Парламентские выборы в Грузии

 
1 2 3 4
BY minchuk #03.10.2012 23:15  @spam_test#03.10.2012 07:40
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
spam_test> И соответственно, вопрос, а чего вдруг народ попер такого хорошего президента и отказывается от некоррумпированной полиции, легкого бизнеса, демократии?

Ну во-первых нет ни каких оснований утверждать, что народ Грузии "отказывается от некоррумпированной полиции, легкого бизнеса, демократии", во-вторых не стоит "списывать" Саакашвили "в утиль".

ГМ победившая сейчас на парламентских выборах - коалиция, и судя по всему, весьма "разношерстная". Главная "интрига" сейчас, ИМХО, даже не в том, как будет работать победившая коалиция с президентом - лидером оппозиции, а скорее как будет работать коалиция сама с собой.

spam_test> ...какого хрена им не понравился порядок наведенный Саакашвили?

В чем суть "удивления"? "Революция роз" произошла уже лет 9 как - и массу народа уже не устраивает факт "жить лучше чем при Шеварднадзе". У массы народа накопились претензий к текущей деятельности власти - и факты того, что она (текущая власть) лучше предыдущей - уже "не греют". И т.п.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 
Massaraksh> Это неистребимо...

Истребитель, будешь в Киеве, заедь и попробуй начать с меня, до этого советую сделать страховку, по здоровью.

Massaraksh>Опять мечтания проговариваются уверенным, безапелляционным тоном... :)

Ну что же, первая фаза уже началась.
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24728212.html
Победившая на выборах "Грузинская мечта" намерена кардинально изменить политику в отношении Абхазии и Южной Осетии. Новое грузинское правительство готово вступить в прямые переговоры с руководством двух де-факто республик и существенно изменить внутреннее законодательство в отношении конфликтных регионов.

"Все, кроме признания независимости" – такое рабочее название получила концепция нового грузинского правительства в отношении конфликтных регионов. Второй день подряд советники Бидзины Иванишвили отшлифовывают некоторые из ее направлений с западными посредниками.

Де-факто республики будут продолжать называть "оккупированными территориями", тем более что эта формулировка уже вошла в значительное количество международных документов. Но во многих других аспектах этого направления грузинской политики произойдут, видимо, серьезные изменения.

Впервые после августовской войны грузинское руководство готово начать прямые переговоры с представителями двух де-факто республик. До последнего времени контакты осуществлялись только через Москву, а абхазские и осетинские органы власти именовались "марионеточными режимами".

Теперь все будет по-другому, сказал советник Иванишвили Георгий Вольский. Новое правительство пока не сформировано, но Вольский надеется, что сумеет принять участие в следующем раунде Женевских дискуссий, который состоится через неделю. Там на месте он надеется "прощупать почву".

"Пожалуй, начнем с Женевских переговоров, а потом проверим готовность друг друга. Главный вопрос, который нас сейчас беспокоит, – это безопасность", – пояснил советник Иванишвили.

Ключевая проблема последних двух лет – это соглашение о неприменении силы. Тбилиси отказывался подписывать его с Сухуми и Цхинвали, заявляя о том, что у них не может быть самостоятельной позиции, и потому договор имеет смысл заключать только с Кремлем. Представители "Грузинской мечты" готовы взять на себя обязательство не использовать военное насилие непосредственно перед абхазскими и осетинскими властями.

Единственное, что может помешать, – это возможное требование Сухуми и Цхинвали, чтобы с ними договаривались как с независимыми республиками. Для нового грузинского правительства этот вариант неприемлем.

"Если они на это не пойдут, у нас есть много других ресурсов, чтобы показать, насколько мы не агрессивны, – сказал Паата Закареишвили, будущий парламентарий от "Грузинской мечты". – Через несколько месяцев они увидят, что мы перестали использовать население Гальского и Ахалгорского районов против их каких-то интересов".

Новое правительство намерено возобновить торговлю в селе Эргнети. Кроме этого, по словам Закареишвили, будут расследованы все скандальные дела о пропавших без вести жителях Абхазии и Южной Осетии, а также убийства и покушения в конфликтной зоне, к которым могут быть причастны грузинские спецслужбы.

"Мы должны достать эти вопросы из-под сукна, реанимировать. Я думаю, они увидят, что мы искренне хотим снять все те вопросы, которые они столько времени ставили перед грузинскими властями", – сказал Закареишвили.

Новое парламентское большинство намерено пересмотреть часть законов по конфликтным регионам, в том числе Закон об оккупированных территориях, принятый после августовской войны.

"(Закон) должен быть смягчен, чтобы не мешать более близкому общению сторон. Это запрещающий закон", – сказал Георгий Вольский.

"Зеленый свет", по его словам, будет дан всем местным и зарубежным организациям, чтобы они смогли беспрепятственно работать в Абхазии и Южной Осетии.

В составе правительства останется министерство, которое займется разрешением конфликтов. Но существующее название – "по вопросам реинтеграции" – скорее всего, будет изменено.

Новое руководство готово пойти на пересмотр статуса абхазского и югоосетинского правительств в изгнании. В Тбилиси их также называют легитимными правительствами.

"Мы говорим о легитимности тех структур, которые были избраны в конце 80-х – начале 90-х и практически бездействуют. Ничего не делают, кроме того, что раздражают общественность с одной и другой стороны", – сказал Вольский.

Представители этих структур, по его словам, будут отстранены от переговоров во всех форматах.


minchuk> ГМ победившая сейчас на парламентских выборах - коалиция, и судя по всему, весьма "разношерстная". Главная "интрига" сейчас, ИМХО, даже не в том, как будет работать победившая коалиция с президентом - лидером оппозиции, а скорее как будет работать коалиция сама с собой.

Наивный минчук забывает о главной детали, все эти товарищи очень падки на деньги, и пока кормушка есть, они будут делать то, что им скажут, а кормушка у дядя БИ, вполне годная, мало того, к ним очень может быть побегут националы, хотя у Саакашвили и Ко есть тоже ресурсы, но они несравнимо малы, разве что Бендукидзе подключат, но он даже не крупный миллионер, и это в принципе ему не очень нужно. Вообще все грузинские состоятельные люди, в большинстве торчат в РФ, 200 семей грузин имеют около 50 миллиардов долларов в РФ.
 22.0.1229.7922.0.1229.79

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Вообще все грузинские состоятельные люди, в большинстве торчат в РФ, 200 семей грузин имеют около 50 миллиардов долларов в РФ.

Ну тогда понятно, почему Иванишвили так хочет с Россией замириться: это в интересах именно этих состоятельных людей, чтоб спокойно чувствовать себя в России и иметь возможность нормально вести бизнес и здесь, и в Грузии и, особенно, между Россией и Грузией. Видимо эти интересы эта часть грузинской элиты и пролоббировала на выборах
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
U235> Ну тогда понятно, почему Иванишвили так хочет с Россией замириться: это в интересах именно этих состоятельных людей, чтоб спокойно чувствовать себя в России и иметь возможность нормально вести бизнес и здесь, и в Грузии и, особенно, между Россией и Грузией.

Очень может быть, такая версия пробегала не раз, под давлением Кремля, в том числе и сам БИ начал действовать в Грузии, но одно русские грузины, а другое Грузия и ее интересы, это далеко не одно и тоже, скажу больше, по моему мнению, русские грузины имеющие большой бизнес в РФ не могут быть позитивными для Грузии при нынешнем российском правительстве. Зная это сам БИ сразу после прихода к власти объявил, что продал весь свой бизнес в РФ, и продал его дорого, что само собой очень странно, так быстро и за такую цену, да еще на благо Грузии...Но как оказалось по самой последней информации большинство сделок не закрыты, то есть все можно откатить назад. А учитывая связи БИ с генералитетом и отмыванием различных денег, в том числе воров в законе, все более чем понятно.

U235> Видимо эти интересы эта часть грузинской элиты и пролоббировала на выборах

Во-1, не грузинская, а самая что ни на есть российская грузинского происхождения, и во-2, вообще не элита для Грузии, скорее наоборот, это контреэлита для Грузии.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
U235> Ну тогда понятно, почему Иванишвили так хочет с Россией замириться...

Можно сказать так (сильно упрощенно, естественно): Саакашвили дал возможность Грузии покрасоваться - Бидзина предлагает возможность заработать. А поскольку реально подзаработать для Грузии (не "яичным бизнесом") можно только с Россией - неудивительно, что "накрасовавшись" за ним готова пойти существенная часть народа и естественно те, кто уже с Россией зарабатывает...

"Адептов фасадного движения" это, естественно, бесит. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Наивный минчук забывает о главной детали...

Главная деталь в том, что ты сам приводишь выше вполне разумные речи нового лидера. И если хоть как-то это будет реализовываться - это может оказаться гораздо привлекательнее, чем то, на, что ты пытаешься "перевести стрелки".

Проблема в том, что ты - "заочный патриот", как и многие в вашем "фасадном движении", у тебя есть заработок и он не связан с Грузией, твоя попытка же заработать в Грузии - по твоим же словам оказалась неудачной. Поэтому и можешь себе позволить быть - "супер патриотом" - тебе это ни чего ни стоит кроме гордыни... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU Кот_да_Винчи #04.10.2012 10:21  @KILLO#03.10.2012 11:35
+
+1
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Вторая начнется к концу президентства, будут обратно возвращать в Грузию Южную Осетию де-юре с согласия Москвы.

сам-то в это веришь?

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+1
-
edit
 
minchuk> Главная деталь в том, что ты сам приводишь выше вполне разумные речи нового лидера.

Это не может быть главной деталью, ни коем образом, главная деталь - он и его окружение. Русский олигарх и кучу дебилов.

minchuk> Проблема в том, что ты - "

Проблема в том, что у тебя глюки:


KILLO [2]

Перенос из темы «KILLO»

// www.balancer.ru
 




П.С. А тем временем за сутки в Тбилиси два разбойных ограбления, банка и дистр.компании.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
Это сообщение редактировалось 04.10.2012 в 15:19
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
KILLO> П.С. А тем временем за сутки в Тбилиси два разбойных ограбления, банка и дистр.компании.
Проигравшие показывают народу, как без них будет плохо. :D
+
+1
-
edit
 
Massaraksh> Проигравшие показывают народу, как без них будет плохо. :D

Больное воображение нанайских вьюношей.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Это не может быть главной деталью, ни коем образом...

"Этого не может быть, потому, что этого не может быть ни когда" (ц А.П. Чехов более 100 лет назад) :D

KILLO> Проблема в том, что у тебя глюки:

Не у меня. Ты в очедной раз в разговоре пользуешься "женской логикой".

KILLO> П.С. А тем временем за сутки в Тбилиси два разбойных ограбления, банка и дистр.компании.

И что? Власть ЕЩЕ не поменялась, полиция ВСЕ ЕЩЕ та же "некоррумпированая". Или эффективность полиции - фикция? %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
minchuk> "Этого не может быть, потому, что этого не может быть ни когда" (ц А.П. Чехов более 100 лет назад) :D

Твоя бумага стерпит.

minchuk> Не у меня. Ты в очедной раз в разговоре пользуешься "женской логикой".

У тебя, у тебя, а про женскость тебе виднее, с тобой как с профи в этой части спорить не буду.

minchuk> И что? Власть ЕЩЕ не поменялась, полиция ВСЕ ЕЩЕ та же "некоррумпированая". Или эффективность полиции - фикция? %)

Полиции в данном случае сложно предотвратить, эффективность рассматривается в контексте раскрываемости - сможет ли полиция раскрыть. А то что происходят повсеместные преступления говорит о том, что главное достижение грузинской полиции - неотвратимость наказания, поставлено под сомнение.
 22.0.1229.7922.0.1229.79

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Полиции в данном случае сложно предотвратить, эффективность рассматривается в контексте раскрываемости - сможет ли полиция раскрыть.

Я и не про "предотвратить". Хотя, конечно, наличие "устойчивой преступной группы" с оружием и не привлекшее внимание полиции...

Но будем надеется, что полиция исполнит свой долг. Это в любом случае - в ее интересах, вне зависимости от того, какая из политических сил придет к власти.

KILLO> А то что происходят повсеместные преступления говорит о том, что главное достижение грузинской полиции - неотвратимость наказания, поставлено под сомнение.

Странно. От действительно - странно. Да же если сменится политическая власть (а она еще не сменилась) - на эффективность действий полиции это не должно влиять. Что-то слишком "темное дело", ИМХО...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 
Минчук откровенно не понимает кто пришел во власть, или думает, что ошибаются другие?
 22.0.1229.7922.0.1229.79

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ...или думает, что ошибаются другие?

Кто "другие"? Те кто являются устойчивым электоратом ЕНД?

В Грузии общество, сейчас, резко "поляризовалось" - и слушать, что думают об оппонентах и принимать все "за чистую монету", ИМХО, но глупо.

"Мы с имряком N больше не друзья - не слушайте, что он обо мне говорит и, что я о нем" (почти ц) ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0

MD

координатор
★★★★☆
Sanslav> С такой логикой тогда при Сталине у нас был пик развития демократии и пик в строительстве самого демократического, самого открытого, самого социального и самого правового государства в мире и достижений соответствующих :D

Ну, при Сталине конечно не было пика демократии... Да и не пика не было. Но была внутренняя логика развития. И по мере развития общества вполне могли выстроиться условия для постепеного и естественного выращивания демократических институтов в обществе (могли и не выстроиться... Кто знает?) Не по американской модели, ну так и история, и менталитет, и география совсем лругие...
А сейчас никакой внутренней логики развития не видно... Только хапать и давить противников.
Сорри за оффтопик.
 
Да хватит, ладно?! Темное дело, ага, бритва окамы, и не надо никакой конспирологии. Сегодня мне позвонил по скайпу родственник, к нему в первые за 6 лет пристали гопники, которых он не видел с тех самых времен, ты говорит должен денег нашему знакомому, будь добр отдай, а то счетчик включим. Он меня слезно просил дать ему хоть какую-то работу в России или Украине со словами "в гробу я видел эту Грузию!". За два дня ограблено пять филиалов банков, банки привыкли, что нет преступности, и в трех из них не было охраны, одни камеры. Появились карманники, класс который вывели подчистую, еще несколько лет назад, и куча других новостей. И только урод будет говорить, что дело в том, что полиция не работает, нет, дело в том, что внутренние ограничения у многих сняты, после прихода к власти этой шушеры, эти твари еще до выборов верещали - придет скоро наше время, и вот оно, пришло. Что до полиции, то ее эффективность тоже будет падать, ибо кучу полицейских резонно начинает понимать, что ее тоже надо защищать, а если общество не защищает полицию, то полиция не будет защищать общество - сегодня газета мечтателей выпустила номер с главной статьей - там адреса тюремщиков - что является ничем иным как призывом к расправе, вот смотря на это, что будет думать обычный полицейский.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

KILLO> Он меня слезно просил дать ему хоть какую-то работу в России или Украине со словами "в гробу я видел эту Грузию!". За два дня ограблено пять филиалов банков, банки привыкли, что нет преступности, и в трех из них не было охраны, одни камеры. Появились карманники, класс который вывели подчистую, еще несколько лет назад, и куча других новостей. И только урод будет говорить, что дело в том, что полиция не работает, нет, дело в том, что внутренние ограничения у многих сняты, после прихода к власти этой шушеры, эти твари еще до выборов верещали - придет скоро наше время, и вот оно, пришло.

То есть вот так в одночасье все вдруг решили что можно? Вы сами в это верите?

Вам это 91-й год и появление продуктов на следующий день после отпуска цен не напоминает?

Как вы себе представляете чтоб гопота за день вот так вот вылезла разом ВСЯ? Без команды?

Или это ей победившие дали команду-гуляй рванина?
 21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+1
-
edit
 
iodaruk> То есть вот так в одночасье все вдруг решили что можно? Вы сами в это верите?

Конечно, я хорошо знаю грузин, особенно блатную шушеровскую часть, которую наблюдал очень долгое время в России.

iodaruk> Вам это 91-й год и появление продуктов на следующий день после отпуска цен не напоминает?

Нет, слишком много разных происшествий.

iodaruk> Как вы себе представляете чтоб гопота за день вот так вот вылезла разом ВСЯ? Без команды?

Пример, что бы ты понял, как раз в ответ на такое как у тебя:

"Вы соображаете, что несете? Допустим, у моей матери несколько дней назад значит сумку зондеры националов своровали. Ок, допустим кваритры и машины моих знакомых они же ограбили. Но кем были де двое ахваров, которыве вчера на дороге качали мне права, что я мешал им проехать против движения, а когджа я им напомнил о правилах, кричали мне "шен ра, Ахалиа хар?"."

шен ра, Ахалиа хар - типа ты что Ахалая? Ахалая очень жесткий, совсем недавно уволенный силовик.

iodaruk> Или это ей победившие дали команду-гуляй рванина?

У них внутренний барьер был снят. Дальше будет хуже, и теперь новой власти придется или затыкать жестко все эти проявления, или нет, то есть выбор между порядком и теми кто в них очень сильно верит, и является сильной их частью.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 17:11
+
+7
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
То есть Мишико до поры до времени придерживал гопников, а сейчас дал им команду "фас!". Типа, будете знать как без меня.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
UA KILLO #05.10.2012 17:15  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 17:11
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> То есть Мишико до поры до времени придерживал гопников, а сейчас дал им команду "фас!". Типа, будете знать как без меня.
Кот_да_Винчи> :D

Да же не веришь в эту чушь, но роль заставляет, понимаю - Миша по всей стране гопников много лет придерживал, наверное ЗП даже выписывал, а тут опачки.

Для тех у кого есть голова и содержимое в виде мозга:

а кто сказал, что полиция не работает?
Она реагирует на все вызовы, на все заявления, и открывает дела - тут все ок

Но она не может ничего поделать с энтузиазмом появившемся в криминальном мире и среди обычной шпаны . Шпана почувствовала духовно близких людей среди мечтателей, и поняла, что непримиримые гонители криминала , очень скоро могут уйти из власти, а на смену придут старые , добрые "бывшие прокуроры" , "бывшие начальники " - с которыми всегда можно было договориться.

Иными словами - всплеск преступности - это своего рода выражение отношения со стороны криминала . Он верит в то, что люди устраивающие сходки с ворами в законе, что люди делавшие бизнес в РФ, что люди возмущавшиеся "ах какого молодого мальчика посадили", люди которые им до боли знакомы по прежним временам - не будут их зажимать , и не будут особо принципиальными.

Полиция это один из многих факторов.
Много где полиция ведет расследования , но мало где удается достичь такого же уровня безопасности, который был в Грузии.
Безопасность это многоступенчатая система, которую и построила команда Саакашвили.

Воровская же мечта проклинавшая полицию, СОД, КУД и т.д. - эту систему всегда расшатывала .
И все это видят .
Любой бандит просто чует , что Иванишвили это совсем другой мир, нежели Мерабишвили.

И не надо вопрошать "нужны ли уличные разбои мечтателям" - не нужны, но у них нет ни мозгов, ни идей , ни честности , ни принципиальности, что бы остановить преступность.
Преступники это понимают не хуже политологов - ведь для них это жизнь, хлеб - улавливать новые возможности для криминального мира вполне естественно. Они всегда были сильны в этом .
Знают когда можно поднять голову, знают когда нельзя.©
 22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Кот_да_Винчи #05.10.2012 17:20  @KILLO#05.10.2012 17:15
+
+3
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Да же не веришь в эту чушь,

ну ты же веришь в то что Россия будет вести переговоры с вами о возвращении ЮО. И не только в это.
:D

KILLO> но роль заставляет, понимаю - Миша по всей стране гопников много лет придерживал, наверное ЗП даже выписывал, а тут опачки.

я вижу в очередной раз простую вещь - все ваши "достижения" не более чем пустые понты и показуха. В нормальной стране граждане не совершают преступлений не потому что боятся полиции или фюрера а потому что осознают что это нехорошо. Но это в нормальных странах.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
UA KILLO #05.10.2012 17:33  @Кот_да_Винчи#05.10.2012 17:20
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> ну ты же веришь в то что Россия будет вести переговоры с вами о возвращении ЮО. И не только в это.

То есть ты признаешь, что у тебя чушь. ЧТД.

Кот_да_Винчи> я вижу в очередной раз простую вещь - все ваши "достижения" не более чем пустые понты и показуха. В нормальной стране граждане не совершают преступлений не потому что боятся полиции или фюрера а потому что осознают что это нехорошо. Но это в нормальных странах.

Только безумец мог такое сказать, ибо если продолжить логическую цепочку, в нормальных странах не нужна полиция, ибо там понимают, что преступление это плохо и нет никакой преступности. Кот, фейл, такой фейл, не позорься так.


Иванишвили, дебил или провокатор?

Лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили удивляет поведение армян Грузии. В интервью "The New Times" Иванишвили заявил, что грузины очень привязаны к своей земле.

Подробности: Иванишвили удивляет, что в Грузии живут армяне - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM

"Вот у нас здесь, например, живут армяне. А я диву даюсь: вот у них родина рядом, а они здесь живут. Для вас, наверное, такого вопроса нет. А для меня непонятно. Я жил во Франции, год в Америке, а мне начала сниться моя деревня, моя земля...", - заявил лидер блока "Грузинская мечта".

Напомним, что по итогам парламентских выборов в Грузии, состоявшихся 1 октября, оппозиционный блок "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили набирал 54,87% голосов, у правящей партии "Единое национальное движение" - 40,4%.




Армяне в под.большинстве голосовали за Саакащвили и Ко.
 22.0.1229.7922.0.1229.79
Это сообщение редактировалось 05.10.2012 в 18:26
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
KILLO> Лидера коалиции "Грузинская мечта" Бидзину Иванишвили удивляет поведение армян Грузии. В интервью "The New Times" Иванишвили заявил, что грузины очень привязаны к своей земле.

Заявление лидера коалиции «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили

К сожалению, в газете «Новое время», в моем интервью с главным редактором Евгенией Альбац один из моих ответов вызвал некоторое недоразумение, в связи с чем …

// javakhk.livejournal.com
 


"...К сожалению, в газете «Новое время», в моем интервью с главным редактором Евгенией Альбац один из моих ответов вызвал некоторое недоразумение, в связи с чем считаю необходимым сделать следующее раз:
На вопрос журналиста, котрый касался возвращения меня и моей семьи в Грузию, я дал обстоятельный ответ, но в газету попала только его часть, что целиком изменило и исказило контекст..."
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru