[image]

Глава Генштаба РФ Н.Макаров признал возможность ядерной войны с соседями

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
DE viatcheslav_ #23.11.2011 18:33  @Balancer#23.11.2011 17:10
+
+2
-
edit
 

viatcheslav_

старожил
★☆
Balancer> Пока гражданская авиация формировалась по остаточному от военных принципу — она развивалась. Не стало военных — стало страшно летать.

Не стало страны, со всеми вытекающими последствиями. А все, что случилось с военными, гражданскими и вообще с промышленностью - следствие.
   4.0.14.0.1
RU Balancer #25.11.2011 11:54  @Vyacheslav.#23.11.2011 18:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
viatcheslav> Не стало страны

Не стало государства. Страна-то осталась. А приоритеты — как раз государством задавались.
   
+
-
edit
 
U235> а ракетоносцы с ядерным оружием на борту должны буть рассредоточены по сети военных и гражданских аэродромов, периодически меняя места дислокации.
вот только уязвимость от РДГ повышается несоизмеримо.
А количество таковых на территории рф уточнить нереально..
Вон даж в иране взяли, куда сложно внедрять..
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #27.11.2011 00:51  @Balancer#23.11.2011 10:52
+
-
edit
 
Balancer> Но вот начать ядерную войну человечество может, а единичные энтузиасты предотвратить — нет.
Насчет единичных энтузиастов - мне вспоминается такой великолепный пример, как Ассанж.
Который будучи именно энтузиастом, нанес престижу сша больше ущерба, нежели куча высокооплачиваемых политиков и политологов.
а про человечество, которое может начать войну - начнут-то всё равно единоличные..
И на данный момент это граждане из кабинетов только одной страны..

>Германия - не последняя страна в сфере технического прогресса, на армию забила. Я понимаю, что Россия не Германия в плане безопасности границ и армия нужна, но гонка вооружений с штатами убъет страну быстрее любого агрессора.

германии - от кого защищаться? их сьедят последними. После ирана, рф, китая, индии, и прочих пакистанов. А к тому времени можно будет или армию сделать, или падишах пупок сам надорвет, и она не понадобится.
А рф - в числе первых кандидатов на демократизацию. И защищать её некому кроме как собственными силами.

>Это основа основ политики - нельзя заниматься эскалацией конфликта, если ты представляешь собой слабую сторону.
организация готовности к обороне - не эскалация конфликта. Никто не заставляет нападать. Эскалация - это организация агрессии. вторжения.

>А не для того, что бы устраивать патрулирования стратегических бомбардировщиков, у которых ресурс не безграничен, а новых на горизонте не видать.
я понимаю про ресурс, но без тренировок ни боеготовность ЛС, ни боеготовность техники не поднять, увы.

>конструировали бы что нибудь нестратегическое и компактное против натовских бомбежек, и рычаг политический бы был против западных "друзей", и спрос на рынке огромный в свете последних событий, и самим спокойнее.
пытаются. Только сложно это.
новейший ЗРК ближнего радиуса действия "Морфей"
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
.Bredonosec> вот только уязвимость от РДГ повышается несоизмеримо.

Гражданские аэропорты в принципе являются особо охраняемыми объектами, что уже заметно облегчает задачу охране. На круг охранять ракетоносец с ядерным оружием на просматриваемой и простреливаемой насквозь стоянке внутри и так охраняемого периметра уж как минимум не менее безопасно, чем патрулировать на самоходных Тополях по лесам

Bredonosec> А количество таковых на территории рф уточнить нереально..
Bredonosec> Вон даж в иране взяли, куда сложно внедрять..
   

Taki

втянувшийся

U235> Гражданские аэропорты в принципе являются особо охраняемыми объектами, что уже заметно облегчает задачу охране...

Ну, не знаю. Когда работал в Пулково, пройти вахту и выйти на лётное поле было несложно. То бишь, некторые трудности были, но они вполне решаемые.
   9.09.0

U235

координатор
★★★★★
Taki> Ну, не знаю. Когда работал в Пулково, пройти вахту и выйти на лётное поле было несложно.

Есть такой метод организации охраны: секрет в секрете. Когда один охраняемый объект располагают внутри другого охраняемого. Кольцо охраны внешнего объекта, пусть даже и не самой лучшей, обладает мультипликативным эффектом многократно усиливающим эффективность охраны внутреннего объекта. Данное кольцо отодвигает границу охраняемой зоны от объекта, дает полномочия охране внутреннего объекта действовать более свободно и жестко против пытающихся приблизиться к периметру яохраны внутреннего объекта, потому что они уже являются нарушителями. Так же серьезно затруднена разведка режима охраны внутреннего объекта, т.к. для ее ведения необходимо проникнуть и находиться на запретной территории, что налагает ограничения и увеличивает риски. Так же разведка реальных рубежей и методов охраны затруднена тем, что охрана и охранные мероприятия по внутреннему объекту могут маскироваться под охрану внешнюю
   
MD Serg Ivanov #02.06.2020 20:07  @Jurgen BB#17.11.2011 16:54
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

J.B.> http://spb.rbc.ru/topnews/17/11/2011/625517.shtml
J.B.> C кем воевать готовимся?
J.B.> http://spb.rbc.ru/topnews/17/11/2011/625578.shtml
J.B.> очень хорошо что пнули Т-90.

В России определили условия применения ядерного оружия

Президент России Владимир Путин подписал указ об Основах государственной политики в области ядерного сдерживания, в котором прописаны условия применения ядерного оружия. //  www.gazeta.ru
 
Применение ядерного оружия является для России крайне вынужденной мерой. Однако Москва оставляет за собой такое право в некоторых случаях. Во-первых, если поступает достоверная информация о старте баллистических ракет, которые атакуют территорию России или ее союзников.

Во-вторых, если противник применил ядерное или другое оружие массового поражения против России или ее союзников. В-третьих, если противник воздействует на критически важные государственные или военные объекты России, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил.

Кроме того, Москва может использовать ядерное оружие, если противник совершает атаки, ставящие под угрозу существование государства.

В указе отмечается, что государственная политика в области ядерного оружия носит оборонительный характер, но может меняться в зависимости от внешних и внутренних факторов.
 
   83.0.4103.6183.0.4103.61
RU Jurgen BB #03.06.2020 00:57  @Serg Ivanov#02.06.2020 20:07
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #03.06.2020 10:14  @Jurgen BB#03.06.2020 00:57
+
-
edit
 
LT Bredonosec #25.06.2022 21:31  @Bredonosec#27.11.2011 00:51
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> А рф - в числе первых кандидатов на демократизацию. И защищать её некому кроме как собственными силами.
собсно, было очевидно и 20 лет назад тоже.

По теме - Лукашенко предложил разместить российское ЯО в белоруссии.
И обучить пилотов Су-25 применению тактического ЯО + модернизировать машины для несения батонов.

Путин - на просьбу Лукашенко разместить Белоруссии ядерное оружие: В Европе у американцев хранится 200 ядерных тактических боезапасов в 6 странах НАТО и 257 самолетов для их применения. Я с вами согласен, что позаботиться о безопасности Союзного государства мы обязаны. Поэтому я предлагаю следующее. На вооружении белорусской армии находится большая группировка самолетов Су-25, их можно было бы дооборудовать и начать подготовку летного состава. И как мы договаривались, в течение нескольких ближайших месяцев передадим Белоруссии ракетно-тактические комплексы «Искандер-М», которые могут применять как баллистические, так и крылатые ракеты, причем как в обычном, так и в ядерном исполнении.
 

Ошибка 429

Точнее, от вашего браузера их поступает слишком много, и сервер ВКонтакте забил тревогу. Эта страница была загружена по HTTP, вместо безопасного HTTPS, а значит телепортации обратно не будет.Обратитесь в поддержку сервиса. Вы отключили сохранение Cookies, а они нужны, чтобы решить проблему. Почему-то страница не получила всех данных, а без них она не работает.Обратитесь в поддержку сервиса. Телепортация обратно через 5 секунд. //  vk.com
 
   101.0101.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #15.04.2024 11:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

дел
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 15.04.2024 в 11:47
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru