914 году тоже нордическая мифология? Не учите дедушку кашлять...
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> А не надо ассоциировать русский народ с древнееврейскими сказками.

ППКС камрад.

Скажу больше, если бы у этих галимых лицемеров была бы хоть толика Веры, они бы не в Брегете ходили и не за нанопыль судились, а из келий не вылезали свои прошлые и настоящие грехи бы замаливали. А так это просто "фирма" ловко эксплуатирующая страхи и суеверия темных людей. При этом "виляющая хвостом" любому правящему строю.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 09:40
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> В 1914 году тоже нордическая мифология? Не учите дедушку кашлять...
Мля, христианские реликвии, их тоже не иначе как Один или Тор заставил разыскивать. :) Там у руководства такая каша в голове была, что можно и под индуизм с буддизмом рамки подвести.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Там у руководства такая каша в голове была, что можно и под индуизм с буддизмом рамки подвести.
А то... Шамбалу же искали...
 24.0.1312.5224.0.1312.52
Kosh> 2 russo
Kosh> В 1914 году тоже нордическая мифология?

Нет.

1) И что с того? Это как-то отменяет то что она была п большем почете у нацистов, и что нацисты недолюбливали христиан?
2) При чем тут вообще 1914? Там расклады саавсем другие нежели в 41 — и немцы на оккупированных территориях и с пленными не беспредельничали, и война началась потому что всем этого хотелось, а не одним только немцам.
 18.018.0

nexusxv

опытный

russo> 1) И что с того? Это как-то отменяет то что она была п большем почете у нацистов, и что нацисты недолюбливали христиан?
Докозательство, сэр, все что я читал про него либо выдавало их христианскую натуру, либо языческую. Плюс у Гитлера были некоторые проблемы с духовенством, но это не делает весь фашисткий режим антихристианским.
 2222
+
+3
-
edit
 
nexusxv> Докозательство, сэр

The Straight Dope: Was Hitler a Christian?

Dear Straight Dope: In my numerous online debates in various chatrooms, I have learned the following: many Christians seem to think that Adolf Hitler was an atheist (or at least wasn't "Christian"). Of course I and my fellow atheists know better, as Hitler mentions his devotion to Christianity numerous times in his writings. Can you clear this up for me? Was Hitler an "honest to God" Christian, or was he simply using religion as a means of control? — Carl Stieger The short answer is a definite "maybe" or, more precisely, "probably neither." The looooong answer is somewhat more complicated. // Дальше — www.straightdope.com
 

nexusxv> все что я читал про него либо выдавало их христианскую натуру, либо языческую. Плюс у Гитлера были некоторые проблемы с духовенством

Именно. И не надо зацикливаться на одном только Гитлере, напомнить цитаты Бормана и почих Розенбергов на тему христианства? Напомнить то что что в немецких школах нацисты снимали распятья и заменяли Библию на Майн Кампф? Напомнить что в Дахау была специальная секция для священнослужителей, где в основном содержались католики?

ЗЫ А с тем что фюрер и его окружение недолюбливали атеистов еще больше чем христиан никто и не спорит.
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 20:11

Kosh

опытный

russo> 2) При чем тут вообще 1914?

А притом что фраза "гунские зверства" из того времени, не смотря на заповедь "ни убий".
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
russo>> 2) При чем тут вообще 1914?
Kosh> фраза "гунские зверства" из того времени

На деле т.н. "гунские зверства" в массе своей были выдумкой, предназначенной для пропаганды союзников.

После войны подавляющее большинство историй о преступлениях против гражданских (массовые изнасилования, поднимание младенцев на штыки, людоедство, отрезание рук у женщин), и военнопленных (прибивание гвоздями к деревьям, неоказание базовой медицинской помощи, производство мыла из военнопленных, снова людоедство) не подтвердились. Просто соответсвующие плакаты и статьи в газетах помогали призыву в армию и, в целом, увеличивали поддержку правительства обществом в трудное военное время (демократическим государствам это было важно)

Гляньте плакаты, они дадут некоторое представление&nbsp[показать]


Что, кстати, сыграло весьма дурную шутку в ВМВ — ибо первые появившиеся свидетельства реальных нацистских преступлений многие списывали на выдумки антигитлеровской пропаганды, как это было в ПМВ. Конкретно в СССР еще и многие поначалу не боялись немецкой оккупации, ибо в ПМВ немцы себя вели относительно прилично.
 18.018.0
Это сообщение редактировалось 18.01.2013 в 21:14

Kosh

опытный

russo> На деле т.н. "гунские зверства" в массе своей были выдумкой, предназначенной для пропаганды союзников.

Ага, такие как набеги линейных крейсеров на побережье Англии с последующим обстрелом городов.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
RU АлексBOR2 #20.01.2013 19:03  @ADP#16.01.2013 23:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

VVSFalcon>> Эдакий конформизьм - не находите? "На двух конях усидеть хотите? Седалища не хватит" (с) некий граф.
ADP> В целом, православие проявило себя в ВОВ, как патриотическое и полезное. Власти это активно использовали, "Братья и сестры" помним?
"Братья и сестры"- помним!..."Братья и сестры во Христе"- не помним!!!)
так что не надо чужим словам подтасовывать свой смысл!!
 18.018.0
RU Владимир Малюх #21.01.2013 08:11  @russo#18.01.2013 20:04
+
+3
-
edit
 
russo> Напомнить то что что в немецких школах нацисты снимали распятья и заменяли Библию на Майн Кампф?

С другой стороны - вот это, на пузе каждого солдата вермахта:

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Balancer #21.01.2013 20:30  @Владимир Малюх#21.01.2013 08:11
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.М.> С другой стороны - вот это, на пузе каждого солдата вермахта:

Это годится, чтобы троллить верующих вообще (сам не раз так делал), но не обязательно христиан. Там не написано, какой конкретный Бог :) То есть подразумевается, конечно, но не указывает на предпочтения лично Гитлера.

Если уж троллить христиан, то скорее ливанскими христианам-фалангистами, вырезавшими Сабру и Шатилу (и прочее причитающееся). Ну, или теми же кенийскими аутодафе. Всяко поновее крестовых походов и сожжения средневековых ведьм.
 18.018.0
US russo #21.01.2013 23:34  @Владимир Малюх#21.01.2013 08:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.М.> С другой стороны - вот это, на пузе каждого солдата вермахта

См. что написал Роман. И любопытная деталь — эсэсовцам, вроде как, запрещалось верить в бога, что бы ни было написано у них на пузе ;)
 24.0.1312.5224.0.1312.52
Kosh> Ага, такие как набеги линейных крейсеров на побережье Англии с последующим обстрелом городов.

Вы под "гунскими зверствами" подразумевали обстрел городов из корабельной артиллерии? Гхм.
 24.0.1312.5224.0.1312.52
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

russo> эсэсовцам, вроде как, запрещалось верить в бога, что бы ни было написано у них на пузе ;)
У SS-Mann-ов на пряжке была другая надпись. Meine Ehre heist Treue. Учи матчасть!
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

пряжка сс: 12 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках

Результаты поиска по запросу "пряжка сс" в Яндекс.Картинках // images.yandex.ru
 
 18.018.0
RU Владимир Малюх #22.01.2013 08:23  @Balancer#21.01.2013 20:30
+
-
edit
 
В.М.>> С другой стороны - вот это, на пузе каждого солдата вермахта:
Balancer> Это годится, чтобы троллить верующих вообще (сам не раз так делал),

В днном случае я "троллю" не верующих, а собственно немецких фашистов :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Владимир Малюх #22.01.2013 08:24  @russo#21.01.2013 23:34
+
-
edit
 
russo> См. что написал Роман. И любопытная деталь — эсэсовцам, вроде как, запрещалось верить в бога, что бы ни было написано у них на пузе ;)

Не запрещалось, но безбожников среди них было немало. А двуличие неоязычника Гитлера по отношению к церкви, хорошо иллюстрируется вот тут:
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5224.0.1312.52
RU ADP #22.01.2013 08:44  @АлексBOR2#20.01.2013 19:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADP

опытный

АлексBOR2> "Братья и сестры"- помним!..."Братья и сестры во Христе"- не помним!!!)

А намек на ЧТО это был? Именно на это! Обращение к конкретным чувствам людей, к ассоциациям верующих, да и неверующих.

АлексBOR2> так что не надо чужим словам подтасовывать свой смысл!!

Смысл именно тот, просто некоторые не хотят его увидеть. А то, что православной церкви во время войны были сделаны мощные послабления, в безбожном государстве, скажешь, что не знаешь? Не поверю!
В тридцатые годы для большинства офицеров зайти в церковь — крест на карьере (кроме "староверующих" дореволюционного разлива, притом особо ценных спецов). В войну — сплошь и рядом.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #22.01.2013 10:39
+
-
edit
 
Михаил Прохоров о церкви и ютьюбе

Lenta.ru: Михаил Прохоров о церкви и ютьюбе

Лидер «Гражданской платформы» рассуждает о правилах жизни в светском государстве // lenta.ru
 
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  24.0.1312.5224.0.1312.52
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru