[image]

Су-30СМ

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+2
-
edit
 
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

ЦАМТО / Новости / Авиабаза ВВО, дислоцированная на территории Забайкальского края, пополнится новыми самолетами

Информация для подписчиков Получение самолетов ожидается в августе этого года, сообщила пресс-служба округа. Весь летный состав уже прошел переподготовку на пилотирование новых истребителей. Многоцелевой истребитель Су-30СМ2 предназначен для завоевания господства в воздухе, ведения воздушной разведки и уничтожения воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет систему дозаправки в воздухе, что позволяет вести боевые действия на значительном удалении от базы. Добавить в избранное | Распечатать | Отправить по e-mail Все новости Главное © 2010-2013  Центр анализа мировой торговли оружием. // Дальше — www.armstrade.org
 
Авиабаза ВВО, дислоцированная на территории Забайкальского края, пополнится новыми самолетами

ЦАМТО, 9 июля. Парк самолетов авиабазы Восточного военного округа, дислоцированной на территории Забайкальского края, уже в ближайшее время пополнится новыми многоцелевыми истребителями Су-30СМ2.


Получение самолетов ожидается в августе этого года, сообщила пресс-служба округа.

Весь летный состав уже прошел переподготовку на пилотирование новых истребителей.

Многоцелевой истребитель Су-30СМ2 предназначен для завоевания господства в воздухе, ведения воздушной разведки и уничтожения воздушных, наземных и надводных целей. Самолет имеет систему дозаправки в воздухе, что позволяет вести боевые действия на значительном удалении от базы.
 
   

wstil

аксакал

Djoker> уже в ближайшее время пополнится новыми многоцелевыми истребителями Су-30СМ2
Хм. А в чем отличие СМ от СМ2? Это не опечатка?
   22.022.0

Djoker

опытный

wstil> Хм. А в чем отличие СМ от СМ2? Это не опечатка?

Скорее всего опечатка. Скрестили Су-30СМ и Су-30М2.
   
+
+3
-
edit
 

Djoker

опытный

http://ria.ru/defense_safety/20130812/955719331.html

ВВС РФ в этом году получат по эскадрилье Су-30 и Су-35

МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Две эскадрильи истребителей Су-30 и Су-35 поступят в боевой состав летных частей Военно-воздушных сил (ВВС) РФ в этом году, сообщил в понедельник главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Ранее пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что в этом году в округ должны поступить больше 20 Су-30 и Су-35.

"Что касается Су-35 и Су-30, то эти самолеты мы готовили и продавали за границу, сейчас мы эти самолеты закупаем — в этом году будет закуплено одних и других самолетов по эскадрилье в строевые части, не куда-то там на испытания, а именно будем готовить летный состав. Теоретически мы его уже переучили. Они (летчики) готовы к приему данной техники и к выполнению полетов на данных машинах", — сказал Бондарев в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что Су-30 и Су-35 являются прекрасными машинами с хорошим вооружением и сверхманевренностью. "Пока лучше в мире я ничего не вижу", — заявил он, добавив, что выступления этих самолетов сможет увидеть каждый желающий на авиакосмическом салоне "МАКС-2013" в Жуковском.

Говоря о самолете пятого поколения ПАК ФА (Т-50), Бондарев напомнил, что самолет должен поступить в ВВС России уже в четвертом квартале 2013 года. "Летный состав уже прошел обучение, и мы в принципе готовы приступить к дальнейшим испытаниям и затем довести его до серийного производства. По предварительным данным, машина очень перспективная, и те характеристики, которые мы задали ей в техзадании, она выполняет и даже перевыполняет", — сказал главком.
 
   
+
+3
-
edit
 
IL Bronetemkin #19.08.2013 16:10  @Djoker#18.08.2013 11:57
+
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

относительно контейнера с оптроникой -не появилось никакой новой информации?
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Djoker

опытный

Красивое фото Су-30СМ:

✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Лысенко Сергей, 24serg, Виталий Чернышов, Степанов Юрий , Алексей Демин, Андрей Евсеев, viktorija33, Олег Александров, kabuki, Polikarpoff, Djoker, Александр Медведев, Илья Соловей, Андрей Вечернин, Михаил Медведев, Евгений Сивоконь , Homer. // Дальше — russianplanes.net
 
   
Это сообщение редактировалось 19.08.2013 в 22:06
+
+4
-
edit
 

Djoker

опытный

Новый Су-30СМ б/н 56:


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Airwave, APKAH, kabuki, Djoker, Виталий, Александр Медведев, Игорь Шарапов, Михаил Медведев, Евгений Сивоконь , Боровых Андрей, Зацепин Иван - 8 + - 0 + О, уже 5 смка. // Дальше — russianplanes.net
 
   
25.08.2013 22:20, Floyd: +1
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Ростех :: Новости :: КРЭТ разработает для военных уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы

Комплекс будет превосходить все типы средств РЭБ воздушного базирования, состоящие на вооружении // www.rostec.ru
 
КРЭТ разработает для военных уникальный комплекс радиоэлектронной борьбы

Комплекс будет превосходить все типы средств РЭБ воздушного базирования, состоящие на вооружении


Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт (КНИРТИ), входящий в КРЭТ подписал на МАКС-2013 контракт с Министерством обороны на выполнение опытно-конструкторских работ по созданию уникального комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Хибины-У» для самолетов фронтовой авиации. Новый комплекс будет превосходить все типы средств РЭБ воздушного базирования, состоящие сейчас на вооружении. Стоимость работ по контракту составляет 1,6 млрд рублей.

По условиям контракта опытно-конструкторские работы по созданию комплекса РЭБ «Хибины-У» выполнит ведущий разработчик авиационных средств радиоэлектронной борьбы КНИРТИ, входящий в КРЭТ.

«Помимо головного исполнителя КНИРТИ к участию в выполнении опытно-конструкторских работ планируется также привлечь еще несколько предприятий Концерна, – рассказал генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – В том числе ведущего разработчика средств и комплексов защиты от управляемых ракет с оптическими головками самонаведения самарский Научно-исследовательский институт «Экран». За счет кооперации нескольких предприятий-разработчиков и применения современных высокотехнологичных решений мы гарантируем создание самого передового комплекса РЭБ».

Комплекс «Хибины-У» предназначен для оснащения самолетов фронтовой авиации ВВС. По составу оборудования и аппаратуры, решаемым задачам и эффективности применения он будет превосходить все остальные типы средств РЭБ, находящиеся сейчас на вооружении самолетов ВВС. Базовое размещение в рамках опытно-конструкторских работ планируется выполнить на многофункциональном сверхманевренном истребителе Су-30СМ.

Стоимость работ по контракту, включая создание опытных образцов и проведение всех видов испытаний, составит 1,6 млрд рублей.

В перспективе не исключается разработка экспортного варианта оборудования для заинтересованных зарубежных заказчиков.
 
   
+
+2
-
edit
 

Djoker

опытный

Корпорация "Иркут" передала ВВС России два Су-30СМ и три Як-130

В марте прошлого года Минобороны и "Иркут" подписали контракт на поставку 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ в 2012-2015 годах, а в ноябре предприятие отправило заказчику первые две машины. // ria.ru
 
Корпорация "Иркут" передала ВВС России два Су-30СМ и три Як-130

ИРКУТСК, 13 сен — РИА Новости. Корпорация "Иркут" в пятницу передала ВВС России два многоцелевых истребителя Су-30СМ и три учебно-боевых Як-130 в рамках подписанного ранее госконтракта, сообщил журналистам главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"Два самолета Су-30СМ в субботу, если погода позволит, будут в Липецке. Як-130 перегонят в Борисоглебск", — сказал Бондарев.

По словам Бондарева, в будущем Минобороны намерено покупать еще и другие Як-130. "Набор будет увеличиваться. Будем брать эти самолеты. И будем брать не меньшей партией, чем 55 машин", — сказал главком ВВС, уточнив, что покупка возможна в рамках верстающейся сейчас программы вооружений до 2025 года.
 
   
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #18.10.2013 20:22
+
+5
-
edit
 
Девятый Су-30СМ, построенный по контракту с МО РФ от 2012 года, поднят в воздух.

Новый Су-30СМ в Иркутске

4 октября 2013 года совершил первый полет очередной построенный на Иркутском авиационном заводе ОАО "Корпорация "Иркут" для ВВС России двухместный… // bmpd.livejournal.com
 
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Посещение Рогозиным Иркутского авиационного завода:







На заднем плане первый самолет для 412-ой АвБ (Домна) Су-30СМ б/н 01 в пятнисто-голубом камуфляже(?):


   
LT Bredonosec #28.10.2013 03:06  @Djoker#27.10.2013 16:42
+
-
edit
 
Djoker> http://s6.uploads.ru/o1nmt.jpg
смотрю, окошки датчиков облучения с 50 перекочевали и на 30-ки?
   12.012.0

U235

старожил
★★★★★
Djoker> На заднем плане первый самолет для 412-ой АвБ (Домна) Су-30СМ б/н 01 в пятнисто-голубом камуфляже(?):

Опа! Похоже таки решился давний спор, что за РЛС стоит на Су-30СМ. Там таки "Барс" или его развитие "Ирбис".
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

U235> Опа! Похоже таки решился давний спор, что за РЛС стоит на Су-30СМ. Там таки "Барс" или его развитие "Ирбис".

Так вроде изначально было ясно, что там "Барс":


"Ирбис":


   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Липецкий Су-30СМ б/н 57:


✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

вход/регистрация          Вход на сайт russianplanes.net закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий закрыть Вход логин (ник) пароль Напомнить пароль Регистрация для публикации фотографий поблагодарили за фото: Родион Кузнецов, Виталий Чернышов, amba, Николай Шишкин, Васильев Александр, Николай Смирнов, Степанов Юрий , bender, Андрей Евсеев, Polikarpoff, Виталий, Антон Ч, Jeck1975, Бернхард Кёниг, Миха , Алекс, Илья Соловей, Андрей Вечернин, Михаил Медведев, Евгений Сивоконь , Марио Krijan, Homer. // Дальше — russianplanes.net
 
   
+
-
edit
 

Flicker

новичок
Попался фоторепортаж по производству Су-30 (в том числе, потому здесь и разместил) на "Иркуте". Даётся хорошее представление о заводе и о технологии сборки.
Ниже у автора ЖЖ ещё ссылки на НАПО (Су-34 и SSJ) и Казанский вертолётный. Снято от души, много фото людей за работой.

Иркутский Авиационный Завод. Производство истребителя Су-30 и учебно-боевого самолета Як-130

Иркутский авиационный завод — специализируется на производстве как боевых, так и гражданских самолетов, среди которых истребители серии Су-30МК и учебно-боевые… // gelio.livejournal.com
 
   10.010.0
+
-
edit
 

Djoker

опытный

На 2:33 кабина Су-30СМ:

Программа "Русское оружие" от 30 октября 2013 года

Откуда у российской оборонки кадровый голод? Подробности в рубрике "Актуально". Как собрать истребитель? Экскурсия на один из крупнейших авиазаводов в России. Дешевле - не значит лучше. Что мешает Турции купить китайские зенитно-ракетные комплексы? Что такое тепловизор и зачем он нужен? // www.vesti.ru
 
   
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Первые истребители Су-30СМ прибыли на авиабазу ВВО

Многоцелевой двухместный истребитель Су-30СМ отличается сверхманевренностью и боевой мощью. Он оснащен высокотехнологичной системой связи и радиолокации. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение. // ria.ru
 
Первые истребители Су-30СМ прибыли на авиабазу ВВО


МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Первые истребители Су-30СМ прибыли на авиабазу Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную в Забайкальском крае, сообщает в понедельник пресс-служба округа.

"На авиационную базу, дислоцированную в Забайкальском крае, поступили первые три современных истребителя поколения 4++ Су-30СМ. До конца текущего года авиационные подразделения будут полностью укомплектованы новыми самолетами", — сообщили в ВВО.

Летный состав авиабазы уже прошел переподготовку на пилотирование новых машин в специализированных центрах ВВС и готов к выполнению учебно-боевых задач, отметили в округе.
 
   
RU Серокой #11.11.2013 16:26  @Djoker#30.10.2013 22:43
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Djoker> Липецкий Су-30СМ б/н 57:
А на диске переднего колеса что за фиговина белая?
   
RU YYKK #11.11.2013 21:02  @Серокой#11.11.2013 16:26
+
+1
-
edit
 

YYKK

опытный

Серокой> А на диске переднего колеса что за фиговина белая?

Грязезащитное устройство.
   
11.11.2013 23:06, Серокой: +1: Спасибо!
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

Су-30СМ с контейнерами РЭБ:


Строители особого назначения. Дорога в облака

Войти под логином RUSSIA2.TV Восстановить пароль, используя e-mail: Войти через аккаунт в соц. сетях: Войдите при помощи Вашей учетной записи Facebook Войдите при помощи Вашей учетной записи Вконтакте Войдите через сеть Одноклассники Войдите при помощи Вашей учетной записи Google+ Реклама Ошибка Одна из самых секретных организаций России, уникальные специалисты, наследники традиций военных строителей. Спецстрой России продолжает масштабную реконструкцию боевых аэродромов по всей стране. Передовая строительная техника на службе у современной авиации. // Дальше — russia2.tv
 
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru