В Тбилиси открыли памятник героям и режиссёру фильма "Мимино"

 
1 2 3
+
+1
-
edit
 

Сегодня в Тбилиси открыли памятник героям и режиссёру фильма "Мимино" (фото)

Сегодня,около пяти часов вечера в Тбилиси в парке на Авлабарской площади собралось огромное количество тбилисцев и гостей столицы.Поводом послужило… // levan-74.livejournal.com
 
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-1
-
edit
 
Fakir> А когда ж Данелия умер???

Что тебя навело на эту мысль?
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Кот_да_Винчи #16.10.2011 19:49  @KILLO#16.10.2011 19:43
+
+2
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
Fakir>> А когда ж Данелия умер???
KILLO> Что тебя навело на эту мысль?

Видимо, хорошее знание русского языка, в отличии от топикстартера.

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Что тебя навело на эту мысль?

Ну, памятник-то... Глянул инет - не, вроде тьфу-тьфу, жив...

Прижизненный памятник - круто, да.
 3.6.183.6.18
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Прижизненный памятник - круто, да.

"Когда зазвучала музыка, только я сообразил пригласить вдову на танец"©
А самого юбиляра спросили?

P.S. Может москвичам пора ваять памятник "Кин-дза-дза"? Может очень даже ничо получится...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
Fakir> Ну, памятник-то... Глянул инет - не, вроде тьфу-тьфу, жив...

Памятник только мертвецам ставят?
 14.0.835.20214.0.835.202
US KILLO #16.10.2011 20:02  @Кот_да_Винчи#16.10.2011 19:49
+
+2
-
edit
 
Кот_да_Винчи> в отличии от топикстартера.
Кот_да_Винчи> :D

Тролль, раскрой суть, поделись знаниями.
 14.0.835.20214.0.835.202
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
16.10.2011 20:52, Barbarossa: +1
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

KILLO> Памятник только мертвецам ставят?
Да. Прижизненный памятник это или издевка, или вылизывание жопы.
Гия сам-то приехал?
З.Ы. Прочитал - Данелия не приехал.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO> Памятник только мертвецам ставят?

Ну как-то обычно прижизненные памятники - ОЧЕНЬ большая редкость. Не то чтоб нельзя или не принято, однако почему-то факт. И во всём мире так, по-моему.
 3.6.183.6.18
RU Кот_да_Винчи #16.10.2011 20:11  @KILLO#16.10.2011 20:02
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
KILLO> Тролль, раскрой суть, поделись знаниями.

Ты меня спрашиваешь или с зеркалом разговариваешь? Если меня, то уместнее была бы фраза "...скульптурная группа (композиция), посвященная..."
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 
Полл> Да. Прижизненный памятник это или издевка, или вылизывание жопы.

Противоречие - или таки ставят с издательскими намерениями или лизанием жопы, или не ставят вообще.

Полл> Гия сам-то приехал?

Нет.
 14.0.835.20214.0.835.202

+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

KILLO> Противоречие - или таки ставят с издательскими намерениями или лизанием жопы, или не ставят вообще.
Когда ставят "дарагому таварищу Брежневу" с его личным присутствием - явная издевка. :)

KILLO> Нет.
Читаю сейчас его "Безбилетный пассажир" - сразу так и подумал, что Гия не пойдет на такую безблагодатность.
 

+
+1
-
edit
 
Fakir> Ну как-то обычно прижизненные памятники - ОЧЕНЬ большая редкость. Не то чтоб нельзя или не принято, однако почему-то факт. И во всём мире так, по-моему.

Ну редкость, но не очень большая, во многих местах мира так, вон Горбачеву тоже памятник в Германии стоит, и ни че, на правила русского языка ни как не влияет.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 
Полл> Читаю сейчас его "Безбилетный пассажир" - сразу так и подумал, что Гия не пойдет на такую безблагодатность.

Не надо искать черную кошку в черной комнате в которой кошки нет. Это памятник в первую очередь фильму и героям фильма, а не Кикабидзе, Леонову или Мткрчану.
 14.0.835.20214.0.835.202
RU Серокой #16.10.2011 20:25  @KILLO#16.10.2011 19:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Забавно, эти скульптуры долго стояли в Москве на Петровке, где музей Церетели. Даже интересно, эти же установили или копии.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US KILLO #16.10.2011 20:28  @Серокой#16.10.2011 20:25
+
-
edit
 
Серокой> Забавно, эти скульптуры долго стояли в Москве на Петровке, где музей Церетели. Даже интересно, эти же установили или копии.

Думаю эти, если я прально понял памятник хотели установить в Москве или Питре до 888, а после стал как бы не актуален.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

KILLO> Думаю эти, если я прально понял памятник хотели установить в Москве или Питре до 888, а после стал как бы не актуален.
С какого? Леонова стали меньше любить? Или Мрктчана? Или Данелию? Или Мимино?
Нет, всех их любят по-прежнему.
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO>> Памятник только мертвецам ставят?
Полл> Да. Прижизненный памятник это или издевка, или вылизывание жопы.
про бюсты дважды героев СССР не слышал?
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Capt(N)> про бюсты дважды героев СССР не слышал?
Нет, не слышал. Прочитал:
"Всего за время существования СССР звания Героя Советского Союза были удостоены 12 776 человек (без учёта 73-х лишённых звания за порочащие поступки и 13-ти отменённых Указов как необоснованных), в том числе дважды — 154 (9 посмертно), трижды — 3 и четырежды — 2."
ИМХО - глупость. Хоть бюст и памятник все же разные слова в русском языке.
 
+
-
edit
 
Полл> С какого? Леонова стали меньше любить? Или Мрктчана? Или Данелию? Или Мимино?

Хотели установить в 2006 на Патриарших прудах в Москве, но мэрия не дала добро, значит не 888, может тогдашняя компания против грузин, может и нет, вообщем хотели, но не сделали.

Полл> Нет, всех их любят по-прежнему.

Ну не всех, некоторых меньше, Кикабидзе за его якобы высказывания.
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> ИМХО - глупость. Хоть бюст и памятник все же разные слова в русском языке.

Герой Советского Союза — Википедия

СССР СССР Высшее звание не вручается 16 апреля 1934 года 20 апреля 1934 года 24 декабря 1991 года 12776 Геро́й Сове́тского Сою́за — высшая степень отличия СССР. Высшее звание, которого удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, а также, в виде исключения, и в мирное время. Звание впервые установлено Постановлением ЦИК СССР от 16 апреля 1934 года, дополнительный знак отличия для Героя Советского Союза — медаль «Золотая Звезда» — учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1939 года. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

тебе глупость,другим в СССР нет. А бюст это разновидность памятника,погугли - узнаешь.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Capt(N)> тебе глупость,другим в СССР нет.
Я не господь Бог всеведущий или Пророк его, чтобы мое мнение было единственно истинным.
 
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> тебе глупость,другим в СССР нет.
Полл> Я не господь Бог всеведущий или Пророк его, чтобы мое мнение было единственно истинным.
я тебе привел пример,что установка памятника/бюста при жизни человека может иметь место и это в СССР не было вылизыванием жопы большинству героев СССР,дальше выеживаться можешь,но это уже не ко мне
 7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Господи... Да обычная "городская скульптура". Вы тут совсем уже "с глузда з'ехалі"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru