Клавиатуры и экранный ввод

Перенос из темы «Распознавание текста с голоса»
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Swype Андроид ввод клавиатура
Тут народ меряется скоростью ввода разными способами: plus.google.com
Я там отметился :) У меня получилось около 80 символов в минуту на обычной виртуальной клавиатуре и около 180 символов в минуту на свайпе. Это если спешить на рекорд, конечно. Так, на произвольном тексте, на треть медленнее, наверное, будет и там, и там. Ввод с физической клавиатуры на десктопе — около 300 с небольшим символов в минуту.

// Транслировано с juick.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Swype клавиатура
Нет, они издеваются. И снова новая версия Swype хуже старой. Теперь сделали переключение раскладки не свайпом, как раньше, а кнопкой. Теперь мало того, что вместо грубого движения в идеологии свайп нужно точно попадать в крошечную кнопку, так ещё и место лишнее она занимает. Кнопка переключения на клавиатуру со стрелками и цифровую стала совсем мелкой. И раскладка опять немного поменялась. Они с головой совсем не дружат? Верните, блин те версии, что летом были! Только снимите ограничения по времени! Я деньги заплачу, блин!

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Можно и альтернативы смотреть уже, полно таких клавиатур стало, платные правда. В сенсе 3 уже тоже умеет свайпиться :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jameson> Можно и альтернативы смотреть уже

Пока всё, что видел — не лежит и близко даже с изуродованным Свайпом :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Swype говно
Они продолжают уродовать каждую новую версию. Теперь нет предустановленного русского словаря. Новая версия потеряла вообще всякий смысл. Конечно, после ритуального харакири Нокии меня сложно чем-то в бизнесе удивить, но всё равно немного удивляюсь, когда люди целенаправленно, раз за разом уничтожают прекрасный продукт.

// Транслировано с juick.com
 

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Они продолжают уродовать каждую новую версию. Теперь нет предустановленного русского словаря...

О версии чего речь?
 21.0.1180.8321.0.1180.83

Balancer

администратор
★★★★★
ED> О версии чего речь?

Тэг Swype :)
 15.015.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Swype радость
Ура! В новом свайпе, наконец, вернули переключение языка росчерком. Фантастика! Правда, ещё, согласно традициям, немало поломали, но, к счастью, для меня ничего важного. Вот бы ещё вернули ввод тире через жест и кавычки-лапки стали бы как и раньше за простой символ считать — совсем бы рад стал :) «Как сделать человека счастливым? — Отнять всё и вернуть немного» :)

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Balancer> Ура! В новом свайпе, ...

Ром, а ты тему не перепутал случайно? ;)
С уважением, Стас.  22.0.1229.9422.0.1229.94

  • Balancer [20.10.2012 04:03]: Перенос сообщений из Nikon 1 J1
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Ром, а ты тему не перепутал случайно? ;)

Это не я. Это у нас так редко тэг «радость» встречается, что транслятор посчитал его важнее, чем «swype» :)
 16.016.0
RU Alexandrc #26.10.2012 11:09  @Balancer#19.10.2012 18:55
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Ура! В новом свайпе, наконец, вернули переключение языка росчерком. Фантастика! Правда, ещё, согласно традициям, немало поломали, но, к счастью, для меня ничего важного.

Нет, они его не вернули. Это теперь другая функция - переключение на предыдущий язык, а потому первый раз необходимо переключать долгим тапом на пробеле.
У тебя проблем с GPS не было? Странно... видимо недоработка разработчиков :D
Но вы там держитесь!  16.016.0
RU Balancer #26.10.2012 14:38  @Alexandrc#26.10.2012 11:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Это теперь другая функция - переключение на предыдущий язык

Ну, ладно, главное, что на практике работает как переключение :)
 
RU Alexandrc #26.10.2012 22:01  @Balancer#26.10.2012 14:38
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Alexandrc>> Это теперь другая функция - переключение на предыдущий язык
Balancer> Ну, ладно, главное, что на практике работает как переключение :)

Скоро должна выйти "убийца" свайпа - свифткей флоу. Посмотрим, можем действительно будет лучше.
Но вы там держитесь!  16.016.0
RU Balancer #26.10.2012 22:09  @Alexandrc#26.10.2012 22:01
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Скоро должна выйти "убийца" свайпа

Много их уже было. Пока никто и близко по удобству и возможностям не лежал :) Правда, как уже писал, и сам Свайп сегодня до своих прежних вершин не дотягивает. Ну да хоть переключение раскладки вернули, и то праздник :) Если бы ещё вернули пробел-тире-пробел росчерком и кавычки-лапки таким же способом… Ну и менее строгое требование к рисованию, как раньше, хоть рост ложных срабатываний даёт, но позволяет писать хоть одной рукой в метро. А то, что у них сейчас стало, так делать уже не позволяет. Чуть дальше промахнулся — всё, слово не попадёт.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Swype ввод клавиатура
Клёво. Обнаружил на планшетной версии Swype вариант уменьшенной клавы. Теперь пальцу нужно двигаться куда как меньше :)


// Транслировано с juick.com
 
RU Alexandrc #13.01.2013 07:24  @Balancer#08.01.2013 15:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Клёво. Обнаружил на планшетной версии Swype вариант уменьшенной клавы. Теперь пальцу нужно двигаться куда как меньше :)
Это в 1.4? Попробую у ребёнки, т.к. раньше, перейдя в этот режим, клавиатура переставала реагировать, и приходилось делать сброс данных, чтобы убрать её с экрана.
Но вы там держитесь!  18.018.0
RU Balancer #13.01.2013 10:51  @Alexandrc#13.01.2013 07:24
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Это в 1.4?

Ещё в 1.3.5.x обнаружил, обновился, как раз, после написания того сообщения. Но на практике оказалось неюзабельно, так как в этом режиме не поднимает нижнюю границу экрана.
 23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Alexandrc #22.01.2013 05:52  @Balancer#13.01.2013 10:51
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Ещё в 1.3.5.x обнаружил, обновился, как раз, после написания того сообщения. Но на практике оказалось неюзабельно, так как в этом режиме не поднимает нижнюю границу экрана.

Это появилось раньше, когда точно уже не скажу, я как-то экспериментировал с планшетом - "превратил" его в самсунг ;) Но кроме как включение этого режима больше ни чего не работало. Выход - очисткой данных, что сильно неудобно.

Кстати, привык к переключению языков долгим нажатием пробела.
Но вы там держитесь!  18.018.0
RU Balancer #22.01.2013 05:56  @Alexandrc#22.01.2013 05:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Кстати, привык к переключению языков долгим нажатием пробела.

Долго. Теряется весь профит от свайпа :) Пока переключалку свайпом они отключили, я начал всё чаще латинские слова в русской транскрипции писать :)
 18.018.0
RU Alexandrc #23.01.2013 15:37  @Balancer#22.01.2013 05:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> ...я начал всё чаще латинские слова в русской транскрипции писать :)
Я тут на обычном PC подумываю, что надо добавить в ЕММЕТ шаблоны на русской раскладке, чтобы кушал их, как Punto ;)
Набираешь, к примеру, гдЮдш*6, а тебе в ответ
code text
  1. <ul>
  2.         <li></li>
  3.         <li></li>
  4.         <li></li>
  5.         <li></li>
  6.         <li></li>
  7.         <li></li>
  8. </ul>

:D
Но вы там держитесь!  18.018.0
RU Alexandrc #11.02.2013 23:03  @Balancer#08.01.2013 15:15
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> Клёво. Обнаружил на планшетной версии Swype вариант уменьшенной клавы. Теперь пальцу нужно двигаться куда как меньше :)

Кстати, вот такую клавиатуру пробовал


У тебя экран вроде побольше, чем у меня, а значит проблема с размером клавиатуры не так остро стоит.

PS Т9 не люблю изначально, всегда отключаю на своих телефонах.
Но вы там держитесь!  18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android swype ввод клавиатура
*Android

Swype зарелизился в Маркете. Отдают пока за доллар. Купил. Чуда не произошло, дефис и кавычки-ёлочки росчерком по-прежнему не вернули. А вот работать стал, кажется, чуть-чуть шустрее. Хотя, может, и кажется. Бета тоже не всегда тормозила, а только иногда. Посмотрим.
You Asked for It - Swype Now Available on the Play Store! Get it Today - On...


// Транслировано с plus.google.com
 

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android Swype клавиатура
В новом Swype можно сделать время долгого нажатия коротким и высоту клавиатуры уменьшить, что позволяет удобнее писать. Здорово получилось. Жаль только, что русская типографика жестами так и не починилась и, кажется, автоматические заглавные буквы сломали. Но последнее не так страшно, так как Свайпом вводить можно.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Balancer> В новом Swype можно сделать время долгого нажатия коротким и высоту клавиатуры уменьшить, что позволяет удобнее писать. Здорово получилось. Жаль только, что русская типографика жестами так и не починилась и, кажется, автоматические заглавные буквы сломали. Но последнее не так страшно, так как Свайпом вводить можно.// Транслировано с juick.com

восстанавливаь переключение между раскладками стало проще, меню которое вызывается долгим тапом на пробел теперь не переключатель а именно меню. нажал на пробел, сдвинул палец и все на месте. Кроме того как я понял язык голосового ввода определяется отдельно от языка клавиатуры.
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Понадобилось установить ввод китайского языка. «По совету друзей» © остановил выбор на GO Keyboard. Вроде работает нормально, поддерживает не только пиньинь, но и другие методы ввода, и даже рукописный. Языков, кроме китайского, поддерживает много, вплоть до арабского, тагальского и прочей экзотики.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 34.034.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru