[image]

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

весь молодняк разбежится и контрагенты тоже
 
1 2 3 4 5 6 7 30
RU Barbarossa #15.12.2011 12:14
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Работающим на Роскосмос хотят запретить выезжать за границу

Сотрудники Роскосмоса – носители государственной тайны могут стать невыездными //  www.mk.ru
 

Кого они у себя работать заставят?
   
RU alex_ii #15.12.2011 13:25  @Jurgen BB#15.12.2011 12:14
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Работающим на Роскосмос хотят запретить выезжать за границу - Новости общества и общественной жизни - МК
Barbarossa> Кого они у себя работать заставят?
Господин генерал - он настолько генерал, что даже извилина от фуражки сгладилась... Что он предложит следующее - с целью сохранения гостайны расстреливать сотрудников при увольнении, включая выход на пенсию?
   15.0.874.12015.0.874.120

au

   
★★☆
Мне понравилось вот что: "уехать на отдых за границу не смогут сотрудники банка, допущенные к сведениям о производстве на предприятиях Роскосмоса"

На нал перейдут очень срочно :)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Идиотизм, конечно - хотя по факту некоторые ограничения и так есть: фактически все работники организаций Роскосмоса имеют какую-то форму допуска, а ЕМНИС начиная со 2-й (?) загранпаспорт не на руках.
   3.6.243.6.24
RU Bryansk Eagle #15.12.2011 15:31
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Нужно звать Полла, пусть нам объяснит, что все фигня, а Россия уже обогнала СССР и движется к светлому будущему. :D

P.S. Такие идиотизмы у нас множатся и множатся. В более узких областях их море. К примеру, ЦБ с какого-то перепугу решил для ИП ввести лимит кассы, все бухгалтера и юристы в шоке до сих пор ходят, и задаются вопросом, какие вещества принимали люди протащившие это решение...
Это к вопросу, что страна движется правильным курсом...
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 15.12.2011 в 15:41
LT Bredonosec #05.11.2018 20:46
+
+1
-
edit
 
Рогозин анонсировал сокращение на 15% непроизводственного персонала в «Роскосмосе». По его мнению, это позволит госкорпорации эффективней работать

Рогозин анонсировал сокращение персонала в «Роскосмосе»

Глава «Роскосмоса» заявил о планах сократить в ближайшее время 15% непроизводственного персонала. По его мнению, это позволит госкорпорации эффективней работать //  www.rbc.ru
 

А почему б не сократить самого рогозина? Это было бы намного эффективнее.
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆

Инженер-конструктор про бардак в РОСКОСМОСЕ, про Илона Маска, Рогозина и упавший Союз #КОТЕЛЬНИКОВ
Один из лучших изобретателей в ракетно-космической промышленности СССР про дырку на МКС, про Рогозина, таксу и упавший Союз. Вячеслав Иванович Котельников - кавалер ордена за заслуги перед отечеством первой степени, депутат ВС СССР, создатель ряда прорывных направлений в науке и технике. 55 лет проработал на НПО "Полёт", которое на сегодня, по факту, уничтожено...

Про интервьюируемого

Котельников Вячеслав Иванович

Краеведческий проект Омской государственной научной областной библиотеки им. А.С. Пушкина. Архивы, биографии известных людей Омской области, краеведческая библиография. //  kraeved.omsklib.ru
 
   55

RU SkyGuard73 #08.11.2018 02:46  @Bredonosec#05.11.2018 20:46
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Bredonosec> А почему б не сократить самого рогозина? Это было бы намного эффективнее.
Теперь то что не так? Офигеть, они до сих пор садики и поликлинники содержат. :eek: А если еще поднимут з\п ИТР за счет уменьшения з\п манагеров и их сокращения - то вообще хорошо.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
+3
-
edit
 

mid!

аксакал

Bredonosec>> А почему б не сократить самого рогозина? Это было бы намного эффективнее.
SkyGuard73> Теперь то что не так? Офигеть, они до сих пор садики и поликлинники содержат. :eek: А если еще поднимут з\п ИТР за счет уменьшения з\п манагеров и их сокращения - то вообще хорошо.
- Да потому, что будет все не так :D . Вы знаете "историю" про "каннибала" в крупной корпорации ;) . Посокращают как раз необходимый непроизводственный персонал- типа уборщиц,водителей итп. И оставшиеся там будут пахать за двоих, за те же деньги. А вот "менеджеров" не тронут- скорее даже только им зарплату и поднимут :D :D :D. Уберут "лишние" фонды с персоналом - типа детсадиков и поликлиники... ;)
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

mid!> - Да потому, что будет все не так :D .
Ну так по результатам и будем судить, заранее то зачем здравую мысль о сокращении непроизводственных работников и избавлении от непрофильных активов ругать. Идея то сама по себе хороша. У нас предприятия в городе уже давно скинули с себя всякие обузы, вон например "Гидравлика", избавилась и от дворца культуры "Юбилейный" и от поликлиники №39, а Роскосмос оказывается это до сих пор на себе несет.
Интересно у спэйсХа есть на балансе своя поликлиника? :D
   70.0.3538.7770.0.3538.77
07.12.2018 18:18, leon: +1: Корректно и разумно
07.12.2018 18:19, leon: +1: Корректно и разумно.
LT Bredonosec #08.11.2018 17:07  @SkyGuard73#08.11.2018 02:46
+
+3
-
edit
 
SkyGuard73> Теперь то что не так? Офигеть, они до сих пор садики и поликлинники содержат. :eek: А если еще поднимут з\п ИТР за счет уменьшения з\п манагеров и их сокращения - то вообще хорошо.
в первую очередь манажоры зп поднимут себе.
А условия работы сотрудников - ухудшатся.
Сейчас они имеют ведомственные садики и поликлиники.
Сотрудникам выходит дешевле жизнь, это называется неденежная форма вознаграждения.
При отказе - им надо будет
- платить за садики
- или плаитть за нянь.
- платить за лечение, ездя хз куда и хз сколько ожидая.

В итоге, взвесив все плюсы и минусы, еще некая категория сотрудников с головой уйдет ан вольные хлеба.
А манажоры будут картинно удивляться, что если корову меньше кормить и больше доить, она не станет больше давать молока, а сдохнет.

Ты вот, к примеру, знаешь, что в нормальных корпорациях в качестве допов к зп предлагают не только полный соцпакет, но и бесплатный спортзал или там бассейн? Потому что люди думают о сотрудниках.
А здесь - типа "давайте экономить на них, и будем их лозунгами и штрафами убеждать работать".
   71.0.3578.29871.0.3578.298
LT Bredonosec #08.11.2018 17:10  @SkyGuard73#08.11.2018 16:00
+
+2
-
edit
 
SkyGuard73> Ну так по результатам и будем судить,
а смысл наступать на каждые грабли? одних мало?
Вон в напо людей на улицу гонят, писали на днях.
Сначала ради премий манажорам гнали "сверхпланово" продукцию, ГОЗ кончился, людей с 40 тыр на 25 (официально) или до 17 тыр (как ожидают работники) сгоняют, а что-то порядка 3 тыс - вообще на улицу.
В итоге - манажоры с премиями, работяги с ипотеками на улице и в акуе.
   71.0.3578.29871.0.3578.298
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SkyGuard73> У нас предприятия в городе уже давно скинули с себя всякие обузы, вон например "Гидравлика", избавилась и от дворца культуры "Юбилейный" и от поликлиники №39, а Роскосмос оказывается это до сих пор на себе несет.

Ну да. Все очень хотят по возможности от всего избавиться. Хорошо бы и от поликлиники, а в идеале бы еще и от ракет.

(я наблюдаю и испытываю на себе последствия таких попыток - не вполне удачных, ибо народ пока упирается; ничего, кроме мата, это не вызывает)
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Fakir> Ну да. Все очень хотят по возможности от всего избавиться. Хорошо бы и от поликлиники, а в идеале бы еще и от ракет.
Так поликлиника никуда не делась, я в нее хожу, просто номер сменила и перешла в подчинение профильного министерства.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU SkyGuard73 #08.11.2018 18:31  @Bredonosec#08.11.2018 17:10
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Bredonosec> а смысл наступать на каждые грабли? одних мало?
а смысл сидеть на попе ровно ничего не меняя? Нет, конечно если подходить с принципом "всё, что не делается - всё к худшему", тогда да, не надо ничего даже пытаться сделать.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
+
-
edit
 

mid!

аксакал

SkyGuard73> Так поликлиника никуда не делась, я в нее хожу, просто номер сменила и перешла в подчинение профильного министерства.
-И что медперсонал не поменялся? И в "деньгах" они ничего не потеряли? Ив финансировании то же? Думаю, с Роскосмосом будет хуже...
   1818
LT Bredonosec #08.11.2018 19:12  @SkyGuard73#08.11.2018 18:31
+
+1
-
edit
 
SkyGuard73> а смысл сидеть на попе ровно ничего не меняя? Нет, конечно если подходить с принципом "всё, что не делается - всё к худшему", тогда да, не надо ничего даже пытаться сделать.
Мож я что-то недопонимаю, но насколько мне известно, изменения ценны не сами по себе, а только когда они дают улучшение.
Хотя конечно, рукамиводители современной, начиная от 90х годов, формации, со мной не согласятся )))
   71.0.3578.21871.0.3578.218
+
+1
-
edit
 

12345

втянувшийся

Bredonosec> Рогозин анонсировал сокращение на 15% непроизводственного персонала в «Роскосмосе». По его мнению, это позволит госкорпорации эффективней работать
Bredonosec> Рогозин анонсировал сокращение персонала в «Роскосмосе» :: Общество :: РБК
Bredonosec> А почему б не сократить самого рогозина? Это было бы намного эффективнее.

Ну, судя по тексту, сокращать он собирается аппарат самого Роскосмоса и детсадики (охотхозяйства)тоже роскосмосовские. Что, в принципе, возражений не вызывает, т.к. , судя по всему, там сидят одни бессмысленные клерки. И меньше их будет или больше, не работу предприятий не повлияет. Ну, а если сокращать начнут на предприятиях, тогда - другое дело. Хотя, что я говорю: "Начнут" - еще и не переставали. Однако, если еще и из верхней конторы сократят, то - возражений нет.
   1818
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

mid!> -И что медперсонал не поменялся? И в "деньгах" они ничего не потеряли? Ив финансировании то же? Думаю, с Роскосмосом будет хуже...
Это в 98 году было. Заводская поликлиника просто сдохла от безденежья завода, поэтому там организовали уже бюджетную от минздрава. Передали площади с баланса Гидравлики министерству. Кстати вот говорят поликлиник меньше стало и я верю. Потому что к той бывшей заводской присоединили мою поликлинику у дома, теперь два отделения. Т.е. на бумаге ликвидирована поликлиника, а на деле нет.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU SkyGuard73 #08.11.2018 22:07  @Bredonosec#08.11.2018 19:12
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Bredonosec> Мож я что-то недопонимаю, но насколько мне известно, изменения ценны не сами по себе, а только когда они дают улучшение.
Так те изменения которые предлагаются и должны по идее дать улучшения.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
RU drsvyat #08.11.2018 22:24  @SkyGuard73#08.11.2018 16:00
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
SkyGuard73> Ну так по результатам и будем судить, заранее то зачем здравую мысль о сокращении непроизводственных работников и избавлении от непрофильных активов ругать. Идея то сама по себе хороша.
Мысль здравая, но решения о том кого увольнять и кому повышать зарплаты принимают "эффективные менеджеры". Поэтому будет как всегда, пока эта прослойка не сменится. Т.е. кадровый вопрос надо решать по направлению сверху-вниз.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 
12345> Ну, судя по тексту, сокращать он собирается аппарат самого Роскосмоса и детсадики (охотхозяйства)тоже роскосмосовские.
Стоп. Ну и зачем эти подмены?
Детсадики - это нихрена не "охотхозяйства".
Это абсолютно необходимый для работяг ресурс, который так или иначе они должны будут где-то искать.
И если вместо бесплатного ведомственного будет возможность только в частный за тонну евро в месяц (да, у нас такие цены, не знаю, как у вас), - это вызовет резонный вопрос и очевидный ответ. Ногами.

> Что, в принципе, возражений не вызывает, т.к. , судя по всему, там сидят одни бессмысленные клерки.
ээ... а можно поподробнее, какую работу в детсаду выполняют клерки? Может я что-то о них не знаю, может что сильно изменилось с тех пор, как одна знакомая организовала детский садик?

Bredonosec>> Мож я что-то недопонимаю, но насколько мне известно, изменения ценны не сами по себе, а только когда они дают улучшение.
SkyGuard73> Так те изменения которые предлагаются и должны по идее дать улучшения.
Ну, в этом наши мнения расходятся.
Поскольку я уже несколько раз наблюдал последствия таких "улучшений" на примерах, непосредственно касавшихся меня или моих близких. В смысле, их мест работы.
На словах "отказ от непрофильных активов"(тм) должен был уменьшить расходы. В реале бюджет организации всегда только рос. О реакции сотрудников - я писал выше.
Сами активы - если как таковые вкусны - продавались "своим людям" и далее продолжали служить как и прежде, только уже карману покупателя. (тут больше о ведомственных виллах и домах отдыха на курортах). Если как таковые не вкусны, но вкусна земля - см "непрофильный актив Ходынка", "непрофильный актив Монино" - один в один. В остальных случаях - просто мошенничества на прихватизации и дальнейшей перепродаже.

Повторюсь, я недоволен сокращением как "непрофильных" именно необходимых работягам ресурсов.
А размышления, что "может быть что-нибудь и манажорам срежут" - навряд ли имеют что-то общее с реальностью.
   26.026.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SkyGuard73> Так поликлиника никуда не делась, я в нее хожу, просто номер сменила и перешла в подчинение профильного министерства.

И такое бывает. У нас пока тоже этим дело кончилось (хотя поначалу хотели вообще упразднить) - точнее, не совсем этим, а поликлинику как единицу таки упразднили и сделали филиалом другой. В итоге специалистов меньше, по половине перепинывают на центральную, а уж сколько получают медперсонал - лучше на ночь не вспоминать. Медсёстры - по десять тыщ или около того.
   51.051.0
+
-
edit
 

12345

втянувшийся

12345>> Ну, судя по тексту, сокращать он собирается аппарат самого Роскосмоса и детсадики (охотхозяйства)тоже роскосмосовские.
Bredonosec> Детсадики - это нихрена не "охотхозяйства".
Bredonosec> Это абсолютно необходимый для работяг ресурс, который так или иначе они должны будут где-то искать.
Какие в Роскосмосе "работяги"? Я полагаю - одни бессмысленные клерки. Конечно и клеркам нужны детсадики. Но! Во-первых, полагаю, что у роскосмосовских клерков достаточные зарплаты и для частных садиков. Во-вторых, если заплаты у части роскосмосовских клерков не позволяют пользоваться частными садиками и эти клерки "проголосуют ногами", то - вперед и с песней, баба с воза - кобыле легче. Предприятиям роскосмосовским от этого ни жарко, ни холодно

Bredonosec> ээ... а можно поподробнее, какую работу в детсаду выполняют клерки?
Клерки - в Роскосмосе, в садиках - нянечки и воспитатели. Ну, садики сейчас, вроде уже не закрывают. Просто передают на баланс муниципалитету.

Bredonosec> Повторюсь, я недоволен сокращением ... необходимых работягам ресурсов.
Я - тоже.
Bredonosec> А размышления, что "может быть что-нибудь и манажорам срежут" - навряд ли имеют что-то общее с реальностью.
К сожалению, скорее всего так и будет. Все, что ни делается - к худшему.
   1818
RU SkyGuard73 #09.11.2018 23:08  @Bredonosec#09.11.2018 01:11
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> Так те изменения которые предлагаются и должны по идее дать улучшения.
Bredonosec> Ну, в этом наши мнения расходятся.
Я не согласен, ты ругаешь уже саму идею, а не ее возможное лишь, дурное исполнение.
   70.0.3538.7770.0.3538.77
1 2 3 4 5 6 7 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru