[image]

Продовольственное обеспечение в СССР

Перенос из темы «Умер Ким Чен Ир» про жрачку
 
1 24 25 26 27 28 29 30
LT Bredonosec #20.04.2022 15:30  @ждан72#20.04.2022 14:19
+
-
edit
 
Bredonosec>> Потому доводы, что средний человек ел вдвое больше, при том, что сейчас не голодаем, как-то не очень воспринимаются :)
ждан72> зато рассказы что в СССР голодали хорошо заходят.
да я в курсе, но это всё-таки лучше с теми троллями спорить, кто говорит :)

>хотя вот сейчас на фоне исчезновения кормов для кошек-собак решил перейти (по старой советской привычке) к кормлению их остатками со своего стола, и выяснилось что ничего не остается, даже для кота остатков не хватает.
а реально интересно, чем таким кормили? косточки погрызть? рыбные головы и хвосты? Так опасно, проткнет горло и приплыли. Сметана как деликатес, молоко налить... Всё одно не остатки..
   91.091.0

E.V.

аксакал
☆★
Попался интересный ролик.
(Нужно не забывать, что в СССР еще и рожь выращивали.)
Сравнение СССР, США, Китая и России по производству пшеницы с 1961 по 2020 год
Рассмотрим топ-10 основных производителей главного мирового зерна за каждый год (с 1961) и посмотрим на динамику.
 

Насколько верны данные не знаю.
   2222
RU спокойный тип #05.10.2022 09:47  @Bredonosec#20.04.2022 15:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>>> Потому доводы, что средний человек ел вдвое больше, при том, что сейчас не голодаем, как-то не очень воспринимаются :)
ждан72>> зато рассказы что в СССР голодали хорошо заходят.
Bredonosec> да я в курсе, но это всё-таки лучше с теми троллями спорить, кто говорит :)
>>хотя вот сейчас на фоне исчезновения кормов для кошек-собак решил перейти (по старой советской привычке) к кормлению их остатками со своего стола, и выяснилось что ничего не остается, даже для кота остатков не хватает.
Bredonosec> а реально интересно, чем таким кормили? косточки погрызть? рыбные головы и хвосты? Так опасно, проткнет горло и приплыли. Сметана как деликатес, молоко налить... Всё одно не остатки..

если кормить по-советски кошек-собрак то нужно отдельно готовить, супы-похлебки из самой дешёвой рыбы, туда хлеба или овоще что есть, ну или тот же суп -борщ что на столе.
однако еда для животных в магазинах есть.
накупил несколько громадных пакетов весной, котов уже достало одно и тоже теперь есть. и вопрос нафига я это сделал )))
   105.0105.0
LT Bredonosec #05.10.2022 11:32  @спокойный тип#05.10.2022 09:47
+
-
edit
 
с.т.> если кормить по-советски кошек-собрак то нужно отдельно готовить, супы-похлебки из самой дешёвой рыбы, туда хлеба или овоще что есть, ну или тот же суп -борщ что на столе.
Ну, у меня котя жрет что попросит.
- сыр (обожает! Мясо не дай, дай сыру!)
- молоко, сметану, сливки
- само собой мясо, рыбу (но не любое. Икру принципиально отказывается, к примеру. Лосося на фольге - как когда. А какую-нить треску горячего копчения - за милую душу)
- мороженое, тортик (да, она у нас "девочка", потому тортики выпрашивает и жрёт))
- яичницу
- по ночам - свой сухой кошачий корм хрумкает
- на улицу ходит к какой-то бабке, что кормит уличных кошек кашей с рыбой - там тоже столуется
Всякие дорогие кошачьи паштеты - только желе с них полижет, и убегает, оставляя несьеденными. Всевозможные вискасы-китекэты-фарины- и прочее - аналогично. Иногда сожрет, но чаще полижет и уходит
Колбасу - только если попробовать, что хозяева жрут. Сосиски обожает, там что-то, видимо, для усиления запаха и вкуса пихается, что ей вкусно.. Пельмени, но не более одной штуки..

с.т.> накупил несколько громадных пакетов весной, котов уже достало одно и тоже теперь есть. и вопрос нафига я это сделал )))
сделай паузу - покорми другим, а потом возвращайся к этому. Делов-то ))
   91.091.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
думаю здесь будет лучше,прочитал

решил немного порыться
Вёл острую полемику с «минеральными» и «формально-дедуктивными» агрохимиками, под которыми подразумевались последователи Дмитрия Прянишникова. К 1937 году научная полемика трансформировалась в борьбу с «врагами народа». В результате дискуссии между Вильямсом и академиком Николаем Тулайковым о пользе применения травопольной системы земледелия, Тулайков был арестован и погиб. Однако учение Вильямса содержало ряд ошибок: отрицательное отношение к культуре озимых хлебов, пропаганда вспашки травяного поля только глубокой осенью, независимо от климатических условий; отрицание решающей роли азотного питания растений; предложение перейти на пахоту с оборотом пласта.
 

В пылу научной полемики был убит

Вот откуда ноги растут освоению целины .Подешевле и на халяву и чтобы пулемет строчил.
К В. Р. Вильямсу я относился и сейчас отношусь хорошо, несмотря на то, что он никогда не помогал мне, а наоборот, иногда даже вредил мне своим формализмом. Всё-таки, несмотря на все свои заблуждения в науке, он был настоящим, очень пытливым и интересным исследователем. Он умел отстаивать свои мысли очень страстно, будучи убеждённым в их правоте. Но он обладал и крупными недостатками и был очень неразборчив в средствах борьбы за свои идеи.

До революции В. Р. Вильямс считался одним из наиболее правых профессоров института. Его многие профессора и студенты считали убеждённым монархистом. Он никогда не выступал вместе с коллективом преподавателей и студентов с протестами против несправедливых и недемократичных действий Министерства и других государственных органов. В. Р. Вильямс всегда подчёркивал свою лояльность существовавшему царскому режиму. От его политических взглядов и отзывов очень страдали такие учёные, как Д. Н. Прянишников, Н. И. Вавилов, А. Г. Дояренко, А. Ф. Фортунатов и др. Как мне однажды сказал Д. Н. Прянишников, когда мы отдыхали вместе в Узком: «Вы должны знать, И. И., что В. Р. Вильямс — это предельно беспринципный человек. Он убирает со своего пути любого человека, который с ним не согласен или думает иначе». Через несколько лет после революции В. Р. Вильямс, будучи ректором Академии, настоял на разрушении храма в Разумовском — этого выдающегося архитектурного памятника.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2022 в 06:50
Последние действия над темой
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru