Колумбия

Первый раз не в том полушарии...
 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
au>> Распихайте полтора кг по карманам перед регистрацией (со взвешиванием), потом обратно положите.
alex_ii> Ну, это в принципе мысль... Боюсь только к вылету обратно рюкзак будет тяжелее килограмма на 3-4...

Не только мысль, но и практика :)
И конкретно с Люфтганзой.
Летал в Мексику, сумка больше стандартной, в проверочную корзину не входила. Но до Франкфурта, Мехико и обратно Франкфурта проблем не было. И тут на последнем плече Франкфурт-Питер тетка прицепилась - в багаж и все.
Дело в январе, на плечах объемная одежда. Я демонстративно перед ней вытаскиваю вещи из сумки, кладу в карманы куртки (благо большие были), впихиваю сумку в проверочную корзину, регистрируюсь и тут же на ее глазах вытаскиваю вещи из карманов и кладу обратно в сумку.
Ничего не сказала :D
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sam7> Не только мысль, но и практика :)
sam7> И конкретно с Люфтганзой.
Да у меня мешок именно что тяжелый будет...
Ладно, по Амазонке я съездил... Крокодил, увы, не ловится - вода высокая...
Вот такие клевые машины можно обнаружить в аэропорту Боготы:


И если первый еще похож на памятник, то второй вроде бы живой...
А, кстати, кто скажет, что это?

Собирался взлетать прямо за нами...
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Аэропорт Летисии. Этаж один, народ с Боинга идет по полю пешком до аэропорта...

Полоса тут недлинная, так что боинг тормозит при посадке что есть силы...
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Barbarossa #30.04.2012 09:29  @alex_ii#30.04.2012 09:13
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Картахена будет?
 

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> То-то людям счастья привалило... И ведь уничтожат, балбесы, нет чтоб стоматологам отдать...

А нафиг оно им надо при наличии более эффективных и менее токсичных синтетических анестетиков? Медицине кокаин уже давно неинтересен и никакого полезного применения нигде не имеет. Это даже не опий, из которого можно медицинские опиаты сварить. Так что только уничтожать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> А нафиг оно им надо при наличии более эффективных и менее токсичных синтетических анестетиков?
Используется для обезболивания нанесением на слизистую.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> А, кстати, кто скажет, что это?

Штурмовик А-37 "Дрэгонфлай".
 

GOGI

координатор
★★★☆
Кто ж будет нелегальный кокаин использовать? Там же на очистку потратится больше, чем из коки производить. Да и то, не факт что даже после очистки кто-то подпишет сертификат на эту дрянь, сделанную непонятно кем из непонятно чего. Вдруг там какой этилированный бензин или еще чего похуже в процессе производства применяли.
1  11.011.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Используется для обезболивания нанесением на слизистую.

Это технология рубежа 18-19го веков. Анестетики новокаиновго ряда, тем более современные, даже будучи применены наружно действуют эффективней и безопасней кокаина. всяких обезболивающих спреев сейчас в аптеках не счесть. Я уж не говорю про иньекционный вариант применения, который предпочитается большинством современных стоматологов.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Это технология рубежа 18-19го веков.

Мне так вначале 90-х обезболивали. Носовую полость.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Мне так вначале 90-х обезболивали. Носовую полость.

В 90ых никакого кокаина у наших медиков быть не могло. Он из списка фармпрепаратов был давным давно к тому времени был исключен и его невозможно было ни купить, ни легально использовать. Скорее всего носовую полость тебе лидокаином обезболивали.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> В 90ых никакого кокаина у наших медиков быть не могло. Он из списка фармпрепаратов был давным давно к тому времени был исключен и его невозможно было ни купить, ни легально использовать. Скорее всего носовую полость тебе лидокаином обезболивали.

1990 год. Кстти я ка краз с 1989 по 1992 год учился в медучилище. У нас по фармакологии кокаин упоминался. Он в виде раствора применялся.
 

ahs

старожил
★★★★
U235> В 90ых никакого кокаина у наших медиков быть не могло. Он из списка фармпрепаратов был давным давно к тому времени был исключен и его невозможно было ни купить, ни легально использовать. Скорее всего носовую полость тебе лидокаином обезболивали.

да ну? :)

Варианта на слизистую всего два: дикаин и кокаин. И от первого колбасит даже больше, чем от второго. Потому что сам факт липофильности позволяет воздействовать на слизистую, и при этом позволяет вызвать эйфорию :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
CO alex_ii #30.04.2012 17:24  @Barbarossa#30.04.2012 09:29
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Картахена будет?
Я уже в Картахене... Так что будет.
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> да ну? :)
ahs> Варианта на слизистую всего два: дикаин и кокаин.
От и мне стоматологи с отоларингологами то же самое говорят. Те, что еще помнят кокаин как обезболивающее, а не как наркотик...
 18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А, кстати, кто скажет, что это?
AGRESSOR> Штурмовик А-37 "Дрэгонфлай".
А, значит тут в аэропорту не только военно-транспортные сидят...
Классное имечко для штурмовика - "Стрекозел"... ;)
 18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Barbarossa #01.05.2012 12:49  @alex_ii#30.04.2012 17:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Я уже в Картахене... Так что будет.

Не ощущаешь себя героем фильма "Роман с камнем"?
 
CO alex_ii #01.05.2012 17:06  @Barbarossa#01.05.2012 12:49
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Я уже в Картахене... Так что будет.
Barbarossa> Не ощущаешь себя героем фильма "Роман с камнем"?
А клевый был фильм... Но нет. Да я еще с солнцезащитным кремом промахнулся, надо было чего-нибудь из серии "Для дневных вампиров" брать - мой слабоват оказался. Теперь вот линяю... %)
 18.0.1025.16218.0.1025.162
US AGRESSOR #01.05.2012 18:08  @Barbarossa#01.05.2012 12:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> Не ощущаешь себя героем фильма "Роман с камнем"?

Блондинкой, в смысле? :)
 
RU Barbarossa #01.05.2012 19:08  @AGRESSOR#01.05.2012 18:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> Блондинкой, в смысле? :)

Нет в смысле Дугласом.
Я вроде же сказал героем а не героиней....
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
alex_ii> И если первый еще похож на памятник, то второй вроде бы живой...

Их в ЛА хватает. Знаю точно, что DC-3 (ака Ли-2) водятся на Кубе, в Эквадоре, в Бразилии. Самому мне на таком летать не довелось, но при случае - слетал бы с удовольствием. Из тех, что видел мельком, некоторые были надраены до блеска, с новенькими пневматиками и бегали по ВПП довольно шустро. И в небе их видел несколько раз.

ЗЫ. В ЛА вообще можно раритеты работоспособные встретить. К примеру, Куба - царство машин 50-60-х годов. Я на Кубе не был, но по рассказам, как по музею ходишь: все ухоженное, и почти все нормально работает.
 
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Их в ЛА хватает. Знаю точно, что DC-3 (ака Ли-2) водятся на Кубе, в Эквадоре, в Бразилии.
Ну, машинка-то из категории "вечных", как Ан-2... Кое-кто из знакомых летчиков до сих пор считает, что и у нас их зря списали... Ну а в аэропорту Боготы я и DC-6 видел на стоянке - только снять не смог...
AGRESSOR> ЗЫ. В ЛА вообще можно раритеты работоспособные встретить. К примеру, Куба - царство машин 50-60-х годов. Я на Кубе не был, но по рассказам, как по музею ходишь: все ухоженное, и почти все нормально работает.

Насчет "ухоженное и работает" - это ты наверное погорячился... Работает то, во что волговский движок впереть удалось... А так - да, знакомые показывади фото...
В Колумбии тоже автораритетов хватает, но попроще...







 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Летисия - городишко наверное тысяч на 30 (плюс тысяч пять - туристов). Интересен тем, что единственное крупное колумбийское поселение на Амазонке. Расположен на стыке трех границ - Колумбии, Бразилии и Перу - каковые границы местным населением напрочь игнорируются...
Туристами в принципе тоже - я за 5 дней раза три пересек перуанскую границу и раза четыре - бразильскую...
Перу:

Санта-Роза немножко утопла...


Бразилия, Бенджамен-Констант

Снова Перу - Исландия... Городишко такой, полностью на воде...

Бразильско-колумбийская граница в Летисии/Табатинге (это собственно один город, разница малозаметна...)
 18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★

Вот так весело живут на Амазонке (эта посудина плывет в Икитос, только очень неторопливо...). Под названием судна интересная надпись - то ли "Не приставать", то ли "Абордаж запрещен!" - судя по черепу с костями - наверное второе...
 18.0.1025.16818.0.1025.168
LT Bredonosec #01.05.2012 23:11  @alex_ii#23.04.2012 14:00
+
-
edit
 
alex_ii> А вот ради этих снимков стоило идти в музей. Оказывается у доколумбовых индейцев была своя авиация...
А ты разве не слышал про Виманы?
А время Виманов в древней индии как-то недалеко от времени мифов о них в америке..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru