[image]

Кто что читает

не путать с "Рекомендовано к чтению"
 
1 18 19 20 21 22 23 24
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
VAS63> Пользуясь случаем, если позволите :D
VAS63> Насколько понимаю, Вы участвовали в проекте "Десант попаданцев"?
Да. Даже что-то вроде интервью есть по этому поводу. :)

История работы над проектом "Десант попаданцев"

На АТ коллега А.Конторович (Дядя Саша, ДС) опубликовал шесть книг: Десант попаданцев - Александр Конторович - читать книгу в онлайн-библиотеке Как создавались эти книги? Ниже краткая история возникновения идеи и работы над ней. В... //  author.today
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Zybrilka> Да. Даже что-то вроде интервью есть по этому поводу. :)

Книга только попалась в руки, по содержанию пока не ясно.
Немного критиканства :D
Крайне необходимо решение суда, прямо запрещающее членам авторского коллектива использование знака препинания "..." :lol2:
В первом томе не менее половины всех использованных знаков препинания приходится именно на многоточие. Причем оно может быть не только в конце предложения, но и в середине и даже в начале предложения, и даже по нескольку штук в одном предложении, например - в начале, пару штук в самом предложении и еще и в конце. Это какой-то кошмар :D
То же касается междометия "Э-э-э". Редкий диалог обходится без него.
   59.059.0
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
VAS63> Немного критиканства :D
Как уже говорил не один раз, понукания из редакции не пошли на пользу качеству текста.
Кроме той, довольно поверхностной, правки, что делалась на ВВВ в процессе написания самими участниками, в самом издательстве текста никто НЕ касался.
Успеть править ещё и стилистику остальных авторов у меня физически не хватало ни сил, ни времени. Ведь надо было скомпоновать тексты, которые иногда довольно сильно противоречили друг другу в фактологии и "хронометраже". В бумажный вариант первой книги не вошло штук 5-6 историй процесса попадалова, ибо получался явный перебор.

Invar> Пользуясь случаем, если позволите :D Перетащите отсюда попаданцев, пожалуйста.

Десант попаданцев - Александр Конторович

Политики в очередной раз доигрались - ракеты пошли... И в результате невероятного катаклизма в невообразимые дали прошлого вышибло несколько человек сразу. Учителя, военные, даже и юристы - все их объединяло лишь одно - они вместе общались на... //  author.today
 

И продолжение:

Покорить Францию! - Александр Романов

Восьмая книга проекта "Десант попаданцев", написанная совместно двумя основными авторами Александром Романовым и Константином Мысловским. И вам предстоит опять встретиться с их героями: Наполеоном Бонапартом, военным гением Великой Французской... //  author.today
 
   78.0.3904.10878.0.3904.108
Это сообщение редактировалось 24.11.2019 в 23:29

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Живой язык, но как-то с Пелевиным по стилю пересекается, с мЕньшей заумью. Пока любопытный сюжет...

Пару лет тому поминали, кажется здесь же. Ну как-то так. Сперва крутил носом, закончил - вроде как даже понравилось, по прошествии времени - почти невозможно вспомнить, что же понравилось (а косяки торчат), и перечитывать не тянет.
   51.051.0
LT AleksejLt #05.01.2020 01:27
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Энтони Райан - Песнь крови.
Сюжет достаточно банален - мальчика отдают в рыцарский орден, для учебы. Но читается на ура, оторваться невозможно. Идеальна для зимних каникул :)
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Invar

аксакал
★☆
Большой дом/Оккультное Простоквашино :

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33
RU ArmoryBlaid #28.02.2020 22:24  @Invar#28.02.2020 19:17
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Invar> Большой дом/Оккультное Простоквашино :
Invar> Ссылка запрещена по требованию [показать]


А оно дописано до конца?
Я года два назад начинал читать.
Своеобразно.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
GB Invar #28.02.2020 22:39  @ArmoryBlaid#28.02.2020 22:24
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Большой дом/Оккультное Простоквашино :

ArmoryBlaid> А оно дописано до конца?
ArmoryBlaid> Я года два назад начинал читать.
ArmoryBlaid> Своеобразно.

Да.

Мне так несколько "Бухгалтера" напомнило и глюки Желязны :D
   33
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
"Тобол" Алексея Иванова о Петровских временах в Сибири, очень годно и мощно
Прикреплённые файлы:
ivanov6.jpg (скачать) [967x699, 171 кБ]
 
 
   4646

LtRum

старожил
★★☆
☤☤
Прикольный рассказ.
ОЛЕГ ДИВОВ. ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО

Да на этом сайте их немало.
   2020
RU ArmoryBlaid #27.06.2020 11:34
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Пропал писатель Вадим Проскурин, который написал трилогию про хоббита.
Уже больше месяца в ЖЖ нет новых сообщений. Я начинаю беспокоиться.

Никто ничего не знает на этот счёт?
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU ArmoryBlaid #05.07.2020 22:54  @ArmoryBlaid#27.06.2020 11:34
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ArmoryBlaid> Никто ничего не знает на этот счёт?

Появился.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Начал вдумчиво читать Михаила Анчарова. Те книги, что выложены на Флибусте.
Сейчас читаю "Сода-Солнце".
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
a.h.> Начал вдумчиво читать Михаила Анчарова.

Дозрел?! :D

Но вдумчиво нельзя!! Категорически противопоказано! Нужен другой модус восприятия.

Это писатель-импрессионист! Это ощущение, впечатление! В это нужно погружаться, в текст, в слог, в музыку, - "уходит день, на башнях облаков певучий след оставил тихий вечер... еще один поклон календаря... минуты завиваются в часы, часы в года, и стрелки кажут вечер..." - в лица необщее выражение и дух эпохи.

И хотя пара его вещей издавалась в "Фантастиках" 60-х - это, в сущности, НЕ фантастика, он не больший фантаст, чем Достоевский.


Михаил Анчаров

Сегодня наткнулся на сайт, посвященный Анчарову - Михаил Анчаров . Великолепно! Представлены в электронном виде тексты, раньше в инете не представленные - "Как птица Гаруда", "Теория невероятности", "Этот синий апрель", "Золотой дождь" (прямая ссылка - 404 Not Found . Кроме этого - биография, библиография, а также фотографии и картины (!). // Фантастика
 


a.h.> Те книги, что выложены на Флибусте.

Вероятно, уже все, что были когда-либо изданы. На либ.ру много, но не всё, а по торрентам, наверное, вообще всё уже присутствует, включая последний двухтомник с раритетами.

Михаил Анчаров

Об Анчарове Биография Фотогалерея Картины Проза и песни Тексты песен Рукописи Комментарии Библиография //  ancharov.lib.ru
 
   51.051.0

Invar

аксакал
★☆
Внецикловой (почти) опус Розова

Ссылка запрещена по требованию [показать]


Аля его же "Химера", если кто читал
   33

aspid_h

литератор
★★
Fakir> Дозрел?! :D
Таки да!

Fakir> Но вдумчиво нельзя!! Категорически противопоказано! Нужен другой модус восприятия.
У меня есть хитрый план: распечатать, переплести и читать в метро. Иначе не получается, т.к. только там я по многолетней привычке отключаю все внешнее и могу погрузиться в текст. = ))
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
a.h.> У меня есть хитрый план: распечатать, переплести и читать в метро. Иначе не получается, т.к. только там я по многолетней привычке отключаю все внешнее и могу погрузиться в текст. = ))

"Не рекомендую"
Одно из двух: или проедешь нужную станцию и вообще закольцуешься, или не получишь удовольствия в полной мере, если будешь укладываться в заданные кванты времени.
Род искусства такой. Ну нельзя симфонию слушать крохотными отрывками, где тебя всё время прерывают.
С такого типа текстами показана абсолютная неспешность, готовность выделить столько времени, сколько текст потребует.
   51.051.0

aspid_h

литератор
★★
Fakir> С такого типа текстами показана абсолютная неспешность, готовность выделить столько времени, сколько текст потребует.

Значит мне надо уложится в одну неделю. Потом отпуск закончится и читать придется в метро.

п.с. Только что по совету Invar-а прочитал Розовское "Зеркало Утгарда". Очень неплохо, мне уж точно понравилось.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
US Штуша-Кутуша #27.07.2020 01:27
+
-
edit
 
Из последнего, что для меня было новое, мне понравился "Страж" Пехова. Есть еще несколько читабельного у него, но, к сожалению, много такого где он явно гнался за "многАбукаФ", а жаль.
   77.0.3865.11677.0.3865.116

Invar

аксакал
★☆
Питер Уоттс. По ту сторону рифта

Рассказы. Послесловие тож интереса не лишено

Ссылка запрещена по требованию [показать]
   33

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дык про Уоттса ж целая отдельная тема есть. Хвалебно-ругательная.
   50.050.0
RU Иностранный шпион Бутана #19.08.2020 19:06
+
-
edit
 
Среди интернет книг есть трилогия "Нити судьбы" от одной авторши. То что пишет девушка это сильно заметно. Но вот общая идея всей трилогии очень хороша. Учитывая, что обычно идея это "мир, дружба, жвачка".
   84.0.4147.12584.0.4147.125
RU Jurgen BB #20.08.2020 21:43  @Штуша-Кутуша#27.07.2020 01:27
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Штуша-Кутуша> Из последнего, что для меня было новое, мне понравился "Страж" Пехова. Есть еще несколько читабельного у него, но, к сожалению, много такого где он явно гнался за "многАбукаФ", а жаль.

Мне у него Пересмешник нравится.
   84.0.4147.12584.0.4147.125
BR Штуша-Кутуша #20.08.2020 22:13  @Jurgen BB#20.08.2020 21:43
+
+1
-
edit
 
J.B.> Мне у него Пересмешник нравится.
Так же понравился, но "маловато будет!" :) не люблю, когда банкет закрывается в самом разгаре веселья :)
Мне еще пришлись по душе русскоязычные женщины писательницы фентези. Очень юмор у них хороший :) кидает их иногда на нудятину и комплексы, но найти хорошее чтиво можно.
Елена Звездная неплохо может написать. Та же "Академия проклятий" первые книги. Просто моменты писательских "месячных" и "климаксов" стоит вовремя определить и свалить :)
   77.0.3865.11677.0.3865.116
RU Jurgen BB #20.08.2020 23:55  @Штуша-Кутуша#20.08.2020 22:13
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Штуша-Кутуша> Елена Звездная неплохо может написать. Та же "Академия проклятий" первые книги. Просто моменты писательских "месячных" и "климаксов" стоит вовремя определить и свалить :)

Фэнтнзи ен совсем мое, мое киберпанк, постап, опера, альтернативка, особняком Герметикон...
   84.0.4147.12584.0.4147.125
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru