Россия

Где жить лучше?
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Обращение к коллективному разуму...

Переезд все ближе...

Посовещавшись в семейном кругу касательно будущего места проживания, мы решили не зацикливаться более на одном только Карельском перешейке, как прежде. Вот думаем, читаем, терзаем гугломапс, где причалить?
Народ, какие есть советы, мнения?

Нужны места, соответствующие мало-мальски следуюшим требованиям:
1. Наличие серьезного леса рядом (охота, грибы, древесина, ягоды и т.п.).
2. Наличие реки или крупного озера под рыболовство.
3. Не за полярным кругом, не Дальний Восток, не Ставрополье.
4. Доступность крупного города поблизости, в пределах 50 км, не далее (покупки, наличие Интернета).
5. Подальше от гама и суеты.

В общем, кто-нибудь знает красивые спокойные места, соответствующие этим пунктам? Или я слишком многого хочу?
 
RU Cormorant #11.06.2012 21:26  @AGRESSOR#11.06.2012 21:21
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
AGRESSOR> 1. Наличие серьезного леса рядом (охота, грибы, древесина, ягоды и т.п.).
AGRESSOR> 2. Наличие реки или крупного озера под рыболовство.
AGRESSOR> 3. Не за полярным кругом, не Дальний Восток, не Ставрополье.
AGRESSOR> 4. Доступность крупного города поблизости, в пределах 50 км, не далее (покупки, наличие Интернета).
AGRESSOR> 5. Подальше от гама и суеты.

Красноярск-26, он же Железногорск :)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  19.0.1084.5219.0.1084.52
US AGRESSOR #11.06.2012 21:29  @Cormorant#11.06.2012 21:26
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cormorant> Красноярск-26, он же Железногорск :)

Уже стали пускать в ЗАТО всех желающих?
 
RU Barbarossa #11.06.2012 21:31  @AGRESSOR#11.06.2012 21:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Между Московской и тверской областью в Районе Конаково. Дом на берегу Волги. можно со своим причалом. Оттуда на своем катере можно плать и в Питер и Балтику и в Астрахань и в Черное море
 
RU Cormorant #11.06.2012 21:32  @AGRESSOR#11.06.2012 21:29
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
AGRESSOR> Уже стали пускать в ЗАТО всех желающих?

это уже второй вопрос :D
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
AGRESSOR> В общем, кто-нибудь знает красивые спокойные места, соответствующие этим пунктам? Или я слишком многого хочу?

Вологодская область, например.

PS. Родную Архангельскую не рекомендую - там для неаборигена может неклиматить по сразу нескольким параметрам.
 11.011.0
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
В районе Вологды много мест отвечающих требуемым данным, у меня там родственники живут, бывал пару раз, места заповедные.
 8.08.0
+
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
carlos> Вологодская область, например.
Э, как мы, дублем.
 8.08.0
RU carlos #11.06.2012 21:45  @ромочко слило#11.06.2012 21:43
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Prefect> Э, как мы, дублем.

Дык там реально вполне достойные места.
 11.011.0
RU Barbarossa #11.06.2012 22:30  @carlos#11.06.2012 21:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Или в Районе г. Дубна
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> терзаем гугломапс

Посмотрите побережье Азовского моря.
 10.610.6
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> В общем, кто-нибудь знает красивые спокойные места, соответствующие этим пунктам?

Навскидку, подальше от ""большого города" - Мядель. Поближе - Логойск, Раков и т.д. ;):F
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
RU Спокойный_Тип #12.06.2012 17:11  @au#11.06.2012 22:38
+
-
edit
 
если говорить про климат то юг России, например на Дону отличные места есть, ещё и атаманом станицы выберут :-D
забить на пецсов, купить виноградники...
но это глубинка со всеми вытекающими, пусть даже до Шахт и Усть-Донецка рукой подать, а Ростов чуть дальше
 13.013.0
RU Спокойный_Тип #12.06.2012 17:11  @au#11.06.2012 22:38
+
-
edit
 
если говорить про климат то юг России, например на Дону отличные места есть, ещё и атаманом станицы выберут :-D
забить на пецсов, купить виноградники...
но это глубинка со всеми вытекающими, пусть даже до Шахт и Усть-Донецка рукой подать, а Ростов чуть дальше
 13.013.0
RU Спокойный_Тип #12.06.2012 17:15  @minchuk#11.06.2012 22:42
+
-
edit
 
если климат играет и нужна река - то можно подумать о Ростовской области, станицы на берегу Дона
купить виноградник, песцов нафик, ещё и атаманом выберут ))
но это глубинка со всеми вытекающими, пусть даже не далеко до Шахт\Усть-донецка и Ростов в паре сотен км
 13.013.0
RU Фагот #12.06.2012 17:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Не знаю... я бы посоветовал сузить поиск до Московской области, по простой причине - чтобы недалеко был транспортный узел.
 
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Фагот>чтобы недалеко был транспортный узел.

А вне московской области транспортных узлов нет, как всем известно. :)
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> В общем, кто-нибудь знает красивые спокойные места, соответствующие этим пунктам? Или я слишком многого хочу?

Кемеровская область. ИМХО.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> Навскидку, подальше от ""большого города" - Мядель. Поближе - Логойск, Раков и т.д. ;):F

А к вам чо, так легко переехать? Особенно человеку, жившему в Штатах?
Хотя идея тоже нелоха, да. %)
 
US AGRESSOR #12.06.2012 22:00  @спокойный тип#12.06.2012 17:11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Спокойный_Тип> если говорить про климат то юг России, например на Дону отличные места есть, ещё и атаманом станицы выберут :-D

Мое "атаманство" ни чем хорошим не кончится. Так что лучше не надо.

Спокойный_Тип> но это глубинка со всеми вытекающими, пусть даже до Шахт и Усть-Донецка рукой подать, а Ростов чуть дальше

Нет, спасибо. Ростовская область рядом со Ставропольем, я эту южную зону м-м... недолюбливаю, скажем так. И чем южнее, тем меньше любви. :)
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> А к вам чо, так легко переехать?

А какие могут быть проблемы? Тем более, что границы с Россией, как таковой - вообще нет. И каких-либо "виз" гражданину России не надо. «Вид на жительство» в перспективе, вроде как, нужен, но граждане России, зачастую, обходятся и без него.

AGRESSOR> Особенно человеку, жившему в Штатах?

А кого это волнует? Если паспорт российский "на руках" то ты гражданин России, по большинству прав приравнен к гражданину Беларуси, а где ты до этого жил...

AGRESSOR> Хотя идея тоже нелоха, да. %)

Смотря чем собираешься зарабатывать... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> Кемеровская область. ИМХО.

Хороший вариант, буду рассматривать. Даже гористый край местами.

Там только Томь из более или менее крупных рек?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
minchuk> А кого это волнует?

Ну, мало ли... Политические дрязги... У вас же тирания, рЯжым, пьяные медведи с калашами на улицах. Страшно ехать - вдруг расстреляют прямо у самолета. :)

С приобретением недвижимости в указанных тобою местах проблемы будут? Ну, для этого можно быть негражданином?

minchuk> Смотря чем собираешься зарабатывать... %)

Хозяйство домашнее. Мелкое фермерство с последующей продажей продукта. Т.е. полный цикл от и до.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


minchuk> А кого это волнует? Если паспорт российский "на руках" то ты гражданин России, по большинству прав приравнен к гражданину Беларуси, а где ты до этого жил...


Про недвижимость не будем-что с автотранспортом? Приобретение, постановка на учёт?

Про двустволку не спрашиваю-это преррогатива граждан а не понаехавших.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AGRESSOR> ...Страшно ехать - вдруг расстреляют прямо у самолета. :)

Обязательно. У нас же - "тирания, рЯжым, пьяные медведи с калашами на улицах", от и будешь ходить расстреляный. :)

AGRESSOR> С приобретением недвижимости в указанных тобою местах проблемы будут?

Так уже, как бы, скупают. И именно россияне. Что, кстати, ведет к некоторому росту цен.

AGRESSOR> Ну, для этого можно быть негражданином?

У нас, напомню, все таки, какое-никакое, но "союзное государство". И граждане россии, особенно имеющие "вид на жительство", имеют те же права, что и белорусские граждане.

AGRESSOR> Хозяйство домашнее. Мелкое фермерство с последующей продажей продукта. Т.е. полный цикл от и до.

Ццц... Идея хорошая, нормативная база под нее есть. Но. Если ориентироваться на внутриреспубликанского покупателя - то, таки, "денежных знаков" у нас "бродит" гораздо меньше, чем в России. От если найдешь сбыт хотя бы в Россию - будет "зеленая улица".
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru