[image]

О формате правления форумов

«На форумах нет и никогда не будет никакой демократии» или Balancer — это не аналог Путина
 
1 2 3
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Рома - "верховный правитель", аналог Путина

Вы запарили уже строить огромные конструкции на фальшивой начальной посылке. Штраф, что ли, за такое дело реализовать, а то в неделю по нескольку раз всплывает.

В общем, выношу отдельной темой и за каждую мою отсылку к ней впредь буду выписывать штраф «+1» виновнику такой отсылки. Просто жалко время, как моё, так и читателей построенных на неверной посылке опусов. Официальная позиция:

Я ни в малой степени не аналог Путина. Я не верховный правитель форумов. Я их владелец. Россия — не собственность Путина. Форумы же — моя собственность. Путин официально придерживается демократических правил, записанных в Конституции. Авиабаза согласно Правилам — официально недемократическое сообщество.

По структуре управления форумы — это абсолютная монархия с назначаемым монархом губернаторами (от известного слова «κυβερνήτης»). Монарх не любит заниматься разруливанием отношений и видит потенциальное счастье в меритократическом устройстве общества. И понемногу, в отрыве от потусторонних метагосударственных дел, играет с меритократическим подходом на форумах. Но это пока только намёки на будущее состояние дел и только игра.

Посему любые сравнения форумов с какими-либо демократиями и т.п. — глупы и показывают полное незнание сравнивающего с Правилами, которые он должен был прочитать и принять и за демонстративное незнание которых у нас может выписываться штраф.


Dixi.
   14.0.114.0.1
09.08.2012 10:55, anybody: +1: За череп Luchnik-у. :)
RU энди #30.07.2012 08:47  @Balancer#30.07.2012 00:27
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Balancer> [i]ЯРоссия — не собственность Путина.
Тут есть маленькое "но" -надо доказать что ВВП ведет себя как собственник.Что очень субъективно.
   8.08.0
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Тут есть маленькое "но" -надо доказать что ВВП ведет себя как собственник.Что очень субъективно.
Блин, не надо ничего доказывать. Есть факт — РФ не совбственность Путина. Есть второй факт — форум собственность Ромы. Вот из этих фактов надо исходить. В этом одно из коренных различий. Ежели это не понятно, то надо пойти ещё раз в первый класс.
   8.08.0
09.08.2012 10:53, anybody: +1
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Mishka> — форум собственность Ромы.
Ок,принято .Но все равно двойственность очучений остается .Тут мы монарх всея Авиабазы ,тут демократ без границ -так недалеко и до психушки))))Ну да ладно)))
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Рома - "верховный правитель", аналог Путина
Balancer> Я ни в малой степени не аналог Путина. Я не верховный правитель форумов. Я их хозяин. Россия — не собственность Путина. Форумы — моя собственность.

Чтобы закрыть вопрос о точке зрения для тех, кто не видел исходного момента расхождения во взглядах, и более к вопросу не возвращаться.

Речь шла об управленческих действиях. Только. Только о них.

То есть о действиях CEO, а не о том - как и почему этого CEO назначили. Или почему он всё еще этим CEO остаётся.
Это всё в контексте неважно. Важно - как он управляет. Что получается - а что нет.
СEO может быть чисто наёмным работником, а может быть владельцем или совладельцем компании - и вряд ли это так принципиально, когда обсуждаются его чисто управленческие действия.

Тут уже демократия или не очень - побоку, по большому счёту. Влияет на качество решений куда меньше, чем личность управленца и состояние управляемой системы.

И речь шла о том, что как Роме не удаётся привести форум в тот вид, как ему хотелось бы - просто потому, что не удаётся, не получается (и ни у кого другого на его месте тоже не получилось бы, если б он, как владелец, нанял CEO форума), хотя и хочется - так, вполне возможно, и человеку, аналогия с которым не нравится, не удаётся именно потому что не удаётся.
В этом была мысль и замысел аналогии. Только в этом.

А вовсе не в демократии. Или в собственности. Всё это - за скобками. Всё это не было предметами аналогии, о чём оговорено с начала.

В общем, эту тему больше не затрагиваю. Ни здесь, ни за пределами.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Ок,принято .Но все равно двойственность очучений остается .Тут мы монарх всея Авиабазы ,тут демократ без границ -так недалеко и до психушки))))Ну да ладно)))

Это тебе надо в психушку, бо у тебя всё перепутано. :P

Это Путин говорит про демократию. А Рома вовсе про неё не говорит и демократию не делает на форуме.
   12.012.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
А Vale можно сравнивать с Путиным ? Или за это то же сразу "череп" будет ? :) В правилах тогда нужно прописать. :)
   
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

BrAB

аксакал
★★
Fakir> СEO может быть чисто наёмным работником, а может быть владельцем или совладельцем компании - и вряд ли это так принципиально, когда обсуждаются его чисто управленческие действия.

Абсолютно принципиально. Владелец имеет на порядок большую свободу действий и может совершать поступки, кажущиеся (или являющиеся) для окружающих абсолютно не логичными. Примеры сумазбродов-владельцев - валом. Для наемного менеджера такое не возможно
   17.0.963.6517.0.963.65
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

По моему так не очень убедительная аргументация

ЖЖ тоже есть собственность конкретных людей, Вконтаке тоже собственность конкретных людей. Тем не менее там не тыкают постоянно участникам - "я все - вы никто"

ИМХО если кто то создает площадку для общения, он берет на себя некие обязательства - справедливо разруливать споры, или вообще в них не вмешиваться и тп

Все мое ИМХО (рабское ессно :)
   10.0.210.0.2

ED

старожил
★★★☆
ttt>там не тыкают постоянно участникам - "я все - вы никто"

Вот как раз об этом я недавно говорил. :(
На самом деле сказано (грубо говоря) - "я всё". И только.
Но многими любое напоминание, что "я здесь хозяин/я здесь решаю/у меня здесь больше прав..." воспринимается как унижение. И автоматом додумывается до "вы никто".

ttt>если кто то создает площадку для общения, он берет на себя некие обязательства

С какой стати? Тем более что в конкретном случае было сразу, прямо и неоднократно сказано - алкаемых тобою обязательств создатель на себя не берёт.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 11:31
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer> Dixi.

А можно дать ответ на вопрос-нонешний цырк с конями это:
соционические игрища
бардак и разгильдяйство
внешние обстоятельтства непреодолимой силы
__________________________(нужное вписать)

?
   20.0.1132.5720.0.1132.57

BrAB

аксакал
★★
ttt> ЖЖ тоже есть собственность конкретных людей, Вконтаке тоже собственность конкретных людей. Тем не менее там не тыкают постоянно участникам - "я все - вы никто"

Нэт. ЖЖ есть собственность компании. И работает по публичной оферте. Рома есть физлицо и никакой оферты не делал. Поясню на примере - в макдаке тебя не могут не покормить за бабки. А вот лично ты можешь не пустить домой кого угодно - даже если в этот день пригласил 100 человек на чай

ttt> ИМХО если кто то создает площадку для общения, он берет на себя некие обязательства - справедливо разруливать споры, или вообще в них не вмешиваться и тп

Ничего он не берет. И ничего не должен
   17.0.963.6517.0.963.65
09.08.2012 10:56, anybody: +1

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ttt> Тем не менее там не тыкают постоянно участникам - "я все - вы никто"

Вас чего-то совсем не в ту степь понесло.

ttt> ИМХО если кто то создает площадку для общения, он берет на себя некие обязательства -

Да ничего подобного.
Блин, если люди так превратно эту несчастную аналогию понимать ухитряются, мне становится понятным возмущение Ромы.
   3.6.33.6.3

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Balancer>> Dixi.
iodaruk> А можно дать ответ


Так как ответа нет-подразумевать будем самое худьшее и всё вместе одновремено...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Balancer: Это очевидный ответ; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
04.08.2012 19:03, Meskiukas: -1: Милый MIKLE! Ну так-то "тупить" не след! Ей Богу!

+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> Извините, Командор, но в кодексе прописано,что На форумах нет и никогда не будет никакой демократии ;)

Абсолютный монарх может дать подчинённым в демократию поиграть :D
   3131
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Извините, Командор, но в кодексе прописано,что На форумах нет и никогда не будет никакой демократии ;)
Balancer> Абсолютный монарх может дать подчинённым в демократию поиграть :D
Виктор Федорович, это Вы!? :D
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Balancer> Абсолютный монарх может дать подчинённым в демократию поиграть :D

Вот придёт Tais со сковородкой и покажет границы абсолютизма :F
   16.016.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 
Capt(N)>> Извините, Командор, но в кодексе прописано,что На форумах нет и никогда не будет никакой демократии ;)
Balancer> Абсолютный монарх может дать подчинённым в демократию поиграть :D
Странные игры начинаются сразу с правил самого форума, где одновременно декларируются две взаимоисключающие парадигмы:
"на форумах нет и никогда не будет никакой демократии"
"На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба."
Придется напомнить, что даже Английский клуб при царе мог менять устав и для его изменения требовалось две трети голосов членов, хоть он и утверждался министром внутренних дел.
К слову, несколько странным выглядит и задекларированное много лет назад ограничение полномочий модераторов, которое "легким движением руки" отменено, но почему то так и не нашло до сих пор отражение в самих правилах, с которыми обязаны считаться все участники форума.
И уж совсем непонятны действия некоторых самозванцев, у которых в аватаре не указана их принадлежность к клану администрации и модераторам, но активно раздающих штрафы, что по крайней мере вызывает недоумение. То ли администратор дистанцируется от таких личностей, то ли они настолько круты, что могут не считаться с правилами установленными "абсолютным монархом", что уже само по себе говорит о том, кто здесь "хозяин".
   11.011.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ccsr> И уж совсем непонятны действия некоторых самозванцев,

Сколько ты внес личных средств для содержания форума?
   
RU Валентин_НН #30.01.2014 12:50  @dmirg78#28.01.2014 16:29
+
+6
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
dmirg78> Вот придёт Tais со сковородкой и покажет границы абсолютизма :F
Хм. и как это никто раньше не догадался?
Вместо того, чтобы здесь поднимать бучу и огребать штрафы за обсуждение того, что обсуждать нельзя, надо потихоньку-полегоньку, тихой сапой писать по ЛС подмётные писма примерно следующего содержания
"Уважаемая Многоуважаемая Tais, прошу Вас посодействовать в одном деле дельце
пустячке. А именно - прошу Вас убедить некоего Balancera снять штрафы с такого-то юзера.
тут перечислить положительные стороны пострадавшего, затронуть струны сочувствия в женской душе. Не забыть упомянуть, что Роман, конечно хороший человек, но совместными усилиями мы сделаем его поможем ему стать ещё лучше.
Под конец письма надо вскользь упомянуть, что вот прям сейчас у вас в конторе завалялись пара эксикаторов с микробюретками и микротом уж давненько пылится без дела. И в случае положительного решения вышеупомянутого вопроса, буквально с первым нарочным, готов всё это отправить в Москву"
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 
ccsr>> И уж совсем непонятны действия некоторых самозванцев,
Barbarossa> Сколько ты внес личных средств для содержания форума?
Ты считаешь что я должен поддерживать своими деньгами русофобскую позицию и ненависть к России, которую открыто здесь пропагандируют вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?
Может для какого-то новогиревского словоблуда это и прикольно будет выглядеть, но я не настолько опустился, чтобы молча сносить плевки в сторону моей Родину, а уж тем более это финансировать.
Но я рад что ты наконец указал, что что проплаченный ресурс, а значит, кто его оплачивает, тот и музыку заказывает.
К слову, многие форумы чтобы быть независимыми ни от кого, размещаются на бесплатных ресурсах и не просят ни у кого денег на свое содержание.
   11.011.0
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
31.01.2014 05:49, russo: -1: "Если человек идиот -- это надолго"
☠×1

+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ccsr> Ты считаешь что я должен поддерживать своими деньгами русофобскую позицию и ненависть к России, которую открыто здесь пропагандируют вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?
Если ты не копейки денег не внес в соджерджание ресурса, с чего ты решил, что можешь указывать хозяина ресурса, какую политику ему на СВОЕМ ресурсе вести. Ты здесь гость, такой же ка ки я. Или подчиняйся правилам или уматывай. Ром а еще добрый, я бы тебя сразу послал на фиг и забанил.....
   
11.02.2014 22:34, ccsr: -1: "Ром а еще добрый, я бы тебя сразу послал на фиг и забанил....." (с)
Про таких как ты был советский анекдот: "Партия у нас одна - а стучать чаще надо!"
☠×1

RU Валентин_НН #31.01.2014 10:24  @ccsr#30.01.2014 12:55
+
+10
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
ccsr> Ты считаешь что я должен поддерживать своими деньгами русофобскую позицию и ненависть к России, которую открыто здесь пропагандируют вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?
ccsr> Но я рад что ты наконец указал, что что проплаченный ресурс, а значит, кто его оплачивает, тот и музыку заказывает.
ccsr> К слову, многие форумы чтобы быть независимыми ни от кого, размещаются на бесплатных ресурсах и не просят ни у кого денег на свое содержание.

чуднО как-то.
Специально посмотрел - ты зареган на форуме даже раньше меня. И вот только сейчас ты осознал всю гнилую сущность этого ресурса?
Вот я, задолго до того как решил зарегистрироваться, в принципе уже знал обитателей форума. Примерно представлял себе мировоззрение оппонентов, более-менее знал сферу интересов персонажей. Догадывался о "больных мозолях" и "священных коровах", бродящих по страницам. И принимая решение зарегистрироваться, я отдавал себе отчёт в том, что моя точка зрения не совпадает с мнением достаточно многих личностей и заранее был к этому готов. Собственно, этот форум и привлёк к себе тем, что здесь представлены различные мнения. Но между людьми есть (в большинстве случаев) вполне себе вменяемый диалог. Да, есть отдельные перегибы на местах, но это совершенно неизбежно и только добавляет ценности форуму.
А если ты категорически не согласен с противоположным мнением, так может проще и правильнее уйти на другую площадку? Я стопудово уверен, что можно найти массу "монотеистических" ресурсов, хошь - за Путина, хошь за Навального, хощь за Милонова, за Обаму, за... Да за кого хочешь. И ничто не помешает влиться в стройный хор голосов, поющих асаны своему кумиру и проклинающих своих недругов.
В чём проблема-то?
не хочешь поддерживать своими деньгами нерукопожатных "вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?" - да ни вапрос. Можно просто уйти с ресурса- посещаемость сайта упадёт и Роме перестанут капать гугловские отчисления за рекламу. В следующий раз у него крякнет сервер и починять его ему станет не на что. Вот такая вот изощренная месть.
   32.0.1700.10232.0.1700.102
31.01.2014 11:55, Capt(N): +1: ...этот форум и привлёк к себе тем, что здесь представлены различные мнения. Но между людьми есть (в большинстве случаев) вполне себе вменяемый диалог.(c) +1
31.01.2014 23:43, stas27: +1: "Но между людьми есть (в большинстве случаев) вполне себе вменяемый диалог." - поэтому я тут и сижу уже лет 12...
RU ccsr #11.02.2014 23:07  @Валентин_НН#31.01.2014 10:24
+
-5
-
edit
 
Валентин_НН> чуднО как-то.
Валентин_НН> Специально посмотрел - ты зареган на форуме даже раньше меня. И вот только сейчас ты осознал всю гнилую сущность этого ресурса?
Вообще-то, если быть точным, то ресурс это "железо" и гнилость форума не он определяет, а те, кто подбрасывает сюда разную чушь, запрограммированную на определенную аудиторию.
Валентин_НН> Вот я, задолго до того как решил зарегистрироваться, в принципе уже знал обитателей форума. Примерно представлял себе мировоззрение оппонентов, более-менее знал сферу интересов персонажей. Догадывался о "больных мозолях" и "священных коровах", бродящих по страницам. И принимая решение зарегистрироваться, я отдавал себе отчёт в том, что моя точка зрения не совпадает с мнением достаточно многих личностей и заранее был к этому готов.
С большим интересом узнал о вашем трудном выборе, и надеюсь всем будет интересно узнать как вы выбирали профессию, искали себе жену, мучались с выбором работы, какие трудности испытываете при покупки автомобиля или при выборе цвета нижнего белья. Напишите об этом поподробнее - это всех заинтересует.
Валентин_НН>Собственно, этот форум и привлёк к себе тем, что здесь представлены различные мнения. Но между людьми есть (в большинстве случаев) вполне себе вменяемый диалог. Да, есть отдельные перегибы на местах, но это совершенно неизбежно и только добавляет ценности форуму.
Один из таких "вменяемых" диалогов у меня здесь проходил при обсуждении некоторых технических вопросов, и поверьте что "вменяемые" люди вполне уверены, что все законы физики одинаково подходят для расчетов в идеальной и реальной среде.
Вы с такими людьми предлагаете вести вменяемый диалог?
Валентин_НН> А если ты категорически не согласен с противоположным мнением, так может проще и правильнее уйти на другую площадку? Я стопудово уверен, что можно найти массу "монотеистических" ресурсов, хошь - за Путина, хошь за Навального, хощь за Милонова, за Обаму, за... Да за кого хочешь. И ничто не помешает влиться в стройный хор голосов, поющих асаны своему кумиру и проклинающих своих недругов.
Валентин_НН> В чём проблема-то?
Проблема в вашем восприятии этого форума - вы видимо до сих пор уверены, что все на этом форуме мыслят одинаково, но это не так. И некоторые поддерживают мою точку зрения, да и мне интересен их взгляд на некоторые события. К слову, вы напрасно думаете что я только на этом форуме бываю - есть много других площадок, где идут довольно интересные обсуждения, и там зачастую общаются более грамотные люди, чем бывшие наши соотечественники.
Валентин_НН> не хочешь поддерживать своими деньгами нерукопожатных "вале, кэпт, мишка, мд и еще ряд новоявленных "американцев"?" - да ни вапрос.
Для меня это вообще не вопрос, почему вы решили что я из-за этого комплексую?

Валентин_НН>Можно просто уйти с ресурса- посещаемость сайта упадёт и Роме перестанут капать гугловские отчисления за рекламу.
Если вы внимательно изучите форум, то увидите что многие поуходили с него не из-за того чтобы насолить владельцу, а потому что не приняли здешнюю атмосферу - и у них были на это основание. Что же касается доходов владельца форума, то меня они не интересуют. Так что когда мне надоест, я обязательно воспользуюсь вашим советом.
Валентин_НН>В следующий раз у него крякнет сервер и починять его ему станет не на что. Вот такая вот изощренная месть.
Мстительность - удел мелкотравчатых, так что не по адресу. Что же касается "железа" то я напомню, что существуют множество интересных форумов, где нет такой проблемы, потому что владельцы используют бесплатные ресурсы, и качество форумов от этого не страдает.
К чему тогда все ваши стенания?
   
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Валентин_НН #18.02.2014 09:35  @ccsr#11.02.2014 23:07
+
+5
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru