[image]

Иран vs США

Перенос из темы «ВМС Ирана. Единственный шанс - субмарины???»
Теги:флот
 
1 39 40 41 42 43 44 45
LT Bredonosec #14.02.2021 17:16
+
-
edit
 
как понимаю, ответ сша на российский удар по бабаховскому НПЗ в Идлибе? Нанести удар по топливоперевозкам из афгана?

В Афганистане взорвались сотни автомобилей с горючим, 60 человек ранены

В Афганистане взорвались сотни автомобилей. Скриншот из видео с места событий В субботу, 13 февраля, в Афганистане взорвались более трехсот автомобилей, которые перевозили бензин и дизельное топливо. В результате пострадали шестьдесят человек , а нанесенный ущерб оценивают в 50 млн долларов. Об… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

В субботу, 13 февраля, в Афганистане взорвались более трехсот автомобилей, которые перевозили бензин и дизельное топливо. В результате пострадали шестьдесят человек, а нанесенный ущерб оценивают в 50 млн долларов.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на местные власти.

Так, инцидент произошел недалеко от границы с Ираном. Взорвались автомобили, перевозившие горючее, что стало причиной грандиозного пожара. Пострадали 60 человек, из которых 17 были госпитализированы, но может появится информация о новых жертвах.

Как отметил представитель энергораспределительной компании Da Afghanistan Breshna Sherkat Вахид Тавхиди, из-за падавения от огня двух опор электроэнергия, импортируемая из Ирана в одну из крупнейших провинций Афганистана - Герат - была отключена. 60% Герата остались без электричества. Глава Торгово-промышленной палаты Герата Юнус Казизада оценил ущерб от пожара более чем на 50 млн долларов.

Представители местной власти попросили помощи в тушении пожара у международной миссии НАТО "Решительная поддержка". Иран отправил к месту происшествия 21 машину бригады скорой помощи и 20 пожарных машин.
 
   84.084.0
RU кщееш #16.02.2021 08:25  @Bredonosec#14.02.2021 17:16
+
-
edit
 
Bredonosec> как понимаю, ответ сша на российский удар по


Ещё пару танкеров, пару вышек в Аравии и нефть 80+
   71.0.3578.14171.0.3578.141
MD Serg Ivanov #03.03.2021 14:44
+
-
edit
 

Министерство обороны США опубликовало видео ракетного удара Ирана по авиабазе США в Ираке

Сюжет показали на телевидении и на YouTube-канале The War Zone, а кадры были сняты дроном Министерства обороны США. Американское министерство обороны сняло на видео с помощью дрона ракетный удар войск Ирана по базе США в Ираке. Как стало известно «Регион online», атака состоялась еще в январе 2020 года, но запись появилась только сейчас. Известно, что тогда контузию получили около сотни американских военных. Никто не погиб, пострадали только истребители. //  yandex.ru
 
Американское министерство обороны сняло на видео с помощью дрона ракетный удар войск Ирана по базе США в Ираке. Как стало известно «Регион online», атака состоялась еще в январе 2020 года, но запись появилась только сейчас. Известно, что тогда контузию получили около сотни американских военных. Никто не погиб, пострадали только истребители.

- Это видео сняли с использованием беспилотника, - рассказывает ведущий американской программы «60 минут» на телеканале CBSland.

Изначально Пентагон не признавал наличие пострадавших. Иран тогда назвал атаку местью за убийство Касема Сулеймани в январе того же года около Багдада. Тегеран заявил, что выпустил 16 ракет, 12 из которых попали в цель. Одна влетела на базу в Эрбиле и еще 11 попали на территорию авиабазы Аль-Асад.

На опубликованных кадрах видно, как ракеты по очереди наносят удары по объектам на баще Эйн-аль-Асад. Поврежденными оказались американские истребители, еще 110 военнослужащих обратились за помощью к врачам из-за ЧМТ.
 


Al Asad Air Base Tactical Ballistic Missile Attack By Iran
Unclassified footage of tactical ballistic missile (TBM) strikes on Al Asad airbase 08 Jan. 2020. Video used for 60 Minutes piece that aired on 28 Feb. 2021.

Пентагон обнародовал видео о ракетном ударе Ирана по военным США в Ираке: EADaily

Соединённые Штаты опубликовали новые видеоматериалы, которые ранее предназначались только для служебного пользования в системе Пентагона, о ракетном нападении Ирана в январе 2020 года на базу в Ираке, где находились американские военнослужащие. Тегеран нанёс тогда «удар возмездия» в ответ на убийство легендарного иранского военачальника Касема Сулеймани в результате операции ВВС США 3 января прошлого года в международном аэропорту Багдада. //  eadaily.com
 


Ракетный удар по базе после сирийского «дебюта» Байдена: Иран не промолчал?: EADaily

В результате попадания сегодня, 3 марта, нескольких ракет, выпущенных из установок типа «Катюша», по базе «Айн аль-Асад» на западе Ирака, где дислоцированы американские военнослужащие, от сердечного приступа скончался один из гражданских специалистов… //  eadaily.com
 
В результате попадания сегодня, 3 марта, нескольких ракет, выпущенных из установок типа «Катюша», по базе «Айн аль-Асад» на западе Ирака, где дислоцированы американские военнослужащие, от сердечного приступа скончался один из гражданских специалистов, находившихся в тот момент на территории военного объекта. Об этом со ссылкой на источники в иракских силах безопасности передаёт телеканал «Аль-Арабия».

Официальный представитель возглавляемой Соединёнными Штатами коалиции по борьбе с террористической группировкой ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещена в России) полковник ВС США Уэйн Маротто заявил, что по крайней мере 10 ракет были запущены в направлении базы в 07.20 по местному времени (совпадает с московским).

Корреспондент «Аль-Арабии» сообщает с места событий, что ракетный залп был осуществлён из Аль-Багдади — ближайшего к военной базе населённого пункта.

Это стало первой атакой против американских военных в регионе с тех пор, как на прошлой неделе ВВС США нанесли удары по объектам иранских ополченцев вдоль границы Ирака и Сирии, отмечает панарабский телеканал.

Подробнее: Ракетный удар по базе после сирийского «дебюта» Байдена: Иран не промолчал? — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока — EADaily
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2021 в 15:03
MD Serg Ivanov #04.03.2021 20:08
+
-
edit
 

Ракетная схватка: Иран и США втягиваются в конфронтацию в Ираке и Сирии: EADaily

Соединённые Штаты недвусмысленно предупредили, что предпримут ответные меры после завершения расследования ракетной атаки накануне, 3 марта, на базу «Айн аль-Асад» в западном Ираке, где размещены войска США. По данным Пентагона, в результате нападения с использованием ракетных установок типа «Катюша» от сердечного приступа скончался американский гражданский специалист… //  eadaily.com
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190
BY wolff1975 #11.04.2021 22:25
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Иран признал терактом аварию на крупном ядерном объекте

Sputnik Беларусь говорит то, о чем другие молчат //  sputnik.by
 
Утром 11 апреля из-за ЧП была прервана подача электроэнергии на ядерный объект в Натанзе, где задействованы новые центрифуги для обогащения урана.
 


Из-за аварии сегодня утром была прервана подача электроэнергии на ядерный объект в Натанзе. ЧП случилось спустя несколько часов после запуска на предприятии новых центрифуг для обогащения урана.

По данным властей Ирана, от сбоя в подаче электроэнергии никто не пострадал, экология также не пострадала.

Правительство объявило о начале расследования обстоятельств произошедшего. Но при этом власти не стали уточнять, есть ли взаимосвязь между терактом и кибератаками, с которыми часто сталкиваются ядерные объекты страны. О кибератаках говорят СМИ Израиля, при этом не уточняя источники.

Напомним, 10 апреля было запущено производство новых центрифуг по обогащению урана, но оно противоречит условиям соглашения о ядерной программе Исламской республики.
 
   50.050.0
MD Serg Ivanov #01.06.2021 08:46
+
-
edit
 

Новый беспилотный мировой порядок: Иран настиг дроном объект ЦРУ в Ираке — СМИ: EADaily

Сообщение политобозревателей Джона Хадсона и Луизы Лавлак в газете The Washington Post показало, что поддерживаемые Ираном ополченцы смогли атаковать в Ираке «секретный ангар ЦРУ» с помощью беспилотника в апреле. В результате этого нападения был нанесëн ущерб американскому военному объекту в Эрбиле… //  eadaily.com
 

Сообщение политобозревателей Джона Хадсона и Луизы Лавлак в газете The Washington Post показало, что поддерживаемые Ираном ополченцы смогли атаковать в Ираке «секретный ангар ЦРУ» с помощью беспилотника в апреле. В результате этого нападения был нанесëн ущерб американскому военному объекту в Эрбиле, столице Иракского Курдистана, пишет 30 мая The Jerusalem Post.
Это серьëзная эскалация, свидетельствующая о тщательном планировании и сложном ноу-хау иранского режима и его доверенных лиц в Ираке. Произошедшее означает, что Иран смог доставить беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в Ирак| собрать информацию о предполагаемом местоположении секретного объекта США и точно настроить дрон для нанесения удара.
Использованный в прошлом месяце вид беспилотника-камикадзе похож на аппараты, которые Иран и поддерживаемые им йеменские повстанцы-хуситы применяют во время рейдов против нефтяных объектов Саудовской Аравии, а также на задействованные палестинскими группировками в секторе Газа против Израиля дроны в ходе обмена ударами ранее в этом месяце. Таким образом, Иран распространил свои «беспилотные угрозы» по всему региону, констатирует иерусалимское издание.

Подробнее: Новый беспилотный мировой порядок: Иран настиг дроном объект ЦРУ в Ираке — СМИ — Новости политики, Новости Большого Ближнего Востока — EADaily
Тип использованного в Ираке против «секретного объекта ЦРУ» беспилотника-камикадзе неизвестен. Это может быть как иранский Ababil или Qasef, что ХАМАС называет своим дроном Shehab. Согласно информации в СМИ, атака могла быть нацелена на ангар, в котором находился один из турбовинтовых самолëтов ЦРУ или командования специальных операций ВС США, которые осуществляют из Эрбиля операции по сбору разведданных. Также появлялись сообщения, что в атакованном ангаре находились американские разведывательно-ударные БПЛА.
«Если поддерживаемое Ираном иракские ополченцы использовало дрон для наведения на ангар, из которого осуществляются запуски беспилотников, это может быть одним из немногих случаев боя дронов против дронов. Нацеливание на американские беспилотники в Ираке с использованием иранских аппаратов может быть своего рода новым беспилотным „мировым порядком“, имеющим место на Ближнем Востоке, особенно если Иран знал, что этот ангар используется для наблюдения с беспилотных летательных аппаратов, которые однажды могут быть использованы против его собственных сил в Ираке… По крайней мере, США должны быть обеспокоены тем, что Иран собирает разведывательные данные о секретных американских объектах, и в будущем будет способен шире использовать технологии высокоточных ракет и дронов в регионе», — заключает издание.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/...
   1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

админ. бан
США начали закупать иранскую нефть. Впервые после 1991

США-Китай (44/44) [Форумы Balancer.Ru]

… Очень дорогие и вредные попадут в РФ только после падения ( в простонародье - не управляемого схода) с орбиты. А остальное не интересно. (стр. 44 из 44) //  www.tanzpol.org
 
   91.0.4472.7791.0.4472.77

Iva

Иноагент

админ. бан
Iva> США начали закупать иранскую нефть. Впервые после 1991
Iva> США-Китай (44/44) [Форумы Balancer.Ru]

и сняли часть санкций

Соединенные Штаты сняли введенные ранее санкции в отношении трех бывших представителей правительства Ирана, а также двух компаний, которые, по версии Вашингтона, были вовлечены в торговлю иранской нефтью. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении пресс-службы Минфина США.
 

США сняли санкции с трех бывших представителей властей Ирана

Соединенные Штаты сняли введенные ранее санкции в отношении трех бывших представителей правительства Ирана, а также двух компаний, которые, по вер... //  www.finanz.ru
 
   91.0.4472.7791.0.4472.77
LT Bredonosec #29.11.2021 22:50
+
-
edit
 
Иран требует как предмет переговоров полное снятие ссанкций сша. США "настолько далеко идти не готовы"(тм) и предлагают "только часть облегчить" в ответ на разоружение и прекращение ядерной программы.
Короче, в текущих позициях переговоры не имеют смысла.
   88.088.0
LT Bredonosec #19.06.2022 20:53
+
+2
-
edit
 
Угадайте, где чьё метро?
Одни те, кто десятилетия под ссанкциями, а другие - те, кто наложил эти ссанкции.
Одни протестуют против грабежа кучи арабских стран, другие как раз и грабят. Включая и первых.
Прикреплённые файлы:
AUJdiUo82PU.jpg (скачать) [2048x2048, 1,09 МБ]
 
 
   101.0101.0
RU Мыш_и_к #20.06.2022 12:37  @Bredonosec#19.06.2022 20:53
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Bredonosec> Угадайте, где чьё метро?

Ну дык.
В САШ-е весь общественный транспорт, включая метро - для бедных.
А в Иране, да и в России, общественный транспорт для всех, включая богатых, отсюда и отношение. :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102

PSS

литератор
★★☆
Был на Московской международной книжной ярмарке. Там на Иранском стенде такую брошюру раздавали. Пусть здесь будет
   99

PSS

литератор
★★☆
PSS> Был на Московской международной книжной ярмарке.

Еще раз
Прикреплённые файлы:
EY1A0235.jpg (скачать) [2728x1407, 608 кБ]
 
 
   99

PSS

литератор
★★☆
2
Прикреплённые файлы:
EY1A0236.jpg (скачать) [2580x1339, 625 кБ]
 
 
   99

PSS

литератор
★★☆
3
Прикреплённые файлы:
EY1A0237.jpg (скачать) [2649x1293, 698 кБ]
 
 
   99

PSS

литератор
★★☆
4
Прикреплённые файлы:
EY1A0238.jpg (скачать) [2630x1315, 763 кБ]
 
 
   99

PSS

литератор
★★☆
5
Прикреплённые файлы:
EY1A0239.jpg (скачать) [2666x1291, 676 кБ]
 
 
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆
6
Прикреплённые файлы:
EY1A0240.jpg (скачать) [2627x1339, 898 кБ]
 
 
   99
Последние действия над темой
1 39 40 41 42 43 44 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru