[image]

Креативная ментальность

лозунги, слоганы, объявления...
 
+
+3
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Amoralez> Увидел на парковке одного из торговых центров.
Это как знак опасности...
Въехал сзади - будешь обязан жениться.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

MikhAN> Это как знак опасности...
MikhAN> Въехал сзади - будешь обязан жениться.

Даже если мадам двигаясь задним ходом......джентельмен как порядочный человек просто обязан это сделать. Помешать этому может только находящаяся рядом законная жена.
   106.0.0.0106.0.0.0
LT Bredonosec #29.10.2022 15:12
+
-
edit
 
так вот ты какое, коровье яйцо.... Или бычье?

ВИП-троллинг
   105.0105.0
+
+4
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
))
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #16.11.2022 09:28
+
+10
-
edit
 
сюжет для романа фильма :D

Это нужно экранизировать:

Поcлe гибeли Aнны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну на воспитание берет Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище, и все, кто раньше злословил по поводу Карениной, теперь выбирают своей мишенью Вронского. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России.
Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он обходится особенно сурово. Сережа иногда, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что не видать ей приличного общества и что, как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу.
Романа Льва Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочитала его довольно рано, и в ее сердце вспыхивает желание отомстить.

В 1887 году совпадают сразу несколько событий: умирает Каренин, Сергей Каренин осуществляет свою угрозу - выгоняет Анну из дому, и становится известно, что Вронский жив. Практически разорившись, бывший блестящий офицер живет в небольшом волжском городе. На последние деньги Анна покупает билет на поезд и, похитив из дома Карениных револьвер, едет, чтобы отомстить отцу.
Вронский живет в приволжском городе Симбирске одиноко. Свет даже такого маленького городка после выхода в свет романа "Анна Каренина" не принимает его, и Вронский вынужден вращаться н полусвете. Однажды он знакомится там со странной парой бывших каторжан, недавно амнистированных. Его зовут Родион Раскольников. Его молодая подруга - Катя Маслова. К Раскольникову Вронского привлекает еще и то, что волей случая они оба стали героями романов. Катя Маслова, бывшая проститутка, убившая любовника, завидует обоим и иногда говорит: "Вот напишу Льву Толстому, он и меня в роман вставит". Она даже иногда по вечерам пишет нечто вроде дневника, а потом отправляет листки в Ясную Поляну. На каторге она потянулась к овдовевшему там Раскольникову, но на свободе постаревший Родион не может идти ни в какое сравнение с сохранившим столичные манеры Вронским.

Раскольников в отчаянии, но сам он уже не может поднять руку на человека. Он решает найти исполнителя своей мести. Выбор Раскольникова падает на семнадцатилетнего гимназиста, у которого недавно казнен брат за покушение на царя. Володя Ульянов, читавший о судьбе Родиона Раскольникова, соглашается и из рогатки, почти в упор, свинцовым шариком в висок убивает Вронского. На крик Масловой сбегаются люди, собирается толпа, и в этот момент к дому на извозчике подъезжает Анна Каренина. Она понимает, что опоздала, что месть осуществить не удается.

Вечером в гостинице она узнает имя гимназиста, убившего Вронского, и то, что в городе созрел своеобразный заговор молчания. Из сострадания к матери Ульянова, уже потерявшей сына, и оттого, что Вронского все равно никто не любил, в свидетельство о смерти Вронского вписан апоплексический удар. Анна, не имеющая средств к существованию, в гостинице знакомится с купцом и на пароходе уплывает с ним.

Маслова в отчаянии, она должна вот-вот родить, но к Раскольникову возвращаться не хочет. Дождавшись родов, она подбрасывает родившуюся дочку в бедную еврейскую семью, а сама кончает жизнь самоубийством. Еврейская семья Каплан, приняла подкидыша, назвав девочку Фанни. Девочка знает, кто виноват в том, что ей приходится воспитываться в еврейской семье. Фанни решает отомстить.
Анна Каренина намеренно бросается в разгул, жизнь превращается в череду пьяных компаний и в переход от одного купца к другому. Идут годы. Однажды осенью 1910 года после пьяного кутежа в затрапезной гостинице Анна находит зачитанные прислугой книги Льва Толстого "Анна Каренина" и "Воскресение". Старая боль вспыхивает в душе Анны, и ей начинает казаться, что во всем виновен Лев Толстой, что именно он виноват в том, что брат выгнал ее из дому. Анна решает убить Толстого и отправляется в Ясную Поляну, послав по дороге телеграмму с угрозой. Лев Толстой понимает, что это не шутка, все бросает и бежит из Ясной Поляны. По дороге простужается и умирает. Анна снова опаздывает. Снова загул, попытка утолить воспоминания в вине. Приходит в себя Анна только в 1917 году, когда узнает, что в Петрограде произошла революция, и во главе ее стоит тот самый гимназист из Симбирска, который убил Вронского. Это единственный человек, который сделал для Анны хоть что-то. Анна принимает революцию, уходит из занятого белыми города и присоединяется к отряду красных, которым командует Василий Иванович Чапаев. Она становится матерью этого отряда, обстирывает бойцов и готовит еду. Иногда в бою она ложится к пулемету. За это ее прозвали Анна-пулеметчица. Глядя на нее, комиссар отряда, уже выросшего в дивизию, Фурманов говорит: "Напишу роман, обязательно о ней расскажу, только придется фамилию изменить, а то не поверят. И помоложе сделаю".

В 1918 году Фанни Каплан настигает Ленина возле завода Михельсона и сказав: "Помни о смерти моего отца", - стреляет в Ленина из браунинга. Ее быстро казнят для того, чтобы никто не узнал о том, что Ленин в молодости был убийцей.

Гибнет штаб Чапаева, в живых остается только Анна, потому что ее узнал командир белых Сергей Каренин, ее брат.
Заканчивается Гражданская война и Анна перебирается в Москву, чтобы хоть иногда видеть Ленина, но в 1924 году Ленин умирает, и жизнь Анны теряет всякий смысл. Она опускается и идет работать в домработницы.

Однажды, сходив в лавку за подсолнечным маслом, она идет домой и на трамвайных рельсах вдруг вспоминает о смерти своей матери. Приближающийся трамвай кажется ей тем самым поездом. В ужасе Анна бежит, выронив бидон с подсолнечным маслом на трамвайной линии возле Патриарших прудов...
 


надо бы в литературу, но я не имею доступа))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
16.11.2022 23:31, TSONYO₃: +1: Долго ржалъ! :)))
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
))
Прикреплённые файлы:
IMG-20221116-WA0004.jpg (скачать) [835x838, 172 кБ]
 
 
   106.0106.0
RU Косопузый #16.11.2022 19:16  @Bredonosec#16.11.2022 09:28
+
+5
-
edit
 

Косопузый

опытный


Bredonosec> сюжет для романа фильма :D
Анна, не имеющая средств к существованию, в гостинице знакомится с купцом и на пароходе уплывает с ним.
 

Купца зовут Сергей Сергеевич Паратов, а пароход называется "Ласточка"?
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Из сети:

"...В Житомире при сносе бюста Пушкина, тот упал на голову лидера общественного движения "Гарна Украина"! Вандал скончался на месте! Бюст был установлен в 1899 году !

Терпеть обиды не привык
И отомстил врагу с лихвой !
За наш, за пушкинский язык
Тот поплатился головой!

Ударил метко, прямо в темя
Неустрашимый дуэлянт!
Его не укротило время-
Гранит не охладил талант!

Да, от души! Чтоб не забыли!
Урок достойный преподал!
Теперь лежит в гранитной пыли
Позорный циник и вандал!

Прицельно, прям по черепушке!
Так оценил сей произвол!
Душа ликует! Ай, да Пушкин!
И даже тут ты не подвел!

P.S.

Пускай с победами не густо,
Но Пушкин выручил опять!
Когда воюют даже бюсты,
Нам просто стыдно отступать!

Марианна Голенищева
12.11.2022..."
   107.0107.0
+
+6
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Образец любовной лирики русских моряков середины 19 века ...
/Морской сборник, 1854, №6/
Прикреплённые файлы:
л2.jpg (скачать) [1087x823, 307 кБ]
 
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Mitry> Образец любовной лирики русских моряков середины 19 века ...

:s_head:

Как говорят, поэты писали бы куда более проникновенные стихи о звёздном небе, если бы имели хоть поверхностное представление о том, что это на самом деле такое (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл этот) :D
   107.0.0.0107.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
лихо так :) или, скорее :(

Елена Ясевич: обряды на привлечение нужного количества денег
Если вы точно знаете, какой именно суммы вам не хватает, назовите ее, и этот ритуал вам их обеспечит!
 

Елена Ясевич: обряды на привлечение нужного количества денег

Если вы точно знаете, какой именно суммы вам не хватает, назовите ее, и этот ритуал вам их обеспечит! //  misstits.co
 
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
))
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0

Naib

аксакал


Mitry> ))

Э?
А что тут не так?
   108.0.0.0108.0.0.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Mitry>> ))
Naib> А что тут не так?

Соника замочили. :(
   2222
RU Мыш_и_к #07.12.2022 14:29
+
+4
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный


Прислали :eek:
Прикреплённые файлы:
Сок.jpg (скачать) [653x869, 141 кБ]
 
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
LT Bredonosec #08.12.2022 00:23
+
+2
-
edit
 
— Кто-то из великих автостопщиков говорил, что если не ладится контакт с водителем и кабину наполняет гнетущая тишина, следует посмотреть в окно и произнести волшебную фразу: « Довели, [м]лядь, страну... » После этого даже самый угрюмый водитель оживляется и следующие два часа вы проведете в живой беседе, где вам даже не обязательно отвечать.
— Это в любой стране, я так разговорный венгерский изучаю.
   105.0105.0
LT Bredonosec #10.12.2022 23:27
+
+1
-
edit
 
Моя давняя знакомая, собачница, придумала под старость лет как ей выгуливать своего спаниеля не гуляя с ним.
Кобель подвижный, и ему для того чтобы успокоиться и поспать, нужно было пробежать сто километров. Бабушкины ноги столько пробежать уже не могли, за[дол]балась она и привинтила к телу спаниеля телефон. Он научился реагировать на вибрацию и возвращаться домой после сигнала.
Пока однажды не случился сбой.
Спаниель был общительным и примкнул однажды к такому же общительному и слегка похмеленному собачнику. Тот вкурил как все устроено и послал бабушке от имени пса СМС:
— Скоро буду, сру, целую.
   105.0105.0
LT Bredonosec #24.12.2022 23:49
+
+1
-
edit
 
Редактор смотрит в окно (зима, снегопад — третий, кажется, день, снегу выше крыши навалило) и говорит с тоской:
— Б%я, ну почему в штате редакции дворника нет? Самому, что-ли, этот снег разгребать? Или ждать, пока утопчут? Надоело проваливаться по колено…Асфальта хочется чистого…
Миша, молодой спецкор, тут же спрашивает:
— В утренний выпуск в полосе для объявлений место осталось?
— Вроде осталось, а что?
— Щас!
Идет к верстальщику и вставляет в полосу объявление:
"У входа в здание редакции газеты "N" утеряно золотое кольцо с бриллиантом в 2,5 карата. Нашедшего просим вернуть за вознаграждение"

К вечеру следующих суток снега перед редакцией не было вообще, как летом. Один дед привел всю семью (бабка и двое внуков, по виду) с большими, такими квадратными, фанерными лопатами…


.. когда ходил он на легкую атлетику, кто-то очень любил буцать и причем некисло сумки всех, кого не попадя в раздевалке. Вычислить виноватого было почти невозможно, так так приходили все в разное время и вообще она была постоянно открыта...
Но вот настал судный день — разбили видеокассету (начало 90-х...) парнишке с тяжелой атлетики... Ущерб по тем временам колоссальный.
Ну, на следующий день из раздевалки донесся нечеловеческий воплъ — все туда... А там парнишка в позе лотоса держится за кровоточащую голень... открытый перелом 8-) В чем же дело? Тяженлоатлет не мудрствуя лукаво, просто положил в свою сумку две пудовые гири... Ж8-[ ]
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2022 в 00:24
LT Bredonosec #07.01.2023 23:22
+
+2
-
edit
 
только что родилось в диалоге:
- как там этого губернатора калифорнии звали?
- цвет его помнишь?
- А! Этот! Черномырдин?
   108.0108.0
LT Bredonosec #09.01.2023 22:19
+
+4
-
edit
 
Начали мне на мобильник звонить из одного банка известного, и коллекторы самые разнообразные от их имени, и просили некую женщину, которую я никогда не знал.
На просьбу позвать Веру Николаевну я говорил, что она у телефона. После некоторой заминки они спрашивали почему голос мужской? На что я говорил о смене пола, получении новых документов и всё для того, чтобы убежать от них.
В 90% случаев коллекторы продолжали со мной разговаривать, как с Верой Николаевной, предъявляя свои претензии
Также им было рассказано много интересных историй, которые коллекторы усердно проверяли. В частности:
— Она воевала снайпершей на Донбассе.
— Была придавлена ракетой Протон при крушении.
— Пасла верблюдов на Синайском полуострове у богатого любовника араба.
— Многократно попадала в различные ДТП с тяжкими последствиями и просьбой еще занять немного денег на лечение.
— Предлагала свою печень работникам банка ВТБ, страдающим алкоголизмом, в счёт погашения долга.
И много много еще чего.
Как ни странно, все версии проверялись коллекторами и потом мне говорили о их недостоверности
Последний звонок был от некой вежливой женщины, начальника отдела взыскания, с вопросом
— Почему вы постоянно выдумываете?
На что я спросил её
— Почему они мне звонят, ведь я никогда не был знаком с Верой Николаевной, о чем много раз говорил?
Этот звонок был последним.


Небольшой магазинчик. Послерабочее время. Хочу сока, стою в очереди. Передо мной — мужичок. Очередь доходит до него. Он говорит:
— Мне бы щучку...- тычет пальцем на витрину. - только у вас тут мелкие (сантиметров 15-20), мне бы побольше...
Тут в глазах у тётки появляется совершенно нездоровый блеск.
Я понимаю, что щас будет какое-то шоу.
Тётя выдвигает из угла весы на цетр стола и уходит куда-то по изогнутому узкому коридору.
Вы когда-нибудь видели, как пытаются пронести стремянку по коридору, который заворачивает? Так и тут.
Появляется голова рыбы.
Ставится на пол.
Начинает заносить хвост.
Проходит через угол, вываливается, кряхтя, и с совершенно адской улыбкой бухает рыбину на весы. Смотрит на мужика.
Мужик, естессна, отказался от этой громилы, но публика была в восторге...
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 09.01.2023 в 22:29
LT Bredonosec #12.01.2023 18:04
+
-
edit
 

   62.062.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2023 в 18:16
+
+4
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
Из сети:

Объявление:
«55-летняя женщина, мать троих программистов,​ просит кого-нибудь НЕ психованного научить её пользоваться компьютером».

Табличка в кабинете врача : «Цветы и конфеты​ не пью».

Только в русском языке матом можно не только оскорбить, но и похвалить.

Всех нас хранит Бог, только сроки и условия хранения разные.

​ Меня очень насторожило появление нового дорожного знака​ «Одностороннее движение» при въезде на кладбище.

Очередь в пляжный туалет — место, где собираются приличные люди.

Люди разные, как и свечи: одни для света и тепла, другие — в задницу!

Две причины, по которым мы не доверяем людям :​
1. Мы их не знаем.​
2. Мы их знаем.

Стюардессам легко: все мужики уже отсортированы по классам.

Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.

Минобразования решило проблему утечки мозгов за рубеж, заключив:​
«Нет мозгов — нет проблем!».​

262 года назад — 27 августа 1760 года — императрица Елизавета издала указ,​ запрещающий взяточничество госчиновников.
Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?

Наблюдаю за муравейником. Ни планёрок, ни совещаний…​
И ведь все работают!

​ Азбука учит, что среди согласных много глухих!

Три яблока изменили наш мир:
первым​ соблазнили Еву,​
второе​ разбудило Ньютона,​
а​ третье​ попалось на глаза Стиву Джобсу.

​ Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!

​ «Рабинович,​ у​ Вас есть твиттер?»​
— «Знаете, был. Но я его таки вылечил.»

Старость — это когда девочки по вызову приезжают к тебе​ на машине с красным крестом.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

zaitcev

старожил

Mitry> Наблюдаю за муравейником. Ни планёрок, ни совещаний…​
Mitry> И ведь все работают!

Это далеко не так. Путем микроскопического маркирования отдельных особей и отслеживая их при помощи камер и компьютеров, некие учёные установили, что только около 15% муравьев работают (включая охрану). Остальные просто сидят без дела, или бесцельно слоняются по муравейнику. Питаются они получая отрыжку из уст в уста. ЕМНИП, исследование довольно свеженькое, меньше 10 лет назад.
   108.0108.0
BY wolff1975 #16.01.2023 07:04
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru