Фотоаппараты под Андроидом

ждём...
 
1 2 3 4 5 6 7 11

ahs

старожил
★★★★
Balancer> То, что на счётах можно посчитать без всякого электричества не делает бесполезными калькуляторы на батарейках.

Соглсен. И все же разница в оперативности есть, если включены 3г и вайфай, то во второй половине дня мы остаемся без камеры :)

Balancer> Что мешает его зарядить вечером вместе с коммуникатором? :)

Его вообще ничто не мешает постоянно заряжать, можно таскать с собой аккумулятор на 12000 мАН. А можно таскать все тот же коммуникатор и беззеркалку с пэнкейком, которая будет размером с этот самсунг и ценой вдвое ниже. Выигрыш у самсунга только в тех секундах, которые тратятся на передачу фото по вайфаю.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А можно таскать собой передвижную студию телевидения на базе "Унимога" :D
 27.0.1453.11627.0.1453.116

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Соглсен. И все же разница в оперативности есть, если включены 3г и вайфай, то во второй половине дня мы остаемся без камеры :)

Только если тебе нужна онлайн-музыка и постоянные синхронизации с кучей соцсетей. Оно тебе надо на фотоаппарате? Тогда зеркалка тебе тем более не выход :)

А если без такого — то у меня планшет по 4 суток живёт, коммуникатор — двое суток.

ahs> А можно таскать все тот же коммуникатор и беззеркалку с пэнкейком

А смысл, если я не смогу на ходу фотку отправить с твоей беззеркалки? Я тогда и, вообще, зеркалку могу с собой потащить :) На крайняк — простую мыльницу :D

ahs> Выигрыш у самсунга только в тех секундах, которые тратятся на передачу фото по вайфаю.

Выигрыш в отсутствии массы лишних телодвижений и оперативности.
 28.0.1500.4528.0.1500.45
CA stas27 #22.06.2013 21:16  @D.Vinitski#22.06.2013 15:34
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
D.Vinitski> Samsung Galaxy NX Hands-On: I Can't Take My Eyes Off You (Should I?)

Для коллекции тогда уж:
http://4.static.img-dpreview.com/files/news/5164374789/120/inhandback-2.png?v=2246 [can't get icon's size]

Just Posted: Samsung Galaxy NX Hands-on: Digital Photography Review

Digital Photography Review: All the latest digital camera reviews and digital imaging news. Lively discussion forums. Vast samples galleries and the largest database of digital camera specifications. // m.dpreview.com
 
С уважением, Стас.  

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Только если тебе нужна ... постоянные синхронизации с кучей соцсетей. Оно тебе надо на фотоаппарате?

Так для соцсетей это чудо и слепили :)

Balancer> А смысл, если я не смогу на ходу фотку отправить с твоей беззеркалки? Я тогда и, вообще, зеркалку могу с собой потащить :)

Как не сможешь? По вайфаю автоматом кидается, и с зеркальных камер тоже

Мы с тобой о разном говорим: некое дополнительное удобство есть, только надо ради него возится с еще одним постоянно включенным гаджетом.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Так для соцсетей это чудо и слепили :)

Не путай постоянную активную синхронизацию в десятке сетей и возможность оперативно закинуть фотку в одну-две сети.

ahs> Как не сможешь? По вайфаю автоматом кидается

Это уже не «на ходу». Тебе потребуется дискотека из двух устройств и масса лишних операций.

ahs> Мы с тобой о разном говорим: некое дополнительное удобство есть, только надо ради него возится с еще одним постоянно включенным гаджетом.

Да что тебя так пугает постоянно включённый гаджет? Вот, прямо сейчас вокруг меня три таких. Коммуникатор, планшет и наручные часы :D
 28.0.1500.4528.0.1500.45
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> А можно таскать собой передвижную студию телевидения на базе "Унимога" :D

Так таскание с собой пары коммуникаторов и есть такая студия :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Не путай постоянную активную синхронизацию в десятке сетей и возможность оперативно закинуть фотку в одну-две сети.

Т.е. вместо плясок с синхронизацией фотика и коммуникатора/планшетки (нажатие 2 кнопок) мы тратим время на нажатие кнопок для ручной синхронизации фотокоммуникатора т.к. автоматическая выключена? хм, это оригинально

Balancer> Это уже не «на ходу». Тебе потребуется дискотека из двух устройств и масса лишних операций.

Так второе всегда при себе - твой коммуникатор. И третье - планшет. Ты же все равно ходишь минимум с двумя. И что будет при отключенной синхронизации - я выше написал.

Balancer> Да что тебя так пугает постоянно включённый гаджет? Вот, прямо сейчас вокруг меня три таких. Коммуникатор, планшет и наручные часы :D

Тем, что его нельзя взять с собой в дорогу, например, вернее можно, но он будет обкрадывать основной телефон на предмет зарядки; его нельзя бросить дома, не выключив отдельным пунктом; его нельзя просто оставить в сумке на 2-4 дня. Вся возня только ради чуть лучшего качества снимков, чем сейчас обеспечивает основной телефон.

Кто-то обязательно купит (заядлые говноинстаграмщики, например, с фотками еды) и даже будет пользоваться как основными телефоном и камерой. Но это очень нелепый компромисс на данный момент.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> т.к. автоматическая выключена? хм, это оригинально

Судя по всему, ты Андроид только на картинке видел :) Ну, в крайнем случае только как звонилку используешь.

ahs> И третье - планшет.

Планшет у меня дома валяется.

ahs> Ты же все равно ходишь минимум с двумя.

Сейсас хожу с одним коммуникатором. Буду — с коммуникатором и компактом :)

ahs> И что будет при отключенной синхронизации - я выше написал.

А что будет? «Ты включать его пробовал?»

ahs> Тем, что его нельзя взять с собой в дорогу

Во-первых — можно. Во-вторых, а кто сказал, что он мне нужен в дорогу? Я разве сказал, что он нужен вместо зеркалки? Не надо мне приписывать такой чуши :)

Отвёртка — для винтов. Молоток — для гвоздей. Микроскоп — для микробиологии.

ahs> но он будет обкрадывать основной телефон на предмет зарядки

На дворе 2013-й год. Сегодня все вменяемые девайсы заряжаются от USB-зарядок.

ahs> его нельзя бросить дома, не выключив отдельным пунктом

Почему — нет? Если это совершенно типичный по ёмкости и архитектуре Андроид, то 3-4 дня проваляется. Если он реже нужен — то, наверное, он тебе и не нужен. А я-то раз в пару дней зарядить не поленюсь :)

ahs> Вся возня только ради чуть лучшего качества снимков, чем сейчас обеспечивает основной телефон.

Ради намного большего удобства. Снимать телефоном — крайне неудобно. И ради нормального ISO. То, что сегодня на телефонах — это песец. Что же касается качества — я писал выше, меня и телефонное (когда приличное) удовлетворяет :)

ahs> и даже будет пользоваться как основными телефоном и камерой

Фотоаппаратом как телефоном? Давай, ты будешь с таким жаром спорить на тему, в которой хоть немного «в теме»? :)
 28.0.1500.4528.0.1500.45

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Судя по всему, ты Андроид только на картинке видел :) Ну, в крайнем случае только как звонилку используешь.

Только на картинке, ага. Как ты предлагаешь заливать конкретно на инстаграмм, фб или вк при отключенной в настройках синхронизации?

Balancer> Планшет у меня дома валяется.

Так ты же сказал, что с собой носишь %)

Balancer> Сейсас хожу с одним коммуникатором. Буду — с коммуникатором и компактом :)

А мог бы с коммуникатором и фотокамерой. Но какая-ир сила не позволяет тебе носить остронеобходимый фотик ;)

Balancer> А что будет? «Ты включать его пробовал?»

Синхронизацию? пробовал, через меню, например.

Balancer> Во-первых — можно. Во-вторых, а кто сказал, что он мне нужен в дорогу? Я разве сказал, что он нужен вместо зеркалки? Не надо мне приписывать такой чуши :)

Ладно, проехали, я все понял.

Balancer> Отвёртка — для винтов. Молоток — для гвоздей. Микроскоп — для микробиологии.

И ничего из этого ты не носишь в кармане постоянно.

Balancer> На дворе 2013-й год. Сегодня все вменяемые девайсы заряжаются от USB-зарядок.

Ага, носим пару шнуров и пару аккумуляторов. Иначе время на их подзарядку удваивается. Или мы живем в то чудесное время, когда устройства не трябуют для зарядки того самого времени?

Balancer> А я-то раз в пару дней зарядить не поленюсь :)

Практика - критерий истины :) Гэлэкси камера уже по 15, при желании можешь взять
Balancer> Ради намного большего удобства. Снимать телефоном — крайне неудобно. И ради нормального ISO. То, что сегодня на телефонах — это песец. Что же касается качества — я писал выше, меня и телефонное (когда приличное) удовлетворяет :)
Balancer> Фотоаппаратом как телефоном? Давай, ты будешь с таким жаром спорить на тему, в которой хоть немного «в теме»? :)

Ой вэй, я пока себя здесь чувствую единственным, кто заглядывал в спецификации устройства и обзоры :D

Да - по нему можно и предполагается звонить (что и будут делать те, кто не хочет таскать второй телефон)

Да - у него есть зум

Нет - им неудобно снимать из-за веса и плоской формы, его неудобно держать, особенно одной рукой, в отличие от простого коммуникатора

Нет - чувствительность мало отличается от современных камер коммуникаторов (16 мпикс на 1/2,3 - это перебор)

Нет - из-за пунктов выше на максимальном зуме нельзя снимать без штатива

Нет - управление по сравнению с мыльницами неудобное
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Как ты предлагаешь заливать конкретно на инстаграмм, фб или вк при отключенной в настройках синхронизации?

Также, как я итак делаю это часто. Фоновая синхронизация и отправка сообщение — независимые вещи.

ahs> Так ты же сказал, что с собой носишь %)

Ну, я уже понял, что ты не только в обсуждаемой с таким жаром теме плаваешь, но и читаешь что тебе пишут невнимательно. Я нигде не говорил, что ношу с собой планшет.

ahs> А мог бы с коммуникатором и фотокамерой.

Иногда так и хожу. См. тему с начала.

ahs> Синхронизацию? пробовал, через меню, например.

Ладно, продолжим, когда ты будешь знать предмет разговора на практике.

ahs> Ага, носим пару шнуров и пару аккумуляторов.

В каком страшном мире ты живёшь. Ажно грустно за тебя становится.

ahs> Практика - критерий истины :) Гэлэкси камера уже по 15, при желании можешь взять

Она мне эргономикой не интересна. Мне нужен формат не «коммуникатор с объективом», а «просьюмерка с Андроидом».

ahs> Да - по нему можно и предполагается звонить

В теме больше одной камеры, если ты не заметил.
 28.0.1500.4528.0.1500.45
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Только на картинке, ага. Как ты предлагаешь заливать конкретно на инстаграмм, фб или вк при отключенной в настройках синхронизации?

Ыыыы???? А зачем отключать синхронизацию??? У меня в телефоне она всегда включена.
 27.0.1453.11627.0.1453.116
RU Balancer #22.06.2013 22:25  @D.Vinitski#22.06.2013 22:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Ыыыы???? А зачем отключать синхронизацию??? У меня в телефоне она всегда включена.

Если она активно будет работать через 3G, то, действительно, к вечеру может посадить батарейку :) Если вариант «каждую ночь на заряду» удовлетворяет — то не страшно. Если хочется на 3-4 дня растянуть удовольствие — то лучше вырубить :)
 28.0.1500.4528.0.1500.45
RU D.Vinitski #22.06.2013 22:31  @Balancer#22.06.2013 22:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я давно ношу с собой 2-3 заряженных батарейки. Добро пожаловать в реальность :)
 27.0.1453.11627.0.1453.116
KZ TEvg-2 #23.06.2013 07:48  @D.Vinitski#22.06.2013 17:26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


D.Vinitski> Там будет огромный экран, и надеюсь, появится вменяемый интерфейс, и у жж, и у пикасы.

На фотике некуда пихать огромный экран. Седняшний стандарт 3 дюйма.

И давно уже существует связка фотик с вифи + планшет с вифи и 3Г. Вот на планшете и можно постить. Только вот нахрена?

Я запостил так козу, но честно говоря бы не помер пока добрался бы до десктопа.
 
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> Когда фотоаппарат есть в руках. Увы, в результате у меня сейчас больше половины фотографий делается не зеркалкой, а коммуникатором. И это ещё с учётом того, что я фанат фотографии и зеркалку с собой часто ношу тогда, когда обычным людям это и в голову не придёт :)

А у меня НЕКСом. Телефон пускаю в ход в случаях когда вокруг стоят вертухаи и вытаскивание фотика приведет к воплям - нельзя снимать!!
 
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> На дворе 2013-й год. Сегодня все вменяемые девайсы заряжаются от USB-зарядок.

А много ты видел во вселенной USB-дырок, кроме как у себя в квартире?
Едешь на поезде, автобусе, самолете - кругом УСБ дырки да? Зашел в супермаркет, подошел к автобусной остановки - всюду УСБ, втыкай и заряжайся.
 
RU D.Vinitski #23.06.2013 11:53  @TEvg-2#23.06.2013 07:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Я запостил так козу, но честно говоря бы не помер пока добрался бы до десктопа.

У меня есть такое желание, поэтому сразу же воспользуюсь такой возможностью.
 
RU Balancer #23.06.2013 12:14  @D.Vinitski#22.06.2013 22:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Я давно ношу с собой 2-3 заряженных батарейки.

Но зачем? :eek:
 2525
RU D.Vinitski #23.06.2013 12:17  @Balancer#23.06.2013 12:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Но зачем? :eek:

Как зачем, чтобы телефон работал! :) Я слушаю радио, смотрю почту и говорю по скайпу. иначе, нафига мне смартфон? :D
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> На фотике некуда пихать огромный экран. Седняшний стандарт 3 дюйма.

На Galaxy S — 4.8". Куда больше-то? :) Хотя лично мне, как раз, нужны 3..4" и нормальное управление.

TEvg-2> И давно уже существует связка фотик с вифи + планшет с вифи и 3Г. Вот на планшете и можно постить. Только вот нахрена?

В такой связке — нафиг не нужно :) Впрочем, лично тебе, вероятно, ни в каком виде оно и не нужно. Это не значит, что у остальных такой потребности нет. Я, вот, не понимаю и не люблю балет. Должен ли я лезть в каждую тему про балет с мыслями о том, что балет — не нужен? :)
 2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> А у меня НЕКСом.

Твои трудности :)
 2525
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> А много ты видел во вселенной USB-дырок, кроме как у себя в квартире?

В любом месте, где есть розетка. USB-дырка сегодня занимает места чуть больше спичечного коробка.

TEvg-2> Едешь на поезде, автобусе, самолете - кругом УСБ дырки да?

Я не провожу в поездах неделю :) А на несколько дней без розетки мне аккумулятора с USB-дыркой хватит :)
 2525
RU Balancer #23.06.2013 12:24  @D.Vinitski#23.06.2013 12:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Как зачем, чтобы телефон работал! :) Я слушаю радио, смотрю почту и говорю по скайпу. иначе, нафига мне смартфон? :D

Ну, разве что Скайп по 3G много используется. Это да, жрёт аккумулятор со страшной силой. Мне проще, я в пути слушаю музыку, читаю книжки, лажу по соц. сетям, читаю новости, работаю с почтой, изредка смотрю кино/сериалы. В таком режиме с утра до вечера хватает :)

Если надо больше, то в карман кладу пресловутый UC-4 (жив ещё, курилка), подзарядить телефон мне удобнее, чем выключать, менять аккумулятор и загружать :)

Вообще, я запасной аккумулятор только для зеркалки таскаю. И то, не от недостатка ресурса, а чтобы голову не ломать слежением за уровнем заряда. Сел аккумулятор — поменял его, а севший потом дома зарядишь :)
 2525
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


Balancer> На Galaxy S — 4.8". Куда больше-то? :) Хотя лично мне, как раз, нужны 3..4" и нормальное управление.

на фотиках повсюду 3 дюйма. А вот для обработки и 7 дюймов маловато.

Balancer> В такой связке — нафиг не нужно :) Впрочем, лично тебе, вероятно, ни в каком виде оно и не нужно. Это не значит, что у остальных такой потребности нет. Я, вот, не понимаю и не люблю балет. Должен ли я лезть в каждую тему про балет с мыслями о том, что балет — не нужен? :)

Скажем ви-фи на фотике мог бы оказаться полезным. К примеру заглючил у меня картридер, коцает файлы. Прямой материальный ущерб прямо щас - два бакса. Да и раньше уже попадал на бабки. Надо менять. Опять расходы. Впрочем все ломается. Даже ви-фи.

>У меня есть такое желание, поэтому сразу же воспользуюсь такой возможностью.

Зачем? Думаете ваши фотки кому-то сильно нужны? Срочно немедленно и молниеносно? Да и без обработки? Да и притом телефонного качества не устраивают?

Сейчас можно обойтись для выкладки в сеть фотиком с ви-фи + телефон. Новая хрень позволит выбросить телефон. Это интересно. Но не очень. Обрабатывать их все равно невозможно.
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru