Фотоаппараты под Андроидом

ждём...
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В продолжение к древнему анонсу Полароида

Polaroid представила фотоаппарат на Android

Polaroid анонсировала устройство SC1630, которое объединяет черты фотоаппарата и смартфона. Оно работает под управлением Android. На задней панели находится выдвижной объектив. Разрешение снимков составляет 16 мегапикселей. В продажу SC1630 поступит весной 2012 года по цене 299 долларов. // lenta.ru
 

теперь и машинка от Lumix

[Конкурс] Опыт эксплуатации Docomo P-02D (Lumix Phone) | android.mobile-review.com

Приветствую всех любителей мобильных устройств! В рамках своего обзора хочу // android.mobile-review.com
 

Хотя вторая позиционируется как телефон, но это мелочи :)

...

Пока ещё не удовлетворяют, но счастье всё ближе. Вот и новое ожидание:

Nikon готовит фотоаппарат на базе ОС Android?

Nikon готовит фотоаппарат на базе ОС Android? Если да, то совсем скоро мы услышим официальную информацию // www.ixbt.com
 
 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ура! :)


Nikon выпустила фотокамеру под управлением Android

Nikon Coolpix s800c работает под Android 2.3 и с задней стороны почти ничем не отличается от обычного смартфона: три аппаратные кнопки и 3.5-дюймовый OLED...

// habrahabr.ru
 



Nikon выпустила фотокамеру под управлением Android

Nikon Coolpix s800c работает под Android 2.3 и с задней стороны почти ничем не отличается от обычного смартфона: три аппаратные кнопки и 3.5-дюймовый OLED тачскрин. Есть WiFi, Bluetooth и GPS, 16-мегаписксельный CMOS сенсор с диагональю 1/2.3 дюйма может снимать с чувствительностью до ISO 3200, объектив — 10-кратный зум с эквивалентным фокусным расстоянием 25-250 мм, f/3.2-5.8. Камера снимает FullHD видео, возможна высокоскоростная съёмка (от 60 fps при разрешении 1280х720 до 240 при 320х200).

Обработкой изображения занимается процессор Expeed C2, в распоряжении ОС Android — процессор Cortex A9 и 512 мегабайт RAM.

Продажи камеры начнутся в сентябре, цена в США составит 350 долларов.
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот и ответ Самсунга:

Samsung представила цифровую фотокамеру на Android 4.1 JB | android.mobile-review.com

Компания Samsung Electronics объявила об открытии новой эпохи фотосъемки с Samsung GALAXY Camera. Как // android.mobile-review.com
 

Samsung Galaxy Camera - суперзум с ОС Android 4.1 и поддержкой 3G/4G - 4PDA

Samsung Galaxy Camera - суперзум с ОС Android 4.1 и поддержкой 3G/4G // 4pda.ru
 



 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё обзор:


[ОБНОВЛЕНО] Фотокамера Galaxy S

Тут было предварительное изображение. Пока Apple пытаются запретить продажи смартфонов Galaxy S II, начали ходить слухи, что Samsung решили дополнить линейку...

// habrahabr.ru
 

 15.015.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беззеркалка с JellyBean от Polaroid:

CES 2013: Polaroid представила беззеркальную системную камеру iM1836 на базе Android / Новости hardware

Polaroid представила три беззеркальные фотокамеры со сменными объективами — iM1836, iM1232W, iM1030. Две последних не так интересны, а вот флагманское решение iM1836 уже войдёт в историю как первая в мире фотокамера такого типа, построенная на основе Android. Среди основных характеристик следует упомянуть 18-Мп сенсор и стоимость $400 в комплекте с объективом 10—30 мм // www.3dnews.ru
 


Про байонет пока непонятно, то ли свой, то ли Nikon 1, то ли совместимый с ним. Заявлена совместимость через переходник с Micro Four Thirds. Правда, непонятно, что за совместимость. Автофкус будет работать? Кроп-фактор 2,7.

Polaroid iM1836 Android interchangeable lens camera hands-on - SlashGear

Polaroid may not be the first name you think of when you imagine cutting-edge cameras, but the new Polaroid iM1836 joins a rarified club of Android-based // www.slashgear.com
 

Вообще, хочу недорогую беззеркалку с Андроидом (плюс 3G, Wi-Fi :D) и с популярным байонетом. Конечно, на «полноразмерные» стёкла расчитывать глупо, так что, наверное, надо думать о Micro Four Thirds :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полароид готовит первую Андроид-камеру со сменной оптикой:

iM1836 Android Camera | polaroid.com

The 18 megapixel Polaroid iM1836 camera is the first and only Android-powered compact interchangeable-lens smart camera. // www.polaroid.com
 

Беззеркальный Android от Polaroid / Новости hardware

Самые интересные и оперативные новости из мира высоких технологий. На нашем портале - все о компьютерном железе, гаджетах, ноутбуках и других цифровых устройствах. А также обзоры новых игр, достижения современной науки и самые любопытные онлайн-проекты. // www.3dnews.ru
 

Жаль, что байонет опять свой, проприетарный. Совместим с 4/3, вроде, но, видимо, снова без автофокуса. И, говорят, матрица помельче, чем на 4/3.

Upd: блин, я про неё уже писал. И забыл :D
 26.0.1410.6326.0.1410.63
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆

16mp, 24-240mm f/3.1-6.3 lens, 4.3" touchscreen LCD, built-in flash, ISO 100-3200. And it's a complete Samsung S4 phone, as well (Android 4.2.2, 8GB internal memory, dual core processor, microSD slot, WiFi, Bluetooth, NFC, LTE, etc.). It's a little thick for a smartphone (0.6", 15.4mm), but not that thick. Nikon's "ultra slim" Coolpix S6300, the basically equivalent model to the S4 zoom, is 1.1" (26mm) thick.
 


Думаю, можно без перевода? ;) Даже меня заинтересовало...
С уважением, Стас.  27.0.1453.11627.0.1453.116

ahs

старожил
★★★★
stas27> Думаю, можно без перевода? ;)

"рвотный смайлик"

Корейская месть человечеству - ежедневная зарядка фотомыльницы :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116

+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Корейская месть человечеству - ежедневная зарядка фотомыльницы :D

Если будет возможность сразу поделиться фоткой более-менее приличного качества в блог минуя процедуру закачки на домашний комп и ручного аплоада — почему бы и нет? :)

Я первый куплю такую камеру, когда она станет меня по фотографической части удовлетворять :)
 2525
RU D.Vinitski #22.06.2013 15:34  @Balancer#22.06.2013 14:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Samsung Galaxy NX Hands-On: I Can't Take My Eyes Off You (Should I?)

The first thing that strikes you about Samsung's new Android-powered interchangeable-lens camera is how big that 4.8-inch AMOLED screen looks on the back of a camera. Even when it's turned off, the blackness stares back at you like an enrapturing abyss. // gizmodo.com
 
 27.0.1453.11627.0.1453.116

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Если будет возможность сразу поделиться фоткой более-менее приличного качества в блог минуя процедуру закачки на домашний комп и ручного аплоада — почему бы и нет? :)

Все больше современных камер имеют wifi, и зеркалок и беззеркалок, соньки позволяют управлять собой с андроида и айос вдобавок.

Balancer> Я первый куплю такую камеру, когда она станет меня по фотографической части удовлетворять :)

с матрицей 1/2,3 и десятикратным панкейк-зумом? После владения нормальным фотиком?
Ты еще скажи, что будешь использовать это чудо природы как единственный телефон ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
B
ahs> Все больше современных камер имеют wifi,

И не позволяют сразу размещать пост с комментариями в соцсетях и на форумах.

ahs> с матрицей 1/2,3 и десятикратным панкейк-зумом? После владения нормальным фотиком?
ahs> Ты еще скажи, что будешь использовать это чудо природы как единственный телефон ;)

Фото, сделанное Galaxy S4 с новой прошивкой. Владельцам многих цифромыльниц можно задуматься...
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> И не позволяют сразу размещать пост с комментариями в соцсетях и на форумах.

Согласен, пока не позволяют - есть промежуточный этап в виде смартфона, зато есть и отличное качество снимка.

D.Vinitski> Фото, сделанное Galaxy S4 с новой прошивкой. Владельцам многих цифромыльниц можно задуматься...

Цифромыльница мгновенно включается и энергетически развязана со связью. Т.е. снимок можно получить всегда и отправить тоже всегда. Или ты предлагаешь вдобавок к ежедневно заряжаемому смартфону за 8000-30000 добавить еще один смартфон, но покрупнее и за 40000, чтобы после серии снимков не остаться без связи? Причем разговор по нему как по телефону выглядит даже более убого, чем разговор по семидюймовому планшету :)

Лучше уж взять Samsung NX1000, который тоже умеет кидать снимки в FB, но без андроида на борту
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Говорить я буду по телефону. А посты ставить с такого устройства. Для меня - большая проблема разместить фото в посте в интерфейсе смартфона. Получается, я должен придти к компу и отписаться оттуда со вставкой фотографий, уже отправленных в пикасу. На таком экране, это будет сравнимо с РС.
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Для меня - большая проблема разместить фото в посте в интерфейсе смартфона.

Так получается, что ты как раз будешь этим заниматься при наличии гэлэкси-камеры, там же обычный андроид
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Там будет огромный экран, и надеюсь, появится вменяемый интерфейс, и у жж, и у пикасы.
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Там будет огромный экран

В плане размеров Samsung решила не гнаться за трендами и остановилась на милых ладошкам 4,3″. Разрешение SAMOLED-дисплея составит 960×540 точек.
 


Я валяюсь просто, у меня такой экран на телефоне, больше не стал брать чтоб в кармане сумки было удобно носить (толщина 8 мм в отличие от). У жены 1280*720 и 4,5", у коллеги 1920*1080 и 4,8", у другой 1280*720 и 5,55"

И с планшетом даже 7" не сравнится ни один вариант

Кстати, у этого s4 zoom экран с пентайлом, для просмотра фото + текстового интерфейса мерзость при таком размере

D.Vinitski> и надеюсь, появится вменяемый интерфейс, и у жж, и у пикасы

ага, сделают нам и пикасу от гугул (скока лет нормальную на андроид ждут?) и жж от самсунга, и все это привяжут прям к интерфейсу программулины для съемки, всенепременно :D
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> Я валяюсь просто,

Валяйся, мне достаточно 3 дймов, больше я телефон к уху не поднесу.

ahs> И с планшетом даже 7" не сравнится ни один вариант

Мне в голову не придет таскать ещё и планшет.

ahs> Кстати, у этого s4 zoom экран с пентайлом, для просмотра фото + текстового интерфейса мерзость при таком размере

Вроде, там совершенно нормальный монитор. пентайл - выдумки гиков и приверед.


ahs> ага, сделают нам и пикасу от гугул (скока лет нормальную на андроид ждут?) и жж от самсунга, и все это привяжут прям к интерфейсу программулины для съемки, всенепременно :D

Надеюсь, иначе, зачем все это железо???
 27.0.1453.11627.0.1453.116
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Валяйся, мне достаточно 3 дймов, больше я телефон к уху не поднесу.

Так тут больше выходит, т.е. будешь таскать и телефон и типа фотик и мучиться с редактированием на этом бегемоте с всего лишь 4,3"

D.Vinitski> Мне в голову не придет таскать ещё и планшет.

Многие носят постоянно. Мне с сентября тоже придется с айпедом ходить :(

D.Vinitski> Вроде, там совершенно нормальный монитор. пентайл - выдумки гиков и приверед.

Ты попользуйся сначала ;) На мелком пикселе видно слабо, а на таком - вполне. Я ж говорю, у меня сейчас такой телефон.

D.Vinitski> Надеюсь, иначе, зачем все это железо???

Этот вопрос часто задают в сторону современных гаджетов
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  27.0.1453.11627.0.1453.116
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> соньки позволяют управлять собой с андроида и айос вдобавок.

Мне не нужно управлять откуда-то. Это опять левые ненужные действия.

ahs> с матрицей 1/2,3 и десятикратным панкейк-зумом? После владения нормальным фотиком?

Да, нормально. Меня и камера коммуникатора удовлетворяет часто. Не удовлетворяет только неудобство съёмки, низкая скорость реакции и страшно низкая чувствительность :) К разрешению, кстати, претензий нет.

ahs> Ты еще скажи, что будешь использовать это чудо природы как единственный телефон ;)

Нет. Именно как мобильный компакт с возможностью работы с Интернет :)
 28.0.1500.4528.0.1500.45
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Этот вопрос часто задают в сторону современных гаджетов

И поэтому их надо объединять. Увы, более-менее приличную оптику в телефонном варианте не сделать. Также, как не сделать удобный телефон в формате камеры. Так что тут девайса придётся иметь два :)

Ну, ещё третий опционально — наручный. Тоже интересное направление, хотя мной не так востребовано. Хотя там уже и 4-й — Google Glass. Хотя это уже конкурент наручного варианта.

Но камеру нормальную они никак не заменят :)
 28.0.1500.4528.0.1500.45

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Мне не нужно управлять откуда-то. Это опять левые ненужные действия.

В смысле? Это офигенские возможности для автопортретов и неплохая прибавка для работы со штатива, а хотя бы и для астрофото

Balancer> Да, нормально. Меня и камера коммуникатора удовлетворяет часто. Не удовлетворяет только неудобство съёмки, низкая скорость реакции и страшно низкая чувствительность :)

У сабжа все то же самое, только выступ под пальцы малость улучшает удобство
почитай обзоры

Balancer> Нет. Именно как мобильный компакт с возможностью работы с Интернет :)

мыльница за 40 круб, которую надо постоянно держать включенной? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> В смысле? Это офигенские возможности для автопортретов и неплохая прибавка для работы со штатива, а хотя бы и для астрофото

Для этого у меня зеркалка есть. Полностью управляемая, кстати. Но речь у нас совсем о другом. Не об управлении камерой. А о работе с камерой.

ahs> У сабжа все то же самое

А я не говорю про какую-то одну модель. Потому я пока ни одного из «первых блинов комом» и не купил.

ahs> почитай обзоры

Да по всем этим моделям читал :)

ahs> мыльница за 40 круб

Я буду ждать пока до 15 круб упадёт.

ahs> которую надо постоянно держать включенной? :)

А что в этом страшного? Вон, и коммуникатор, и планшет у меня в таком режиме.
 28.0.1500.4528.0.1500.45

ahs

старожил
★★★★
Balancer> А что в этом страшного? Вон, и коммуникатор, и планшет у меня в таком режиме.

фотики нас приучили к очень длительной работе от батарей за счет в т.ч. выключения неиспользуемого устройства, и готовность к снимку при этом остается секундной. Это устройство вечером будет способно к гораздо меньшему числу снимков, чем утром.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> фотики нас приучили к очень длительной работе от батарей

Ты пытаешься вывести правила некоего «универсального фотика». А речь именно о специализированном применении. То, что на счётах можно посчитать без всякого электричества не делает бесполезными калькуляторы на батарейках.

ahs> и готовность к снимку при этом остается секундной.

Когда фотоаппарат есть в руках. Увы, в результате у меня сейчас больше половины фотографий делается не зеркалкой, а коммуникатором. И это ещё с учётом того, что я фанат фотографии и зеркалку с собой часто ношу тогда, когда обычным людям это и в голову не придёт :)

ahs> Это устройство вечером будет способно к гораздо меньшему числу снимков, чем утром.

Что мешает его зарядить вечером вместе с коммуникатором? :)
 28.0.1500.4528.0.1500.45
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru