[image]

Глава Генштаба РФ Н.Макаров признал возможность ядерной войны с соседями

Теги:политика
 
1 2 3 4 5
RU Barbarossa #17.11.2011 16:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Глава Генштаба РФ Н.Макаров признал возможность ядерной войны с соседями :: РБК Санкт-Петербург

Глава Генштаба РФ Н.Макаров признал возможность ядерной войны с соседями. После распада СССР возможность вооруженных конфликтов по периметру России возросла.

// spb.rbc.ru
 


C кем воевать готовимся?

Генерал Н.Макаров: российская военная техника уступает аналогам в США и Израиле :: РБК Санкт-Петербург

Генерал Н.Макаров: российская военная техника уступает аналогам в США и Израиле. Начальник российского Генштаба генерал армии Николай Макаров раскритиковал производителей отдельных образцов ...

// spb.rbc.ru
 



очень хорошо что пнули Т-90.
   
RU alex_ii #17.11.2011 17:05  @Jurgen BB#17.11.2011 16:54
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> C кем воевать готовимся?
А кто у нас есть из стоящих упоминания соседей? Китай? Украина? Скандинавия с Финляндией? Как-то вряд ли... Неясно, чего вдруг зачесалось...

Barbarossa> очень хорошо что пнули Т-90.
А чего он Смерч то пинать взялся? Да еще и передернул - 150 км HIMARS бьет только тактической ракетой, не как РСЗО...
   15.0.874.12115.0.874.121

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> А кто у нас есть из стоящих упоминания соседей? Китай? Украина? Скандинавия с Финляндией? Как-то вряд ли... Неясно, чего вдруг зачесалось...

Начальник Генштаба не исключает ядерной войны у границ России (149): Яндекс.Новости

Николай Макаров, начальник Генштаба РФ в интервью "Интерфаксу": "Возможность локальных вооруженных конфликтов практически по всему периметру границы резко увеличилась". Самое страшное, что мелкие войны могут перерасти в крупную, и тогда в ход пойдет ядерное оружие.

// news.yandex.ru
 
   15.0.874.12015.0.874.120

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> Начальник Генштаба не исключает ядерной войны у границ России (149): Яндекс.Новости
И чем это отличается от того, что постил Барби в первом сообщении? Все равно не понятно, чего вояки кабинетные засуетились...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> И чем это отличается от того, что постил Барби в первом сообщении? Все равно не понятно, чего вояки кабинетные засуетились...

Там есть ссылка, и там же про Грузию.

Газета.Ru - Генштаб тревожится: резко выросла опасность конфликтов по периметру России, может обернуться войной

Начальник Генштаба Минобороны России Николай Макаров заговорил о резко увеличившейся угрозе вооруженных конфликтов у границ России, которые, по его словам, могут обернуться

// www.gazeta.ru
 
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> Там есть ссылка, и там же про Грузию.
У вас чего - ядерное оружие завелось? Я скорее поверю, что это они на Иран намеки кидают...
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> У вас чего - ядерное оружие завелось? Я скорее поверю, что это они на Иран намеки кидают...

Оно завелось в России, и намеки явные на конфликт в Грузии, а вообще намеки конкретные на ПРО.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> Оно завелось в России, и намеки явные на конфликт в Грузии, а вообще намеки конкретные на ПРО.
Оно в России давно завелось. Первыми они его применить никак не рискнут. Нереально. Разве что перед ними замаячит перспектива ответить за все творимые ими чудеса, но в такую фантастику я не верю... Просто 4х триллионов, запланированных в бюджете, господам генералам мало, они еще хотят... А то на всех родственников не хватит... Опять же и выборы скоро, а перед выборами избирателя надо пугать, чтоб не смотрел на нестыковки в логике господ генералов...
   15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #17.11.2011 18:36  @alex_ii#17.11.2011 18:12
+
+2
-
edit
 
alex_ii> Оно в России давно завелось. Первыми они его применить никак не рискнут.
а при чем тут риск?
Тупо зачем?
ЯО имеет смысл применять там, где не можешь достичь успеха конвенциональными силами. К грузии подобное не относится.
Мож действительно реверанс в сторону штатов относительно ирана, мож намеки на европу с ихними про (мол коль строите - ну и примите), хоть тож притянуто за уши...
   3.0.13.0.1
RU kirill111 #17.11.2011 18:41  @Jurgen BB#17.11.2011 16:54
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Глава Генштаба РФ Н.Макаров признал возможность ядерной войны с соседями :: РБК Санкт-Петербург
Barbarossa> C кем воевать готовимся?
Barbarossa> Генерал Н.Макаров: российская военная техника уступает аналогам в США и Израиле :: РБК Санкт-Петербург
Barbarossa> очень хорошо что пнули Т-90.

Какие поразительные слова, поражающие своей глупостью:

>Сравните его систему поражения и нашего танка.


Это что за орган у танка?

"Эмиратсккий синдром" у нашего дегенерала.
"давайте закупать все самое лучшее - вы ведь не хотите чтобы наша армия была слабее" - шулерская риторика для лохов. (с)
   7.07.0
RU Luchnik #17.11.2011 18:51  @kirill111#17.11.2011 18:41
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
kirill111> "Эмиратсккий синдром" у нашего дегенерала.
kirill111> "давайте закупать все самое лучшее - вы ведь не хотите чтобы наша армия была слабее" - шулерская риторика для лохов. (с)
Только начинать тогда нужно с генералов. А таких - без пенсии на улицу.
   
RU Bryansk Eagle #17.11.2011 19:02
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Может я циник, но по мне за любыми громкими заявлениями в нашей стране скрываются попилы и еще раз попилы. Все остальное мишура для маскировки.
Сейчас внезапно открылся целый новый ранее неизведанный рынок для откатов - закупки вооружений у иностранцев, вот и засуетились.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> Оно в России давно завелось. Первыми они его применить никак не рискнут.

Я бы не зарекался, во-1, то есть во-2, это прописано в новой российской доктрине, превентивный ядерный удар тактическими зарядами в том числе, а во-1, мы с вами за последние 20 лет видели то, чего по идеи видеть и не должны были, а оно случилось, и развал СССР, и две войны в Ирке, снос Саддама, Муамара, 911, Афганистан, две Чеченские, Грузино-Российская, и много еще чего, по этому чего ждать от еще 20 лет, я бы не зарекался ни коем образом, произойти может любой фантастичный расклад, разве что инопланетяне не высадятся.
   15.0.874.12015.0.874.120
US KILLO #17.11.2011 19:32  @Bryansk Eagle#17.11.2011 19:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
B.E.> Может я циник, но по мне за любыми громкими заявлениями в нашей стране скрываются попилы и еще раз попилы. Все остальное мишура для маскировки.

В США НТР нескончаем, то что вчера казалось фантастикой, сегодня есть в металле, что будет через 20 лет мы не знаем, Россия явно отстает, и нынешний режим вполне осознает угрозу, а с развитием ПРО и сопутствующих систем, ядерное сдерживание все больше обесценивается. И вот тут начинается самое интересное - Россию втягивают в гонку вооружений, втягивает ее так или иначе США и Запад, с другой стороны оборонщики и кормящиеся с нее генералы и чиновники, может ли себе РФ позволить это, я не знаю, скорее все так же будет зависеть от мировых кризисов и политической конъюнктуры, но факт есть факт - деньги будут тратиться колоссальные.
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 
alex_ii> А кто у нас есть из стоящих упоминания соседей? Китай?

Имхо да. Впрочем воевать с Россией до захарчивания Тайваня они явно не будут. И вообще вряд ли будут, слишком инфраструктура уязвима.

alex_ii> У вас чего - ядерное оружие завелось? Я скорее поверю, что это они на Иран намеки кидают...

+ Пакистан/Индия, КНДР.
   8.08.0
RU alex_ii #17.11.2011 20:52  @Bredonosec#17.11.2011 18:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> а при чем тут риск?
Да просто визгу в случае применения ЯО (особенно по неядерному государству) будет столько - миллиарда на три свиней хватит. Ну и плюшек накидают, именуемых санкциями ООН...
Bredonosec> ЯО имеет смысл применять там, где не можешь достичь успеха конвенциональными силами. К грузии подобное не относится.
Да собственно к любому из наших соседей кроме Китая относится это же...
Bredonosec> Мож действительно реверанс в сторону штатов относительно ирана, мож намеки на европу с ихними про (мол коль строите - ну и примите), хоть тож притянуто за уши...
Вот и я не могу однозначно понять... :icon_rol:
   15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #18.11.2011 22:17  @alex_ii#17.11.2011 20:52
+
-
edit
 
alex_ii> Да просто визгу в случае применения ЯО (особенно по неядерному государству) будет столько - миллиарда на три свиней хватит. Ну и плюшек накидают, именуемых санкциями ООН...
блин, я к тому, что есть риск для профита, а есть "риск" типа удаления гланд через жопу автогеном.
Зачем???
Это не риск, это идиотизм.

alex_ii> Да собственно к любому из наших соседей кроме Китая относится это же...
не к любому. Японию без яо будет сложно.
Или, к примеру, если турки возжелают каспий захватить.
Но и тут, имхо, нафиг никому не сдалась война..
alex_ii> Вот и я не могу однозначно понять... :icon_rol:
скинем на угрожающие телодвижения..
   3.0.83.0.8
RU Кот_да_Винчи #18.11.2011 22:46
+
+1
-
edit
 
ой да господиии, стандартные стенания "мы отстаем, враги окружают, дайте больше денег!"
   7.07.0
RU alex_ii #19.11.2011 02:36  @Bredonosec#18.11.2011 22:17
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Это не риск, это идиотизм.
Так идиотизм - штука рискованная :D А в нашем колхозе - еще и распространенная среди руководства... :( У меня вон кое-кто из знакомых зимний штурм Грозного забыть до сих пор не может... Так что я бы не зарекался...
   15.0.874.10615.0.874.106
RU alex_ii #19.11.2011 02:37  @Кот_да_Винчи#18.11.2011 22:46
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> ой да господиии, стандартные стенания "мы отстаем, враги окружают, дайте больше денег!"
Ну, это наверное самое вероятное. Но ведь им же дали - и дофига, несколько триллионов рублей. У них нигде не лопнет?
   15.0.874.10615.0.874.106
MD Serg Ivanov #19.11.2011 18:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Моё ИМХО - готовят почву к выходу из договора по РСМД. Уж больно он одиозным становится для РФ. В свете, так сказать, окружения..
   15.0.874.12115.0.874.121
RU alex_ii #19.11.2011 18:32  @Serg Ivanov#19.11.2011 18:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Моё ИМХО - готовят почву к выходу из договора по РСМД. Уж больно он одиозным становится для РФ. В свете, так сказать, окружения..
Ну разве что в части ракет средней дальности. Малой - у нас вроде как достаточно... Да и толку с того - производить-то придется за счет МБР... Других мощностей по производству ракет не наблюдается...
   15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #19.11.2011 18:58  @alex_ii#19.11.2011 02:36
+
-
edit
 
alex_ii> Так идиотизм - штука рискованная :D А в нашем колхозе - еще и распространенная среди руководства... :( У меня вон кое-кто из знакомых зимний штурм Грозного забыть до сих пор не может... Так что я бы не зарекался...
у меня есть такое мнение, по сумме моментов.. Что еще неизвестно, за какую сторону ебн воевал..
Это и паша грачев с его приказами, и штурм без снарядов, но колоннами, и странные прииказы остановиться .когда оставалось добить.. Словом, золотой осел в подарок ослу обычному..

Но переносить на сегодня и приравнивать... ты вон выкладывал красный падаван как образец идиотизма.. В общем, тут - твоё предложение рассматривать всерьез возможность ядерного нападения на какой-нить сраный бантустан - это далеко оставляет падавана позади по степени накурки.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #19.11.2011 20:26  @Bredonosec#19.11.2011 18:58
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> у меня есть такое мнение, по сумме моментов.. Что еще неизвестно, за какую сторону ебн воевал..
Да не смеши мои тапки - ну какая сторона? Не знаю, что там надо было Ельцину - маленькая победоносная войнушка, наверное, но вся остальная верхушка - денежку зарабатывала и стороны, как таковой - не имела. И класть им было на пожелания Ельцина...
Bredonosec> В общем, тут - твоё предложение рассматривать всерьез возможность ядерного нападения на какой-нить сраный бантустан - это далеко оставляет падавана позади по степени накурки.
Ну что ты - какое нападение? Исключительно ядерная оборона, если нашей сильно реформированной армии где-нибудь наваляют... И я не рассматриваю это чересчур всерьез - так, пытаюсь отыскать границы идиотизма генштаба... А то они как чего-нибудь ляпнут, а мы думай потом, что ввиду имели...
   15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #19.11.2011 23:43  @alex_ii#19.11.2011 20:26
+
-
edit
 
alex_ii> Да не смеши мои тапки - ну какая сторона? Не знаю, что там надо было Ельцину - маленькая победоносная войнушка, наверное, но вся остальная верхушка - денежку зарабатывала и стороны, как таковой - не имела. И класть им было на пожелания Ельцина...
угу, разумеется..
Хороший царь и злые бояре.
Прям классика жанра.
Ну не смешно самому?
Я понимаю, чем-то нравится, но не надо ж до маразма-то!
Уволить типа он никого не мог, выгнать никого власти не было, такой миленький безвластный царь боря. угу-угу.

alex_ii> Ну что ты - какое нападение? Исключительно ядерная оборона, если нашей сильно реформированной армии где-нибудь наваляют...
ядерная оборона - в первую очередь можно рассматривать вопросы евронато с их размещением всё новых баз сша и радаров/ПУ про.
>И я не рассматриваю это чересчур всерьез - так, пытаюсь отыскать границы идиотизма генштаба... А то они как чего-нибудь ляпнут, а мы думай потом, что ввиду имели...
Давай всё-таки не придумывать за них ) Подождем давай их собственную версию ))
А то пока так ток дамы умеют - сами придумали, сами и обиделись )))
   3.0.83.0.8
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru