[image]

Sigma 150-500

 
1 2 3

MD

координатор
★★★★
В общем, взял я сабж вместе с приличным, хотя и все равно бюджетным штативом, и отправился в Йеллоустоун на частный фототур, один на один с гидом на неделю. Семья на день рожденья подарила...
Приехал, тщательно просмотрел загубленные возможности и несу возвращать. Блин... думал же никоновский фикс 300F4 взять.
Сейчас очень занят, чуть попозже повешу фотки.
Конечно, если не кропить до упора, то да... магия большого телефото и штатива чувствуется. Но когда сравниваешь с тем, что гид делал со своим Кэноновским фиксом на 600 мм на кропе и штативом за полторы тысячи, то прямо депрессняк какой-то... В общем, мой личный вывод - надо брать 300F4, и, может быть, конвертер. Или вообще на такие дальние снимки по жизни плюнуть и делом заниматься.
   8.08.0

stas27

модератор
★★★
MD> В общем, взял я сабж вместе с приличным, хотя и все равно бюджетным штативом,
А что за штатив? И сколько времени ты провёл, осваивая и то, и другое?

Вон, смотри - Сергею потребовалось несколько месяцев плотного общения, чтобы нормально научиться использовать 750мм эквивалента. Т.е. с этой т.з. Никоновский 300ммФ/4 в самом деле был бы гораздо легче в освоении. Кстати, а ты попробовал 600мм твоего инструктора? И как получалось?

З.Ы. Если не секрет, во сколько этот фототур обошёлся? Можно в личку - любопытство гложет-таки :) .
   13.013.0

MD

координатор
★★★★
MD>> В общем, взял я сабж вместе с приличным, хотя и все равно бюджетным штативом,
stas27> А что за штатив? И сколько времени ты провёл, осваивая и то, и другое?
Провел неделю, но с очень крутым мужиком. Советы под руку, "вот смотри как я это делаю" и т.д.


WILDLIFE Photos,Cowboy Photographer,western lifestyle, equine,Travel,Stock,Fine art collector prints,Nature Photos Workshops/Tours, Landscape Photos Tours,Photography workshops,Prints,Stock,workshops

Professional WILDLIFE Photos, Cowboy Photographer, Equine Photographer Jess Lee offering, Nature Photos Tours,Landscape Photo Tours,Photo workshops,Prints,Stock,workshops,endangered WILDLIFE,Nature,endangered Landscape Photos,threatened places Prints,Stock Wildlife Photos

// www.jessleephotos.com
 



stas27> Вон, смотри - Сергею потребовалось несколько месяцев плотного общения, чтобы нормально научиться использовать 750мм эквивалента. Т.е. с этой т.з. Никоновский 300ммФ/4 в самом деле был бы гораздо легче в освоении.

Инструктор попробовал с ним поиграться на моей камере, но на своем штативе (под $1000 штатив без коловы, еще 450 голова), и согласился, что надо сдавать. В смысле, использовать его не на полный зум и не на полный кроп - нормально, особенно приятно большое и светлое поле зрения. Но результаты УСТОЙЧИВО не выходят.

Кстати, а ты попробовал 600мм твоего инструктора? И как получалось?

Попробовал, конечно. Но там же 600мм на 7D, то есть реально против моего 500мм на D700 более чем в два раза разница. И быстрее намного - мой на 500 миллиметров дырку дает 6.3, а у него 4 по всей длинне. То есть выдержка меньше вдвое, считай.
В общем, при прочих равных (кроме неравных денег) у него получается и намного больше, и намного лучше.

stas27> З.Ы. Если не секрет, во сколько этот фототур обошёлся? Можно в личку - любопытство гложет-таки :) .

Да не секрет. 4000 без малого, плюс добраться плюс поселиться в West Yellowstone, плюс поесть-выпить... хотя на это особо времени не хватало, выезжали с утра ок. 6 в среднем, возвращались после полного использования вечернего света. К концу программы неживой был... Так концы длинные, и Йеллоустон надо знать - в какое время солнце какой водопад освещает, какой гейзер... еще погоду каждый день учитывать. Более 200 километров каждый день нарезали.
   8.08.0

stas27

модератор
★★★
MD>>> В общем, взял я сабж вместе с приличным, хотя и все равно бюджетным штативом,
stas27>> А что за штатив? И сколько времени ты провёл, осваивая и то, и другое?
MD> Провел неделю, но с очень крутым мужиком. Советы под руку, "вот смотри как я это делаю" и т.д.
MD> http://www.jessleephotos.com/
Да, хороший мужик! Надо будет мне теперь у тебя как-нибудь поучиться ;) .

По раскладу понял. Конечно, кто будет спорить, что фикс на 600 куда резче зума на 500. И что стоп с небольшим света очень хороший бонус. Куда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :) .

Ты когда хочешь его сдавать? Не будет времени одолжить его у тебя на одни выходные поиграть?
   13.0.113.0.1

MD

координатор
★★★★
MD>>>> В общем, взял я сабж вместе с приличным, хотя и все равно бюджетным штативом,
stas27> stas27>> А что за штатив? И сколько времени ты провёл, осваивая и то, и другое?
MD>> Провел неделю, но с очень крутым мужиком. Советы под руку, "вот смотри как я это делаю" и т.д.
MD>> WILDLIFE Photos,Cowboy Photographer,western lifestyle, equine,Travel,Stock,Fine art collector prints,Nature Photos Workshops/Tours, Landscape Photos Tours,Photography workshops,Prints,Stock,workshops
stas27> Да, хороший мужик! Надо будет мне теперь у тебя как-нибудь поучиться ;) .
stas27> По раскладу понял. Конечно, кто будет спорить, что фикс на 600 куда резче зума на 500. И что стоп с небольшим света очень хороший бонус. Куда лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :) .
stas27> Ты когда хочешь его сдавать? Не будет времени одолжить его у тебя на одни выходные поиграть?

Стас, я уже сдал, сорри. Взял зато Сигму же 70-200 F2.8.
О ней ревью как раз в основном хреноватые, а мне очень нравится. Грешно сказать, но по картинкам нравится больше, чем Никкор аналогичный... по портретам в основном. Единственное, что даже примерно нет нереально мгновенной и безошибочной фокусировки , как у Никкора была. Но в общем все равно нормально... зато цвета красивые и вообще...
Кстати, в том году собирались в Оканаган ехать и обломились. В это опять собираемся. Позвони? Может, вместе съездим... Мы 28го выезжаем.
   7.07.0
US Сергей-4030 #23.06.2012 04:14  @MD#23.06.2012 02:07
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> Стас, я уже сдал, сорри. Взял зато Сигму же 70-200 F2.8.

Ну, двухсотка - это совсем другое дело. :) Кстати, а чего не Никон? Скажем 80-200 - стоит практически копейки, а качество очень даже.

ЗЫ Но таки да, 150-500 на длинном конце - очень капризна. %(
   19.0.1084.5619.0.1084.56
US Сергей-4030 #06.08.2012 00:58  @Сергей-4030#23.06.2012 04:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD>> Стас, я уже сдал, сорри. Взял зато Сигму же 70-200 F2.8.
Сергей-4030> Ну, двухсотка - это совсем другое дело. :) Кстати, а чего не Никон? Скажем 80-200 - стоит практически копейки, а качество очень даже.
Сергей-4030> ЗЫ Но таки да, 150-500 на длинном конце - очень капризна. %(

Поснимал на Сигму. Надо сказать, очень нестабильна, фокус пляшет, то более-менее, то никак. Если по экранчику вручную фокусироваться (на Луну) - тогда ничего. А вот на животных так не получается, приходится на автомат полагаться. Поэтому получается весьма нестабильно. :(

Google+

Благодаря Google+ общаться в Интернете стало почти также просто, как в реальном мире. Попробуйте некоторые из наших новых сервисов: Круги, Чат и Hangouts. // plus.google.com
 
   21.0.1180.6021.0.1180.60
US Сергей-4030 #07.08.2012 17:05  @Сергей-4030#06.08.2012 00:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Поснимал на Сигму. Надо сказать, очень нестабильна, фокус пляшет, то более-менее, то никак. Если по экранчику вручную фокусироваться (на Луну) - тогда ничего. А вот на животных

С другой стороны, вроде и не сказать, что полный отстой. Нормальный объектив, рабочий.









   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru