Потерянный день

во всем виноват Медведев?
 
1 2 3 4 5 6
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Генералы жестко критикуют Медведева

В интернете появился документальный фильм, в котором отставные военные корят премьера за нерешительность во время войны с Грузией и приводят ему в пример настоящего лидера Путина

// www.vedomosti.ru
 



«Потерянный день» тоже ставится в вину Медведеву — он слишком долго не хотел принимать решение, спуская его на уровень командующего округом, объясняет занимавший до июня 2008 г. должность начальника Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский. По его словам, еще Путин дал указание о военном ответе на грузинское нападение «после первых разрывов», но в Москве «на самом верхнем уровне» боялись ответственности, «пока не последовал пинок в одно место от Владимира Владимировича из Пекина».
 
 14.0.114.0.1
UA Ne formal #08.08.2012 12:13  @Kuznets#08.08.2012 11:52
+
+4
-
edit
 

Ne formal

опытный

ИМХО, Вместо того, чтобы снимать пропагандистское кино в годовщину военных действий, лучше бы почтили память погибших людей, толку бы было больше
Не грози проспекту Бандеры, попивая сок у себя на мосту Кадырова  14.0.114.0.1
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Kuznets> http://www.vedomosti.ru/politics/news/2627181/film_iz_buduschego

Глупость. "Потерянный день" был совершенно необходимым политическим маневром, кстати, неожиданным и очень успешным. Не было бы "потерянного дня" вся б***вота до сих пор орала бы (и счас орет, видимо проплаченно зараннее было :F) о "агрессии России" А так все обошлось совершенно комичным и невнятным "неадекватным применением силы"
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Не было бы "потерянного дня" вся б***вота до сих пор орала бы

то есть начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский работает на б***воту? ему тоже заплатили за это?
 14.0.114.0.1
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern-2>> Не было бы "потерянного дня" вся б***вота до сих пор орала бы
Kuznets> то есть начальник Генштаба Вооруженных сил Юрий Балуевский работает на б***воту? ему тоже заплатили за это?
Он понимаишь, просто не знал об этом "политическом маневре". Все понимаешь ли готово, войска на границе стоят, а команды нету... Вот и выступает теперь - о "политическом маневре" его до сих пор не уведомили...
 21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Кот_да_Винчи #08.08.2012 19:17  @Kuznets#08.08.2012 11:52
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Kuznets> ВЕДОМОСТИ - Генералы жестко критикуют Медведева

ну я ж говорил что плюшевый 888 торца от альфадога получил
:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
UA KILLO #08.08.2012 21:12  @Кот_да_Винчи#08.08.2012 19:17
+
+1
-
edit
 
Бгг, такая ху.я:

Собственно Хрулев:

"И чтобы вы поняли уровень обученности людей, я вам докладываю, что первая БТГр уже в час сорок ночи прошла Рокский тоннель и ускоренным маршем с выделением боевого разведывательного дозора пошла вниз, а вторая БТГр входила в тоннель!

Они вышли к Гуфтинскому мосту в 4 часа 40 минут — как раз в тот момент, когда с той стороны моста к нему подошли грузины. И грузины нас просто тут не ждали. Они и предположить не могли, что через четыре часа после объявления войны русские войска окажутся почти под Тамарашени. Грузины вышли на мост и начали его перекрывать. Командир полка полковник Андрей Казаченко доложил, что вышел к мосту и наблюдает на нём грузин. Я поставил ему задачу — танковым взводом с ходу захватить мост, сбить грузин и отбросить от моста. И командир задачу выполнил. Он буквально смёл грузин огнём с моста и вынудил их начать отход. В этом бою мы потеряли БМП, которая шла в передовом дозоре. Грузины, пытаясь организовать оборону, её подбили, и она, потеряв управление, упала с моста."

Собственно Медведев:

"Эта картина останется теперь со мной на всю жизнь. Такие вещи для любого человека врезаются в память настолько, что остаются навсегда. Для меня, наверное, это был один из самых трудных дней в моей жизни. Я могу даже хронологически вспомнить, что тогда происходило"

"Где-то в районе часа ночи мне позвонил министр обороны Сердюков и сказал, что по их информации Грузия объявила войну Южной Осетии. Но каких-то движений еще не было. Я сказал ему, чтобы они наблюдали за ситуацией, смотрели за развитием событий и регулярно докладывали, что и происходило в течение, по сути, нескольких часов. Каждые полчаса он звонил мне и говорил о том, что происходит: в какой момент появились танки, в какой момент появились другие технические средства, на которых передвигались грузинские войска. В конечном счете, до какой-то поры у нас еще оставались надежды на то, что это все-таки некая провокация, которая не будет доведена до конца. Но в тот момент, когда реально заработали ракетные орудия, начали стрелять танки и мне было доложено о гибели наших граждан, в том числе миротворцев, я ни минуты не колебался и отдал приказ на поражение и ответные действия"




Этот докфильм очередная разводка-осана Путину.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 
ЧТД

СЕГОДНЯ, В ГОДОВЩИНУ ГРУЗИНСКОГО КОНФЛИКТА 2008 ГОДА, ВЛАДИМИР ПУТИН ИЗЛОЖИЛ СВОЮ ВЕРСИЮ ТОГДАШНИХ СОБЫТИЙ

08 августа 2012 | 18:11
По словам нынешнего президента, у российского Генштаба задолго до этих дней был готов план действий. Более того, - выяснилось, что Путин все-таки разговаривал по телефону как с Дмитрием Медведевым, так и с Анатолием Сердюковым.

Эти заявления стали ответом на документальный фильм, размещенный в интернете: в нем отставные генералы критикуют Медведева за нерешительность при начале грузинской агрессии. В фильме говорится, что это Путин из Пекина дал указание ввести российский контингент в Южную Осетию.

Операция по защите Южной Осетии и принуждению Грузии к миру был разработана еще за долго до конфликта. По словам Владимира Путина, тот факт, что план существовал ни для кого не было секретом.

Глава государства также рассказал, что дважды связывался со своим предшественником Дмитрием Медведевым, будучи на Олимпиаде в Пекине. Кроме того, Путин общался и с министром обороны. Накануне президент заявил, что о готовящемся конфликте было известно еще за 3 дня до войны. Сам же Дмитрий Медведев в интервью Эху в прошлом году уверял, что решение о начале боевых действий он принимал самостоятельно.

Некоторые подробности тех событий всплыли благодаря документальному фильму о 5 дневной войне. Он появился на днях в интернете. Бывший начальник генштаба Юрий Балуевский обвинял в нем руководство страны в нерешительности.

Конфликт в Южной Осетии разгорелся в ночь на 8 августа 2008 года. Грузинские войска обстреляли из артиллерии город Цхинвал. После чего России ввела свои войска и начала операцию по принуждению к миру. В результате обстрела погибли более 150 человек. В августе Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Дмитрий Медведев, между тем, сегодня посетил Южную Осетию и встретился с руководством республики.

И все-таки, что означают слова Владимира Путина о том, что у России задолго до событий 2008 года уже был готов план действий и даже готовились южноосетинские ополченцы?

По мнению журналиста Ежедневного журнала Александра Гольца, это означает, что президент Саакашвили боролся за сохранение своего государства. В таком случае, по мнению Гольца, с него все обвинения должны быть сняты.

Следствие по событиям августа 2008 года выяснило, что грузинские военные инсценировали преступления российских солдат, об этом журналистам сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По данным ведомства, российские военные не совершали преступлений, а напротив, препятствовали поджогам и грабежам.

Маркин также сообщил, что Россия инициирует расследование конфликта в Международном уголовном суде, так как должностные лица и воинские начальники Грузии не могут быть привлечены к ответственности в России.

Тем временем, Дмитрий Медведев прилетел сегодня в Южную Осетию, где проходят траурные мероприятия по случаю очередной годовщины войны 2008 года. По словам премьер-министра, решение начать операцию "по принуждению Грузии к миру" (именно так ее тогда назвали) было "справедливым и своевременным". По мнению Медведева, именно это помогло предотвратить "гораздо более существенные жертвы".

Эхо Москвы / Новости / 08 августа, 18:11 | Сегодня, в годовщину грузинского конфликта 2008 года, Владимир Путин изложил свою версию тогдашних событий

По словам нынешнего президента, у российского Генштаба задолго до этих дней был готов план действий. Более того, - выяснилось, что Путин все-таки разговаривал по телефону как с Дмитрием Медведевым, так и с Анатолием Сердюковым

// echo.msk.ru
 

 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+8
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> ЧТД

Вообще-то, для "грузинской версии событий" - требовалось бы доказать, что Россия выступила инициатором БД, военного конфликта. Но поскольку инициатором БД, как не крути "картинку", остается грузинская сторона - факт наличия планирования у российской стороны только говорит о трезвой оценки ситуации оной и не более... %)

Это, лишь, лишний "щелчок по носу" для грузинской стороны - ее "просчитали" заранее...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
KILLO>> ЧТД
minchuk> Вообще-то, для "грузинской версии событий" - требовалось бы доказать, что Россия выступила инициатором БД, военного конфликта. Но поскольку инициатором БД, как не крути "картинку", остается грузинская сторона - факт наличия планирования у российской стороны только говорит о трезвой оценки ситуации оной и не более... %)
minchuk> Это, лишь, лишний "щелчок по носу" для грузинской стороны - ее "просчитали" заранее...

Рефлексии, такие рефлексии, что ты сам себе щелкнул по носу :F - ЧТД писалось от меня исключительно в подтверждении конца первого моего поста здесь. А не какой-то там грузинской версии. Только будь мужиком - не начинай сейчас юлить, дескать ты не это имел ввиду ;) А потом я тебе скажу, что еще значат эти слова от Путина и на сколько они циничны.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Рефлексии, такие рефлексии...

У меня? На что? %)

KILLO> ЧТД писалось от меня исключительно в подтверждении конца первого моего поста здесь.

Ну а я тебя понял - по другому. И учитывая "не первый день общения" на данную тему, что с тобой, что с другими собеседниками придерживающихся про-грузинской версии событий - вполне имел для этого основания.

Так, что свой совет - "будь мужиком - не начинай сейчас юлить", попробуй исполнить сам. Если получится...

KILLO> ...дескать ты не это имел ввиду ;)

Да именно это и имел ввиду. И что?

KILLO> А потом я тебе скажу, что еще значат эти слова и на сколько они циничны.

Они значат - ровно то, что я написал. И, таки да, вполне-себе циничны.

Потому, что реальность - такова. И если ты ее хочешь изменить - нужно и воспринимать то, что реально, а не то, что "греет эго".

Я говорил это здесь, говорил это у "сухуми" и у прочих "грузинских блогеров" - и не вижу оснований для изменения своего мнения.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+1
-
edit
 
Я тебе не оставил шанса написать пост другого содержания ;) Ну да ладно, а теперь лови:


Глава государства также рассказал, что дважды связывался со своим предшественником Дмитрием Медведевым, будучи на Олимпиаде в Пекине. Кроме того, Путин общался и с министром обороны. Накануне президент заявил, что о готовящемся конфликте было известно еще за 3 дня до войны.http://echo.msk.ru/news/917369-echo.html
--

Знал за три дня, Путин знал, то есть знала любая собака в Кремле, в том числе и знали в главном военном органе - Министерстве Обороны. НО! Никто не вывел из под удара, о коих потом пели в российской пропаганде - миротворцев, никто не вывел удаленные посты, которые так и остались в тылу грузин, никто даже не усилил их, ведь по сути это были легко вооруженные силы, с максимальным калибром 76мм на БМП-1, и пару тройку минометов - а что потом, а потом героическое спасение этих самых миротворцев, по всем теле и радиоканалам РФ. Власти в РФ на столько больны на голову, что зная о начале войны за три дня, ничего не сделали для того, что бы обезопасить своих людей, я не говорю о масштабной операции предотвращения, которую вполне могли осуществить россияне, исходя из последующих заявлений? А как же вероломное нападение на спящий город? А как же и почему же еще много чего? Ответ всем ясен, и он очень неприятен, и все же появился еще один вопрос - почему Кремль слил сегодня такую глыбу информации.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 
KILLO>> Рефлексии, такие рефлексии...
minchuk> У меня? На что? %)
minchuk> Ну а я тебя понял - по другому. И учитывая "не первый день общения" на данную тему

;)
 21.0.1180.6021.0.1180.60

Vale

Сальсолёт

KILLO> Знал за три дня, Путин знал, то есть знала любая собака в Кремле, в том числе и знали в главном военном органе - Министерстве Обороны. НО! Никто не вывел из под удара.... Власти в РФ на столько больны на голову, ... Ответ всем ясен, и он очень неприятен...

Часть военных иногда намеренно подставляют под удар, чтобы потом нанести более сильный удар и победить.
Если вы офицер - это значит, что иногда вы будете отправлять людей, и даже - друзей, на верную смерть.
Причем, в тот момент, когда вы будете отдавать приказ - об этом нередко будете знать и вы, и те, кем вы командуете.

9 мая 1945 года рядовые радовались - их не убьют. Очень многие офицеры плакали - вспоминали тех, кого послали на смерть.

Не надо разводить сопли.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 08.08.2012 в 23:04
Vale> Часть военных иногда намеренно подставляют под удар, чтобы потом нанести более сильный удар и победить.

Кто спорит, а теперь объясни это в рамках грузино-российской войны.
 21.0.1180.6021.0.1180.60

Vale

Сальсолёт

KILLO> Кто спорит, а теперь объясни это в рамках грузино-российской войны.

Элементарно.

Разведка доложила - грузины полезут на рожон. И было принято решение - дать им на него залезть.
Да, пожертвовав частью солдат. A la guerre comme a la guerre.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
Vale> Элементарно.
Vale> Разведка доложила - грузины полезут на рожон. И было принято решение - дать им на него залезть.
Vale> Да, пожертвовав частью солдат. A la guerre comme a la guerre.

А зачем? Зачем нужно было дать им залезть ценою гибели своих людей(распевая фанфары - дескать спасаем миротворцев, геноцид, спящий город и т.д.)
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> А зачем? Зачем нужно было дать им залезть ценою гибели своих людей(распевая фанфары - дескать спасаем миротворцев, геноцид, спящий город и т.д.)

С военной точки зрения, зная о готовившемся нападении на Южную Осетию, конечно правильнее было бы ударить первыми, опрокинув и уничтожив изготовившуюся к нападению группу войск противника. Это дало бы минимум жертв с нашей стороны и максимум - со стороны противника. Но с политической точки зрения это был бы полный крах: Россия однозначно выглядела бы агрессором, грузины бы мамой клялись, что никакого нападения не готовили и агрессия России была неспровоцированной, Россию бы выгнали из ООН либо даже эта организация вообще перестала бы существовать, в США под лозунгами "Свобода и демократия в опасности!" на президентских выборах победил бы Маккейн, от России отвернулись бы западноевропейские союзники, в Грузию ввели бы НАТОвские войска и накачивали бы ее оружием. Хрен вам. Такого подарка вам никто не сделал. Вам дали натворить и наговорить ровно столько, чтоб не оставалось никаких иллюзий относительно того, кто все это начал, и только после этого вас вышибли вон. В результате чего вместо ореола жертвы вы заработали лишь несмываемое клеймо лузеров.

Выводить миротворцев с политической точки зрения тоже было нельзя: во-первых это вызвал бы панику среди южноосетинских союзников, т.к. они заподозрили бы что их накануне решающей битвы решили слить. Так что не факт, что они после этого стали бы так же решительно сопротивляться. Во-вторых именно нахождение миротворцев в зоне конфликта являлось легитимным поводом для ответного удара по агрессору. Убрать миротворцев означало добровольно сдать союзников агрессору. Именно так это выглядело бы в глазах всего мира.

В качестве операции предотвращения были проведены крупные военные маневры на границе с Грузией, после чего участвовавшие в них войска с других регионов задержались с отъездом. Умный бы понял. Но в грузинском руководстве таковых не осталось.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  14.0.114.0.1
гыыыыыыыыыыыыыы :D тут кто-то целый год мне утверждал, что Россия по праву командующего могла ввести практически любое количество войск в ЮО, что можно было сделать де-факто(и как вы утверждали де-юре) без всяких предупредительных ударов по ГА, одно появление в окрестностях Цхинвали 58А предотвратило бы войну, без всяких таких последствий, о коих кричит ураниум, но главное уран не понимает, что если бы на самом деле Запад и США хотели бы исполнить такое, то им хватило бы того, что было, у той же США Грузия в этом конфликте жертва, а РФ агрессор. Так что хватит вилять - все уже более чем очевидно.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

KILLO> ...... Власти в РФ на столько больны на голову, что зная о начале войны за три дня, ничего не сделали для того, что бы обезопасить своих людей, я не говорю о масштабной операции предотвращения, которую вполне могли осуществить россияне, исходя из последующих заявлений? А как же вероломное нападение на спящий город? А как же и почему же еще много чего? Ответ всем ясен, и он очень неприятен, и все же появился еще один вопрос - почему Кремль слил сегодня такую глыбу информации.

TRAPPED? MASTURBATE!!! ©Generation P :F

Грузия напала на Ю.Осетию? - ДА
Удачно? - НЕТ
Черные начинают и получают мат. ФСЁ :lol:

А теперь все эти "я - не я и лошадь не моя, и береза корявая, и селедка ржавая, и Путин - дурак" Путин конечно не торт, Медвед - еще хлеще. Но они галстуков не жевали :lol:
Теперь можно придумывать фсё, что угодно - причем не обращая внимание на то, что варианты не сходяться даже сами с собой :F - но конечный результат не изменить: Грузия в районе ампулы прямой кишки международной политики, Ю.Осетия и Абхазия потеряны практически навсегда, ролик с пожевыванием галстука в инете навсегда. Освободите сцену, скоро следующий спектакль.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  21.0.1180.6021.0.1180.60

U235

старожил
★★★★★

KILLO> одно появление в окрестностях Цхинвали 58А предотвратило бы войну, без всяких таких последствий, о коих кричит ураниум

Последствия бы были немногим лучше тех, чем наступили бы при опережающем ударе. Ввод войск в нарушение всех соглашений о мирном урегулировании = агрессия. В результате - ровно те же обвинения в неспровоцированной агрессии, победа в США неоконов, и диверсионно-террористическая война против российских войск с опорой на грузинские анклавы, которые без крупномасштабной войны случившейся 8 августа просто не было бы веского повода зачистить. В результате все равно понесли бы и тяжелейшие политические потери, и потеряли бы кучу солдат от диверсий в северных анклавах, и уйти все равно пришлось бы. А так на правах победителей, отбивших нападение агрессора, получилось быстро и без особых возражений со стороны мировой общественности провести все необходимые изменения и зачистки для стабилизации ситуации в отколовшихся от Грузии регионах по нашему сценарию.

KILLO> но главное уран не понимает, что если бы на самом деле Запад и США хотели бы исполнить такое, то им хватило бы того, что было, у той же США Грузия в этом конфликте жертва, а РФ агрессор.

Если бы Запад и США были бы монолитны в своем отношении к России, то возможно так оно и было бы. Но в тех же США были как неоконы, стоявшие за жесткое противостояние России, так и сторонники "перезагрузки". Путин с Медведевым разыграли партию, в результате которой неоконов выставили на посмешище, а Обама получил дополнительные козыри и в результате стал президентом и нажал кнопку "перезагрузки". И вместо желанной Саакашвили партии Запад и США исполнили партию "До свиданья, наш ласковый Миша!" :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  14.0.114.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> TRAPPED? MASTURBATE!!! ©Generation P :F


Я конечно могу ответить в твоем стиле, дескать какой болт получили кремлевцы, а не Грузию, которую потеряли навсегда, предоставив место твоим любимым американцем, но я себя уважаю, и до твоих "высот" никогда не упаду, разве когда сильно выпью.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Уран, научись отвечать оппонентам, а не выдуманным тобою товарищам для удобства, за которых должны отвечать настоящие оппоненты. Это еще один мой совет тебе. Попробуй еще раз.
 21.0.1180.6021.0.1180.60

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Попробуй еще раз.

Я ответил именно тебе. Прочти, и попробуй понять прочитанное еще раз. Политика стоит выше военного искусства. Военную ошибку можно поправить грамотным политическим ходом. Политическую ошибку не поправить даже самыми гениальными действиями военных. Конфликт между Россией и Грузией, а точнее - между Россией и тогдашней администрацией США вокруг Грузии, был прежде всего политическим, а не военным. Военные были только фигурами в этой партии, где на кону стояли вещи намного серьезнее чем жизни нескольких десятков военных. Двинуть военных первыми для России в любом случае означало бы проигрыш этой политической партии с последствиями намного тяжелее тех, что она понесла после нападения Грузии.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
U235> Я ответил именно тебе.

Вранье, ты не мне ответил, ты вырвал из контекста, пропустив важнейшую деталь, без которой мой мессидж теряет смысл. Но так очевидно удобно, вот по этому я тебе говорю - уважай оппонентов, и не держи их за идиотов, твои фигли мигли давно устарели. Пока не научишься отвечать и уважать оппонентов будешь постоянно в том состоянии в коком сейчас.

U235> Конфликт между Россией и Грузией, а точнее - между Россией и тогдашней администрацией США вокруг Грузии, был прежде всего политическим, а не военным. Военные были только фигурами в этой партии, где на кону стояли вещи намного серьезнее чем жизни нескольких десятков военных. Двинуть военных первыми для России в любом случае означало бы проигрыш этой политической партии с последствиями намного тяжелее тех, что она понесла после нападения Грузии.

То есть русских парней, и российских мирных граждан кинули на алтарь политической выгоды. Ну об чем тогда спич, и зачем от вас таких вумных и всезнаек(не виртуальных вас, а вас многих авиабазовцев) было столько плачей ярославны - геноциды, вероломное нападение, стертый спящий город, да ты сам недавно писал о бедных миротворцах, на которых вероломно напасли и по этому Россия ответила. А вот оно как получается....
 21.0.1180.6021.0.1180.60
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru