[image]

KSP: Полеты

Kerbal Space Program - доклады о полетах и обсуждения.
 
1 2 3 4 5 6 7 11
RU Полл #27.11.2011 00:52  @Полл#27.11.2011 00:51
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Результат усилий - перицентр в 73 км.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #27.11.2011 00:57  @Полл#27.11.2011 00:52
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
На подходе к перицентру тормозной импульс переводит корабль на орбиту вокруг Муны с параметрами 269 на 48. Второй тормозной импульс опускает орбиту до 57 на 39 км.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #27.11.2011 00:58  @Полл#27.11.2011 00:57
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Посадка планировалась в большой кратер на обратной стороне Муны.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #27.11.2011 01:00  @Полл#27.11.2011 00:58
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Остаток топлива в 3-ей ступени из-за недоработки ракеты был слишком мал, но планировалось после окончания топлива в 3-ей ступени запустить 4-ю и не совершая посадки уйти на отлетную траекторию к Кербелу.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #27.11.2011 01:02  @Полл#27.11.2011 01:00
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
После отстрела 3-ей ступени 4-я ступень потеряла управление и раскрутилась.
УВТ нифига не помог. :(
Прикреплённые файлы:
 
   

_B1_

опытный

Полл> После отстрела 3-ей ступени 4-я ступень потеряла управление и раскрутилась.
Полл> УВТ нифига не помог. :(

Не расстраивайся. Все равно прогресс на лице =)
Осмысленные и результативные действия по орбитальным и межорбитальным полетам - это уже огого =)
Всего лишь немного практики, и все получится )
   3.6.243.6.24

Полл

координатор
★★★★★
_B1_> Не расстраивайся. Все равно прогресс на лице =)
На чьем? :) Как твои успехи?

_B1_> Всего лишь немного практики, и все получится )
Скорее доведение до ума корабля. Чтобы он сохранял управляемость на всех этапах полета. Завтра буду его перебирать с нуля, добиваясь симметрии. Ну и конструкцию нужно поменять - поставить SAS или ASAS на 4-ю ступень, изменить 3-ю ступень, увеличить тягу 1-ой ступени.
   

_B1_

опытный

_B1_>> Не расстраивайся. Все равно прогресс на лице =)
Полл> На чьем? :) Как твои успехи?
Времени нет (
За последнюю неделю - только один нормальный полет.
И... стыдно признаться, но в рамках стандартных модулей выполнить миссию не удается (
Пришлось воспользоватьсяы боковым разделителем для крепления жидкостных блоков. Хотя все остальные компоненты - стоковые.

Крайний раз благополучно сел на Муну. Правда, при выходе и трансорбитальном ускорении плоскость ушла, поэтому садился куда-то в районе южного полюса... Компоновка мунника была пакетной - взлетная ступень по центру, посадочная на 2 бака - по бокам. Не знаю, что случилось, но после взлета при отделении посадочных блоков у меня отвалился взлетный ЖРД. Результат немного предсказуем (
   3.6.243.6.24

Полл

координатор
★★★★★
Довел "Муник-3". На скриншоте - заход на посадку в тот же кратер на Муне, все коррекции уже проведены.
Вот тут я и увидел глюк альтиметра. :(
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #28.11.2011 03:15  @Полл#28.11.2011 03:13
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Без альтиметра садиться не рискнул, опустил корабль где-то до 1000 метров.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #28.11.2011 03:17  @Полл#28.11.2011 03:15
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
И запустил 4 ступень для возвращения:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #28.11.2011 03:20  @Полл#28.11.2011 03:17
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
При возвращении промахнулся с коррекцией после атмосферного торможения, приземлился на другой континент в горы, парашют порвался, но командная капсула уцелела.
Прикреплённые файлы:
 
   

_B1_

опытный

Полл> парашют порвался, но командная капсула уцелела.

Афигеть!
Как удалось выжить? =)
   8.08.0

Полл

координатор
★★★★★
_B1_> Афигеть! Как удалось выжить? =)
Включенная SAS не дала капсуле катиться, а не успевший погаснуть парашют сыграл роль плавучего якоря - таким макаром почти до конца склона и прокатились. Потом парашют кирдыкнулся, но скорость уже была низкая.
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2011 в 12:21
RU Полл #28.11.2011 23:11  @Полл#28.11.2011 11:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Не сумел погасить горизонтальную скорость перед касанием.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #30.11.2011 20:38  @Полл#28.11.2011 23:11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Тлять.
Прикреплённые файлы:
MP-6.JPG (скачать) [104 кБ]
 
 
   

_B1_

опытный

Полл> Тлять.

Ну, надо просто гасить горизонтальную скорость )

У мну сегодня куда более эпик фейл был: слетал на Муну, приземлился, взлетел, вернулся на орбиту Керза. Решил козырнуть - вышел в горизонт и затормозил для посадки в район космодрома. Было с собой почти полторы ступени топлива, поэтому при снижении корректировал от души. Последняя ступень на своей тяге медленно подлетала к стартовому комплексу - у меня от пафоса и запасов топлива башню под корень снесло, решил прям на стартовый стол сесть без парашюта.
Угу, да. Не уследил за высотой, не успел погасить вертикальную и горизонтальную скорости - стесался о грунт под ноль. Экипаж погиб.
Мораль: наглеть надо в меру )
   3.6.243.6.24

_B1_

опытный

Наконец-то сегодня первый полноценный полет на Муну и обратно.
Участвовал вне конкурса, бо ракета читерская - с применением аддоновых РДТТ, баков (длинные с нормальным совершенством) и двигателей (с нормальным УИ но пониженой тягой).
Ракета перед стартом,
Корапь на Муне,
Траектория снижения при возвращении,
Результат посадки на космодром на ракетной тяге.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
02.12.2011 19:05, Полл: +1: С прибытием с Муны! :)

Полл

координатор
★★★★★
_B1_> Наконец-то сегодня первый полноценный полет на Муну и обратно.
Поздравляю!
   

Полл

координатор
★★★★★
"Игла-2М" на Муне. Малый движок от "Даун Андер Аэроспейс" моей редакции, обитаемый модуль-разделитель под командной капсулой, посадочные лапы и парашют - не стандартные. Все, кроме посадочных опор и движка можно заменить на стандартные модули.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #21.12.2011 01:16  @Полл#21.12.2011 01:04
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В "Иглах" я ставлю посадочные опоры на последнюю ступень - по моим расчетам, подтвердившимся, запаса ХС у нее хватает для возвращения с поверхности Муны на Кербел с этим грузом.
Главное, чтобы основное маневрирование при посадке произвела перелетная ступень, вторая. Которая сбрасывается как можно позднее, в идеале - буквально перед касанием.
В полете было много ошибок: при выведении был задран апоцентр на 456 км, при разгоне к Муне была набрана 2 космическая Кербала, при посадке тормозной импульс перелетной ступени был дан избыточно мощный, при отлете от Муны была неправильно выбрана траектория, при выполнении атмосферного торможения у Кербела был слишком низко опущен перицентр.
Несмотря на все ошибки - полет был успешно выполнен. "Игла-2М" оказалась кораблем с большим запасом прочности и топлива для полетов к Муне.
Буду уменьшать вторую, перелетную, и первую ступени.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #23.12.2011 20:41  @Полл#21.12.2011 01:16
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
"Игла-3" на Муне.
Малый запас топлива объясняется слишком ранним отлетным импульсом - траекторию для попадания на Муну пришлось корректировать пять раз. В перелетной ступени топливо кончилось еще до выхода на орбиту Муны.
На Кербел из-за этого вернуться не удалось.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Полл #23.12.2011 20:44  @Полл#23.12.2011 20:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Зато удалось выяснить:
а) флуктуации гравитационного поля в игре нет - орбита над Муной стабильна при высотах полета менее километра.
б) горы Муны достигают 600-700 метров высоты и выше. Обратите внимание на высоту на альтиметре со скрина. Нужно рисовать карту Муны.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

vppkn

новичок

Мой полет на Мун и обратно. Ракета из стандартных компонентов версии 0.13.
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 26.12.2011 в 21:09
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Коли у нас небольшой конкурс получился - моя орбита сегодняшнего полета, чистый выход без дополнительных коррекций, разница между апоцентром и перицентром - 856 метров. :)
Это первый полет в версии 13.1.
Прикреплённые файлы:
 
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru