Тенденции и перспективы развития мобильных концепций

Перенос из темы «Умер создатель Apple Стив Джобс»
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets>> гениальна сама идея айфонов.
spam_test> нет, эта идея была и без Джобса, как и идея айпадов. Гениально то, как это реализовано.

Как? Новая с ничем не совместимая ОСь, отсутсвие портов, оплачивание каждого чиха? Странные запреты продавать определенные модели этого чуда в определенное время в определенных странах? Иски к Самсунгу? Гениально, да.
 
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg> Как?
Так, что его покупают, и ОЧЕНЬ много. Остальное глубоко фиолетово.
 
+
+1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
spam_test> Так, что его покупают, и ОЧЕНЬ много. Остальное глубоко фиолетово.

РС ещё больше покупают. И простых телефонов Нокиа - тоже.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test>> Так, что его покупают, и ОЧЕНЬ много. Остальное глубоко фиолетово.
TEvg> больше покупают. И простых телефонов Нокиа - тоже.

пока прогнозируется что нокиа сольет. с учетом всех ее моделей телефонов/смартфонов.
 7.0.17.0.1

VB

втянувшийся

TEvg> И простых телефонов Нокиа - тоже.

"Исследовательская компания Strategy Analytics сравнила финансовые показатели Apple и Nokia. За квартал финны заработали на телефонах $1,1 млрд, а «яблочная» компания – $1,6 млрд. При этом доля Apple на мировом рынке едва превышает 2,5%, а Nokia составляет около 38%."
 14.0.835.20214.0.835.202

iodaruk

аксакал


VB> "Исследовательская компания Strategy Analytics сравнила финансовые показатели Apple и Nokia. За квартал финны заработали на телефонах $1,1 млрд, а «яблочная» компания – $1,6 млрд. При этом доля Apple на мировом рынке едва превышает 2,5%, а Nokia составляет около 38%."

То есть одни обеспечивают народ мобилами, а вторые продают мало ... мажорам задорого.
 14.0.835.18614.0.835.186

VB

втянувшийся

iodaruk> То есть одни обеспечивают народ мобилами, а вторые продают мало ... мажорам задорого.

Вы это акционерам Nokia объясните, а то они не в курсе, что Nokia теперь благотворительная организация .



NASDAQ Stock Market - Stock Quotes - Stock Exchange News - NASDAQ.com


Official site of The NASDAQ Stock Market featuring free stock quotes, stock exchange prices, stock market news, and online stock trading tools.

// www.nasdaq.com
 
Прикреплённые файлы:
 
 14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 16:57
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
VB> При этом доля Apple на мировом рынке едва превышает 2,5%, а Nokia составляет около 38%."

Это было в 2009-м. С тех пор Нокия немножко умерла.
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> а не надо пользоваться. достаточно зайти в любой магазин торгующий мобильниками. кнопочки активно дохнут и тот кто на их производство еще тратится сдохнет вместе с ними.

Ох, хочется надеяться, что хотя бы остатки здравого смысла не сдохнут.
А то как тебя послушаешь - так надо срочно бежать затариваться кнопочниками и аккумами к ним, да в банки закатавыть, чтоб на ближайшие десятилетия хватило.
 3.6.183.6.18

VB

втянувшийся

Fakir> Ох, хочется надеяться, что хотя бы остатки здравого смысла не сдохнут.
Fakir> А то как тебя послушаешь - так надо срочно бежать затариваться кнопочниками и аккумами к ним, да в банки закатавыть, чтоб на ближайшие десятилетия хватило.

Не волнуйся, просто объём производства (и соответственно цена в обратной пропорции) будет зависеть от реального спроса.
А если (или где) действительно нужно, то "любой каприз за ваши деньги".
 14.0.835.20214.0.835.202

au

   
★★☆
Fakir> Ох, хочется надеяться, что хотя бы остатки здравого смысла не сдохнут.

Да не переживай :) На кнопки есть спрос не потому что кнопки модны, а потому что они нужны. Люди при бабках и с блэкберри привыкли к кнопкам и им плевать что кому-то кнопки не по душе. Мне вот нужны кнопки, а замацанный экран мне не по душе. Ответ в магазине :)
Как и с лампочками, никуда кнопки не денутся. Сколько было "убийц мыши", а мышь всех пережила. Дизайнерский зуд всегда проходит, переключаясь на очередной предмет принуждения к улучшению мира.
 3.5.63.5.6

VB

втянувшийся

au> Люди при бабках и с блэкберри привыкли к кнопкам и им плевать что кому-то кнопки не по душе.

Вот только, судя по приведённым выше ссылкам, у RIM есть клиенты, которые могут обойтись и без кнопок.

au> Сколько было "убийц мыши", а мышь всех пережила.

Вот только кнопки с неё тоже могут исчезнуть. :)



Apple - Magic Mouse - The world’s first Multi-Touch mouse.


Magic Mouse is a Multi-Touch mouse that works wirelessly via Bluetooth wireless technology. It lets you click anywhere, scroll in any direction, and perform gestures.

// www.apple.com
 
 14.0.835.20214.0.835.202

au

   
★★☆
VB> Вот только, судя по приведённым ваше ссылкам, у RIM есть клиенты, которые могут обойтись и без кнопок.

Клиенты RIM не покупают её вещи чтобы "обходиться". Но для тех, кому хочется модного, RIM предлагает модное. А ещё есть такие предложения — с чего бы это:





Последние два особо доставляют, правда? :)

VB> Вот только кнопки с неё тоже могут исчезнуть. :)
VB> Apple - Magic Mouse - The world’s first Multi-Touch mouse.

Как только взял это в руки, отдал обратно. Я не против полёта фантазии, пусть расцветает 100500 цветов, только мои кнопки никуда не исчезнут.
 3.5.63.5.6

VB

втянувшийся

VB>> Вот только, судя по приведённым ваше ссылкам, у RIM есть клиенты, которые могут обойтись и без кнопок.
au> Клиенты RIM не покупают её вещи чтобы "обходиться". Но для тех, кому хочется модного, RIM предлагает модное.

Т.е. следует ожидать появления версии их планшета с кнопками на полэкрана? :)
Вообще то спор начался с того, что iPhone и его экосистема (включая AppStore) оказали огромное влияние на всю индустрию. Я привёл пример того, что даже RIM не может этого игнорировать.


au> http://dailymobile.pl/wp-content/.../2009/03/iphone-with-keyboard.jpg
au> Последние два особо доставляют, правда? :)

Когда у меня есть такие задачи я использую с iPhone или iPad вот это:

Apple - Apple Wireless Keyboard - The thin, cable-free keyboard.

The sleek aluminum Apple Wireless Keyboard. It’s included with every new iMac. And it’s a match for any Mac at just $69. The incredibly thin Apple Wireless Keyboard sits on your desk surrounded by nothing but glorious space. It’s cable-free, so you’re free to type wherever you like — with the keyboard in front of your computer or even on your lap. Not only does the Apple Wireless Keyboard come standard with iMac, it’s perfect for any Mac with Bluetooth wireless technology. Your Mac works with the Apple Wireless Keyboard through the Bluetooth technology built into both. // Дальше — www.apple.com
 

VB>> Вот только кнопки с неё тоже могут исчезнуть. :)
VB>> Apple - Magic Mouse - The world’s first Multi-Touch mouse.
au> Как только взял это в руки, отдал обратно. Я не против полёта фантазии, пусть расцветает 100500 цветов, только мои кнопки никуда не исчезнут.

А мне очень нравится, единственное реальное неудобство, это программы расчитанные на трёхкнопочную мышь. Во многих есть замены на двухкнопочный вариант, но приходится переучиваться.

На самом деле я тоже обеими руками за то, чтобы расцветало указанное тобой количество цветов. :)
В конечном счёте всё решаем мы сами, голосуя нашими рублями и долларами.
 14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 19:55

TEvg

аксакал

админ. бан
VB> Вы это акционерам Nokia объясните, а то они не в курсе, что Nokia теперь благотворительная организация.

А я не акционер, я юзер и меня чего-то не тянет записываться в ряды 2,5%, которых развели на $1,6 млрд. Впрочем Нокию я привел как пример. Сама Нокия продалась мелкософту и должна умереть.

>достаточно зайти в любой магазин торгующий мобильниками. кнопочки активно дохнут и тот кто на их производство еще тратится сдохнет вместе с ними.

Зашел, купил Нокиа 1280, а на оставшиеся от некупленного айфона, купил полтонны стального проката - делаю себе обсерваторию. Бескнопочный повертел в руках, но не понял куда там нажимать, а экспериментировать за такие бабки не решился. Кстати Нокия 1280 работает неделю без подзарядки и утопить в болоте не жалко.
 

VB

втянувшийся

TEvg> Зашел, купил Нокиа 1280, а на оставшиеся от некупленного айфона, купил полтонны стального проката - делаю себе обсерваторию.

Я искренне рад за вас (без тени иронии и сарказма).

Всегда должна быть свобода выбора, кстати, для болота лучше наверное этот девайс


Mobile-review.com Обзор защищенного GSM-телефона Samsung E2370


Обзор защищенного GSM-телефона Samsung E2370

// www.mobile-review.com
 


Проблема в том, что сами производители не могут игнорировать ожидания акционеров по доходности компании. Вспомните недавнюю историю с бизнесом персональных компьютеров или планшетами HP.
 14.0.835.20214.0.835.202
Это сообщение редактировалось 06.10.2011 в 20:15

au

   
★★☆
VB> Т.е. следует ожидать появления версии их планшета с кнопками на полэкрана? :)

Возможно. По следам пионэров:



По-моему очевидно что это всё петляет в направлении вот такого устройства:

Но со столь модной нынче толщиной:

Вот когда допетляют, тогда и посмотрим на результаты. А пока я выбираю обычный ноут.

VB> Вообще то спор начался с того, что iPhone и его экосистема (включая AppStore) оказали огромное влияние на всю индустрию. Я привёл пример того, что даже RIM не может этого игнорировать.

У RIM своя экосистема. Это для аксессуар бизнеса. А что сделал Эпл хорошего, так это создал струю дизайна в убогом до слёз мире микрософто-китайской ненависти ко всему хорошему. Эпл открыл миру новость, что можно есть еду полированными вилками с белых тарелок, а не корм руками из картонных коробок с антиразумными комиксами на них. За это Эплу благодарен, хотя сам ничего из его продукции не пользую и не собираюсь.

VB> А мне очень нравится, единственное реальное неудобство, это программы расчитанные на трёхкнопочную мышь. Во многих есть замены на двухкнопочный вариант, но приходится переучиваться.

А я в то же самое время просто пользуюсь мышкой, не задумываясь какая она. Там как-то всё что надо и где надо. Мышка (её радио) воткнута в ноут :)

VB> В конечном счёте всё решаем мы сами, голосуя нашими рублями и долларами.

Не всё. За многих решает отдел маркетинга и реклама. Внезапно люди озабочиваются тем, что их мабила не влазит в задний карман тугих джинсов. Внезапно людей взволновало сколько миллиметров толщиной их дисплей на столе, или их телевизор у стенки. Ещё пару лет назад они гордились проекционным телевизором, а нынче всё что толще миллиметра — толсто и противно. Всё это внушено, а не является решённой проблемой. Равно как и погоня за толщиной ноутов и их весом — за граммы и миллиметры идут холивары. Раньше народ не заморачивался, а был ПРОСТО СЧАСТЛИВ:

Прогресс — это прекрасно, но только когда он разумный. 60-скоростные сидиромы, сверхтонкие ноутбуки и экранные клавиатуры — это не разумный прогресс: он не решает никакую проблему и не даёт никаких новых возможностей.
 3.5.63.5.6

ED

аксакал
★★★☆
VB>для болота лучше наверное этот девайс
VB> Mobile-review.com Обзор защищенного GSM-телефона Samsung E2370

А нужны ли в болоте его возможности?
 7.0.17.0.1

ED

аксакал
★★★☆
au>

Соглашусь в общем и целом, но насчёт веса ноутбуков (да и толщины наверное) ты не прав. Когда приходится много ездить с ноутом, его вес и размеры имеют значение.
 7.0.17.0.1

au

   
★★☆
au>>
ED> Соглашусь в общем и целом, но насчёт веса (да и толщины наверное) ты не прав. Когда приходится много ездить с ноутом, его вес и размеры имеют значение.

Разница между 4кг и 1кг и для меня имеет значение, если надо лететь и брать его с собой в салон (иначе не согласен) — из-за ограничений. Но разница между 1кг и 1.1кг значения не имеет — ваша одежда тяжелеет от погоды на большие величины, вас собственный вес меняется больше в зависимости от времени суток, и взрослому человеку, да и ребёнку, эти 100г безразличны, если ему не вдалбливать в мозг постоянно что надо покупать тонкое и лёгкое, потому что оно лучше. У меня был ноут 4кг и я с ним летал, топал и по горам иногда, и с собой каждый день носил. Никогда меня не волновал его вес, я лишь периодически проверял есть ли он в ранце, т.к. те 5кг ноута с придатками были совершенно незаметны, если не бежать с ними.
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> По-моему очевидно что это всё петляет в направлении вот такого устройства:

Ну, давно есть уже такое:

 

au

   
★★☆
au>> По-моему очевидно что это всё петляет в направлении вот такого устройства:
Balancer> Ну, давно есть уже такое:

Дык нынче оно не пройдёт через отдел маркетинга, если оно не просунуто под дверь :) А так разные варианты ноута+ годятся, если он то ноут, то планшет.
 3.5.63.5.6

Balancer

администратор
★★★★★
au> Дык нынче оно не пройдёт через отдел маркетинга, если оно не просунуто под дверь :)

Так это и пройдёт. По частям :)
 

ED

аксакал
★★★☆
au> Разница между 4кг и 1кг и для меня имеет значение

И сейчас в продаже полно 2-3 килограммовых ноутов. Разница в килограмм очень даже заметна.

au>ваша одежда... ваш собственный вес...

Нести на себе и нести в руке - две большие разницы.

au>5кг ноута с придатками были совершенно незаметны

Незаметны долго носимые 5 кг? Не верю.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Ну, давно есть уже такое:

Так оно ж вроде не под винду. Да и дороже первого АйПада.
 3.6.183.6.18
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru