Фото военных репортеров

Перенос из темы «Фото и картинки [6]»
 
1 2 3
UA Capt(N) #23.09.2011 23:58  @Анатолий#23.09.2011 23:55
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
stas27>> Кэп, а можно перенести топик в Фото? Конечно, там он уместнее.
Анатолий> я бы тут оставил..
Кому действительно интересно будет дискутировать и там, а здесь флудильных тем топиков обо всем и не о чем и так хватает.
 6.0.26.0.2
CA stas27 #23.09.2011 23:59  @Анатолий#23.09.2011 23:57
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Кэп, а можно перенести топик в Фото? Конечно, там он уместнее.
Анатолий> может быть..но Туда Наши люди заглядывают ?
Анатолий> ;)
ПМСМ, те, кого тема затронула - заглянут :) . Ибо в "политику" жалко - всё-таки хотелось бы удержаться от общего срача на интересную тему.
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
stas27> ПМСМ, те, кого тема затронула - заглянут :) . Ибо в "политику" жалко - всё-таки хотелось бы удержаться от общего срача на интересную тему.

на Морском осталась ссылка о перемещении,тема на Фотофоруме для завсегдатаев Морского не затеряется.
 6.0.26.0.2
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Эти самые солдаты оказывают детям помощь и отвозят в госпиталь.
stas27>> И таких примеров море...
Dem333> Ну это ничего что амеры принимали самое непосредственное участие в поливании напалмом этих самых "спасаемых" жителей,не применительно к этой фотке и не в тему,но так...
Имели, ясен пень. Но вопрос в другом - согласитесь, что публикация первого фото без второго Вьетнамскую действительность искажает.

И в этом главная проблема - сам отбор фотографий автором неизбежно искажает действительность направляет восприятие зрителя в сторону убеждений самого автора.

А ведь отбором далеко не ограничивается. Cм. хоть Reuters Photo Fraud

получено из

Это, понятно, уже запредельный случай, но вот уже просто обсуждение фотографии интересное:

Story. One important aspect of composition is "story." What's the story the…

Story. One important aspect of composition is "story." What's the story the image is trying to tell? It doesn't have to be a true story, but you should be… - Thom Hogan – Google+ // plus.google.com
 

Собственно фотка:

Опубликуй эту фотку в любой газете - вот тебе и манипуляция общественным мнением...
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2
+
-1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
fnk24>> Жду конечно минусов!!!))). Разговорили меня сегодня!
dmirg78> Да ладно, Олежка, к тебе прекрасно все относятся :) +1

Никак не мог подумать что ответив на фото в "Пилим якорь" и поставив плюсик на невинное "Жду конечно минусов!" моё сообщение попадёт в такую скользкую тему с холокостом и антисемитизмом :D
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
stas27> Имели, ясен пень. Но вопрос в другом - согласитесь, что публикация первого фото без второго Вьетнамскую действительность искажает.
Соглашусь,нельзя давать неполную информацию несущую контекст,хотя и здесь с Вьтнамом и амерами все не просто.Они в чужой стране и нахождение их там не уместно,итог нынешний известен,нет места где ьы не нашлось зоны жизненных интересов США.
Но я о другом....А вам не кажется что этим пиаром и раздачей престижных премий породили мощное течение,вы посмотрите что происходит на местах аварий и катастроф!Все стоят и снимают на мобильники и мало кого беспокоит горе пострадавших.Мне тут попалось видео,два парня свидетели аварии,внедорожник врезался мачту освещения и загорелся.Один с мобилой бежит снимать как горит машина и на экране видно что водитель еще живой,колотит в стекло и пытается выбраться,а салон уже весь горит.Второй парень бъет стекло и начинает вытаскивать водилу,а его дружок спокойненько все снимает.Теперь итог; вроде три трупа сгоревших в салоне и водила выжил,не уверен,но вытащили живым.Теперь дальше,каждая секунда дорога потому что это проценты ожога тела и шансы спастись до 60%,наверное вся страна переживала за хоккеиста,но шансов практически нет.И так же мелькнула фотка горевшей тушки в карелии и кто то стоял и снимал на мобилу,а кто то помогал вытаскивать людей и наверное те люди остались в живых потому что их спасали ,а не снимали.
Меня интересует; люди которые поддерживают подобные фотографии и вручают премии не боятся что однажды это они окажутся по ту сторону стекла и увидят как их снимают на камеры вместо того что бы спасти?Остануться ли люди которые в момент авариии или катастрофы не возьмутся за мобильники,а будут спасать людей?
 6.0.26.0.2
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
....
Dem333> Но я о другом....А вам не кажется что этим пиаром и раздачей престижных премий породили мощное течение,вы посмотрите что происходит на местах аварий и катастроф!Все стоят и снимают на мобильники и мало кого беспокоит горе пострадавших.
Тут два пункта:
1. Очень поддерживаю такую постановку вопроса в отношении "бытовой съёмки". Мне лично кажется только, что на первом месте тут надо винить не раздатчиков премий, а общий циничный подход к новостям в современном мире. "Bad news sell" - в прямом смысле. Некто снимает жертв взрыва на дискотеке на Бали на свой Кулпикс5400 и получает 5 куев от крупного информационного агенства, ибо он был там единственным фотографом. А агенства платят, чтобы заработать клики (грубо говоря) и перепродать эти картинки изданиям. Ну короче подход к новостям как Костя иллюстрировал:

2. В отношении корреспондентов в горячих точках ситуация куда сложнее. Тут прям как про демократию по Черчиллевски: "Democracy is the worst form of government, except for all those other forms that have been tried from time to time." Изолировать горячие точки информационно в стиле борьбы с басмачами, наверно, не совсем правильно. Чёрт, внятно сформулировать, что надо делать, чтобы хоть как-то ограничить пропагандистский компонент репортажной журналистики я даже не представляю. Вообще.
...
Dem333> Меня интересует; люди которые поддерживают подобные фотографии и вручают премии не боятся что однажды это они окажутся по ту сторону стекла и увидят как их снимают на камеры вместо того что бы спасти?Остануться ли люди которые в момент авариии или катастрофы не возьмутся за мобильники,а будут спасать людей?
Останутся. Думаю и до мобильников было две категории - спасатели и зеваки. Только у зевак не было средств съёмки обычно... Человеческая природа по большому счёту не меняется.
С уважением, Стас.  6.0.26.0.2

Dem333

аксакал
★★★
тут и спорить не о чем,соглашусь со всеми пунктами.Так что это просто выбор любого быть фоторепортером или быть...кем то еще
Из горячих точек не ждем красивых или интересных картинок,ждем объективности,а ее нет,все политизировано и тогда выходит на первый план то о чем говорили про два снимка из Вьетнама-первый вызывает разного рода толкования,второй дополняет и исключает кривотолки.Я думаю что и снимки из Ливии можно подать обрезанно и сложится одно мнение или развернуто и будет другое.
 6.0.26.0.2

matelot

аксакал
★★★
Bull> Фото мне понравилось и все.. Я не о событии.

Я думаю если о такой фотографии написать - понравилось-, у многих возникнут вопросы к автору реплики. Русский язык богат, и слово понравилось несет вполне конкретный эмоциональный смысл, м. б. стоит использовать другие, например "впечатляет"?
Прикреплённые файлы:
 
 14.0.835.18614.0.835.186

info

аксакал

fnk24>>> И вобще добавлю офтопик) "Холокоста никакого не было, всё придумали ЕВРЕИ".

fnk24> Не могу! Я сам частично еврей
Вот... видимо и эта часть головы и не работает....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  6.0.26.0.2
LT Bredonosec #26.09.2011 23:37  @stas27#24.09.2011 04:02
+
+2
-
edit
 
stas27> Останутся. Думаю и до мобильников было две категории - спасатели и зеваки.
Что верно, то верно.
Вот в пример попалось фото занимательное.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
CA Dem333 #27.09.2011 19:37  @Bredonosec#26.09.2011 23:37
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Bredonosec> Вот в пример попалось фото занимательное.
Потрясное фото,это ответ на вопрос,а что зрелищнее и интереснее-пожар или футбол :D
 6.0.26.0.2
LT Bredonosec #29.09.2011 14:02  @AndreySe#27.09.2011 19:37
+
-
edit
 
Dem333>
спасибо.. наверно, есть смысл завести тему каких-то исторических фотографий - иногда попадается..
напр,

Замерзший Ниагарский водопад, 1911 год
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Большая коллекция архивных военных фотографий (100 фото)


Большая коллекция архивных военных фотографий (100 фото) » Триникси

Просмотр видео "Большая коллекция архивных военных фотографий (100 фото)" на сайте Триникси.ру - Вселенная развлечений.

// trinixy.ru
 

 14.0.114.0.1
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru