[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 2 3 4 5 6 7 378
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xo

аксакал

энди> Чуешь Уран? Зря вопрос задавал - зомби стайл ,только поржать остается....

Чо, Андрюх ,в компании со стукачом ништяк?
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
xo> Чо, Андрюх ,в компании со стукачом ништяк?
Атличнаа ...Не с психами ж..Кроме того стукачом его не считаю .
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 17:02
RU Bryansk Eagle #18.03.2012 14:47  @U235#18.03.2012 11:05
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Как Вы думаете, скольким из них вы плюнули в душу? И сколько из них, увидев эту бесовскую харю, для себя решило что оранжево-белую нечисть, которая показала что для нее нет ничего святого и которая не способна уважать то, что свято для других, необходимо поганой метлой вымести из страны?
Я лучшего мнения о умственных способностях своих соотечественников, в том числе и стабилизаторов. Я надеюсь, что большинству из них хватит ума понять, что выходка пиарищихся хулиганок имеет весьма отдаленное отношение к протестам против фальсификаций и не одобряется большинством протестующих (как и не одобряется и неадекватно суровое наказание за это хулиганство).
Плюс, более чем уверен, что большинство истинно верующих вообще не видели эту "бесовскую харю". Да и не так у нас их много, этих истинно верующих, большая часть просто считают себя православными, ибо так надо, но ни одного поста в жизни не соблюдали.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sanslav> Там очень разная публика (и это есть хорошо) и не надо всех подряд скопом мазать

Так чего же эта разная публика не строила, не ограничивала и жестко и решительно не отмежевывалась от подобных типов? Наоборот - ими на волне эйфории любовались и их поощряли

Sanslav> Разве? Вот не заметил. Заметил что оскорблять начал первый сам ВВП, вот и получил реакцию

Путин, кстати, достаточно умно это сделал. Сначала выразил респект всем и готовность договариваться со всеми политическими течениями, а потом выразил сожаление, что существует пятая колонна, действующая на иностранные деньги в интересах иностранных государств, с которой. договариваться невозможно. И вот их-то он и назвал бандерлогами.

Будь лидеры оппозиции поумнее, они бы проигнорировали данный выпад, пожав плечами и сказав что они то действуют в интересах нашей страны и никаких пособий из-за границы не получают, соответственно они не знают, кого это ВВП бандерлогами обозвал. Но они приняли "бандерлогов" на свой счет, заодно подписавшись и под губительный для них подложенный Путиным подтекст, что они - пятая колонна Запада. А заодно, решив что теперь можно, они оскорбили всех, кого только можно, т.к. у писавших плакаты не было и десятой части тех остатков политического такта и расчета, что проявил в свое время Путин, а у организаторов протестов не хватило соображения и такта цензурировать плакаты.

Sanslav> И что? Если ты верующий, то не суди и не судим будешь.

Эта заповедь запрещает судить человека за его грехи, но не запрещает судить человека как преступника по закону земному.


Sanslav> Обязательно надо было изолировать и уголовку нятягивать?

Обязательно. Если их показательно и по полной не накажут, то либо церкви превратятся в танцплощадки, либо наказание святотатцев верующим придется взять в свои руки, что будет только хуже для них. Поэтому я требую от государства защитить чувства верующих и наказать за их оскорбление по всей строгости закона.

Sanslav> Ну вот и совсем раскрылся. Какой ты нафиг веруюший? Ты большевик с революционным правосознанием - расстрелять всех нахрен на месте и будет полный порядок!

Ну почему большевик? Вот они, например, и слова такого не слышали


Sanslav> Проходили уже, последствия до сих пор расхлебываем

Если какая-то часть общества перестает подчиняться общепринятым нормам и противопоставляет себя всему остальному обществу, то оно либо побеждает, изменив баланс сил в свою пользу, либо имунная система общества его отторгает и переваривает. Это работало во все времена. Победить у вас не получилось и дальнейшие ваши действия в том же духе приближают вариант "имунного ответа". Собственно об этом я и пытался предупредить.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Тонкий троллинг или и правда не понимаешь почему? ;)
энди> Понимаю
энди> 1 Нагадить в душу многим людям .

Каким образом?

энди> 2 Тупое хомячье ,не понимающее что делает .

Ануда. Только путин у нас всезнающий и всесильный. Или не путин а этот забыл как его. Ну почти как путин вобщем. Далеко пойдешь )))
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

> Победить у вас не получилось и дальнейшие ваши действия в том же духе приближают вариант "имунного ответа". Собственно об этом я и пытался предупредить.

Да, мы в курсе, что господа стабилизаторы так пекутся за стабильность, что готовятся драться за неё до последней капли чужой крови. Только бы не идти на компромисс.

Они не помнят, что, скажем, их духовный предшественник - говорил "скубенту, присяжному поверенному" - "Ну куда вы прете, молодой человек, ведь СТЕНА!!!", и что ему отвечал тот самый шкубент ("Стенка, да гнилая, ткни, да развалится!" - и ведь развалил же!)
Да и что тот, кого они защищают - прямой наследник того, кто развалил страну (фотки Путина с Ельциным и с Собчаком -точно надо показывать?).

Господа, если вы думаете, что ваши противники применят к вам иные методы убеждения, чем вы к ним - сильно ошибаетесь. Стране от этого лучше не будет, конечно.
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 22:08
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sanslav>> И что? Если ты верующий, то не суди и не судим будешь.
U235> Эта заповедь запрещает судить человека за его грехи, но не запрещает судить человека как преступника по закону земному.

Прикольная трактовка. Но неверная.


U235> Ну почему большевик? Вот они, например, и слова такого не слышали

Кстати об инквизиции. Я понимаю что для запутинцев музыкант юра или там писатель олег вообще не авторитет, "тупое хомячье". Так что ссылка - для других, способных пока что думать критически.
http://divov.livejournal.com/334782.html
   
MD Serg Ivanov #18.03.2012 16:03  @Bryansk Eagle#18.03.2012 14:11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
B.E.> Такая же: дуры и хулиганки, но на уголовную ответственность не тянет.
Ну вот ведь какая незадача - в законах РФ предусмотрена уголовная ответственность за хулиганство. Требуй срочной отмены. :)

Уголовная ответственность за хулиганство — текст работы

Понятие хулиганства и его отличие от преступлений против личности. Общественный порядок - объект хулиганства. Отличие хулиганства от преступлений против личности. Виды хулиганства и их характеристика. Особенности уголовной ответственности за хулиганство.

// revolution.allbest.ru
 

   17.0.963.7917.0.963.79
RU Kuznets #18.03.2012 16:06  @Serg Ivanov#18.03.2012 16:03
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.>> Такая же: дуры и хулиганки, но на уголовную ответственность не тянет.
S.I.> Ну вот ведь какая незадача - в законах РФ предусмотрена уголовная ответственность за хулиганство. Требуй срочной отмены. :)

А ты почитай статью. "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу". И скажи где имело место и в чем заключалось это самое "грубое нарушение общественного порядка".
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
xo> в синагоге думаю было бы так же, в мечети - их убили бы.Бо ,Как известно, муслимы самые терпеливые религиозники бгг
Смотря что и в какой синагоге. Ежели бы у Стены Плача некто бы сплясал что-нибудь эсэсовское, размахивая свастикой, спел бы соответствующее этому, его бы я думаю, размазали бы его и правильно.
Было хулиганство — отвечайте за хулиганство. А то у вас хулиганство правильное, поскольку направлено против" гундяевых" и исторической религии русского народа (а это на самом деле главное в данной провокации, но досточтимому Vale этого никак не видно).
   
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ADP> Было хулиганство — отвечайте за хулиганство.

Им уже мало хулиганку пришить.

Берегитесь, IT-технологи! ))

Lenta.ru: В России: Московских прихожан призвали подписать письмо против Pussy Riot

В московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к ответственности по статье 282 УК РФ всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. На данный момент три участницы группы арестованы по обвинению в хулиганстве.

// lenta.ru
 

   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ADP> Ежели бы у Стены Плача некто бы сплясал что-нибудь эсэсовское, размахивая свастикой, спел бы соответствующее этому, его бы я думаю, размазали бы его и правильно.

О, как быстро до фозыздов добрались. Пение о Путине с пением о Гитлере сравнили значит? Причем, что характерно, самостоятельно.

ADP> Было хулиганство — отвечайте за хулиганство. А то у вас хулиганство правильное, поскольку направлено против" гундяевых" и исторической религии русского народа (а это на самом деле главное в данной провокации, но досточтимому Vale этого никак не видно).

Чегоо? Еще раз- вы в курсе, что православная Церковь - это такая же общественная организация, как католическая церковь, иудейская или исламская организация верующих, или, в пределе, общественная организация верующих в целебную силу пива или уринотерапии?

Вообще - какого черта эти организации имеют какое-то финансирование за счет тех, кто в них не состоит? И какого черта они свою неспособность навести порядок у себя в своем помещении выдают за покушение на основы мироздания?
   10.0.210.0.2
MD Serg Ivanov #18.03.2012 16:18  @Kuznets#18.03.2012 16:06
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> И скажи где имело место и в чем заключалось это самое "грубое нарушение общественного порядка".
А это не тебе и не мне судить. Пусть суд скажет.
Сейчас вон цветы некоторые несут в память расстрелянных минских террористов. Швабода..
   17.0.963.7917.0.963.79
MD Serg Ivanov #18.03.2012 16:24  @Kuznets#18.03.2012 16:15
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> Им уже мало хулиганку пришить.
Дык тебя же предупреждали об "иммунном ответе" на предыдущей странице.. ;)
пс
Оппы делают всё возможное, что бы полностью себя дискредитировать перед народом.
В том числе и здесь.
А потом стенают, что не растут альтернативные лидеры.
говном удобрять не надо - будут расти.
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 16:30
18.03.2012 16:57, ADP: +1
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> Им уже мало хулиганку пришить.

И где можно подписать? Я б вписался. Надо будет батюшку нашего спросить, есть ли действительно такая тема :)

Вообще я б собрал подписи за введение в УК РФ статьи за святотатство с максимумом ответственности, если по предварительному сговору и организованной группой, лет эдак в 10. Кстати если уж зашла речь об уголовной ответственности, то можно этим теткам еще и вот эту статью пришить:

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды
либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет
 


Храм является местом погребальных церемоний и поминовения умерших, что подводит действия этих теток под данную статью. А по признаку организованной группы и совершения действия по мотиву идеологической и политической вражды их деяния попадают под второй пункт этой статьи. Так что добавить им в путевку на Магадан еще и 244 п.2. Статья эта очень "уважаемая" в уголовном мире, так что сидеть по ней положенные по ней 5 лет им будет не скучно.
   
18.03.2012 16:59, ADP: +1
18.03.2012 19:53, Волк Тамбовский: -1
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Vale> О, как быстро до фозыздов добрались. Пение о Путине с пением о Гитлере сравнили значит? Причем, что характерно, самостоятельно.
Я не слышал, о чем они пели. Но данные тетки припёрлись в главный храм страны с провокационной целью, с журналистами. Я привел пример с главным чтимым местом у евреев, и, соответственно, с оскорблением чувстве евреев верующих и (это я несколько усилил) неверующих. А ты, получается, поддерживаешь, хулиганок и в упор не видишь русофобского контекста.

Vale> Чегоо? Еще раз- вы в курсе, что православная Церковь - это такая же общественная организация, как католическая церковь, ..., или, ... организация верующих в целебную силу ... уринотерапии?
Православная церковь имеет немножко большую роль в истории России и русского народа, чем уринотерапивцы. Но, ты, видимо, не в курсе...
Vale> Вообще - какого черта эти организации имеют какое-то финансирование за счет тех, кто в них не состоит?
Не должны иметь финансирования. Только, в случае если мы изменим Конституцию, что, вообще говоря, допустимо. Только Россия, как правопреемник СССР и РИ, должна бы компенсировать разграбленное и восстановить, скажем, в Москве "сорок сороков церквей" и в других местах немало, и прочее. Может лучше в порядке компенсации заплатить чуток.
Vale> И какого черта они свою неспособность навести порядок у себя в своем помещении выдают за покушение на основы мироздания?
Что не так сделала Церковь в инциденте? Надо организовать свою церковную полицию и церковные тюрьмы и "навести порядок у себя в помещении"!? Ввести фэйс-контроль, или организовать боевиков — "штурмовые отряды им. И.Христа и д.Марии" (?) — не соответствует как установкам церкви, так и Конституции РФ.
А вообще, такое ощущение, что ты и Кузнец одобряете подобные акции и сами бы не прочь подобное провернуть.
   
18.03.2012 19:55, Волк Тамбовский: -1
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
U235> Вообще я б собрал подписи за введение в УК РФ статьи за святотатство с максимумом ответственности, если по предварительному сговору и организованной группой, лет эдак в 10. Кстати если уж зашла речь об уголовной ответственности, то можно этим теткам еще и вот эту статью пришить:
Ураниум, может ты для начала всю свою энергию и пафос пустишь на более благое дело и заставишь работать как бы уже действующие статьи УК РФ по фальсификации документов и итогов голосования членами ИК, пересажаешь всех этих фальсификаторов при должностях и около по действующему Закону с уже установленной ответственностью в 4 года отсидки, а уж потом тогда только возьмешься за изменения и введение в УК РФ статьи за святотатство и заодно до 10-ти лет добавишь и за фальсификации?
Учти, что фальсификации много более опасное деяние, чем хулиганство, подрывает основы конституционного строя и соответственно государственное устройство
А то как то однобоко все получается у стабилизаторов, тут в упор беззаконие не замечаем и поощряем, а там бедных глупых молодых мамок готовы расстрелять на месте со всей большивисткой правосознательностью и ненавистью. Не последовательно как то, не по христиански-православному и просто нехорошо
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 17:15
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> И вот их-то он и назвал бандерлогами.
Это главное что он сделал ,обозначил позицию . Он проявил твердость и жесткость .Если бы он начал мямлить от него отвернулись бы все .
   7.07.0
+
-6 (+8/-14)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sanslav> Учти, что фальсификации много более опасное деяние, чем хулиганство, подрывает основы конституционного строя и соответственно государственное устройство

Для меня лично более опасным и возмутительным преступлением является святотатство в храме. Я могу пожалеть и понять фальсификатора выборов, но вот святотатца, боюсь, просто прибью при встрече. И так же презираю тех, кто этих святотатцев защищает.
   
18.03.2012 17:36, iodaruk: -1: ПГМ
18.03.2012 19:58, Волк Тамбовский: -1: за откровенное признание своей сущности
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Для меня лично более опасным и возмутительным преступлением
Тут один едросовец брякнул " ряды оппозиции жидеют" )))))дык наш главный реббе такой шкандаль учинил ,туши свет ))))Тапереча я боюсь произести слова "жидкий чай" -в антисемитизме упрекнут!!!
   7.07.0
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 
U235> Для меня лично более опасным и возмутительным преступлением является святотатство в храме. Я могу пожалеть и понять фальсификатора выборов, но вот святотатца, боюсь, просто прибью при встрече. И так же презираю тех, кто этих святотатцев защищает.
Хорошо,что только для тебя.
Кстати, если бы хоть кого-нибудь из членов ИК и около посадили бы за выборы 4 декабря, то не было бы протестов и тем более святотатства на почве выборов в Храме Христа Спасителя.
Понимаешь, прямая причинно-следственная связь четко прослеживается и кто в этом виноват, тоже ясно прослеживается. Так что не с того конца ты дергаешь как не крути
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 17:32
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> И так же презираю тех, кто этих святотатцев защищает.

Теперь понятно кто цветочки к белорусскому посольству носит. Человек несколько десятков человек на тот свет отправил, кучу сделал инвалидами-а когда его расстреляли-они ему цветочки.
Ну не п..ы ли?
   16.0.912.7716.0.912.77

xo

аксакал

ADP> Смотря что и в какой синагоге. Ежели бы у Стены Плача некто бы сплясал что-нибудь эсэсовское, размахивая свастикой, спел бы соответствующее этому, его бы я думаю, размазали бы его и правильно.

ортодоксы бы тоже дефкам люлей вкатили. а остальные поржали бы скорее всего

ADP> Было хулиганство — отвечайте за хулиганство. А то у вас хулиганство правильное, поскольку направлено против" гундяевых" и исторической религии русского народа (а это на самом деле главное в данной провокации, но досточтимому Vale этого никак не видно).

Я хз к кому вы обращаетесь. Явно не оппонируя мне. потмоу что я на эту тему ничего особо не говорил. Но вот скажу свое мнение - девкам "ремня", штраф вкатить да и отпустить уже. У меня такое впечатление складывается. что их тему раскручивают ,дабы поменьше вспоминали казанских муосров-ублюдков, да свежеприставившегося торчка-мусора в калининграде...
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

iodaruk> Теперь понятно кто цветочки к белорусскому посольству носит. Человек несколько десятков человек на тот свет отправил, кучу сделал инвалидами-а когда его расстреляли-они ему цветочки.
iodaruk> Ну не п..ы ли?

Миша, цветочки несут второму парню ,который паровозиком по делу прошел. Чем-то мне это Юрия Егорова напоминает..
   
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
xo> Я хз к кому вы обращаетесь. Явно не оппонируя мне. потмоу что я на эту тему ничего особо не говорил. Но вот скажу свое мнение - девкам "ремня", штраф вкатить да и отпустить уже.
Вэйлу и Кузнецу.
Пусть суд решает. Я был бы согласен, если бы их выпороли бы реально. Как раз за такое в самый раз. Но в Уголовном Кодексе такой вид наказания не предусмотрен. А штраф или 15 суток им только на пользу — раскрутка, да и отобьют им этот штраф сердобольные либералы или заинтересованные организации.
   
1 2 3 4 5 6 7 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru