[image]

БТР-82А vs. БТР-4Е

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
xab> Раненные перед транспортировкой все таки проходят первичную санобработку и столько крови не дают.
И вряд ли он истекая кровью на сидушке сидеть будет... я понимаю если мозгов нет то и кровоснабжение им не нужно, но всё-таки голову при кровопотере стараются держать известно где...
   29.029.0
LT Bredonosec #06.06.2014 21:32  @Pavel2233#04.06.2014 22:36
+
+1
-
edit
 
Pavel2233> Уже в строю. :) Эскорт и.о. президента. Турчинов был сегодня под Славянском.
судя по разному характеру помятостей решеток, это другая машина.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Barbarossa> Пто мифы рушишь об неуязвимом БТР потомоков атлантов.
Да какие там мифы?
Харьковчане всегда работают на опережение, и создают знаковые образцы бронетехники,- Т-34, Т-64, БТР-4.
А вот за БТР-82, чиновников ГАБТУ надо отправить на Восточный фронт, и ста грамм не давать.
   
Meskiukas>> Нет. Точно не из-за трассёра. От него белый налёт остаётся. Это что-то типа МДЗ или ПЗ.
Edu> А дырки... куда девать?

;) Дырки? А почему бы не появиться им? :D
   29.029.0
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
m-dva> Харьковчане всегда работают на опережение, и создают знаковые образцы бронетехники,- Т-34, Т-64, БТР-4.
m-dva> А вот за БТР-82, чиновников ГАБТУ надо отправить на Восточный фронт, и ста грамм не давать.


БТР-4 тот еще агрегат. Прорывом его назвать можно только закоренелому оптимисту :)
   

Edu

аксакал
★☆
Meskiukas>>> Нет. Точно не из-за трассёра. От него белый налёт остаётся. Это что-то типа МДЗ или ПЗ.
Edu>> А дырки... куда девать?
Meskiukas> ;) Дырки? А почему бы не появиться им? :D
От МДЗ/ПЗ :eek:
   29.029.0
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал


БТР-82А с новым боевым модулем
   22
RU Barbarossa #29.06.2014 22:04
+
+1
-
edit
 
UA пеленжук 2016 #01.07.2014 06:58  @Jurgen BB#29.06.2014 22:04
+
-
edit
 
Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/BrS0vxyIAAAnJX9.jpg
Barbarossa> пишут что уже трофейный
Barbarossa> Страница не найдена

нет он не трофеиный он бьющий точно в цель всяким недругам нашего государства
   22
RU U235 #01.07.2014 07:07  @пеленжук 2016#01.07.2014 06:58
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
:eek:
Как его затрофеить то смогли во вполне целом виде??
Почему укры на нем не уехали? Он не на ходу? Или они там тупо разбегаются бросая все, когда стрельба начинается?
   7.07.0
RU ZaKos #07.07.2014 15:59  @пеленжук 2016#01.07.2014 06:58
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Barbarossa>> https://pbs.twimg.com/media/BrS0vxyIAAAnJX9.jpg
Barbarossa>> пишут что уже трофейный
Barbarossa>> Страница не найдена
п.2.> нет он не трофеиный он бьющий точно в цель всяким недругам нашего государства

Было бы неплохо для этого разобраться, кто друзья, а кто недруги.

Кто воробей..
Сидел как-то воробей на ветке зимой в 20-ти градусный мороз, замерз не на шутку. ДЗЫНЬ, и упал с ветки на землю. Чувствует, умирает… Но, на счастье, шла мимо корова и ЛЯП… (наделала на воробья). Воробьишка наш отогрелся и стало ему так хорошо. Высунул он голову и ЧИК-ЧИРИК, ЧИК-ЧИРИК… Но, к несчастью, пробегала мимо лиса. Она лапой вытащила воробья, почистила об снег и… съела…! Сия притча о трех моралях:

*Не всякий твой враг, кто на тебя на..рал!
*Не всякий твой друг, кто тебя из г**на вытащил!
И, самая главная мораль, – третья.
*Сидишь в г**не – не чирикай!!!
   35.0.1916.15335.0.1916.153
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

Не читайте советских газет по утрам... БТР-4Е никто "не отжимал". Все как и служили так и служат в интересах ВСУ и НГУ.
   31.031.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Rengl> Не читайте советских газет по утрам... БТР-4Е никто "не отжимал". Все как и служили так и служат в интересах ВСУ и НГУ.

Оперативно опровергли.
   
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

Barbarossa> Оперативно опровергли.
Я не читаю ети ветки форума...
Прикреплённые файлы:
s3urBPYP1PQ.jpg (скачать) [1536x2048, 637 кБ]
 
 
   31.031.0
+
-
edit
 
Rengl> Не читайте советских газет по утрам... БТР-4Е никто "не отжимал". Все как и служили так и служат в интересах ВСУ и НГУ.
а что было на фотографиях?
   26.026.0
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Bredonosec> а что было на фотографиях?
Простите, на каких? может я что-то не увидел:(
Прикреплённые файлы:
WQN7o4GSjGI.jpg (скачать) [960x559, 84 кБ]
 
 
   31.031.0
+
-
edit
 
Rengl> Простите, на каких? может я что-то не увидел:(
в теме, емнис, войны в славянске были фоты хорошо помятого и пораженного в лобовой лист, упоминалось, что взят трофеем.

Кто-то предлагал фоты похоже помятого, говоря. что это-де другой, и что это ополченский подбит.
Не сохранял у себя, а как поиск по сообщениям вести, не представляю.
   26.026.0
+
-
edit
 

Rengl

опытный

Bredonosec> в теме, емнис, войны в славянске были фоты хорошо помятого и пораженного в лобовой лист, упоминалось, что взят трофеем.
я Вас разочерую, но такого не было. А было то, что БТР-4 с решетками выдержал 3 попадания РПГ/ПТРК (что именно мне не известно), и был повреждес стрелковкой (пробиты колеса, фары, треснувшее стекло (не пробитое), ы ещё другие мелкие повреждения. Это да, было.
   31.031.0
+
-
edit
 
Rengl> я Вас разочерую, но такого не было. А было то, что БТР-4 с решетками выдержал 3 попадания РПГ/ПТРК (что именно мне не известно), и был повреждес стрелковкой (пробиты колеса, фары, треснувшее стекло (не пробитое), ы ещё другие мелкие повреждения. Это да, было.
Я вас разочарую, но пробитие нижнего лобового листа - это не от стрелковки. И не "выдержал".
Помятые решетки были не от неких "попаданий", а тупо после гуляния по камышам и кустам. Потому что решетки не броня, они мягкие, не рассчитаны на это.
опять же, поскольку фотографий инцидента предоставить не могу (точно не буду елозить сотни страниц флейма) - предметного спора не могу предложить. (
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Rengl> я Вас разочерую, но такого не было. А было то, что БТР-4 с решетками выдержал 3 попадания РПГ/ПТРК

Да чего мелочиться, Калибом с СБЧ по нему шмальнули - выдержал курилка.

Rengl> ещё другие мелкие повреждения. Это да, было.


Ну да, пробитый лобовой бронелист, 2 дырки в погоне баши и залитый кровью пол свидетельствуют именно о таких повреждениях.

БТР-4Е в бою под Славянском

Интересные фотографии двух "бывших иракских" бронетранспортеров БТР-4Е Национальной гвардии Украины, получивших повреждения в ходе боевых действий под… // bmpd.livejournal.com
 
   1414

Rengl

опытный

Так а где пробитый бронелист? Покажите фото? Кровь это от ранених которых ети машины спасают, парадокс, но в ВСУ БТР-4 используються как машини евакуации с поля боя...

То что пробило погон башни - да, походу либо 12.7 мм либо Б-32 - но машина от этого не потеряла способность выполнять задания Мня больше тревожат пробитые колеса...

А относительно решеток... Так это куда а собственно как нодо ездить что б их гнуло не в нутрь а в низ и вверх?

P.S.А наши емеют чувство юмора)) Эт я про фото...
Прикреплённые файлы:
 
   31.031.0

drsvyat

координатор
★☆
Rengl> А относительно решеток... Так это куда а собственно как нодо ездить что б их гнуло не в нутрь а в низ и вверх?
Надо просто упереться во что-то и решетка "стрельнет" вверх или вниз именно в этих направлениях жесткость на изгиб полос металла минимальна. Ну и само качество металла вызывает серьезные сомнения
   30.030.0

Edu

аксакал
★☆
Rengl> Так а где пробитый бронелист? Покажите фото?
В волноотражающем щтике определенно дыра. Что там дальше... один аллах да бравые таксисты знают, но вряд ли расскажут.
   31.031.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

drsvyat

координатор
★☆
Rengl> Так а где пробитый бронелист? Покажите фото? Кровь это от ранених которых ети машины спасают, парадокс, но в ВСУ БТР-4 используються как машини евакуации с поля боя...

Пробитие дополнительного листа брони спереди наличиствует. Что за ним - неизвестно, вероятность сквозного пробития достаточно высока + кровь на полу.
Парадокс, да не совсем, машина пока достаточно "сырая" + высокая нагрузка на ось, что отрицательно сказывается на проходимости, так что думаю свою нишу они "честно" заслужили - это пока в основном ездок по дорогам, при этом машина достаточно неплохо защищена что-бы иметь шанс с высокой вероятностью пережить обстрел, если случится засада.
   30.030.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru