Битва за шоколад

Перенос из темы «Шведы и норвежцы стоят в очередях за сливочным маслом!»
 
1 2 3 4 5 6 7 10
DE Бяка #22.12.2011 23:48  @D.Vinitski#22.12.2011 22:07
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Швейцария знаменита именно молочными шоколадами. И вся реклама их шоколадов крутится вокруг молока.
D.Vinitski> Товарищам из Берлину сайт http://www.kulinarischeserbe.ch/product.aspx?id=210
D.Vinitski> говорит нижеследующее:


А мне наплевать на то, что сайт говорит.
У меня цифры продаж куда красноречивее. А также цифры списания. Ну и цифры по рекламе.
Молочный шоколад - это свыше 90% продаж. И практически никаких остатков непроданного. Горький и кувертюрный шоколад - это менее 5% продаж. А вот цифры списания непроданного просто шокирующие. Больше только хлеба списывается и свежих овощей.

D.Vinitski> Наверное, живя 10 лет среди немцев, которые в шоколаде, разбираются, как в вине, можно подумать, что Швейцария славится молочным шоколадом.
Можно.
Потому, что немцы - это сладкоежки. И шоколад едят в огромных количествах.
Кстати и вино они ценят.

D.Vinitski> На, то, что сами швейцарца, так не думают, можно, по бякинскому обыкновению, внимания не обращать.

Наплевать на то, что ты думаешь, что швейцарцы так думают.
Реальные швейцарцы, которые шоколад продают, прекрасно знают, что и в каких количествах у них заказывают.
 8.08.0
DE Бяка #22.12.2011 23:54  @Bredonosec#22.12.2011 22:43
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>> простите мой французский, немецкая страница у швейцарцев на французском тоже :D
Bredonosec> наконец-то любителю троллить цитатами на немецком ответили в его стиле )))))))

Вообщето, сам цитатодатель просто сам не понял, что он даёт.

Он же человек в этом деле совершенно посторонний. Он даже убеждён, что горький шоколад без молока делают..

Для всех, даю инфу на русском.
В шоколад входят 4 компонента молока.
Сухое молоко из свежего молока.
Сухое молоко из обезжиренного молока.
Молочный жир.
Молочный сахар.

В горький шоколад первые два компонента могут не входить. Но без двух вторых - получается кака.
 8.08.0
RU D.Vinitski #22.12.2011 23:58  @Бяка#22.12.2011 23:48
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Давай, ты будешь говорить от имени своей лавки?

Немцы в шоколаде, разбираются, как я в балете. А в вине они разбираются, как сибирские лайки в устрицах.
Потому и скупают самое дерьмовое, но дешёвое.

Молочный шоколад масс-продукт, эрзац, возникший в следствии моды. Именно на горький, чёрный швейцарский шоколад. Гопоте он был не по карману. И качество сгущённого и порошкового молока в шоколаде имеет связь со страной изготовителем, как вода в бутылке Аква Минерале с артезианскими источниками.
Кстати, в Швейцарии введён запрет на импорт натурального молока из ЕС, не слышал? Наверное, чтобы шоколад не испортился :D
 16.0.912.6316.0.912.63
RU D.Vinitski #23.12.2011 00:00  @Бяка#22.12.2011 23:54
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Он же человек в этом деле совершенно посторонний. Он даже убеждён, что горький шоколад без молока делают..

Бяка, не надоляля!
Там четко перечислено в случае чёрного шоколада, что молоко не входит. А добавляется в молочный шоколад и пр. субпродукты...
 16.0.912.6316.0.912.63
DE Бяка #23.12.2011 00:03  @D.Vinitski#22.12.2011 23:58
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Давай, ты будешь говорить от имени своей лавки?
Нельзя. За Германию- могу, а за лавку - права не имею.



D.Vinitski> Немцы в шоколаде, разбираются, как я в балете. А в вине они разбираются, как сибирские лайки в устрицах.

Что касается потребления шоколада в Германии, глянь табличку и сравнивай.


Schokolade & Kakao: Schokoladenkonsum im internationalen Vergleich


Schokolade und Kakao. Konsum von Schokolade im internationalen Vergleich.

// www.theobroma-cacao.de
 


D.Vinitski> Потому и скупают самое дерьмовое, но дешёвое.
Так всюду, даже в швейцарии.
Декшёвое - не значит дерьмовое, если ты не знал. Дешёвое - это массово.
 8.08.0
DE Бяка #23.12.2011 00:06  @D.Vinitski#23.12.2011 00:00
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, не надоляля!
D.Vinitski> Там четко перечислено в случае чёрного шоколада, что молоко не входит. А добавляется в молочный шоколад и пр. субпродукты...

Молоко никуда не добавляется. Вообще. Используются исключительно молочные продукты. А их делают из молока. И от его качества вкус зависит.
 8.08.0
DE Бяка #23.12.2011 00:08  @D.Vinitski#22.12.2011 23:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
.
D.Vinitski> Молочный шоколад масс-продукт, эрзац, возникший в следствии моды. Именно на горький, чёрный швейцарский шоколад. Гопоте он был не по карману. И качество сгущённого и порошкового молока в шоколаде имеет связь со страной изготовителем, как вода в бутылке Аква Минерале с артезианскими источниками.

За это столетие много что изменилось.
А вот на счёт качества порошкового молока - не грузи меня своей фигнёй. Ну ведь ничего не знаешь.

Кстати. Вот тебе потребление шоколада в России. В полтора раза меньше чем в Германии. Так что не российской корове мычать на счёт разбирательства в шоколадках.


Обзор российского рынка шоколада и шоколадных изделий. Система ММЦ: Система межрегиональных маркетинговых центров


Система ММЦ: Система межрегиональных маркетинговых центров. Система межрегиональных маркетинговых центров

// marketcenter.ru
 
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2011 в 00:13
LT Bredonosec #23.12.2011 03:17  @Бяка#22.12.2011 23:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Бяка> Вообщето, сам цитатодатель просто сам не понял, что он даёт.
а вы? :) А то читаю вас и сомнения рождаются сильные :)

Бяка> Для всех, даю инфу на русском.
инфой оно станет не ранее, чем вы сможете доказать ))

Бяка> В шоколад входят 4 компонента молока.
точно 4? ))
Бяка> Сухое молоко из свежего молока.
Бяка> Сухое молоко из обезжиренного молока.
эти да, входят.

Бяка> Молочный жир.
Бяка> Молочный сахар.
Бяка> В горький шоколад первые два компонента могут не входить. Но без двух вторых - получается кака.
А вот это - прошу доказать. :) Причем не в варианте "вот в такой-то хрени решили всунуть еще и сие", а именно в варианте, как заявлено. Что они-де обязательны.

(для остальных могу шепотом, что источником жиров в нормальном шоколаде, а не эрзац-заменителе, является масло какао, а не "молочный жир" :) )

Alex 129

координатор
★★★★★

sam7> Подтверждаю/расширяю дефицит - в Финляндии масло в магазинах, как корова языком слизала, еле нашел в известном рыбном в районе Ловиизы. Там сказали - нигде нет, только у них.

(стуча кулаком по столу) - финны сволочи .... сьели наше масло... :F

«Скандинавская» нехватка сливочного масла аукнется в России — финские СМИ сообщили о том, что поставки этого продукта на российский рынок сократятся на 20%. Причина — возросшее потребление в Финляндии.

Для того чтобы повысить объем поставок сливочного масла в Россию, Valio прекращает экспорт менее рентабельных сухих промышленных ингредиентов и промышленного масла в Грецию, Ливан и Египет.

Финское сливочное масло ("Валио" и FIN) в денежном выражении занимает около 14% российского рынка.
 





Fontanka.fi > Статьи > России недодадут финского масла


«Скандинавская» нехватка сливочного масла аукнется в России — финские СМИ сообщили о том, что поставки этого продукта на российский рынок сократятся на 20%.

// fontanka.fi
 
Всему есть своя причина  8.08.0

Zeus

Динамик

Mishka> У нас тут Линдт считают не самым лучшим. Лежит свободно.

А у нас прям очереди как в Норвегии :D Вот только что три плитки отхватил :D

Но на самом деле, как тут уже не раз упоминалось, шоколад (да и любой продукт) одной и той же глобальной марки может на самом деле быть очень разным в разных странах.
И животноводство!  

au

   
★★☆
A.1.> Финское сливочное масло ("Валио" и FIN) в денежном выражении занимает около 14% российского рынка.

Не могу молчать© :)
...и виноват в этом принц — коров не пасёт, не доит, народную валюту переводит на финских коров. Вот сволочь, а. Восстань, народ, на пастб баррикады! Не дадим продажным финским коровам схавать будущее наших детей! :hihihi:
 3.5.63.5.6

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ни разу не видел финского масла в Ростове. Датское, немецкое, голландское, а вот, привычного ирландского Kerrygold нетути.
:(

Уеду... :D
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Ни разу не видел финского масла в Ростове. Датское, немецкое, голландское,

да ну, даже в магнитах лежит, не говоря уж о нормальных магазинах

D.Vinitski> Уеду... :D

до нг или после? :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> да ну, даже в магнитах лежит, не говоря уж о нормальных магазинах

Значит, марки другие. Хотя, я вчера в "Реале" специально всю полку перерыл. Не было.
После, блин! Крысы канцелярские...
 16.0.912.6316.0.912.63

Alex 129

координатор
★★★★★

au> Не могу молчать© :)

Если серьезно - в Питере оно испокон веку продавалось - так оно и шло по тогдашним бумагам: чухонское :)
Всему есть своя причина  8.08.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Значит, марки другие. Хотя, я вчера в "Реале" специально всю полку перерыл. Не было.

реал г-но и просрочка, туда ходить не надо, и в ленту не надо, да и в окей по большей части

D.Vinitski> После, блин! Крысы канцелярские...

первомайский район? потому что остальные вроде нормуль
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А кудаж ходить-то? Мне он ближе всего. И что, на пачках масла, дату перебивают? Или хлеб не пекут, а разогревают?

При чем ту Первомайский? Октябрьский. и при чем тут вообще, район, если это - "установленный законом порядок"?
 16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> А кудаж ходить-то? Мне он ближе всего. И что, на пачках масла, дату перебивают? Или хлеб не пекут, а разогревают?

да все на свете, просто по просрочке самые плохие реал и апексы

D.Vinitski> При чем ту Первомайский? Октябрьский. и при чем тут вообще, район, если это - "установленный законом порядок"?

я думал ты паспорт меняешь, в первомайском по жизни попа
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ahs> я думал ты паспорт меняешь, в первомайском по жизни попа

Я получаю после 45, но с утерей старого.
 16.0.912.6316.0.912.63
RU Barbarossa #23.12.2011 14:39  @Владимир Малюх#22.12.2011 08:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Я могу - и то и другое очень даже...

Бельгийский -отличный!!!!!!!!!
 
RU Barbarossa #23.12.2011 14:43  @alex_ii#22.12.2011 16:51
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alex_ii> Хороший - это вот, например:
Я как житель Московит считаю что самый лучший Бабаевский и Красный Октябрь (именнов таком порядке)..

Не знаю что скажут господа из болот.
 
RU Barbarossa #23.12.2011 14:44  @Bredonosec#22.12.2011 18:49
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Bredonosec> "подруга" и "девушка" - суть понятия разные :)

Подруге можно не обещать жениться?
 
RU Клапауций #23.12.2011 15:00  @Barbarossa#23.12.2011 14:43
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Barbarossa> Я как житель Московит считаю что самый лучший Бабаевский и Красный Октябрь (именнов таком порядке)..
Barbarossa> Не знаю что скажут господа из болот.

Господа из Васюганских болот скажут что Бабаёвский таки да, радует как в детстве. :)
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Barbarossa #23.12.2011 15:23  @Клапауций#23.12.2011 15:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Клапауций> Господа из Васюганских болот скажут что Бабаёвский таки да, радует как в детстве. :)

Я в смысле подумал про фабрику имени Крупской.
 
LT Bredonosec #23.12.2011 16:21  @Barbarossa#23.12.2011 14:44
+
+1
-
edit
 
Barbarossa> Подруге можно не обещать жениться?
подруга - это та, кого не надо трахать для продолжения дружбы :)
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru