Фотоаппараты под Андроидом

ждём...
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
digger> К фотоаппарату главное требование - чтобы не жрал батарейку,помимо того,что он должен снимать.От андроидных фотоаппаратов ожидается сильно повышенная прожорливость?
Ну, у более-менее новых версий Андроида с прожорливостью более-менее справились. Во всяком случае Nexus 4 у меня живет дня по три-четыре при умеренном использовании связи... Так что чего-то очень страшного по прожорливости я б не ждал.
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> От андроидных фотоаппаратов ожидается сильно повышенная прожорливость?

Безусловно. Как и от любой современной мыльницы. Если нужна энергоэффективность — то смотреть надо на зеркалку. Или вообще на плёночную камеру :)

Андроидкамеры — для другого.
 23.023.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii> Во всяком случае Nexus 4 у меня живет дня по три-четыре при умеренном использовании связи.

Андроид без модуля связи от типичных аккумуляторов будет жить неделю или несколько. Фотик, лежащий на полке будет жить год, если не больше. Так что в лежании на полке (в готовом к мгновенному использованию виду) Андроид проиграет.

А вот если включить и считать на число снимков за сессию — то тут лимитировать всё равно будет в первую очередь ЖК и Андроид от обычной мыльницы отличаться не будет.
 23.023.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Андроид без модуля связи от типичных аккумуляторов будет жить неделю или несколько.
Если просто лежать- по нонешним временам и месяц может... Прикол в том, что у андроид-фотиков есть модуль связи... :D
Balancer> Фотик, лежащий на полке будет жить год, если не больше. Так что в лежании на полке (в готовом к мгновенному использованию виду) Андроид проиграет.
Это когда там батарейки. С литиевым аккумом так почему-то не выходит, а жаль... Включаешь аппарат через пару месяцев лежания на полке и видишь красный значок батареи...
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Андроид без модуля связи от типичных аккумуляторов будет жить неделю или несколько.
alex_ii> Если просто лежать- по нонешним временам и месяц может...

Не, на месяц никак не должно хватить. Не видел у Андроид-устройств потребления меньше 3-5мА минимального или 4-6мА среднего. Это с отключенной связью. 1000мАч хватит на одну-две недели. 1500 — на полторы-две :)

alex_ii> Прикол в том, что у андроид-фотиков есть модуль связи... :D

Я специально в равных условиях сравниваю, иначе совсем уже тёплое с мягким придётся сравнивать :)

alex_ii> Это когда там батарейки. С литиевым аккумом так почему-то не выходит, а жаль... Включаешь аппарат через пару месяцев лежания на полке и видишь красный значок батареи...

Вот, у меня сейчас валяется G7 с литием. Последния раз заряжался ещё весной, когда дочка в садик ходила (это её фотоаппарат сейчас). Включил — 25% остатка сейчас. При чём оставался на хранении уже в полуразряженном состоянии. Ну и самому аккумулятору — 6 лет :)

Зеркалка Canon 20D у меня тоже по много месяцев лежала на полке без видимых следов разряда аккумулятора, пока не продал :)
 23.023.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Не, на месяц никак не должно хватить. Не видел у Андроид-устройств потребления меньше 3-5мА минимального или 4-6мА среднего. Это с отключенной связью. 1000мАч хватит на одну-две недели. 1500 — на полторы-две :)
У китайских андроидов ныне типичная батарейка начинается с 2000мАч, причем потребление - вполне приличное, не сжирают батарею за сутки. А месяц - ну вот у меня сейчас Nexus 4. Батарея 2100. Работал он у меня на вахте строго будильником, с отключенной связью и вайфаем. 27 дней до зарядки... Как раз за день до вертолета я его на зарядку поставил...

Balancer> Вот, у меня сейчас валяется G7 с литием. Последния раз заряжался ещё весной, когда дочка в садик ходила (это её фотоаппарат сейчас). Включил — 25% остатка сейчас.
Ну вот у меня старый Panasonic FZ7 - рабочий конь, я его по всяким эбеням таскаю... Включаешь аппарат после длительной паузы - вроде заряд полный. Сделал после этого 3-5 кадров - и все, хана аккуму, заряжать надо... Хотя так его хватает сотни на 2-3 снимков...
 29.0.1547.5729.0.1547.57

stas27

эксперт
★★☆
stas27> Another Nail in the Coffin | Gearophile | Thom Hogan
stas27> http://www.gearophile.com/_Media/samsungs4zoom_med_hr.jpeg
stas27> Думаю, можно без перевода? ;) Даже меня заинтересовало...

Вот так умирает мечта...&nbsp[показать]


Правда, орлы с дпревью не попробовали снять портрет, подзуммив оптически. Чисто для сравнения результатов :)
С уважением, Стас.  29.0.1547.7629.0.1547.76
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Не знаю, сюда или нет (но поскольку в девайс запихнули 13МП камеру, то, наверно, сюда ;))

Samsung announces curved Galaxy Round

The first phone to feature Samsung's curved display technology will cost around $1,000. // connect.dpreview.com
 

О как теперь он может круто:
С уважением, Стас.  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> (но поскольку в девайс запихнули 13МП камеру, то, наверно, сюда ;))

13Мпкс сейчас в каждом приличном китайфоне за $250 стоит. На некоторых (THL W11) 13Мпкс уже на фронтальной камере даже есть :D

А в этой теме, всё же, подразумеваются Андроид-фотоаппараты с нормальной оптикой.
 2828
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> (но поскольку в девайс запихнули 13МП камеру, то, наверно, сюда ;))
...
Balancer> А в этой теме, всё же, подразумеваются Андроид-фотоаппараты с нормальной оптикой.

Ясно. Тогда перекинь куда надо, пожалуйста. Хотя тут 13МП с Ф/2.0 объективом - не знаю, нормальная это оптика по-твоему или нет :) .
С уважением, Стас.  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

Polaroid iM1836 :: Products :: Sakar

Sakar's Polaroid-branded iM1836  Android-powered compact interchangeable-lens smart camera makes it easy and fun for anyone to capture outstanding, professional quality images and instantly share them with friends. The 18 megapixel camera features the latest Android 4.1 "Jelly Bean" operating system, the smoothest and fastest Android OS yet. The camera comes with a detachable flash and a 10-30mm optical zoom lens. The Polaroid iM1836 camera will also offer consumers the flexibility to explore their creativity with interchangeable lenses. // Дальше — sakar.com
 

Корейцы наступают! Оказывается, это камера под Андроидом, но сделана по типу РикоГР: сенсор привинчен к объективу в виде "ленсора". За эту камеру они нарвалисть на иск от Эппла, тьфу, Никона - этот "Поляроид" слишком уж по мнению Никона похож на их J1 %) .

Ещё про корейцев:
С уважением, Стас.  30.0.1599.10130.0.1599.101
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Андроид Андроидом зеркалку
Хочу зеркалку с Андроидом :) Сижу в парке, много живности, а снятым материалом в обсуждении топика тут же не поделиться. Вот, для примера, дрозд-рябинник, снятый на довольно приличную коммуникаторную камеру LG G2 при максимальном цифровом зуме и он же, снятый в тех же условиях на экране Canon 550D с бюджетным объективом 55-250 IS :)
19.05.14 (2 шт.)


// Транслировано с plus.google.com
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android зеркалки
В предыдущем сообщении (#2708913) я поднимал давнюю тему своей хотелки — зеркалки под Android. Увы, пока удовлетворяющих решений нет, но внезапно Dimez натолкнул (#2708948/4) на простое решение, до которого сам не доходил. У меня с каких-то стародавних времён валяется USB-OTG кабель. А фотографирую я чаще на MicroSD, воткнутую в зеркалку через переходник. Кроме того, у меня есть крошечный складной кардридер под MicroSD. И, вот, решение, конечно не столь удобное, как если бы фотоаппарат сразу был под Андроидом, но, тем не менее, позволяющее без особого гемороя делиться фотками. Даже на ходу :D




// Транслировано с juick.com
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Хочу зеркалку с Андроидом :)

Хоти зеркалку с вайфаем :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  34.0.1847.13734.0.1847.137

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Хоти зеркалку с вайфаем :)

Такое есть для [почти] любого фотоаппарата на SD-картах:

Eye-Fi — Википедия

Eye-Fi — разновидность SD флеш-карт памяти со встроенными внутри карты аппаратными элементами поддержки Wi-Fi—технологии. Карты могут быть использованы в любом поддерживаемом цифровом фотоаппарате. Карта вставляется в соответствующее гнездо фотоаппарата, получая питание от фотоаппарата и при этом расширяя его функциональность. Карта также может использоваться в фотоаппаратах, оборудованных гнездом для CF-карт, через соответствующий SD-CF переходник, однако работа карты через переходник производителем не поддерживается, не гарантируется и, по сообщениям многих пользователей, может сопровождаться снижением радиуса действия карты, повреждением файлов и ошибками при форматировании карты. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Но это придётся каждую фотку перекопировать в коммуникатор. Плюс жаба, плюс лимиты объёмов... С другой стороны, не нужно ничего перетыкать :) Вот если бы такое же, но в виде адаптера под MicroSD...
 34.0.1847.13734.0.1847.137
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Хм. Вот ещё решение :)

Brand New PQI Air Card Wi Fi Wireless N Photo Share SD Flash Memory 16GB / 32GB microSDHC microSD w/1 Year Warranty (Free Gift)-in Consumer Electronics on Aliexpress.com

Cheap gift jewelery, Buy Quality gift purple directly from China gift wrap round box Suppliers: REMARK: 1) The item will be ship via register air mail with tracking number and the delivery usually takes 7-14 working // www.aliexpress.com
 

Но тоже жаба... Надо подумать.
 34.0.1847.13734.0.1847.137

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Такое есть для [почти] любого фотоаппарата на SD-картах


В итоге новые зеркалки и БЗК все с вайфаем и NFC, флехи с вайфаем практически померли, а сабж...

Что говорить - четыре модели, три из них от одного вендора, все не младше года. Бида.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  39.0.2171.9539.0.2171.95

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Ты пытаешься вывести правила некоего «универсального фотика».

Я пытался показать, что сабж маркетологический выкидыш на данный момент :D Прошло полтора года - для трендов в электронике огромный срок.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  39.0.2171.9539.0.2171.95
+
-1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я пытался показать, что сабж маркетологический выкидыш на данный момент :D

Рынок, таки, повернул в другую сторону — в сторону повышения качества фоток на гаджетах. И сегодня основная масса фоток делается именно под Андроидом. Но не на классических камерах.
 3939

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Рынок, таки, повернул в другую сторону — в сторону повышения качества фоток на гаджетах.

Добавь - при сохранении сложившегося ниширования. Т.е. лучше стали фоткать и смартфоны, и ЗК, и БЗК. А среди фотокомпактов выживают именно качественные по снимкам, типа аппаратов от сони и фуджи, остальных поджирают смартфоны.

Зато качественный мобильный звук помирает, но это уже оффтопик.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru