[image]

Су-30СМ

 
1 2 3 4 5 6 7 8

mico_03

аксакал

U235> Опа! Похоже таки решился давний спор, что за РЛС стоит на Су-30СМ. Там таки "Барс" или его развитие "Ирбис".

Ирбис, к тому же еще не доведенный до ума, да на серийный бюджетный СМ? Большие сомнения.
   

wstil

аксакал

mico_03> Ирбис...Большие сомнения.
А я считал, что сомнений нет. У Ирбиса же вроде потреб** мощность существенно превосходит возможности Су-30СМ. Был не прав?
   25.025.0

mico_03

аксакал

mico_03>> Ирбис...Большие сомнения.
wstil> А я считал, что сомнений нет. У Ирбиса же вроде потреб** мощность существенно превосходит возможности Су-30СМ. Был не прав?

Параметры энергопотребления обоих БРЛС от СЭС не знаю. Выше речь шла о другом.
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

wstil> У Ирбиса же вроде потреб** мощность существенно превосходит возможности Су-30СМ. Был не прав?

Так "Ирбис" на Су-30 испытывали:

   

wstil

аксакал

wstil>> У Ирбиса же вроде потреб** мощность существенно превосходит возможности Су-30СМ. Был не прав?
Djoker> Так "Ирбис" на Су-30 испытывали:
Меняли генераторы?
   25.025.0
IL Bronetemkin #24.11.2013 13:02  @mico_03#21.11.2013 20:21
+
+1
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

mico_03> Ирбис, к тому же еще не доведенный до ума, да на серийный бюджетный СМ? Большие сомнения.
Отбрось сомнения!
По результатам летных испытаний самолета Су-30СМ с РЛСУ «Барс-Р» ВВС России дали предварительное заключение

По результатам летных испытаний самолета Су-30СМ с РЛСУ «Барс-Р» ВВС России дали предварительное заключение

Научно-исследовательский институт приборостроения им. В.В. Тихомирова (НИИП) г. Жуковский - весь спектр локации: в воздухе, на земле, воде, под водой. // www.niip.ru
 
   8.08.0
RU mico_03 #25.11.2013 00:40  @Bronetemkin#24.11.2013 13:02
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

mico_03>> Ирбис, к тому же еще не доведенный до ума, да на серийный бюджетный СМ? Большие сомнения.
Bronetemkin> Отбрось сомнения!
Bronetemkin> По результатам летных испытаний самолета Су-30СМ с РЛСУ «Барс-Р» ВВС России дали предварительное заключение
Bronetemkin> По результатам летных испытаний самолета Су-30СМ с РЛСУ «Барс-Р» ВВС России дали предварительное заключение

Угу, что и требовалось доказать про Ирбис. Но остаются детские вопросы про тип БРЛС барса в РЛСУ "Барс-Р" и ее параметры по сравнению с барсом на МКМ (МКИ, МКА).
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Су-30СМ б/н 04:

Фото и видео

Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня // torchrelay.sochi2014.com
 
   
+
+3
-
edit
 

mico_03

аксакал

Djoker> Фото и видео

По-моему, здесь явный глюк пиарщиков - надо было с огнем в кабину сесть, взлететь и сделать круг над заводом.
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Два истребителя Су-30СМ пополнили авиапарк базы ВВО в Забайкалье

Многоцелевой двухместный истребитель Су-30СМ отличается сверхманевренностью и боевой мощью. Он оснащен высокотехнологичной системой связи и радиолокации. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение. // ria.ru
 
Два истребителя Су-30СМ пополнили авиапарк базы ВВО в Забайкалье
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Два истребителя Су-30СМ прибыли в пятницу на авиабазу Восточного военного округа в Забайкалье, сообщил журналистам начальник пресс-службы округа подполковник Александр Гордеев.

Ранее в этом месяце на базу поступили три Су-30СМ, а до конца года, как ранее сообщали в округе, авиационные подразделения будут укомплектованы новыми самолетами полностью.

"Еще два современных истребителя поколения 4++ Су-30СМ прибыли сегодня на авиационную базу Восточного военного округа, дислоцированную в Забайкальском крае, с завода-изготовителя", — сказал Гордеев.

Он уточнил, что летчики, прошедшие переподготовку в специализированных центрах ВВС, приступят к выполнению учебно-боевых задач на новых самолетах 1 декабря.
 
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Djoker> Два истребителя Су-30СМ пополнили авиапарк базы ВВО в Забайкалье | РИА Новости

Фото:

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: barracuda476, APKAH, Николай Смирнов, Дмитрий Пичугин , Алексей Константинов, Олег Александров, Polikarpoff, Djoker, airwolf, Влад, Алекс, Андрей Вечернин, Евгений Сивоконь , Homer. // Дальше — russianplanes.net
 
   
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

PPV

опытный

Предновогодние новости:
5 декабря успешно, с положительным заключением завершены ССЛИ Су-30СМ.
А на прошлой неделе завершена работа МВК, самолету присвоена литера О1...
   31.0.1650.6331.0.1650.63

wstil

аксакал

PPV> А на прошлой неделе завершена работа МВК, самолету присвоена литера О1...
Поздравляю всех причастных!
   26.026.0

mico_03

аксакал

PPV> 5 декабря успешно, с положительным заключением завершены ССЛИ Су-30СМ.
PPV> А на прошлой неделе завершена работа МВК, самолету присвоена литера О1...

Ну, если еще закрыли перечень № 2, то да, спокойно можно поднять сто грамм за долгую жизнь борта и всех нас.
   
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

МО в конце 2013 г заключило контракт на поставку авиатехники для ВМФ

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов подтвердил, что в декабре 2013 года был заключен контракт на поставку авиации ВМФ России первых партий истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130. // ria.ru
 
МО в конце 2013 г заключило контракт на поставку авиатехники для ВМФ
МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Минобороны РФ в конце 2013 года заключило новый крупный контракт на поставку авиатехники для авиации ВМФ, сообщил в четверг журналистам, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

На вопрос, правда ли, что в декабре 2013 года был заключен контракт на поставку авиации ВМФ России первых партий истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130 Борисов сказал: "Правда".

Он не стал уточнять ни количество закупаемых самолетов, ни сумму контракта.
 
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

По информации bmpd, было законтрактовано пять самолетов Су-30СМ и пять самолетов Як-130, причем в дальнейшем возможна закупка для Морской авиации еще нескольких десятков Су-30СМ и некоторого количества Як-130.

Юрий Борисов также сообщил, что контракт на закупку у ОАО "РСК "МиГ" 18 истребителей МиГ-29СМТ для ВВС России, о котором сообщалось ранее, будет заключен в первом квартале 2014 года, а задержка с его подписанием была вызвана необходимостью оформить РСК "МиГ" как единственного поставщика Министерства обороны.

Борисов коснулся также проблем, возникших при испытаниях истребителя Су-35С. По словам заместителя министра, летчики считают этот самолет "лучшим в мире", а управление им для летчика примерно аналогично управлению истребителем пятого поколения Т-50, поэтому в Министерстве обороны считают необходимым подойти тщательно к испытаниям и преодолению детских болезней машины. Поэтому в военном ведомстве не торопились с формальным принятием очередной партии из 12 Су-35С, произведенных в прошлом году по контракту с ВВС, продлив сроки исполнения поставки на один квартал. По сообщению Борисова, в ходе испытаний самолета были выявлены недостатки с заземлением его БРЭО, которые приводили к мерцанию многофункциональных индикаторов при прохождении грозовых облаков, а также проблемы с двигателем. Чтобы исправить эти недостатки, Министерство обороны настояло на дополнительных испытаниях двух машин, которые должны были без замечаний налетать по 40 часов. Первая из них отлетала это время еще в ноябре прошлого года, а у второй на 26-часу "отлетела заклепка" в двигателе, что, по заключению ЦАГИ, было вызвано производственным, а не конструкторским дефектом. Однако и второй самолет (на котором, очевидно, отрабатывали устранение недостатков, выявленных в двигательной установке) вчера успешно налетал 40 часов. В результате в начале февраля вся партия произведенных в прошлом году Су-35 будет принята Министерством обороны, причем в церемонии примет, если это позволит рабочий график, лично министр обороны России Сергей Шойгу.
 

Закупка Су-30СМ и Як-130 для Морской авиации ВМФ России и проблемы с Су-35С

Заместитель министра обороны России Юрий Борисов подтвердил журналистам, что в декабре 2013 года Министерство обороны подписало контракт с ОАО "Корпорация… // bmpd.livejournal.com
 
   
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Минобороны и «Иркут» подписали контракт на поставку первых истребителей Су-30СМ

Минобороны закупит для морской авиации ВМФ 50 истребителей Су-30СМ на $2 млрд, они будут направлены на Камчатку, в Крым и Калининградскую область
Заместитель министра обороны Юрий Борисов подтвердил вчера на пресс-конференции «Ведомостям», что в декабре 2013 г. военное ведомство заключило контракты на поставку морской авиации ВМФ России первых партий многофункциональных истребителей Су-30СМ и учебно-боевых самолетов Як-130 производства корпорации «Иркут». Как сообщил «Ведомостям» менеджер одного из предприятий ОАК, куда входит «Иркут», контракт заключен на поставку пяти Су-30СМ и пяти Як-130. Всего ВМФ планирует приобрести 50 истребителей Су-30СМ и около десятка Як-130, которые будут законтрактованы в ближайшее время. Первые самолеты могут поступить в морскую авиацию уже к концу будущего года, говорит собеседник «Ведомостей». Общая стоимость всех планируемых к закупке самолетов производства «Иркута» составит более $2 млрд.

С начала закупок боевых самолетов для российской армии в конце 2000-х гг. это второй контракт на поставку истребителей для флота — в 2012 г. был заключен контракт на поставку 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ для авиагруппы единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов».

В том же 2012 году Минобороны заключило с «Иркутом» два контракта на 30 Су-30СМ каждый, а ранее заключила контракт на 55 Як-130 — все самолеты предназначались ВВС, сейчас уже поставлено более 15 истребителей. Эта машина — модификация разработанного для ВВС Индии истребителя Су-30МКИ, закупленного также Алжиром и Малайзией.

В советское время морская авиация насчитывала сотни ударных самолетов — бомбардировщиков и машин других типов для борьбы с авианосными ударными группами ВМС США, но после распада СССР подверглась масштабным сокращениям. Фактически ударные самолеты нынешней морской авиации, за исключением палубных машин, нужны для перевооружения авиационных частей в тех районах, за оборону которых отвечает флот, говорит источник в Минобороны. Речь идет об авиационных частях в Калининградской области, на Камчатке и в Крыму, куда будут направляться Су-30СМ по мере их поступления, поясняет собеседник «Ведомостей». В Крыму они смогут заменить давно устаревшие бомбардировщики Су-24 авиации Черноморского флота, но для этого надо получить согласие властей Украины, напоминает военный. Одним из пунктов декабрьских договоренностей России и Украины было решение ускорить подготовку соответствующего соглашения.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Российские военные в 2014 году получат 21 истребитель Су-30СМ

По словам президента корпорации "Иркут", в дополнение к контракту на 60 самолетов в прошлом году был заключен контракт еще на пять машин. // ria.ru
 
Российские военные в 2014 году получат 21 истребитель Су-30СМ
СИНГАПУР, 12 фев — РИА Новости. Минобороны России в этом году получит 21 тяжелый истребитель Су-30СМ, сообщил журналистам в среду президент корпорации "Иркут" Олег Демченко.

"Мы уже поставили Военно-воздушным силам страны 16 истребителей Су-30 СМ. В этом году будет поставлен еще 21 истребитель", — сказал Демченко в ходе работы авиасалона в Сингапуре.

По его словам, в дополнение к контракту на 60 самолетов в прошлом году был заключен контракт еще на пять машин.
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Су-30СМ в Астане:

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Иван Вукадинов, Васильев Александр, Андрей Егоров, Djoker, Виталий, airwolf, Илья Соловей, Зацепин Иван , Дмитрий Мюллер, Роман Трегубов - 10 + - 0 + Первый день выставки вооружений KADEX в Астане. // Дальше — russianplanes.net
 


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Иван Вукадинов, Васильев Александр, Андрей Егоров, Djoker, Виталий, Илья Соловей - 5 + Модель камеры: Canon EOS 5D Mark IIIВыдержка: 1/500Диафрагма: 5.6ISO: 640Фокусное расстояние: 400mmРасстояние до объекта: -1/1Вспышка: не использоваласьЭкспонометрия: матричнаяУстановка экспозиции: автоРежим съемки: приоритет выдержкиПоправка диафрагмы: 0.33Цветовая модель: sRGBБаланс белого: авто // russianplanes.net
 
   22
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

ВВС России получили очередную партию многоцелевых истребителей Су-30СМ : Министерство обороны Российской Федерации

Сегодня с завода ОАО «Корпорация «Иркут» на авиабазу Домна Восточного военного округа, дислоцированную в Забайкальском крае, прибыли три новых многоцелевых истребителя Су-30СМ. // function.mil.ru
 
ВВС России получили очередную партию многоцелевых истребителей Су-30СМ
10 июня три многоцелевых истребителя Су-30СМ совершили перелет к месту постоянного базирования постоянного базирования на авиабазу Домна Восточного военного округа, дислоцированную в Забайкальском крае.

Перегон самолетов с завода ОАО «Корпорация «Иркут» в Иркутске выполнили летчики Военно-воздушных сил (ВВС) России, прошедшие курс обучения и освоившие новые истребители. Самолеты Су-30СМ поступают на вооружение авиабазы Домна с ноября 2013 г.
 
   22
RU Dolphin69 #23.09.2014 10:02
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Фото домненского Су-30СМ в Елизово на учениях "Восток-2014". Под мотогондолами, вроде как, АКУ-170? Неужели, в самом деле...
Прикреплённые файлы:
BVQD2kRfjJQ.jpg (скачать) [645x645, 64 кБ]
 
 
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sneeke

новичок
Dolphin69>АКУ-170? Неужели, в самом деле...

Обыкновенное 470, на мой взгляд.
   32.032.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru