[image]

Вопросы про Москву, Пермь, мобильники и еду

 
1 2 3 4 5 6 7 13
CA stas27 #02.10.2012 23:19  @Сергей-4030#02.10.2012 20:05
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
...
Сергей-4030> А есть что-нибудь прикольное недалеко от Шереметьва? ...

Ни черта там нет в пределах досягаемости, особенно, учитывая хронические пробки на Ленинградке и кольцевой. Из б-м крупных населённых пунктов там только Химки только рядом, но осмотр знаменитых ежей (самая близкая точка от Москвы, до которой добрались немцы) много времени не займёт, да и добираться туда удовольствие ниже среднего.

Вообще, там рассчитывать на колёсный транспорт опасно...
   15.0.115.0.1
RU hcube #02.10.2012 23:34  @Сергей-4030#02.10.2012 21:42
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Сергей-4030> Не скоро еще, 15 новембера. Только-только билеты купил, вот думаю, как там выжить, как буду отбиваться в метро от медведей. :(

На такси до Архангельского можно - это Красногорск. В Химках ничего особо интересного нету. Еще рядом с с. Середняково есть съемочная площадка для фильмов 'про пиратов' - но не думаю, что это так уж интересно. А, да - маршрутки движутся быстрее чем рейсовые автобусы, а метро и ЖД - быстрее маршруток ;-D.

Но на несколько часов - это несерьезно. По Москве надо с неделю гулять. Если хочешь, могу организовать вписку у себя :-). У меня правда... ммм... немного не прибрано :-)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.10.2012 в 23:40
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> да наоборот ;) на ту же зеленую и на "Сокол" к Роме. Вот вам и авиабазовка ....

Ну да, с шереметьевского экспресса до меня минут 15 добираться :)
   15.0.115.0.1
RU Серокой #02.10.2012 23:37  @stas27#02.10.2012 23:19
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
stas27> Вообще, там рассчитывать на колёсный транспорт опасно...

Ну... ЭД4МКМ-АЭРО тоже колёсный. :-D Тока с вайфаем (если сесть ближе к бизнес-классу, хотя они, заразы, говорят про весь поезд), с туалетами, отсутствием торговцев и кондиционерами. :)
   
RU Фагот #02.10.2012 23:42  @Jurgen BB#02.10.2012 20:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa> От терминала D до аэроэкспресса придется ехать на тревалаторе транзитом через F.
Ничего там не надо ехать. D - это новый Аэрофлотовский терминал, оттуда пешком до Аэроэкспресса идти.
   
RU Фагот #02.10.2012 23:48
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И вообще чего человека пугаете. Все нормально в столице, не ограбят :) С таксистами тольк не связывайся, это говно редкостное.

Ну а тк верно сказано, что единственная возможность погулять где-нибудь, это сесть на Аэроэкспресс, потом на метро от Белорусской до Театральной проехать и погулять по центру.

А зачем в Пермь едешь, если не военная тайна?
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2012 в 23:55
CA stas27 #02.10.2012 23:54  @Серокой#02.10.2012 23:37
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★☆
stas27>> Вообще, там рассчитывать на колёсный транспорт опасно...
Серокой> Ну... ЭД4МКМ-АЭРО тоже колёсный. :-D Тока с вайфаем ...
Уел ;) . +1 за чувство юмора :)
   
ahs> кредитки нормально принимаются банкоматами

Здешнюю обычную кредитку не получится использовать в банкомате. Я говорю — то что в США называется кредиткой в России НЯП не очень распространено. То что вы называете кредиткой у нас является дебетовой картой.

И таки дебетовые карты в РФ лучше не тащить, с них деньги с случае чего восстанавливать умучаешься (много телодвижений и времени), тогда как на кредитке Capital One довольно хорошая защита от мошенников, деньги возращают сразу. И кэш можно через кредитку при желании получить, сделать advance — я правда этим ни разу не пользовался, хватало как-то денег.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

ahs

старожил
★★★★
russo> Здешнюю обычную кредитку не получится использовать в банкомате. Я говорю — то что в США называется кредиткой в России НЯП не очень распространено. То что вы называете кредиткой у нас является дебетовой картой.

Что ж ты россиян за совсем нецивилизованных держишь? :) У меня и кредитка корпоративная с плавающим лимитом, и дебетовая зарплатная карта и микс на всякие нужды. Кредитная при таком варианте использования отличается только комиссией за снятие наличных в чужих банкоматах.
   

ahs

старожил
★★★★
ahs> Что ж ты россиян за совсем нецивилизованных держишь? :)

кстати, экзотический курсовой фортель:
на Филиппинах при курсе рубль:песо=3:4 в магазинах и других безналичных вариантах списывалось 1:1 фактически, а в банкоматах по нормальному курсу минус комиссия 200 песо. В итоге пользоваться наличкой получалось сильно выгоднее. В других местах такого не замечено.
   
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ahs>> кредитки нормально принимаются банкоматами
russo> Здешнюю обычную кредитку не получится использовать в банкомате. Я говорю — то что в США называется кредиткой в России НЯП не очень распространено. То что вы называете кредиткой у нас является дебетовой картой.
:) ты думаешь что в России только дебетовые карты есть, а кредиток нет? :)
   
+
+1
-
edit
 
ahs> Что ж ты россиян за совсем нецивилизованных держишь?
Фагот> :) ты думаешь что в России только дебетовые карты есть, а кредиток нет? :)

[пожимает плечами] У меня регулярно в магазинах просили ввести пин код после того как я им говорил что карта кредитная (и кое-где не понимали что пин-кода нет). Так что все претензии — к вашим продавцам. Создают, панимаешь, негативный имидж родине ;)
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> [пожимает плечами] У меня регулярно в магазинах просили ввести пин код после того как я им говорил что карта кредитная (и кое-где не понимали что пин-кода нет). Так что все претензии — к вашим продавцам. Создают, панимаешь, негативный имидж родине ;)

У меян две кредитки и Дебетовая карта....


кредитки есть, просто народ по привычке кредитками все пластиковые карты назывет.
   

yacc

старожил
★★★
russo> У меня регулярно в магазинах просили ввести пин код после того как я им говорил что карта кредитная
Ну если ничего не говорить, то пин-код меня просили вводить и в Финляндии-Швеции. Правда с дебитовкой :) Собственно заграницей я ей и предпочитаю пользоваться, а не кэшем. Равно как и у нас в больших сетях - тоже ей.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

stas27

координатор
★★☆
ahs>> Что ж ты россиян за совсем нецивилизованных держишь?
Фагот>> :) ты думаешь что в России только дебетовые карты есть, а кредиток нет? :)
russo> [пожимает плечами] У меня регулярно в магазинах просили ввести пин код после того как я им говорил что карта кредитная ...

Ну так вообще-то и в Канаде большинство кредиток с чипом и пин-кодом. Зато расписываться не надо ;) . Правда тут продавцы знают, что делать, если чипа и пин-кода нет :) .
   22.0.1229.7922.0.1229.79

stas27

координатор
★★☆
....
ahs> ...кредитка корпоративная с плавающим лимитом...

А я вот дикарь отсталый - что такое "плавающий лимит"? Прошу прощения за офф-топ, конечно.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

ahs

старожил
★★★★
russo> [пожимает плечами] У меня регулярно в магазинах просили ввести пин код после того как я им говорил что карта кредитная (и кое-где не понимали что пин-кода нет).

Я извиняюсь, а у твоей кредитной вообще нет пин-кода?
   

ahs

старожил
★★★★
stas27> А я вот дикарь отсталый - что такое "плавающий лимит"? Прошу прощения за офф-топ, конечно.

2 раза в месяц обновляется индивидуально, зависит от суммы моих утвержденных смет + постоянный ежемесячный лимит на текущие расходы.
   

stas27

координатор
★★☆
stas27>> А я вот дикарь отсталый - что такое "плавающий лимит"? Прошу прощения за офф-топ, конечно.
ahs> 2 раза в месяц обновляется индивидуально, зависит от суммы моих утвержденных смет + постоянный ежемесячный лимит на текущие расходы.

Интересно, о таком тут не слышал. А погашение ежемесячных расходов обязательно полное ежемесячно, или можно откладывать выплату?
   22.0.1229.7922.0.1229.79

yacc

старожил
★★★
ahs> Только в Шереметьево кушать дорого, а так 1000 в день с головой.
Для СПб-Мск я бы сказал что это мало, если не знаешь где искать :) Счет в уютной кафешке легко может начинаться с 500 даже без наличия алкоголя. Я бы рассчитывал скорее на 2000. В регионах - дешевле.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
russo> [пожимает плечами] У меня регулярно в магазинах просили ввести пин код после того как я им говорил что карта кредитная (и кое-где не понимали что пин-кода нет). Так что все претензии — к вашим продавцам. Создают, панимаешь, негативный имидж родине ;)

Ну видимо у нас такое банковское законодательство, что у всех карт должен быть пин-код. Но это же не значит, что у нас нет кредитных карт.
   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Фагот #03.10.2012 09:46
+
+2
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, Сергей! Езжай с фотиком, расскажешь потом о своих впечатлениях с фотоматериалом. Ну если не лень, разумеется.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

ahs

старожил
★★★★
stas27> Интересно, о таком тут не слышал. А погашение ежемесячных расходов обязательно полное ежемесячно, или можно откладывать выплату?

понятия не имею, это часть кредитного обслуживания большой компании в этом банке. Может у нас кредитная линия, а может ежемесячно гасят (маловероятно).
   

stas27

координатор
★★☆
stas27>> ...А погашение ежемесячных расходов ...
ahs> понятия не имею, это часть кредитного обслуживания большой компании в этом банке. Может у нас кредитная линия, а может ежемесячно гасят (маловероятно).

Просто тут (по крайней мере для частных карт) всё попроще, кроме, НЯП, исходного Американ Экспресса. У того забавная смесь черт кредитной карты (т.е. в самом деле дают кредит) но при условии ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ежемесячного его погашения (потом он выпустил стандартные кредитки, но это к делу не относится).

Ну ладно, завязываю с оффтопом.
   22.0.1229.7922.0.1229.79

ahs

старожил
★★★★
yacc> Для СПб-Мск я бы сказал что это мало, если не знаешь где искать :) Счет в уютной кафешке легко может начинаться с..

чего угодно может начинаться :)
1000 хватит и на макдональдс здоровому мужику :) а так, покушать в зоне вылета в Домодедово стоит от 250 рублей (муму), а в шереметьево ф от 500 (мама раша, пиво от 300 там же), просто надо.заранее смотреть в меню
   
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru