[image]

ПВО сирийских мятежников

Теги:сирия
 
1 2 3 4 5 6 7 61

Duce

втянувшийся

Duce>> Мне ничего не хочется,
slab105> А по поводу ПЗРК, так инфа было что их, кажись, из Турции доставили, уже как неделю или

Да, была несколько дней назад.
   21.0.1180.7521.0.1180.75

slab105

аксакал

slab105>> Можно задать вопрос- как часто вам удавалось лицезреть подрыв БЧ МАНПАД-а?
Edu> "лицезреть"... доводилось... не раз (впервые на Балтике, возможно, еще до вашего рождения)... не в кине. 2М с:

В в том-то и дело. Может подзабылось? Я то их лицезрел совсем недавно, пару месяцев назад, и много.
slab105>> ...она (ракета) снабжена ударным взрывателем?
Edu> в т.ч.

Вот именно.
Edu> А попадание прямиком в сопло с "детонацией в глубине"... из области казусов - даже матерые "сорокалетние капитаны", видевшие немало пусков по МиГ-15М, хитро ухмылялись в усы, когда молодняк требовал подтверждений чудесных свойств " влетать прямо в лузу". Да и детонация (вспышка) уж больно деликатная... даже для "стреловской" киллограмовой БЧ, не говоря уже о более современных западных образцах "гуманитарной помощи".

Почему же? Если память мне не изменяет, то в Афгане частенько находили детали "Стингеров" именно в движке. Он имел контактный взрыватель и наводился известно в какое место. Так что "в лузу"- не такое уж редкое явление при контактном взрывателе. А что по поводу вспышки не так? Я когда первый раз вживую подрыв БЧ ПЗРК увидел, то ничего кроме облачка дыма не заметил. Впрочем и огонь тоже бывает виден. Зависит от многих факторов. Тем более снимали на камеру.
   14.0.114.0.1

Duce

втянувшийся

Duce>> ....А так да- с нашей стороны- одни гадания(но ведь интересно?).
Edu> Дык... Причем, субъективный фактор главенствует - "противники прогресса/сторонники тирании" желают видеть в инциденте "отказ техники", а "поборники прогресса и демократии" - непременно, боевую победу революционных моджахедов.
А если правду- то просто идиот?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Edu> Дык... Причем, субъективный фактор главенствует - "противники прогресса/сторонники тирании" желают видеть в инциденте "отказ техники", а "поборники прогресса и демократии" - непременно, боевую победу революционных моджахедов.

Не надо ля-ля про "поборников". У меня нет причин для особой любви к "революционным моджахедам". У нас этих моджахедов и самим по горло в Хельманде. По моему, уж пусть лучше Ассад, чем эти "ребята" у власти будут. Просто говорю что вижу и на основании своего опыта.
   14.0.114.0.1

gals

аксакал
★☆
Cирийские правительственные войска продолжают как-то по-своему воевать: танки без ДЗ, самолеты без тепловых ловушек...
   12.012.0

slab105

аксакал

Duce> Да, была несколько дней назад.

Е-мое! Дык этож "Стрела-2М"! Откуда у турок такое... барахло? В смысле, даже скорее старье, чем барахло.
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

gals> Cирийские правительственные войска продолжают как-то по-своему воевать: танки без ДЗ, самолеты без тепловых ловушек...

Ну так от ДШК или НСВ тепловые ловушки бесполезны . Теперь начнут применять, не сомневайтесь...
   14.0.114.0.1

slab105

аксакал

Duce> Будем ждать показа обломков от повстанцев(ведь они(обломки) не на глубине моря лежат). Надо как в Сербии-сбили, показали обломки со следами. А так да- с нашей стороны- одни гадания(но ведь интересно?).

А они (обломки) будут. Не думаю, что с таким факелом сесть можно. Тем более арабам. Другое дело, что эти обломки могли упасть на территории Ассада. Тогда мы их еще долго не увидем.
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
slab105> А что по поводу вспышки не так? Я когда первый раз вживую подрыв БЧ ПЗРК увидел, то ничего кроме облачка дыма не заметил.
Вероятно, высота/расстояние былли немалые, двигатель ракеты успел догореть. И детонация БЧ не имела продолжения в виде возгорания керосина. К тому же:
slab105> Тем более снимали на камеру.
В данном случае, аэроплан почтенного возраста (как и его декларируемый пилот) шел достаточно низко не напрягаясь особо в перегрузках. Однозначно упирать на тех причину не буду, поскольку не являюсь явным фанатом Хафизыча. Тем не менее, на мой взгляд, это правдоподобней, чем ПЗРК.
slab105> Не надо ля-ля про "поборников". У меня нет причин для особой любви к "революционным моджахедам"...
Естественно. У вас достаточно собственного опыта, что бы трезво осознать, чем этот "демократический процесс" скорее всего закончится.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 00:30

Duce

втянувшийся

Duce>> Будем ждать показа обломков от повстанцев(ведь они(обломки) не на глубине моря лежат). Надо
slab105> А они (обломки) будут. Не думаю, что с таким факелом сесть можно. Другое дело, что эти обломки могли упасть на территории Ассада. Тогда мы их еще долго не увидем.
Лётчик катапультировался, по инфе одной-ищут, по другой-уже отрёкся, раскаялся и проникся. Обломки если не покажут Асадовцы-значит всё же подбит был, и наоборот, а у кого они(обломки)- станет ясно через несколько часов(если уже не сообщили, лень на ночь глядя в ленты лезть).
   21.0.1180.7521.0.1180.75
IL kurnaz #14.08.2012 00:32  @starley-pvo#13.08.2012 23:32
+
+1
-
edit
 

kurnaz

втянувшийся

Duce>> starley-pvo> Кстати, нет никаких данных в каком районе это случилось?

пишут что у городка Аль-Мухассан
The aircraft was shot down near the town of al-Muhassan, around 120km (75 miles) from the Iraqi border in Deir al-Zour province, the rebels say.
 


Syria rebels 'shoot down plane'

Syrian rebels produce footage of a man they claim is the captured pilot of a fighter jet that went down in the east of the country. // www.bbc.co.uk
 


кстати недавно появились фото ПЗРК повстанцев


   9.09.0

ADI

ограниченный
☆★★★★
slab105> Е-мое! Дык этож "Стрела-2М"! Откуда у турок такое... барахло? В смысле, даже скорее старье, чем барахло.
Та скорей всего сирийские, в мае было видео с такой Стрелой.
   
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Duce> п.с. А водилу бэхи, я за такое обращение с техникой, лично убил бы, скутерист х.ев...

Скоро у повстанцев будет -1 БМП, вот и все. Угробит ее такой "специалист"
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

slab105> Во-первых, такое- это уже далеко не "рядовое авиа ЧП". Может кто из ИБА-шников заглянет сюда и скажет, как часто такие ЧП у них происходили. Думаете что явно не слишком часто.

Я не пилот, но могу вспомнить как минимум недавние события в Ливии. Где по техническим причинам грохнулся F-15, пришлось V-22 вызывать для спасения пилотов. А этому МиГу годочков-то немало.

Хотя лично я не очень верю в тех. неисправность. На мой взгляд сбили его.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
IL alexx188 #14.08.2012 06:29  @Sergofan#14.08.2012 06:03
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Syria's Tehran envoy: We're at war with Tel Aviv

Посол Сирии в Тегеране - Мы находимся в состоянии войны с Израилем и США.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Северный #14.08.2012 06:35  @kurnaz#14.08.2012 00:32
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
kurnaz> http://2012.uploaded.fresh.co.il/2012/08/10/45793619.jpg
Место действия - Ливия,окрестности города Рас Лануф,март 2011г.
A defected Libyan soldier explains to a group of rebels how to use a shoulder-launched anti-aircraft missile (SAM-7), on the outskirts of Ras Lanuf in this March 4, 2011 (ROBERTO SCHMIDT/AFP/Getty Images)
 
[h][a href="http://www.cbsnews.com/2100-202_162-20107399.html"]U.S. ramps up weapons search in Libya[/a][/h] Washington taking more active role in locating, destroying rocket launchers, mines and small arms from Qaddafi's arsenal [span class="transgray"][reference][a href="http://www.cbsnews.com/2100-202_162-20107399.html"]www.cbsnews.com[/a][/reference][/span]
 
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 06:44
RU Александр Леонов #14.08.2012 07:39  @slab105#13.08.2012 23:29
+
+10
-
edit
 
slab105> Во-первых, такое- это уже далеко не "рядовое авиа ЧП". Может кто из ИБА-шников заглянет сюда и скажет, как часто такие ЧП у них происходили.
В 80х года лопатки турбины на МиГ-23М летели только шуба заварачивалась, при этом лопатка пробивала обечайку двигателя и топливный бак на вылет, само собой имел место пампаж двигателя сопряженный с пожаром, заканчивалось все катапультирование летчика, у нас в полку был случай когда майор Маруда посадил такой самолет, но он был в зоне над точкой, посему садился майор с полупереворота, сел остановился в конце полосы но самолет все равно сгорел растреляв весь боекомплект в сторону штаба)))
Победили это дело только снижением температуры выходящих газов и уменьшением максимальных оборотов двигателя, что соответственно сказалось на тяге причем очень заметно. В связи с этим эти понижающие настройки можно было отключить по войне или на серьезных учениях тумблером в левой нише стойки шасси, который был в мирное время закрыт металлической крышкой и законтрен стальной проволокой.
Судя по тому чта там сейчас время не мирное, тумблерчик таки они переключили, хотя могли бы этого и не делать при их манере пилотирования ИМХО
   21.0.1180.7721.0.1180.77
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 08:12

EE slab105 #14.08.2012 09:11  @Александр Леонов#14.08.2012 07:39
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А.Л.> Судя по тому чта там сейчас время не мирное, тумблерчик таки они переключили, хотя могли бы этого и не делать при их манере пилотирования ИМХО

То есть, ваше мнение- это техническая неисправность двигателя?
   14.0.114.0.1
RU Александр Леонов #14.08.2012 10:20  @slab105#14.08.2012 09:11
+
+4
-
edit
 
А.Л.>> Судя по тому чта там сейчас время не мирное, тумблерчик таки они переключили, хотя могли бы этого и не делать при их манере пилотирования ИМХО
slab105> То есть, ваше мнение- это техническая неисправность двигателя?

Склоняюсь таки к разрушению хвоста лопатки турбины, при условии что ограничения были сняты, опять же лопатки вылетали при работе на максимале (это самый теплонапряженный режим) на форсаже не помню что бы вылетали, и тут то же не форсажный режим, больше похоже именно на максимал
   21.0.1180.7721.0.1180.77

gals

аксакал
★☆
slab105> Ну так от ДШК или НСВ тепловые ловушки бесполезны . Теперь начнут применять, не сомневайтесь...


Начнут применять против ДШК? Ясно дело, что против них бесполезны, так ведь не ясно, чем был сбит (если он был сбит) МиГ. Во всяком случае, вероятность, что ПЗРК есть у повстанцев большая - этого добра навалом по миру. А на это даже как-то не закладываются при планировании вылета.
   12.012.0
EE slab105 #14.08.2012 14:02  @Александр Леонов#14.08.2012 10:20
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

А.Л.> Склоняюсь таки к разрушению хвоста лопатки турбины, при условии что ограничения были сняты, опять же лопатки вылетали при работе на максимале (это самый теплонапряженный режим) на форсаже не помню что бы вылетали, и тут то же не форсажный режим, больше похоже именно на максимал

Опять таки, я не пилот, но у меня возник вопрос. Конкретно, на основании чего вы решили, что движок был на максимале? Скорость у него была изначально не шибко большая, только если он перевел РУД на максимал и тогда пошло-поехало?
И воторой- ПЗРК вы исключаете? Если да, то на основании чего?
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

gals> Начнут применять против ДШК? Ясно дело, что против них бесполезны, так ведь не ясно, чем был сбит (если он был сбит) МиГ. Во всяком случае, вероятность, что ПЗРК есть у повстанцев большая - этого добра навалом по миру. А на это даже как-то не закладываются при планировании вылета.

Вообще-то тепловые ловушки не вредно пускать при каждой атаке наземной цели с малых и средних высот. Так, на всякий случай. Чем был сбит (если сбит) самолет- самое маловероятное, что из стрелковки или ЗА. Трассеры отсутствуют напрочь, по крайней мере на видео из я не заметил. Конечно могли и так сбит, но это скорее случайность или чудо. А смысл предложения "А на это даже как-то не закладываются при планировании вылета"- я не совсем понял.
   14.0.114.0.1
IL Bronetemkin #14.08.2012 14:43  @Александр Леонов#14.08.2012 07:39
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

ИБАА.Л.> Судя по тому чта там сейчас время не мирное, тумблерчик таки они переключили, хотя могли бы этого и не делать при их манере пилотирования ИМХО
Это тумблер Боевой -Учебно-боевой в левой нише шасси?
Про Р-27 и Р-29 не скажу,а вот Р-35 горели довольно часто.только в Багай-Барановке сгорели за год 3 Р-35,с самолетами,разумеется
   7.07.0
RU Александр Леонов #14.08.2012 14:44  @slab105#14.08.2012 14:02
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
slab105> Опять таки, я не пилот, но у меня возник вопрос. Конкретно, на основании чего вы решили, что движок был на максимале? Скорость у него была изначально не шибко большая, только если он перевел РУД на максимал и тогда пошло-поехало?
slab105> И воторой- ПЗРК вы исключаете? Если да, то на основании чего?

Ну как бы в районе бд просто так никто на малой высоте носится не будет, туда попадают обычно в результате выполнения атаки, а на выходе из атаки всегда включат максимал
зы. по видео скорость не определишь, да и не шибко она коррелирует с режимом работы двигателя, а звук работы движка вполне себе максимальный ИМХО
ПЗРК во первых не видно его, во вторых почему нет съемок пуска? вон гранатометчиков дофига снимают. И в третьих если летчик опытный, то одним ПЗРК завалить сложно надо минимум два фронтально расположенных. что бы второй влепить когда самолет будет крутить в сторону пуска первого и подставить задницу, короче засада нужна, или тупой летчик который сам подставится
   21.0.1180.7721.0.1180.77
RU Александр Леонов #14.08.2012 14:46  @Bronetemkin#14.08.2012 14:43
+
-
edit
 
Bronetemkin> Это тумблер Боевой -Учебно-боевой в левой нише шасси?
Повидимому, я уже не помню как он точно назывался, 20 лет прошло)
   21.0.1180.7721.0.1180.77
1 2 3 4 5 6 7 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru