[image]

Креативная ментальность

лозунги, слоганы, объявления...
 
1 128 129 130 131 132 160
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
D.2.> Да уж, это явно биде для аварийных случаев :D
D.2.> Заодно и постираться можно ...
Если квартира малогабаритная и санузел полтора на полтора, то это выход.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Если кидать бычки в мусорник возле магазина - черевато возгоранием...
Прикреплённые файлы:
IMG_20190513_191956.jpg (скачать) [2448x3264, 1,94 МБ]
 
 
   74.0.3729.13174.0.3729.131
LT Bredonosec #17.05.2019 01:37
+
+4
-
edit
 
В 70-е годы была популярна частушка:
Приезжай ко мне на БАМ,
Я тебе на рельсах дам.
Пока не ходят поезда,
Пусть поработает п@зда.
И однажды в газете "Правда" появляется фото в рубрике:"На стройках БАМа". На фото парень в черном костюме с цветком в петлице несет на руках девушку в фате. Парень идет по шпалам. Подпись к фотографии:"Пока не ходят поезда". Восторг был гигантский. Говорят, ответственного за выпуск сняли.
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Mitry> https://d.radikal.ru/d34/1905/38/01f3ed7f4a20t.jpg

А в женском исполнении фото нет?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+3
-
edit
 

Mitry

опытный
★★
pytnic> А в женском исполнении фото нет?
Такое пойдет? :)
Прикреплённые файлы:
untitled---.jpg (скачать) [800x533, 99 кБ]
 
 
   11.011.0
US zaitcev #19.05.2019 01:56  @Bredonosec#17.05.2019 01:37
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Bredonosec> И однажды в газете "Правда" появляется фото в рубрике: "На стройках БАМа". ... Восторг был гигантский. Говорят, ответственного за выпуск сняли.

Когда мне было лет 9, в "Весёлых картинках" опубликовали загадку: "Волоса, волоса — посредине колбаса!" Я тогда не смог её разгадать, и ответ пришлось подсмотреть (это кукуруза). А потом, много лет назад я об этом услышал уже в народном пересказе. По легенде, там много таких загадок было, например "Туда, сюда, обратно - тебе и мне приятно" (качели). Когда я людям говорил, что читал это в реале, мне не верили.
   66.066.0
LT Bredonosec #19.05.2019 02:26  @zaitcev#19.05.2019 01:56
+
-
edit
 
zaitcev> Когда я людям говорил, что читал это в реале, мне не верили.
в журнале веселые картинки.
Реже в мурзилке.
там и "чтобы спереди погладить, надо сзади полизать"
и "мы ребята удалые, лазим в щели половые"
и многое другое :)
   26.026.0
BY wolff1975 #19.05.2019 14:22  @zaitcev#19.05.2019 01:56
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

zaitcev> Когда мне было лет 9, в "Весёлых картинках" опубликовали загадку:

Бредоносец ниже верно заметил про "Мурзилку". Я тоже смутно припоминаю подобные загадки именно в "Мурзилке".
Да и в возрасте "лет 9" ты уже вряд ли "Весёлые картинки" читал, они для куда более молодых были :)
   43.043.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А в женском исполнении фото нет?
Mitry> Такое пойдет? :)

Эту фемину - в спец темУ!
   74.0.3729.15774.0.3729.157
BG TSONYO₃ #19.05.2019 21:56
+
+8
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Утро начинается... с хорошего настроения!
Прикреплённые файлы:
улыбка.jpg (скачать) [480x640, 17,6 кБ]
 
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+6
-
edit
 

davex

старожил

TSONYO₃> Утро начинается... с хорошего настроения!

Вот кого-то мне это напомнило ...
Цветом только другой.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
davex> Вот кого-то мне это напомнило ...
davex> Цветом только другой.
Мне тоже. ;)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 
davex> Цветом только другой.
да, и главное, что тоже унитаз )))
   26.026.0

Mitry

опытный
★★
Это действительно правда??? :eek:

"...Wall Street Journal вогнал в легкий шок своих читателей, сообщив им о предстоящих изменениях в американском аналоге ЕГЭ, так называемом SAT, который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из "неблагополучных категорий", и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях".

«Этот … "счет несчастья", рассчитывается с использованием 15 факторов, включая уровень преступности и уровень бедности в старшей школе и районе учащегося. Студенты не будут знать свой "счет несчастья", но университеты увидят цифры, когда будут рассматривать их заявки», - пишет WSJ.

Термин "расовая дискриминация" вслух не произносится, но «Цель состоит в том, чтобы добраться до расы без использования расы», - объясняет Энтони Карневейл, директор Центра образования Джорджтаунского университета. Будущему студенту из азиатской или белой семьи, который живет в нормальном районе, придется быть настоящим гением чтобы иметь шанс против негра или латиноса, который едва может связать два слова. Это не вопрос распределения денег и стипендий, ибо студенту все равно придется влезать в неподъемные долги чтобы оплатить образование, это вопрос доступа именно к местам в хороших университетах.

В списке "факторов", за которые будут давать бонус к баллам "американского ЕГЭ" фигурирует также "семейное положение родителей", то есть дети из полных семей получат "минус" к оценке на экзамене. Дети, родители которых получили высшее образование — тоже получают "минус"..."

Полностью:

Справедливость по-американски (Влад-Днепр)

Wall Street Journal вогнал в легкий шок своих читателей, сообщив им о предстоящих изменениях в американском аналоге ЕГЭ, так называемом SAT, который теперь будет учитывать не только знания будущего студента, но еще и будет добавлять баллы студентам из "неблагополучных категорий", и одновременно снижать баллы тем детям, которые выросли в "привилегированных условиях". «Этот … "счет несчастья", рассчитывается с использованием 15 факторов, включая уровень преступности и уровень бедности в старшей школе и районе учащегося. Студенты не будут знать свой "счет несчастья", но университеты увидят цифры, когда будут рассматривать их заявки», - пишет WSJ. //  m.aftershock.news
 
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
> Термин "расовая дискриминация" вслух не произносится, но...

А что но? Разве в тех "15 факторах" есть хоть какое-то упоминание о расовой принадлежности?

>Будущему студенту из азиатской или белой семьи, который живет в нормальном районе, придется быть настоящим гением чтобы иметь шанс против негра или латиноса, который едва может связать два слова.

Тоже явный передёрг.
А сама статья уже сама годный пример креативной ментальности. :)

Хотя сабжевая "идея" конечно бред.

ЗЫ. Как-то рассказывал что при направлении талантливых школьников (успешных олимпиадников и т.п.) в летнюю физматшколу в новосибирском академе, ученики сельских школ имели заметный бонус перед городскими. А уже в самой ЛФМШ отдельно оценивался уровень базовой подготовки (знания полученные в своей школе). И при равных результатах остальных "тестов" имевшие более низкую базу имели преимущество при зачислении в ФМШ.
Так что скидка на "тяжёлое детство" применялась и в кондовом СССР. :)
   52.052.0
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ED> Так что скидка на "тяжёлое детство" применялась и в кондовом СССР. :)
Я поступал в институт в 88 году и как детдомовец имел преимущества, но при равенстве вступительных баллов Ни какой речи о накручивании баллов за убогость не шло.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Бывший генералиссимус #22.05.2019 12:55  @Android#20.05.2019 22:02
+
+2
-
edit
 
ED>> Так что скидка на "тяжёлое детство" применялась и в кондовом СССР. :)
Android> Я поступал в институт в 88 году и как детдомовец имел преимущества, но при равенстве вступительных баллов Ни какой речи о накручивании баллов за убогость не шло.

Тут всё тоньше. Если сын ректора и сын слесаря показывают равные результаты, то, очевидно, у сына слесаря способности больше - его родители вряд ли нанимали ему репетиторов. Но тут можно и обмануться невзначай, поэтому, при поступлении в МФТИ в 70-80-е прошлого века, ключевым моментом, всё равно, было собеседование.
Так что скидка на "тяжёлое детство" могла быть, да, вот два абитуриента, условно я и условно мой земляк, набрали одинаково 15 баллов при поступлении на ФРТК в 1983 году, но у него папахен - зам главного инженера, а у меня отчим - каменщик. В смысле, строитель.
В итоге нас взяли обоих. Но меня сразу, а у него отец ходил к председателю приёмной комиссии. С 16 баллами на ФРТК в том году брали всех. Но не все доучились.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU ED #22.05.2019 13:42  @Бывший генералиссимус#22.05.2019 12:55
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Б.г.> Тут всё тоньше.

Безусловно. Но там (в статье) толсто уже с перебором. Я собственно об этом. :)

Б.г.>Если сын ректора и сын слесаря показывают равные результаты, то, очевидно, у сына слесаря способности больше - его родители вряд ли нанимали ему репетиторов.

Я писал про времена, когда о репетиторах мы почти и не слышали. Но вот скажем ученики сельской школы и школы в областном центре обычно имели очень разную подготовку при формально одинаковой школьной программе. А ведь областная могла быть и с "матуклоном".

Б.г.>ключевым моментом, всё равно, было собеседование.

Само собой. Уровень "базовой подготовки" именно на собеседовании и оценивался.

Б.г.> Так что скидка на "тяжёлое детство" могла быть, да, вот два абитуриента...

Я вообще то про ФМШ писал. :)
А в вузах таки были квоты для "малых народностей". Далеко во всех вузах, конечно, но где были - там не про равенство баллов шла речь. Льгота за "плохие стартовые условия" в чистом виде. :)
   52.052.0
RU Бывший генералиссимус #22.05.2019 14:10  @ED#22.05.2019 13:42
+
+3
-
edit
 
Б.г.>> Тут всё тоньше.
ED> Безусловно. Но там (в статье) толсто уже с перебором. Я собственно об этом. :)

Я не верю авторам с афтершока :) Иногда хожу на этот сайт по ссылкам, но, в основном, по приколу.

Б.г.>>Если сын ректора и сын слесаря показывают равные результаты, то, очевидно, у сына слесаря способности больше - его родители вряд ли нанимали ему репетиторов.
ED> Я писал про времена, когда о репетиторах мы почти и не слышали.

"Мы", может, и не слышали, но репетиторы были всегда. И во второй половине сороковых, и при Хрущёве, и при Брежневе. Не говоря уж о более поздних временах. Другое дело, что при Брежневе было много чего для тех, кто не мог позволить себе репетитора. Например, при Арзамасском пединституте был кружок олимпиадной математики, и я туда ходил почти учебный год.

ED> Но вот скажем ученики сельской школы и школы в областном центре обычно имели очень разную подготовку при формально одинаковой школьной программе. А ведь областная могла быть и с "матуклоном".

В этом смысле Арзамас, наверно, самый показательный город :) Он три года был областным центром при Хрущёве, всего три года, но последствия есть до сих пор :) Например, английская спецшкола, в которой я и учился. Ну, во второй половине 70-х, она уже была весьма условно "спец", т.к. учителей с соответствующей подготовкой не хватало - на пенсию повыходили, а то и умерли или уехали из Арзамаса.
Но, главное, что она была "английская", а не "физмат", а поступал-то я в МФТИ :)

Тем не менее, благодаря тому, что это была единственная спецшкола в городе, там учились дети почти всего городского начальства, так что, среди моих школьных друзей были очень интересные персонажи :) Без сарказма интересные, умные, культурные и всё такое. Это не могло не сказаться на мне, помимо учебной программы, которая, если отвлечься от английского, была обычной провинциальной школьной программой.

ED> А в вузах таки были квоты для "малых народностей". Далеко во всех вузах, конечно, но где были - там не про равенство баллов шла речь. Льгота за "плохие стартовые условия" в чистом виде. :)

А в МФТИ была квота на евреев. Следили, чтобы доля принятых евреев соответствовала среднему их содержанию в СССР. Довольно жёстко следили, кстати, но, конечно, для "суперзвёзд" делались исключения. Типа родного внука Г. С. Ландсберга. Они "в общем зачёте" не учитывались.

Поэтому мне противно читать про то, что евреев не брали в столичные вузы. Да, брали меньше, чем бы им, евреям, хотелось, откровенно скажу, еврейские родители своим деткам обеспечивали очень мощную стартовую позицию, даже если сами перебивались на обще-СССР-овском уровне, как раз, они-то и нанимали репетиторов всяческих. Поэтому "среднееврейский" уровень абитуриентов был выше "среднесоюзного", и "национальная политика" в отношении них была не так, чтобы справедливой. Но и сильного зажима я в МФТИ не наблюдал. И в аспирантуру они поступали - уже на вполне общих основаниях.

Блин, надо это сносить в политику, юмором тут и не пахнет...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU ED #22.05.2019 14:42  @Бывший генералиссимус#22.05.2019 14:10
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Б.г.> Я не верю авторам с афтершока :) Иногда хожу на этот сайт по ссылкам, но, в основном, по приколу.

Так тема разве не для прикола? Ты как-то слишком серьёзно воспринимаешь. :)

Б.г.>репетиторы были всегда.

Да конечно были. Я, например, в кино видел. :)
Замечание ведь о другом: сейчас говорят что без репетитора никуда. Даже в школе ЕГЭ хорошо сдать не получится. А "тогда" как-то сами массово справлялись.

Б.г.>Например, при Арзамасском пединституте был кружок олимпиадной математики, и я туда ходил почти учебный год.

А я не ходил. И кучу олимпиад выигрывал. :)

Б.г.>Блин, надо это сносить в политику, юмором тут и не пахнет...

Да не надо сносить, по крайне мере в политику.
Я всё про креативное восприятие пытаюсь. Когда по любому поводу подтягивают расизм и дискриминацию. Ну прикольно же. А ты... :)
   52.052.0
RU Серокой #22.05.2019 14:50  @ED#20.05.2019 21:24
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> ЗЫ. Как-то рассказывал что при направлении талантливых школьников (успешных олимпиадников и т.п.) в летнюю физматшколу в новосибирском академе, ученики сельских школ имели заметный бонус перед городскими.

А в МИФИ пришлые (сельские в том числе) наоборот. Конкурс с общагой был выше. :-)
   
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Дятел просто не врубился, какие проблемы себе нарыл буквально на ровном месте:

Нижегородцу не смогли запретить сфотографироваться на права с дуршлагом

Житель Нижнего Новгорода сфотографировался на права с дуршлагом на голове, в ГИБДД не смогли этому помешать, поскольку он сделал это в соответствии со своей... РИА Новости, 24.05.2019 //  ria.ru
 

Теперь его будут по сто раз на дню тормозить и штрафовать за езду без "штатного головного убора".
Через десять лет ему придётся собирать все документы повторно, и делать фотку с таким же дуршлагом.
Троллить государство надо уметь, а этот дятел явно не умеет...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Vоеnniсh #24.05.2019 14:06  @pytnic#18.05.2019 19:55
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

pytnic> А в женском исполнении фото нет?
Прикреплённые файлы:
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU pytnic #24.05.2019 14:45  @Vоеnniсh#24.05.2019 14:06
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А в женском исполнении фото нет?

повторю свой комент :"подобное - в профильную ветку"!
П.С. красиво ;) ;)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
1 128 129 130 131 132 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru