[image]

Тролль уровня 1000

или из виртуальности в реальность
 

yacc

старожил
★★★

Забаненный в Minecraft канадец вызвал к дому обидчика спецназ
Кубическая игра Minecraft и отряд быстрого реагирования SWAT — казалось бы, что между ними общего? Тем не менее, одного американца из штата Вашингтон увлечение виртуальными кубиками чуть не довело до перестрелки с местным спецназом.

Дело было так: шестнадцатилетний Джейкоб Ньюмэн в Minecraft спокойно бегал по собственноручно отстроенным квадратным хоромам, когда в игру пришел некий канадец и начал браниться в общем чате. Естественно, это Джейкобу не понравилось, и он незваного гостя забанил. Но на прощание тот сказал в голосовом чате: «Эй, чувак. Ты меня кикнул, так я тебя по IP вычислю и спецназ на тебя вызову».

Джейкоб угрозу всерьез не воспринял — кто же слушает болтовню интернет-троллей? Но неизвестный канадец, как выяснилось, не шутил. Он действительно вычислил по IP адрес Джейкоба и отправил в местную полицию СМС, рассказав, что по такому-то адресу отец застрелил 14-летнюю дочь, когда та рассказала ему, что беременна. Что называется, оцените фантазию тролля!

Представьте себе удивление Джейкоба, когда тот выглянул в окно и увидел кучу полицейских машин и отряд SWAT, вооруженный автоматами М16. Отцу Джейкоба досталось — его быстро положили мордой в землю, надели наручники и зачитали права. К счастью, вскоре выяснилось, что никакой дочери у него нет, а из дома выглядывают целые и невредимые сыновья. Тем не менее, ситуация была не из приятных. В интервью телевидению Джейкоб сказал: «Мой отец, я и брат всерьез испугались за свою жизнь». Офицеры полиции тоже едва сдерживались в рамках приличия, заявив: «Это — дело серьезное, и тут все могло кончиться очень и очень плохо». Но, по словам полиции, вызвавшего спецназ канадца будет крайне трудно призвать к ответу. Почему? Потому что ложный вызов — очень небольшое правонарушение, Канада этим заниматься не будет, и необходимо, чтобы нарушитель, как минимум, оказался на территории США.

А сам Джейкоб Ньюмэн теперь не играет в Minecraft, потому что больше не чувствует себя в безопасности. А ну как он снова забанит какого-нибудь тролля, и тот вызовет к его дому ФБР и ЦРУ?



   14.0.114.0.1

iodaruk

аксакал

yacc> Почему? Потому что ложный вызов — очень небольшое правонарушение, Канада этим заниматься не будет, и необходимо, чтобы нарушитель, как минимум, оказался на территории США.

Здесь гораздо бльше чем ложный вызов. Любой окружной прокурор на пятёрку наберёт легко.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ttt

аксакал

yacc> А сам Джейкоб Ньюмэн теперь не играет в Minecraft, потому что больше не чувствует себя в безопасности. А ну как он снова забанит какого-нибудь тролля, и тот вызовет к его дому ФБР и ЦРУ?

ЦРУ ИМХО запрещено проводить операции внутри США

Но не все потеряно :)

Слуба иммиграции и натурализации есть, еще там по мелочам всякие :)
   10.0.210.0.2
LT Bredonosec #09.12.2013 01:44
+
-
edit
 

Nokia троллит Samsung, Samsung отвечает матом / Hi-Tech.Mail.Ru

Американские подразделения Nokia и Samsung обменялись колкостями, Samsung ответила матом // hi-tech.mail.ru
 

тоже троллинг неплохой :)

Hi-tech компании периодически «подкалывают» (троллят) друг друга — иногда безобидно, а иногда и довольно остро. Особенно в этом преуспела компания Nokia — можно вспомнить их выпад в сторону Apple и Samsung при рекламе Lumia 920, а также забавный видеоролик с дерущимися обладателями iPhone и планшетофонов Samsung.

Зачастую для троллинга конкурентов используются социальные сети.

Вот и на этот раз американское подразделение Nokia в своем микроблоге решило «подколоть» Samsung. Предметом шутки стали «умные» часы GALAXY Gear (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

src="http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/f10db174904a6f1f580c1a3e0eb7ee92/r/447x444/i/6a/9f/9fe581638beade23074020032e1f.jpg

В сообщении говорится о том, что часы — это уже уходящий 2013 год, а в 2014 году нужно выпустить «умную» обувь. К сообщению прилагалась фотография кроссовок со встроенными динамиками и открытым лотком для оптического диска.

Почему-то этот твит разозлил сотрудников корейской компании, и ответ прозвучал довольно жестко:

src="http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/5cb732dfcd8cfa8e04f56d93d04e6c26/r/554x246/i/7c/16/7fb5fdc683f56249a7f7e09575d8.jpg

По этическим соображениям мы не будем размещать перевод этого сообщения, однако большинство читателей наверняка поняли о чем идет речь.

Твит с матом был вскоре удален, однако его, скорее всего, успели прочитать почти 500 000 подписчиков аккаунта, а затем скриншот сообщения разошелся дальше по глобальной сети.

Как видим, Nokia своей цели достигла.
   25.025.0
LT Bredonosec #08.06.2020 09:53
+
+2
-
edit
 
Отличный троллинг!!!
На Первом канале показали фильм «Брат-2».

Но вместо финальных титров под песню «Гудбай, Америка» на экране шли кадры погромов в США.
Смотрел аж аплодировал)

Брат-2 ФИНАЛ -кадры погромов в США

Все ваши лайки- памяти Сергея Бодрова и Алексея Балабанова. Мастерство режиссуры и актуальность поражает. И взял я этот ролик из Твитера.попробую найти у кого. Взял у Лентач@the_lentach А кто уж первый вырезал- не знаю //  vk.com
 


 

"Возмущение выходкой" - в чем тяжесть преступления-то? В том, что сделали тематическую актуальную видеоподборку на текст песни и финал фильма? А если бы показали кадры из Зимбабве, то столько же возмущения было бы? Так что, скорее всего, оскорбило то, что именно по США прошлись. Как же можно мировой светоч демократии высмеивать. Хозяина оскорблять...
 
:D :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

Не вижу причин для злорадства, если честно.
   66
RU Серокой #14.06.2020 23:38  @Bredonosec#08.06.2020 09:53
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> :D :D

"Первый канал" сказал потом, что не показывает титры фильма, а это была заставка к программе "Время".
   
BG cholev #14.06.2020 23:47  @Серокой#14.06.2020 23:38
+
+2
-
edit
 

cholev

втянувшийся

Bredonosec>> :D :D
Серокой> "Первый канал" сказал потом, что не показывает титры фильма, а это была заставка к программе "Время".

Ну это уже второй уровень
Отличный троллинг!!! част 2 :D
А мне понравилось. ;)
   2020
LT Bredonosec #06.12.2020 17:30
+
+2
-
edit
 
Какая прелесть!

Американский сенатор Блекберн:
"Китайская история - это 5 тысяч лет воровства и мошенничества. Некоторые вещи не меняются..."

Китайский главред государственного СМИ:
"Когда Китай формировал цивилизацию и боролся против воровства и мошенничества, предки американцев ещё сидели на деревьях. И хотя США сейчас модернизировались, но когнитивный уровень их сенаторов всё ещё остаётся на уровне обезьян."
   83.083.0
LT Bredonosec #08.03.2021 13:15
+
-
edit
 
«Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах».

Это пока что лучшее поздравление с 8 марта, уверенное первое место пока что берёт военкомат Ленобласти :)

:D :D :D :D
   68.068.0
LT Bredonosec #24.11.2021 02:09
+
-
edit
 
сенат сша тоже пытается не отставать от лидеров троллинга :)

американский сенатор Менендес представил в Сенат законопроект о поставке в Грецию истребителей F-35A, которые были произведены совместно с Турцией, оплачены ею, но не были поставлены из-за санкций CAATSA.
 
:D

Учитывая вечную грызню турков с греками - "это было обидно!" © :D
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> «Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах».
Bredonosec> Это пока что лучшее поздравление с 8 марта, уверенное первое место пока что берёт военкомат Ленобласти :)

Аж пугает столь уверенное знание темных сторон женской души. Похоже военкому Ленобласти крупно не повезло с бывшей :D
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Но вместо финальных титров под песню «Гудбай, Америка» на экране шли кадры погромов в США.Смотрел аж аплодировал).
Bredonosec> "Возмущение выходкой" - в чем тяжесть преступления-то? В том, что сделали тематическую актуальную видеоподборку на текст песни и финал фильма?

Ну вообще говоря меня это коробит с точки зрения уважения к авторскому произведению. Я не спорю, что Балабанов сам был тем еще троллем и подобные финальные титры вполне в духе его Брата-2, наверное он бы даже посмеялся над идеей и дал согласие если бы был жив. Но он на момент этой истории умер и спрашивать разрешения было не у кого. Поэтому некрасиво изменять фильм без согласия его автора.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
US Bredonosec #02.08.2022 13:49
+
-
edit
 
Самсунг наносит ответный удар:

Инет-тролли давно еще заковеркали его в "гнусмас", но маркетологи ухватились за название, и вуаля!
на свет появился G-nusmas — виртуальный маскот техногиганта в облике забавного инопланетянина.

Маленькое синее существо, показанное в рекламе Galaxy Z Flip3 Bespoke Edition, может стать официальным талисманом Samsung. В конце прошлого месяца вендор подал заявку на регистрацию товарного знака G-nusmas в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO). Документы включают и 3D-рендер персонажа, представленный выше.

Galaxy Z Flip3 Bespoke Edition: Now taking orders just for you | Samsung
Your Galaxy, your way. Order your Galaxy Z Flip3 Bespoke Edition now at samsung.com Learn more: http://smsng.co/BespokeOrder_yt #GalaxyZFlip3BespokeEdition #SamsungUnpacked #Samsung

Стоит отметить, что Samsung зарегистрировала «Г-нусмаса» в разделе «Товары и услуги» — не исключено, что он станет чем-то вроде виртуального ассистента. Возможен и вариант с использованием маскота в дизайне будущих устройств семейства Bespoke Edition. Сама компания официальных заявлений по этому поводу ещё не делала, но предположительно может раскрыть больше информации в ходе мероприятия Galaxy Unpacked 2022, намеченного на 10 августа.
   91.091.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru