[image]

На что способны ВВС Ирана сегодня

IRIAF и, по пожеланиям, ПВО
 
1 40 41 42 43 44 60
RU Boroda_Sr #02.11.2017 09:04  @Sergofan#02.11.2017 07:13
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sergofan> у F-7M подвешено, похоже какие-то странные блоки НУРС
Не очень хорошо видно, но это могут быть подвесные пушечные/пулемётные установки типа SUU-11B/A...
   1717
RU Sergofan #02.11.2017 09:22  @Boroda_Sr#02.11.2017 09:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

B.S.> Не очень хорошо видно, но это могут быть подвесные пушечные/пулемётные установки типа SUU-11B/A...

Похоже. Тогда скорее всего F-7M уже совершенно в качестве истребителя не рассматривают, выделили ему роль штурмовика.
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

Sergofan> Меня больше смущает что основные истребители ВВС - F-14A и МиГ-29 судя по фото взлетали только с "маленькими" ракетами В-В - AIM-9 и Р-73 соответственно, ничего "дальнобойного" не взяли:

Не знаю, может мне показалось, но что то старички взлетали тяжело и долго.
Может движки уже далеко не те, да и ремонты персидские мало что дают.
Освоили они таки лопатки или нет?
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

vasili> Освоили они таки лопатки или нет?

Чего не знаю, того не знаю. Запчасти к РД-33 идут втихушу, есть косвенные подтверждения.
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

vasili>> Освоили они таки лопатки или нет?
Sergofan> Чего не знаю, того не знаю. Запчасти к РД-33 идут втихушу, есть косвенные подтверждения.

С нашими то понятно. Я про раритеты...
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Кадры с учений еще. F-5E ведет огонь из пушек:
Прикреплённые файлы:
F-5E.jpg (скачать) [800x557, 39 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А вот внешний вид снарядов как-то не очень...
Прикреплённые файлы:
 
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Зато машинка для помощи в подвеске всего тяжелого под самолеты мне очень понравилась:
Прикреплённые файлы:
Машинка.jpg (скачать) [1000x667, 268 кБ]
 
 
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Очень много фото, в том числе ночные полеты и чуток ПВО + ВТА тут:

Учения ВВС Ирана "Федаян-е Харим-е Велаят 7". Часть 2.

Пуск управляемой ракеты "воздух-поверхность" (вроде AGM-65) с истребителя F-4E F-4E сбрасывает управляемую бомбу Ghased (Qased) Истребитель F-7M поражает учебные цели с помощью НАР Самолет-топливозаправщик на базе Boeing 747 в сопровождении истребителей F-4E и F-14A F-4E сбрасывают… //  imp-navigator.livejournal.com
 

И еще один кадр - воздушный бой, "Томкэт" пытается зайти в хвост 29-му:
Прикреплённые файлы:
F-14A и МиГ-29.jpg (скачать) [1000x667, 463 кБ]
 
 
   44
RU DustyFox #04.11.2017 07:50  @Sergofan#04.11.2017 07:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sergofan> А вот внешний вид снарядов как-то не очень...

Это не не очень! Это полный 3,14здец! Сильно сомневаюсь, что этими боеприпасами кто-то вздумает стрелять. Их уничтожать то страшно, того и гляди дербалузнут при транспортировке...
   56.056.0
RU Sergofan #04.11.2017 08:03  @DustyFox#04.11.2017 07:50
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

DustyFox> Это не не очень! Это полный 3,14здец!

Тем не менее F-5 стреляли из пушек, на фото ниже явно видно. Странно, снаряды к автоматическим малокалиберным пушкам персы делают сами. Зачем и почему это гниловатое старье в кадр попало - совершенно непонятно.
Прикреплённые файлы:
F-5E 1.jpg (скачать) [800x557, 42 кБ]
 
 
   44
RU Boroda_Sr #04.11.2017 08:14  @Sergofan#04.11.2017 07:29
+
+3
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sergofan> Зато машинка для помощи в подвеске всего тяжелого под самолеты мне очень понравилась:
Это мириканский подъёмник MJ-1...видать вместе F-4/F-5 закупали...
Sergofan> А вот внешний вид снарядов как-то не очень...
DustyFox> Это не не очень! Это полный 3,14здец! Сильно сомневаюсь, что этими боеприпасами кто-то вздумает стрелять.
Да ладно... :D Вы наших не видали для МиГ-17: зелёные были, как Медный всадник, но стреляли без проблем... ;)
   1717
04.11.2017 08:46, Sergofan: +1: За всегда профессиональные комментарии. Про модель подьемника я вообще не знал.
RU Boroda_Sr #04.11.2017 09:02  @Boroda_Sr#04.11.2017 08:14
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Sergofan>> Зато машинка для помощи в подвеске всего тяжелого под самолеты мне очень понравилась:
B.S.> Это мириканский подъёмник MJ-1...видать вместе F-4/F-5 закупали...
Они достаточно старые: во тут в период Вьетнама с полевой доработкой в виде стрелы, чтобы лёгкие бомбы гроздьями таскать...
Прикреплённые файлы:
r8mj1500lb.jpg (скачать) [743x517, 154 кБ]
 
 
   1717
RU Sergofan #04.11.2017 09:11  @Boroda_Sr#04.11.2017 09:02
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

B.S.> Они достаточно старые: во тут в период Вьетнама с полевой доработкой в виде стрелы, чтобы лёгкие бомбы гроздьями таскать...

Спасибо, вообще не знал о существовании таких. Но оно и логично - аэродромная техника, тем более такая специализированная в кадр редко попадает.

А персов ниче, работает, как и остальная очень б/у техника.
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

B.S.>> Они достаточно старые: во тут в период Вьетнама с полевой доработкой в виде стрелы, чтобы лёгкие бомбы гроздьями таскать...
Sergofan> Спасибо, вообще не знал о существовании таких. Но оно и логично - аэродромная техника, тем более такая специализированная в кадр редко попадает.
Sergofan> А персов ниче, работает, как и остальная очень б/у техника.

Хорошо свои будни припоминаю. Подвеска блоков УБ, а особенно баков -это было что то. Гидравлика тележек часто отказывала и поэтому всё частенько было в стиле "раз-два-взяли".УБ-32 так вообще всегда вешали и снимали ТОЛЬКО вручную)))))))))
Из-за хронического некомплекта МАС в подвеске кроме АВ зачастую участвовали, все кто случайно оказался рядом или просто не вовремя появился. Вешали и МАС и офицеры с прапорами и даже летуны. Подвеска , а особенно съём баков 800/1200 с остатками керосина вручную так это вообще было нечто...
   44
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

vasili> Хорошо свои будни припоминаю. Подвеска блоков УБ, а особенно баков -это было что то.

Да, хорошо виден подход к людям... У кого-то - "бегом, епт, ... .... .... взяли и сделали, нах", у кого-то вот такая штукенция как этот старый, но работающий американский подьемник. И ведь ничего грандиозно нового или секретного в этой машине.

Насколько я помню кадры про работу авиации в ЮО, Чечне - там тоже все руками. Как на Хмеймиме сейчас - не знаю.
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

vasili>> Хорошо свои будни припоминаю. Подвеска блоков УБ, а особенно баков -это было что то.
Sergofan> Да, хорошо виден подход к людям... У кого-то - "бегом, епт, ... .... .... взяли и сделали, нах", у кого-то вот такая штукенция как этот старый, но работающий американский подьемник. И ведь ничего грандиозно нового или секретного в этой машине.
Sergofan> Насколько я помню кадры про работу авиации в ЮО, Чечне - там тоже все руками. Как на Хмеймиме сейчас - не знаю.

Там внучатые племянники всё тех же наших тележек с .... гидравликой.
Но это на камеру, а без оной?
"Ну что, братья славяне, взяли?"
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

vasili>> Освоили они таки лопатки или нет?
Sergofan> Чего не знаю, того не знаю. Запчасти к РД-33 идут втихушу, есть косвенные подтверждения.

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Истребитель Су-22 ВВС Ирана потерпел крушение в субботу во время боевых учений в южной провинции Фарс. Об этом сообщило Fars News Agency.
Инцидент произошел в 08:00 по местному времени (07:30 мск), о причинах падения самолета ВВС Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитные части ВС Ирана), данных нет.
По имеющейся информации, пилот погиб.

Да, вечного ничего не бывает...
   44
RU st_Paulus #11.11.2017 16:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

vasili> МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Истребитель Су-22...

Ох и херню порят... Может им поучиться, прежде чем писать. Истребитель из Су-22 (разбился Су-22М4) честно скажем так себе. Хотя номинально он истребитель-бомбардировщик. Но ВВС Ирана тут вообще не при чем, это авиация КСИР. И КСИР это не элитные части, и не имеют они отношения к ВС Ирана, это просто разные структуры. Более того, если говорить точно, то у КСИР не авиация, а аэрокосмические силы.

Тут с фото:

Разбился Су-22М4 АКС КСИР Ирана

Выполняя тренировочный полет сегодня около города Сервестан в провинции Фарс разбился истребитель-бомбардировщик Су-22М4 Аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции Ирана. Пилот погиб. جزئیات سقوط جنگنده سوخو-۲۲ در سروستان - خبرگزاری مهر | اخبار ایران و جهان | Mehr News Agency Это первая катастрофа… //  imp-navigator.livejournal.com
 
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

vasili>> МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. Истребитель Су-22...
Sergofan> Ох и херню порят... Может им поучиться, прежде чем писать. Истребитель из Су-22 (разбился Су-22М4) честно скажем так себе. Хотя номинально он истребитель-бомбардировщик. Но ВВС Ирана тут вообще не при чем, это авиация КСИР. И КСИР это не элитные части, и не имеют они отношения к ВС Ирана, это просто разные структуры. Более того, если говорить точно, то у КСИР не авиация, а аэрокосмические силы.
Sergofan> Тут с фото:
Sergofan> Разбился Су-22М4 АКС КСИР Ирана - Юрий Лямин

Базируются в Ширазе?
   44
+
-
edit
 

vasili

втянувшийся

B.S.>> Они достаточно старые: во тут в период Вьетнама с полевой доработкой в виде стрелы, чтобы лёгкие бомбы гроздьями таскать...
Sergofan> Спасибо, вообще не знал о существовании таких. Но оно и логично - аэродромная техника, тем более такая специализированная в кадр редко попадает.
Sergofan> А персов ниче, работает, как и остальная очень б/у техника.

Модернизация не прекращается:
   55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Очередные учения ПВО Ирана. С-300 задействованы, также более старые системы:

Совместные учения сил ПВО Армии и КСИР Ирана

В учениях принимали участие зенитно-ракетные системы С-300ПМУ-2 и С-200ВЭ, зенитно-ракетные комплексы Mersad, 3rd Hordad, Тор-М1, ПЗРК Misagh-2, истребители F-14A, F-4E, F-5E, РЛС Matla ul-Fajr, Каста 2Е2 и т.д. Однако интереснее всего вот эта пусковая установка, что промелькнула… //  imp-navigator.livejournal.com
 
   55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Очередной парад в Тегеране. Довольно много систем ПВО представлено, от вот такой вариации на тему ЗРК Бук, до Зу-23-2 басиджей:

Парад в честь Дня Армии в Тегеране. 18.04.2018

По традиции в честь Дня Армии в Тегеране и многих других иранских городах состоялись военные парады. Надо сказать в этот раз парад в Тегеране был весьма скромным. Президент Рухани и высшее военное руководство Ирана Bell 214A AJ-1J Toufan 2 c ракетой Shafagh Обычный AH-1J International Agusta-Bell… //  imp-navigator.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
ЗРК Tabas.jpg (скачать) [800x557, 150 кБ]
 
 
   55
RU Sergofan #19.04.2018 05:47  @Sergofan#19.04.2018 05:46
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan> Очередной парад в Тегеране.

Зушка, их в Иране все равно любят и их много:
Прикреплённые файлы:
 
   55
1 40 41 42 43 44 60

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru