О свободе совести и о религиозных объединениях

поправки на тему жертвоприношения и насильственных действий
 
1 2 3 4

Vale

Сальсолёт

Дык вопрос в том, что по уму- сначала доброе слово, потом доброе слово+показ пистолета, а уж потом...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

Tico

модератор
★★☆
Vale> Чем и занимается минимум часть белоленточников. Требующих соблюдения закона.

Это было бы возможным, если бы народ в целом уважал закон как идею. Но у вас, мне кажется, исторически так сложилось, что социальный статус очень сильно завязан на способность плевать на законы с высокой колокольни - чем колокольня выше, тем выше статус. Стремление жить по законам считается проявлением слабости и даже какой-то "нерусскости". Когда такое отношение пронизывает общество, никакие белоленточники не помогут.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  23.0.1271.6423.0.1271.64

Vale

Сальсолёт

Все меняется.

Эхо Москвы / Блоги / Ксения Собчак: Юрьев день

Уважаемые избиратели и члены Координационного Совета! В течение нескольких недель мы с «Группой Граждан»- (теперь наша гражданская платформа, наконец, обрела название), разрабатывали концепцию шествия в «Юрьев День» // www.echo.msk.ru
 

Хотя, разумеется, тех, кто не поменялся - пока довольно много.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Vale> Дык вопрос в том, что по уму- сначала доброе слово, потом доброе слово+показ пистолета, а уж потом...


Вот так ламеры и палятца...
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

VIB

втянувшийся

Vale> Все меняется.
Vale> http://www.echo.msk.ru/blog/sobchak/951546-echo/


Какое название для шествия нравится вам? (вопрос от Ксении Собчак)
 


Правильно, Ксюша, гламурность прежде всего!

Я предлагаю «внутри» требования о судебной реформе ПЯТЬ конкретных ключевых тезисов, которые нужно сформулировать в четкие лозунги:

1. Выборность Мировых судей и федеральных судей районного звена;
2. Запрет на работу судьями бывшим сотрудникам правоохранительных органов;
3. Повсеместное введение суда присяжных для тяжких преступлений;
4. Судебные округа не должны совпадать с административно-территориальным делением;
5. Обязать судей и их родственников публиковать декларации о доходах.
 

То есть передать судебную систему на откуп мафии и парализовать её работу.
Вот и весь прАтест.
Жалкое зрелище.
И какое отношение это имеет к данной теме?
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 20:19
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

VIB> То есть передать судебную систему на откуп мафии и парализовать её работу.

Ты ничего не понял. (хотел написать в других терминах но сдержался).
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
RU Волк Тамбовский #15.11.2012 17:58  @Sheradenin#15.11.2012 17:49
+
+3
-
edit
 

Волк Тамбовский
volk959

коммофоб

VIB>> То есть передать судебную систему на откуп мафии и парализовать её работу.
Sheradenin> Ты ничего не понял. (хотел написать в других терминах но сдержался).

Это ты не понял.
Посмотри на картинку ВИБ.
Подсказка: это - девочка.
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

VIB

втянувшийся

VIB>> То есть передать судебную систему на откуп мафии и парализовать её работу.
Sheradenin> Ты ничего не понял. (хотел написать в других терминах но сдержался).

Прошу прощения за оффтоп.
А что тут непонятного?
Включи воображение и представь.
Значит судьи не должны в прошлом работать в ПХО?То есть рекрутировать их только из адвокатов и нотариусов, так? Такая формулировка не так красиво звучит как первая, неправда ли?

Идём дальше, выборы.Кому выгодно оплатить избирательную компанию судей , попробуй догадаться с трёх раз.

Судебные округа не должны совпадать с административно-территориальным делением, а это как? Возить подозреваемого на суд в другой город или область, а потом обратно за сотни километров в СИЗО? Здорово, правда?

Повсеместное введение суда присяжных для тяжких преступлений, у этой темы длинная история ещё в царской России . Про Веру Засулич, дело Бейлиса, массовы плескания кислотой в лицо - почитайте сами, что такое был и есть суд присяжных.
И наконец.

Обязать судей и их родственников публиковать декларации о доходах.Вы декларацию Путина читали? И вас ещё привлекает эта идея?


Не могу ответить ниже поэтому отвечаю здесь.

Sheradenin>Да, именно так - из юристов с соответствующим опытом.

Не поняла.В лозунге звучало только, что судьи не должны быть из ПХО.
Откуда появились "юристы с соответствующим опытом"?
И соответствующий опыт это ЧТО, чему он собственно соответствует?
Или имеется ввиду, что у юриста должна быть многочисленная клиентура с которой он привык брать деньги?Правильно?

Sheradenin>Да, лучше кулуарно назначить своего проверенного человека. Для кого лучше - сможете ответить?

А вот не надо путать независимость и выборность судьи.Это не одно и тоже.Тут главное не кто может назначить судью, а кто может его уволить.И выборы к этому отношения не имеют.
Есть выборы - нет выборов, административный ресурс и деньги рулят в любом случае.
Выборный судья таже зависим от своих спонсоров, как назначеный судья., если не больше.

Sheradenin>У вас очень богатое воображение - а почему вы не придумали менее радикальную систему? Речь о том чтобы судье непосредственно не подчинялись тем же начальникам что и прокуроры.

Эту систему придумали ещё в древних Афинах, где как известно судьи назначались жребием.

Sheradenin>И что плохого в том чтобы доказательство виновности/невиновности было проработано до состояния когда посторонние люди могут разобраться?

Присяжным не надо разбираться в деле.
Им надо просто поддаться на уговоры одной из двух сторон судебного процесса.Примеры неадекватности присяжных я уже привела.

Sheradenin>Ага, привлекает. Механизм начать следствие на тему несоответствия доходов и уровня жизни еще не работает и не скоро заработает.

Он не заработает никогда.Не та социальная система.
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2012 в 20:26
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Ты ничего не понял. (хотел написать в других терминах но сдержался).
Да, жаль что я тоже не сразу кое-что понял.

VIB> Значит судьи не должны в прошлом работать в ПХО?То есть рекрутировать их только из адвокатов и нотариусов, так? Такая формулировка не так красиво звучит как первая, неправда ли?
Да, именно так - из юристов с соответствующим опытом.

VIB> Идём дальше, выборы.Кому выгодно оплатить избирательную компанию судей ,попробуй догадаться с трёх раз.
Да, лучше кулуарно назначить своего проверенного человека. Для кого лучше - сможете ответить?

VIB> Судебные округа не должны совпадать с административно-территориальным делением, а это как?Возить подозреваемого на суд в другой город или область, а потом обратно за сотни километров в СИЗО?Здорово, правда?
У вас очень богатое воображение - а почему вы не придумали менее радикальную систему? Речь о том чтобы судье непосредственно не подчинялись тем же начальникам что и прокуроры.

VIB> Повсеместное введение суда присяжных для тяжких преступлений, у этой темы длинная история ещё в царской России .Веру Засулич, дело Бейлиса, массовы плескания кислотой в лицо - почитайте сами что такое был и есть суд присяжных.
И что плохого в том чтобы доказательство виновности/невиновности было проработано до состояния когда посторонние люди могут разобраться?

VIB> Обязать судей и их родственников публиковать декларации о доходах.Вы декларацию Путина читали? И вас ещё привлекает эта идея?
Ага, привлекает. Механизм начать следствие на тему несоответствия доходов и уровня жизни еще не работает и не скоро заработает.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
VIB> И наконец.
VIB> Обязать судей и их родственников публиковать декларации о доходах.Вы декларацию Путина читали?

путина - да. родственников - нет ;)
 16.016.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Vale> То есть, переводя на русский - миром решать вопросы вы не желаете. Только дрыном. В который раз за русскую историю.
А их в данном случае миром не решить, альтернативы нет, вместо одного вора и негодяя, тупо, предлагают другого, причем последнего еще и менее "авторитетного" (те. уже облажавшегося) Будет реальная альтернатива рассмотрим, а пока нет. Имхо.

Vale> Страну не жалко?
Откровенно. Нет. Я себе порядком заработал в случае чего тупо сбегу.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

Vale

Сальсолёт

Беня> А их в данном случае миром не решить,

Пробовали?

> альтернативы нет,

Путина на Шойгу не поменяете?

>вместо одного вораи негодяя тупо предлагают другого,

выдвиньте третьего. Вон, Чирикова почти без ресурсов - составила серьёзную конкуренцию ПЖиВовцу.

Vale>> Страну не жалко?
Беня> Откровенно. Нет. Я себе порядком заработал в случае чего тупо сбегу.

Ага. Знакомо. В Нью-Джерси?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Vale> Пробовали?
Гм, в армии пытался, где-то через год меня там жестоко обломали. :) На страну я, тупо, экстраполировал.

Vale> Ага. Знакомо. В Нью-Джерси?
Не, в Америку не побегу. Если что в Канаду. :) Откровенно, я Родине отдал, даже слишком много.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> А иначе зачем там упоминаются насильственные действия в отношении человека?

(коротко) К примеру, обрезание является вполне "религиозным обрядом сопряженные с насильственными действиями в отношении человека". %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

minchuk> (коротко) К примеру, обрезание является вполне "религиозным обрядом сопряженные с насильственными действиями в отношении человека". %)

ИМХО, тут все добровольно, по взаимному согласию. Иначе так и дефлорацию (стыдливый смайлик) можно будет считать насильственным действием ...с вытекающими последствиям.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  23.0.1271.6423.0.1271.64

Vale

Сальсолёт

Это понятно. Но вот у секты скопцов режут крайнюю плоть под самый корешок.
Религиозный обряд, между прочим.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Android> ИМХО, тут все добровольно...

А какая разница? Про "недобровольно" вообще ничего не сказано. Он, в Германии, было вообще до достижения 16-летия хотели запретить...

В пояснительной записке к данному законопроекту упоминаются еще обряды посвящения, очищения, они так же добровольны, но зачастую имеют элементы "насильственных действий". Да же банальное крещение с полным погружением младенца в купель...

Как-то общество стало более истеричным... %)

> Иначе так и дефлорацию (стыдливый смайлик) можно будет считать насильственным действием ...с вытекающими последствиям.

Ну так до достижения 16-летия оно таковым, в общем случаи, и считается. Попытайтесь отдефлорировать 11-летнюю - потом будете сокамерникам рассказывать про "взаимное согласие". :F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

minchuk

координатор
★★★
Vale> Религиозный обряд, между прочим.

(коротко) Скопцы в современной РФ - официально зарегистрированное религиозное объединение?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> Как-то общество стало более истеричным... %)
Ну а что ты хочешь? Сначала верховная власть стала истерить, потом парламентарии наши подключились в режиме "Чего изволите", наплодили кучу идиотских законов, и уж только потом занервничало общество, не зная, чего еще ждать от этих идиотов... И ведь действительно - не знаем...

PS: А почто в таком случае о медиках такого закона нету? А то хирурги в операционных иногда такое творят - даже жрецы майа бледнеют и нервно облизываются...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

minchuk> (коротко) Скопцы в современной РФ - официально зарегистрированное религиозное объединение?

А в законе что-нибудь прописано про требование "формальной регистрации"?

Вон у нас - решения Трулльского собора за законы почитаются. А в чем его отличие от сборища скопцов,установивших свои обряды? Для государства, в котором ВСЕ церкви от государства отделены - в чём?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Vale> Для государства, в котором ВСЕ церкви от государства отделены?

Перефразируя классика: - но некоторые церкви более равны для государства.
Главное в психиатрии первым надеть халат.  23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Ну а что ты хочешь?

Я хочу, что бы сначала "включался мозг" и лишь потом - "инстинкт поистерить". %) Просто хочу...

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА&nbsp[показать]


alex_ii> А почто в таком случае о медиках такого закона нету?

Понятия не имею. Возможно, что-то и есть - не Вы не я не специалисты по всему законодательству РФ.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я вот нифига не понимаю. Недавно пл. Александра Невского перекрывали. И Невский - по нему Милонов с компашкой ходил. Это об этих случаях?



Без иронии - вместо того, чтобы запретить ВСЯКИЕ богослужения ВНЕ храма, и установить, что под ХРАМЫ в аренду, выделяется земля автоматически, без налогов, но храмы строятся ТОЛЬКО за счет добровольных пожертвований прихожан. - эти законописаки пытаются натянуть сову на глобус.

Если разрешить мусульманам строить мечети - сколько им надо, и невзирая на протесты кого угодно - улицы не будут ими перекрываться. И барашков пусть режут во дворе мечети.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> А в законе что-нибудь прописано про требование "формальной регистрации"?

(коротко) Дурака не валяй. Есть, к примеру, федеральный закон от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Vale> Вон у нас...

"У вас" много чего есть - но "львиную долю" того, что есть, если судить по ответам - ты не знаешь. Ты и не обязан знать - ты не юрист, "не твой хлеб". Но мне кажется, все же, сначала стоит минимально, для самого себя, изучить вопрос - а лишь затем кричать "Волки! Волки!" Нэ?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Без иронии - вместо того, чтобы запретить ВСЯКИЕ богослужения ВНЕ храма...

Без иронии - речь идет не только о "богослужениях" но и о "религиозных обрядах", в том числе и тех, которые совершаются ВНЕ храмов, причем в любой религии.

К примеру, абсолютно первое попавшееся в голову – соборование…
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru