[image]

Особенности поведения отдельных людей разных национальностей

 
1 2 3 4 5 6 7 8
BG excorporal #09.08.2022 15:00  @TSONYO₃#20.12.2019 08:40
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TSONYO₃> Ей муж, дальнобойщик, запрещает работать. От ревности. Хочет чтоб дома сидела...
Отец рассказывал о его коллеге-библиотекарше из института (80-е). Оба с супругом из Днепропетровска, ЕМНИП. Ревнивый муж засекал время после окончания рабочего дня супруги и высматривал ее с балкона биноклем. Однажды он заметил у жены на бедре синяк и не стесняясь присуствия моего отца, начал допрос. Она оправдалась, что в узком кабинете ударилась в угол письменного стола. Ревнивец взял рулетку и измерил расстояние от ступни до синяка, скалькуллировал высоту подошвы и уже более спокойно объявил: "Отвечает стандарту для офисной мебели". :D
   104.0.0.0104.0.0.0
RU DustyFox #09.08.2022 15:03  @Bredonosec#20.12.2019 13:03
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

TSONYO₃>> То ли любовь действительно так зла, то ли надо в психушку принудительно сажать...
TSONYO₃>> :(
Bredonosec> некоторые помешаны на контроле..
Bredonosec> знаю мужика, нормальный чел, тоже дома поставил систему контроля с информацией на мобилу.
Bredonosec> Сидим как-то, трещим о чем-то, приходит ему уведомление. Он так "стоп, чего-то дверь открылась", звонит домой жене, начинает выяснять, куда она в 10 вечера пошла, что дверь открылась, и вообще, чего она затеяла уборку (потому что это мусор выносила)

Я уже говорил, как то, что был друг у меня (умер к несчастью), психиатр с регалиями, так он периодически давал полистать всякие книжки медицинские. В одной из них был такой сюжет: школьница внезапно забеременела, хотя встречалась всего несколько раз с одним парнем, исключительно на открытой детской площадке под окнами родителей, и исключительно днем.
Бабы, если им шлея под хвост попала, таакие выдумщицы...
   103.0103.0

E.V.

аксакал
☆★
VAS63> Почему 9 из 10 прохожих выходят на газон (в дождь - в грязь) и пытаются протиснуться между мной, собакой и кустами? При этом ругаются. Почему не идут по совершенно свободной широченной дорожке? Они идиоты? Очевидно, что все идиотами быть не могут. Тогда ПОЧЕМУ?

Спустя три года обсуждать тему конечно не айс. Но увидел только сейчас, а вопрос заинтересовал.
Ты на схеме не указал направление движения (твоего). Т.е, ты движешься по правой стороне дорожки, или по левой?
   2222

VAS63

модератор
★★★☆
E.V.> Ты на схеме не указал направление движения (твоего). Т.е, ты движешься по правой стороне дорожки, или по левой?
И туда и обратно по одной стороне, рядом с кустами, чтобы никому не мешать.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

VAS63

модератор
★★★☆
Еще об особенностях поведения.
Иду мимо почтовых ящиков в подъезде. Сосед посмотрел свой ящик и закрывает.
Спрашиваю: Там еще не принесли квитанции за квартиру?
Ответ: Я не смотрел квитанции, я только выкинул рекламу.
- Ну ты же должен был видеть, есть ли в ящике квитанции, когда вынимал рекламу?
- Я же говорю, я не смотрел, есть ли квитанции, только рекламу забрал.
Немая сцена... :eek:
   99.0.4844.8899.0.4844.88

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Ты на схеме не указал направление движения (твоего). Т.е, ты движешься по правой стороне дорожки, или по левой?
VAS63> И туда и обратно по одной стороне, рядом с кустами, чтобы никому не мешать.

Мдя, опять какая-то неопределенность. А не замечал ли ты, что, когда движешься по левой стороне, эксцессы происходят чаще, чем, когда по правой?

Дело в том, что в нашей стране правостороннее движение принято не только для автомобилей, но и для пешеходов. И внедрялось это в сознание с самого раннего детства. Так что, 50% встречных прохожих (которые идут по правой стороне, а ты им навстречу) - в своем праве, а ты со своей собакой ведешь себя неадекватно. У особо дисциплинированных граждан может сидеть в подкорке, что обгонять нужно слева, а обходить встречного - справа.

В связи с этим вспоминаются события 30-летней давности, когда у меня родился ребенок и мы с супругой гуляли с детской коляской. Для прогулок выбирали тихую улицу, где, ну, очень мало прохожих.
И вот, идем мы с коляской по правой стороне тротуара, а навстречу по этой же стороне, какая-нибудь пара. Они, не сворачивая, упираются прямо в коляску и начинают издавать звуки: да ты чего, бл., а?
Надеюсь, что твоя ситуация не похожа на описанную.

Некультурных людей и раньше было достаточно, но складывается впечатление, что сейчас их больше. Достаточно посмотреть, как граждане переходят дорогу у светофора - как два стада баранов.
   2222
Это сообщение редактировалось 23.08.2022 в 11:56

E.V.

аксакал
☆★
VAS63> - Ну ты же должен был видеть, есть ли в ящике квитанции, когда вынимал рекламу?
VAS63> - Я же говорю, я не смотрел, есть ли квитанции, только рекламу забрал.
VAS63> Немая сцена... :eek:

Ну, здесь проще.
Сообщая тебе были, или нет в ящике квитанции, сосед оказывает тебе некую услугу. А он в принципе против того, чтобы оказывать кому-либо услуги, да еще бесплатно. Что он тебе своим ответом и демонстрирует, несмотря на то, что выглядит при этом не вполне адекватным.
Он вообще недоволен, что ты обратился к нему с вопросом.
Современное общество воспитывает своих граждан так, что для них окружающие - что-то вроде бессловесных деревьев. Общаться с деревом? Избавьте!
   2222
Это сообщение редактировалось 23.08.2022 в 12:07
BG TSONYO₃ #07.04.2023 07:34  @TSONYO₃#09.08.2022 13:22
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
TSONYO₃> Обычное ежедневие в цыганском гетто...

:D
Моторизованные...
Прикреплённые файлы:
 
   112.0.0.0112.0.0.0
BG excorporal #07.04.2023 09:49  @TSONYO₃#07.04.2023 07:34
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
TSONYO₃> Моторизованные...

"Смысл атаки и лязг боевых колесниц" © :D
   111.0.0.0111.0.0.0

VAS63

модератор
★★★☆
Ещё об особенностях поведения...
Из дворов группы домов на улицу есть два выезда. Один (на схеме справа) неудобный S-образный шириной около 2 метров, протиснуться может только одна машина, если идет встречная, кому-то приходится пятиться, чтобы пропустить. Плюс на этот проезд выходят подъезды, постоянно пытаются припарковаться машины, хотя негде, ходят люди, бегают дети.
Второй проезд (на схеме слева) идет по тыльной стороне дома, прямой, шириной примерно метров 10, три машины легко разъедутся, люди ходят редко.
Угадайте, по какому проезду выезжают со двора и въезжают во двор большинство?
Правильно! Даже не 9 из 10, а, наверное, 99 из 100 едут по узкому кривому, забитому людьми и машинами проезду.
Спрашивал нескольких человек - ПОЧЕМУ?
ПОЧЕМУ
не по широкому и прямому?
Обычно отвечают - ну, здесь удобнее...
ЧЕМ?
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [508x682, 29 кБ]
 
 
   112.0112.0
+
-
edit
 

FantomAK

опытный


VAS63> Спрашивал нескольких человек - ПОЧЕМУ?
ПОЧЕМУ
не по широкому и прямому?

VAS63> Обычно отвечают - ну, здесь удобнее...
VAS63> ЧЕМ?
Раз - этож ПРАВАЯ сторона! %)
Два - широкий свободный проход когда рядом забитый вызывает мысль про некую засаду: "может там тупик"
Три - может там реально действительно удобней сделан выезд? Кусты... Зебра... Карман... Асфальт, наконец!
   105.0.0.0105.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru